Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Когда нерф линкоров? Или ап крейсеров/эсминцев?

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
101 публикация

У крейсеров как раз все плохо. В условиях сферической дуэли, при прочих равных, если у КР нет инвизного коридора, он никогда не потопит ЛК.

 

​А я вот, как представитель линкороводов, оставшись 1 на 1 с крейсером буду от него уходить а не дуэлить, крейсера ловят цитадели хорошо в плоскость, в нос как-то редко получается. По мне, так ноют те крейсероводы, которые дохнут от линкоров, когда сами фокусят другой корабль, сам часто выношу те крейсера, который ко мне идут бортом и атакуют другой корабль. А так, помниться мне, умер от крейсера даже не попав по нему, он просто шёл носом на меня, я поначалу выжидал думая, что начнёт хоть как-то маневрировать, потом нервы сдали , начал палить, всё мимо либо рикошет, а потом когда он пошёл боком и до расстрелял меня мои орудия просто не успевали на него навестись, и пмк мазало так что аж стыдно стало за матросов. Причём из далека от мочил фугасами, а потом бб добивал когда я горел 4мя пожарами. А вы говорите, что нет шансов у крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

​Значит не всё так плохо у крейсеров

 

Аха, прямо замечательно все у крейсеров, настолько что в рб играют только те крейсера которые могут жечь линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

​А я вот, как представитель линкороводов, оставшись 1 на 1 с крейсером буду от него уходить а не дуэлить, крейсера ловят цитадели хорошо в плоскость, в нос как-то редко получается. По мне, так ноют те крейсероводы, которые дохнут от линкоров, когда сами фокусят другой корабль, сам часто выношу те крейсера, который ко мне идут бортом и атакуют другой корабль. А так, помниться мне, умер от крейсера даже не попав по нему, он просто шёл носом на меня, я поначалу выжидал думая, что начнёт хоть как-то маневрировать, потом нервы сдали , начал палить, всё мимо либо рикошет, а потом когда он пошёл боком и до расстрелял меня мои орудия просто не успевали на него навестись, и пмк мазало так что аж стыдно стало за матросов. Причём из далека от мочил фугасами, а потом бб добивал когда я горел 4мя пожарами. А вы говорите, что нет шансов у крейсера.

 

А я вот за 500+ боев на крейсерах не доходил до линкора даже носом ближе чем на 3 км. Исключение - выскочил из-за острова, т.е. он меня изначально не видел, стрелял по другой цели, башни развернуты в другую сторону.

Но так чтобы открыто, в стиле "иду на вы", спикировать на ЛК, утопить его и выжить - на крейсере не получалось. Максимум - пуск торпед на остатках хп,  после чего он меня добивает и тонет от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WCAT1]
Участник
26 публикаций
8 401 бой

 

Ну вот я много играю на Кливленде. По стате вроде не полное дно. И я знаю, что если там обычный игрок - я с ним справлюсь, хоть и потеряю приличную часть прочности. Причем справлюсь не за счет возможностей корабля, а за счет скила и понимания игры. А если линкоровод тоже нормальный (и руки нормально растут, и ремка голдовая, и перки против пожаров) - шансов у меня нет, что бы я не делал. А такого в игре не должно быть, что один корабль ничего не может сделать другому.

 

а такое есть и будет всегда, сам же сказал только в случае скилового линкоровода. что ты на кливе делаешь конго который в тебя лупит с 16-18 км? правильно, ничего. попадает или нет неважно, важно что в условной ситуации сделать ты ему не можешь НИЧЕГО, соответственно ищи другие способы победить. может это клив плохой? что ничего лк сделать не может? давайте клива менять, а не крейсера в целом.

пс:а говорят есть у чапаева зона инвиза шириной в 3 км(перки, камуфляж, модернизации все на инвиз) и он может поливать линкоры фугасами а они его не засветят никогда. как же так - крейсер, может безнаказанно, не опираясь на скилл уничтожить линкор - что будем делать?

Изменено пользователем Tranquility80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Мну думает, что решение, сделать четыре равнозначных классов, изначально было не очень удачным. Но теперь уже поздно что-то координально менять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Мну думает, что решение, сделать четыре равнозначных классов, изначально было не очень удачным. Но теперь уже поздно что-то координально менять.

 

​По чему равнозначных? По мне так для командной игры все классы супер, и нужны, и могу отлично играть, главное чтоб поддерживали друг друга. А то что игроки здесь хотят быть солистами и 1 на 1 выносить всех и вся заведомо не правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[X-MEN]
Участник
247 публикаций
21 115 боёв

Сударь, Вы хотите 1х1 на крейсере топить линкор? А не жирно ли будет?

 

а че нет то? когда в бою линков больше всегда!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Мну думает, что решение, сделать четыре равнозначных классов, изначально было не очень удачным. Но теперь уже поздно что-то координально менять.

 

Ну так они сейчас не равнозначны. Раньше явно доминирующим классом были авианосцы, за ними не сильно отставая шли линкоры. А где-то за ними плелись крейсера и эсминцы. Авианосцы все больше и больше резали. Они сейчас уже начинают уступать по урону линкорам и практически вымерли как класс на определенных уровнях. А они, напомню, как раз очень сильно контрили линкоры. И вот сейчас получается, что есть доминирующие линкоры и всякий прочий сброд. А это не есть хорошо.
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Дык вот я и говорю - верните американским авикам второе звено торпов. Доминирование линкоров уменьшится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

Ну так они сейчас не равнозначны. Раньше явно доминирующим классом были авианосцы, за ними не сильно отставая шли линкоры. А где-то за ними плелись крейсера и эсминцы. Авианосцы все больше и больше резали. Они сейчас уже начинают уступать по урону линкорам и практически вымерли как класс на определенных уровнях. А они, напомню, как раз очень сильно контрили линкоры. И вот сейчас получается, что есть доминирующие линкоры и всякий прочий сброд. А это не есть хорошо.

 

​А эсминцы не топят линкоры? Не много то будет убивцев линкоров в игре? Авик убивает, Эсм убивает, осталось сделать только чтоб крейсера убивали ЛК не парясь и всё, точно будут встречаться в игре редкие броневанны, на которых в бой зашли по ошибке, так как за весь бой на них по никому не попадёшь, никого не засветишь, точку не захватишь и просто и быстро умрешь от любого корабля противника. И тогда на форуме будут темы про нерф всех остальных, так как время ожидания боя будет под 20 минут  и более изза отсутствия линкоров желающих играть. 

Изменено пользователем anonym_X8dWJEY8KTCI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

​А эсминцы не топят линкоры? Не много то будет убивцев линкоров в игре? Авик убивает, Эсм убивает, осталось сделать только чтоб крейсера убивали ЛК не парясь и всё, точно будут встречаться в игре редкие броневанны, на которых в бой зашли по ошибке, так как за весь бой на них по никому не попадёшь, никого не засветишь, точку не захватишь и просто и быстро умрешь от любого корабля противника. И тогда на форуме будут темы про нерф всех остальных, так как время ожидания боя будет под 20 минут  и более изза отсутствия линкоров желающих играть. 

На 9-10 убивает линкора только его тупость, фокус и другой ЛК 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

​А эсминцы не топят линкоры? Не много то будет убивцев линкоров в игре? Авик убивает, Эсм убивает, осталось сделать только чтоб крейсера убивали ЛК не парясь и всё, точно будут встречаться в игре редкие броневанны, на которых в бой зашли по ошибке, так как за весь бой на них по никому не попадёшь, никого не засветишь, точку не захватишь и просто и быстро умрешь от любого корабля противника. И тогда на форуме будут темы про нерф всех остальных, так как время ожидания боя будет под 20 минут  и более изза отсутствия линкоров желающих играть. 

 

Есть один нюанс. Почему-то линкоры считают, что от эсминцев и авианосцев страдают только они, а крейсера - нет. Инвизному японцу или американцу глубоко плевать, закидывать торпедами и фугасами крейсер или линкор. Обычно выбирают линкор просто потому, что он жирнее. Да, по крейсеру попасть торпедой сложнее, но и последствия торпеды для крейсера в разы серьезнее. Торпеда эсминца снимает на средних уровнях сразу 50-60% прочности с крейсера, которые тот даже восстановить не может. На 3-5 уровне вообще почти ваншотит. Линкор же мало того что потеряет только около 20% прочности, так еще и отхилится потом. Аналогично и с авианосцами - попасть по крейсеру сложнее, но и ХП он в процентном соотношении теряет куда больше линкора. Полностью самостоятельно отбиться от авианосца могут считанные крейсера в игре, остальные отхватывают не хуже линкоров. Тут причина та же что и с эсминцами - линкор более привлекательная цель, крейсера реже фокусят. Но при достаточной настойчивости со стороны плоскопалубного, меня и на Кливленде забирали. Не помогли ни четвертые перки, ни голдовые заградки. Вот и выходит, что крейсер, как и линкор, в большинстве случаев не в состоянии эффективно бороться против авианосцев и эсминцев, но при этом отхватывает еще и от линкоров. А зачем нужен корабль, который может бороться только против своего класса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

Есть один нюанс. Почему-то линкоры считают, что от эсминцев и авианосцев страдают только они, а крейсера - нет. Инвизному японцу или американцу глубоко плевать, закидывать торпедами и фугасами крейсер или линкор. Обычно выбирают линкор просто потому, что он жирнее. Да, по крейсеру попасть торпедой сложнее, но и последствия торпеды для крейсера в разы серьезнее. Торпеда эсминца снимает на средних уровнях сразу 50-60% прочности с крейсера, которые тот даже восстановить не может. На 3-5 уровне вообще почти ваншотит. Линкор же мало того что потеряет только около 20% прочности, так еще и отхилится потом. Аналогично и с авианосцами - попасть по крейсеру сложнее, но и ХП он в процентном соотношении теряет куда больше линкора. Полностью самостоятельно отбиться от авианосца могут считанные крейсера в игре, остальные отхватывают не хуже линкоров. Тут причина та же что и с эсминцами - линкор более привлекательная цель, крейсера реже фокусят. Но при достаточной настойчивости со стороны плоскопалубного, меня и на Кливленде забирали. Не помогли ни четвертые перки, ни голдовые заградки. Вот и выходит, что крейсер, как и линкор, в большинстве случаев не в состоянии эффективно бороться против авианосцев и эсминцев, но при этом отхватывает еще и от линкоров. А зачем нужен корабль, который может бороться только против своего класса?

 

​ЛК против ЛК и крейсера, Крейсер против Крейсера и Эсма, Эсм против Эсм и ЛК, Авик против всех у кого слабое ПВО. Норм баланс. Счас был бой, на меня эсминец заходил 5 раз с торпедной атакой, и попал всего 1ой торпедой из всех, просто заранее брал курс предполагая откуда он вылезет, но убить его так и не смог, сквозняки ужасные, повезло крейсер после 5ой атаки заметил его и вшатал ему по самые торпеды, причём с первого залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×