Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Когда нерф линкоров? Или ап крейсеров/эсминцев?

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

а я думал эсмы и самолёты корм кр, не? лк если только выжигать пол боя, но это так сказать, для самообороны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 094 боя

 
 

В этой игре крейсер шотает линкор, эсминец сжигает линкор, у эсминца нет ни цитадели, и вообще ничего нет внутри, одна пустая скорлупа, а все потому, что это аркада и все должно быть принесено в жертву балансу. А еще воды все меньше и меньше на картах, а горы все выше и островов все больше, скоро кораблям гуски станут прикручивать, по островам ездить..:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

 

Ну, на самом деле проблемка с цитаделями вообще у всех американских крейсеров, из-за правила во-сколько-то там калибров, точно не помню, но суть в том что крупные снаряды проламывают броню, если их калибр сильно превышает толщину самой брони. А во-вторых, у американцев цитадель там как коробка - то есть если попадут, то почти наверняка ее пробьют, на рикошет надеятся не стоит :( Так же и нюркой, там похожая проблемка, поэтому не удивляйтесь. Но уже начиная с хиппера там будет полегче, потому как броня там хитрой конструкции будет. И тем не менее, бортом к линкорам становится не стоит ни на каком крейсере :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Мурманск это топовый крейсер?? Или Буденый? Мурманск вообще копейки стоит. 
Реплеи их игры на Ютубе. Причем ОЧЕНЬ много, как они выжигают линкоры, Или этого нет? Может проблема только у вас? 

 

Причем, единственной фичей, которую реально надо убирать из игры - это халявная и тупая стрельба из инвиза т.к на 10 лвл это просто маразм а не игра. Тупо клацанье 1 кнопки безнаказанное. Линкоры просто стоят по краям карты т.к. центр карты ВЕСЬ  в торпедных иконках всяких шимаКоз по которым с линкора почти не попасть, если не вообще. А торпеды у них идут на пол карты. 

 

Также убрать чрезмерное количество островов. Последнее время все делается для поддержания стиля микки маусов.и заскальных  крейсеров. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Вообще, по-хорошему, дело не в каком-то конкретном классе, а вообще в целом к концепции игры, ролях и классах. Как по-мне так все начало сьезжать в сторону бреда с апом фугасов на ЗБТ и нивелировании роли брони как таковой,  эльфийском инвизе и размерах кораблей и карт, все очень сжато, и потому особого пространства для маневра нет не у разработчиков ни у игроков, такая вот диллема :) И фиг его знает как лучше - оставить как есть или все перекроить, как делают сейчас в танках с их "песочницей", потому как у нас водится, возьмутся за одно, и в итоге сломают что- то другое:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

Надо сделать эсминцев линкорами а линкоров эсминцами, и да, нерфить авиков...и наступит на нашем форуме мир и благоденствие и воцарится вожделенный покой...:sceptic:

 

:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

- извольте потрудится объяснить с какой стати вы, играя на крейсере должны в открытом бою противостоять линейному кораблю

 

А с какой стати нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Интересно, других целей для крейсера кроме ЛК нет? А я понял так, как наблюдаю такую картинку: очень часто, пирога сомалийских пиратов (крейсер) пытается взять на абораж вооруженный корабль.
Или командиры КР не видят крутящийся под носом эсмнец противника? Да правда маленький он, вертлявый, не ЛК в который попасть слепой может, главное подойти на дистанцию, огрести по полной и - на форум, с криками "нерфить броневанны".
Хотя автор темы больше похож на авкомандера попавшего на 6/7 уровне не в топ команды а в серединку, а про кр и эм так для маскировки.

П.С. и у лк шансов против эсминца (особенно инвизника) очень мало.

Изменено пользователем DimmJP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 424
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 288 публикаций
18 195 боёв

Купите Молотов и возможно ваше мнение о роли крейсеров изменится в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Я всегда был заядлым ЛКводом, но как-то попробовал КР и теперь очень много на них играю. Скил нужен, конечно. И нагибать можно очень не хило, просто дамага как такового в огромных количествах ждать не стоит. КР про фан, в целом.

Говорят, что Атланта - кактус, посмотрите мою стату. :trollface:

Так что КР вполне годные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Вопрос с крейсерами ужа давно поднимаем.Посты на эту тему уже были и разрабы знают проблемы крейсеров в игре.Но у крейсеров ещё проблема с цитаделью.У некоторых цитадель магнитная,её могут пробить сразу несколько снарядов.Меня так вынесло на 100% хп на Нюрнберге тремя попаданиями от Фузо,два из которых были в цитадель.Потом я сама в коопе,когда делала кв на цитадель,так же вынесла Нюрнберга.Судя по новому реплею Навоевалъ,этим же страдает и Новый Орлеан.5 попаданий за один раз в цитадель- явно баг в игре.А немцы любят японцев.Я на Кёниге у Аобы обязательно выбивала цитадель,а Байэр вынес ей цитадель 2 раза.Надо смотреть графические модели кораблей.Где то при их построение есть ошибка

 

Нет тут ни каких ошибок. 

Цитадель может  пробивать множество снарядов. Хоть 5 снарядов. Хоть 90 снарядов. Даже 240.  Ограничение не по кол снарядов. А по урону снарядов и кол хп самой цитадели. И если хп у Цитадели 10 000. Можно получить 10 снарядов с альфой в 1000 хп.  А можно один с альфой в 10 000. 

И уж тем более, нужно смотреть из какого орудия стреляли, каким снарядом, с какой дистанции. А так же, по какому кораблю, схему брони корабля, место попадания и угол вхождения снаряда. Зная механику игры. А уже после заявлять об ошибках.

Нюрберг картонка, неудивительно что ваншотится.  Новый Орлеан не страдает, от 10 бронебойных ровно в борт, больно будет любому крейсеру 8 ур.. кроме Хиппера. И для кого спрашивается ввели, отображение брони в порту?

Ну и для саморазвития.

Изменено пользователем Youmu_Konpaku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

 

 

любой игрок воюет с тем с кем столкнулся на своем участке, КР стреляют в ЛК и других КР 90% боя, крутящиеся под носом эсминцы  это мелькающие в 10-11 км киевы/ташкенты между откатом дымов на 20 сек. И КР не может сделать одноуровнему ЛК с примерно равным умением, жечь минут 10 и отступать, крутясь как волчек. Все.

но конечно у любителей ЛК свое особое мнение, раз в 30 боев их кривая судьба забросит под такой фокус что отступить  и отхилиться не успевают, и эта паника и бессилие, мир пожаров, ааа срочно нерфить то что неистарична

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Так, попробую подытожить


1) Речь идет в первую очередь про КР4-КР8 (исключая Атаго). До 4 уровня у линкоров крайне низкая точность, выбить цитадель там весьма трудно, недостаточно навыков у игроков и пр. Там крейсера вполне могут противостоять линкорам.

2) Вообще разговор идет про противостояние один на один. И не надо тут говорить про обязательные роли классов техники. Это рандомные бои со случайными игроками, никто тут не будет знать и соблюдать свою роль. Во-первых, никто этому не обучает принудительно (если так задумывалось), а, во-вторых, люди все разные, никто не обязан соблюдать подобные установки. Если всех ограничить конкретными ролями, будет негатив повсеместно. Каждый класс должен иметь возможность противостоять другому классу, кто-то более приспособлен для этого, кто-то менее. Знаете ли, линкор ББ снарядами может очень больно засадить эсминцу, даже на фугасы переключаться не нужно. 

3) Не надо прикручивать тут историчность, как бы удобно вам это не было. Это случайные бои, никто в них в историчность играть не собирается. Этот холивар раздувать абсолютно бессмысленно.

4) Да, у меня есть 10 лвл и я знаю, как там играется (есть Ямато, Хабаровск, Гиринг, Шимаказе). Я не говорю, что там ЛК перегибают. Да, они там иногда нагибают в прямых руках, но их много кто может законтрить на этих уровнях. Пожалуй, там даже для линкоров очень жесткие условия. Но разговор идет про 4-8 уровни.

5) Да, я знаю эти увлекательные истории, как Мурманск, Зао и т.п. успешно могут выжигать линкоры. Сам на Мурманске два раза брал стихийное бедствие. А еще знаю истории, как им прилетает с одной плюхи на полХП, а может и больше. Линкор, который умеет попадать, быстро остановит такой крейсер. А что от игрока-то тогда зависит?

 

На мой взгляд, проблема в том, что у крейсера 4-8 уровня крайне мало шансов выйти победителем в схватке 1 на 1 с линкором своего уровня. По сути, он может его убить либо торпедами с близкой дистанции (если они есть и он смог дойти до такой дистанции и попасть), либо долго выжигать фугасами и пытаться маневрировать. Но на второй сценарий нужно просто нереальное количество времени.

Приведу пример: недавно стрелял с Кливленда в Колорадо с дистанции около 10 км, он на меня не смотрел. Просто идут попадания по 6-8 за залп вообще без урона и без критов. И без пожаров естественно. Просто попадания фугасами. Я сделал все правильно, я стреляю, попадаю, почему я не наношу урон? Кто-то скажет, ну типо броня есть и все такое. Допустим. Но он-то если развернется и попадет по мне, я отбить ничего не смогу. И снимет он мне много ХП, нет у меня права на ошибку. А он если даже и погорит, то без проблем восстановит этот урон. 5 пожаров можно восстановить без ущерба. И это при том, что у них максимальное количество ХП на уровне, максимальная броня и т.д.

 

Я не призываю к тому, что "давайте линкоры будут лучше и чаще гореть". Это тоже не особо приятно для владельцев ЛК. Надо что-то придумать, чтоб крейсера дольше могли жить и давать отпор линкорам. А то как-то неприятно играть на крейсере против линкора, у которого почти такая же маневренность, но живучесть выше на порядки.


Ну и хотелось бы увидеть ответ разработчика на простой вопрос: 

А перегибают ли в линкоры по статистике? На каждом из уровней.

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Японские дальнобойные торпеды починить хотя бы до старой эффективности не помешало бы (как и расширить количество кораблей, вооруженных ими). Тогда линкоров в боях станет несколько меньше.

Японские имбы надо нерфить, до старой эффективности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Так, попробую подытожить


1) Речь идет в первую очередь про КР4-КР8 (исключая Атаго). До 4 уровня у линкоров крайне низкая точность, выбить цитадель там весьма трудно, недостаточно навыков у игроков и пр. Там крейсера вполне могут противостоять линкорам.

2) Вообще разговор идет про противостояние один на один. И не надо тут говорить про обязательные роли классов техники. Это рандомные бои со случайными игроками, никто тут не будет знать и соблюдать свою роль. Во-первых, никто этому не обучает принудительно (если так задумывалось), а, во-вторых, люди все разные, никто не обязан соблюдать подобные установки. Если всех ограничить конкретными ролями, будет негатив повсеместно. Каждый класс должен иметь возможность противостоять другому классу, кто-то более приспособлен для этого, кто-то менее. Знаете ли, линкор ББ снарядами может очень больно засадить эсминцу, даже на фугасы переключаться не нужно. 

3) Не надо прикручивать тут историчность, как бы удобно вам это не было. Это случайные бои, никто в них в историчность играть не собирается. Этот холивар раздувать абсолютно бессмысленно.

4) Да, у меня есть 10 лвл и я знаю, как там играется (есть Ямато, Хабаровск, Гиринг, Шимаказе). Я не говорю, что там ЛК перегибают. Да, они там иногда нагибают в прямых руках, но их много кто может законтрить на этих уровнях. Пожалуй, там даже для линкоров очень жесткие условия. Но разговор идет про 4-8 уровни.

5) Да, я знаю эти увлекательные истории, как Мурманск, Зао и т.п. успешно могут выжигать линкоры. Сам на Мурманске два раза брал стихийное бедствие. А еще знаю истории, как им прилетает с одной плюхи на полХП, а может и больше. Линкор, который умеет попадать, быстро остановит такой крейсер. А что от игрока-то тогда зависит?

 

На мой взгляд, проблема в том, что у крейсера 4-8 уровня крайне мало шансов выйти победителем в схватке 1 на 1 с линкором своего уровня. По сути, он может его убить либо торпедами с близкой дистанции (если они есть и он смог дойти до такой дистанции и попасть), либо долго выжигать фугасами и пытаться маневрировать. Но на второй сценарий нужно просто нереальное количество времени.

Приведу пример: недавно стрелял с Кливленда в Колорадо с дистанции около 10 км, он на меня не смотрел. Просто идут попадания по 6-8 за залп вообще без урона и без критов. И без пожаров естественно. Просто попадания фугасами. Я сделал все правильно, я стреляю, попадаю, почему я не наношу урон? Кто-то скажет, ну типо броня есть и все такое. Допустим. Но он-то если развернется и попадет по мне, я отбить ничего не смогу. И снимет он мне много ХП, нет у меня права на ошибку. А он если даже и погорит, то без проблем восстановит этот урон. 5 пожаров можно восстановить без ущерба. И это при том, что у них максимальное количество ХП на уровне, максимальная броня и т.д.

 

Я не призываю к тому, что "давайте линкоры будут лучше и чаще гореть". Это тоже не особо приятно для владельцев ЛК. Надо что-то придумать, чтоб крейсера дольше могли жить и давать отпор линкорам. А то как-то неприятно играть на крейсере против линкора, у которого почти такая же маневренность, но живучесть выше на порядки.


Ну и хотелось бы увидеть ответ разработчика на простой вопрос: 

А перегибают ли в линкоры по статистике? На каждом из уровней.

2)КАЖДЫЙ КЛАСС НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНЫМ другому. Иначе получим шары в вакууме с разными текстурками.

Должно быть просто 2 основных класса(ЛК и ЭМ) и 2 класса поддержки(кр и ав) 

Знаете эсминец может убить все линкоры противника не засветившись при этом....и что линкор там с ББ будет делать?

А вы как хотели? Линкор-КОНТРКЛАСС крейсера. Никто вам не мешает постреливать пожарами и не подставляться, пусть линкоры танкуют...очевидно же

4)не заметно что вы играли на 10. Зао может так де от инвиза играть и ничего линкор ему не сделает вообще

Ибуки может в 18км круги нарезать, лк не попадет, даде авиком попасть по нему затруднительно. Гитлербург или мостка легко сжигают лк.

 

 

 

Линкоры-должны быть основным классом, ибо это класс ЦА. Понерфить-конец игре. Их мясо-крейсера надо апать в плане маневра, кроме японских.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
925 боёв

Оставлю своё субъективное мнение. По поводу 9-10 уровней ничего сказать не могу, но:

1) До 6 уровня включительно как мне кажется с балансом +- всё хорошо. Да, линкоры могут и шотнуть крейсер своего уровня, если тот подставится. Но и крейсера могут дать достойный отпор. Так, аоба имеет неплохой торпедный аппарат с каждого борта. Не в каждом бою удаётся им воспользоваться, но раз в 2-3 боя удаётся осчастливать зазевавшийся ЛК. Ну и 203 калибр на 6-ом уровне позволяет весьма эффетивно ББшками наносить урон в борт даже линкорам. Клив это вообще та еще заноза в мягком месте. Своими фугасами запросто может оставить 3 пожара на ЛК. А когда тот потушится - повторить. Особенно с перком на поджог.

Единственные претензии у меня к японскому эсминцу 6 уровня, который ХУЖЕ своего собрата 4-го уровня.

2) На 7 уровне наступает некий переходный момент - Так, например пенса всё еще может благодарая своей точности весьма болезненно огрызаться против Лк...Но до только до того момента пока ЛК не решит целенаправленно ей заняться - попасть грамотному ЛК в пенсу на её максимальной дальности стрельбы ~ 16км задача не такая и сложная.

3) Ранговые бои, особенно на старших рангах наглядно показывают состояние баланса на 8 уровне. Начиная с 10-ого ранга сетапы выглядят примерно так: 4 эсминца + 3 ЛК или 3 эсминца + 3ЛК + авик. Иногда конечно появляются и крейсера, особенно наполученные всеми такао. Но их просто жалко. Они не способны противопоставить грамотному ЛК вообще ничего. Сколько раз удавлось на амаги снести цитадель беднягам за 15-18км не счесть. А большинству крейсеров 8 уровня полюбому надо подойти на 15км к противнику, что бы они впринципе могли стрелять. Сыграв несколько боёв на такао ощутил всю "прелесть" игры на крейсере на своей шкуре. Вражеским каролинам и бисмаркам вообще побоку каким местом ты к ним развёрнут - уж если в тебя попали - 5-10к ты точно потеряешь. А если ЛК попал в борт, пусть даже и под углом 50-60 градусов - прощай пол-хп минимум.

Вы скажете - у крейсеров другая задача, и незачем им воевать в лоб с ЛК. Ну хорошо, на примере ранговых боёв  - остаётся тогда уничтожение вражеских ЭСМ. Но что бы мало-мальски эффективно попадать по ним нужно подойти ~ на 8-10км. А на большинстве маленьких карт это подразумевает и приближение к лк на ~15 км. И я лично на ЛК в первую очередь всегда старюсь фокусить именно крейсеров - убить их проще всего и тем самым получить численное преимущество.

Подводя итог: Это моё личное мнение, кто-то может считать по-другому, но по-крайней мере на 8 уровне крейсера - абсолютно ненужный класс, имеющий наименьшее влияние на исход боя. Ну а что с этим делать это уже другой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Должно быть просто 2 основных класса(ЛК и ЭМ) и 2 класса поддержки(кр и ав) 

Линкоры-должны быть основным классом, ибо это класс ЦА. Понерфить-конец игре. Их мясо-крейсера надо апать в плане маневра, кроме японских.

а как же историчность? уже не комильфо? почему бы 2м основным классам игры не быть крейсерам и эсминцам? ав и лк поддержка

воплотить "голубую мечту" линкороводов со сквозняками и затоплением (тупо, но пусть, с шансом там каким то), пожарами от ББ, нерфом пожаров от мелких калибров. А заодно ограничить кол-во этих кораблей на бой, 2-3 штуки (3 лк если есть в команде АВ, иначе 2) на команду из 12 тел

 

"илитная" ультимативная нагибалка станет еще более илитной 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Кр  в принципе не должны на равных воевать с лк.Как и эм с кр.И лк с ав.Камень ножницы бумага на хай лвл и плюс и минус.До 6 включительно есть корабли,которым пофиг вообще на всех.На 7-9 их нет 100℅.

У каждого корабля должно быть слабое место,имба+рукастый командир...лично мне такое нафиг не нужно.

Пы.Сы.авики сейчас не в балансе абсолютно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Так, попробую подытожить


1) Речь идет в первую очередь про КР4-КР8 (исключая Атаго). До 4 уровня у линкоров крайне низкая точность, выбить цитадель там весьма трудно, недостаточно навыков у игроков и пр. Там крейсера вполне могут противостоять линкорам.

2) Вообще разговор идет про противостояние один на один. И не надо тут говорить про обязательные роли классов техники. Это рандомные бои со случайными игроками, никто тут не будет знать и соблюдать свою роль. Во-первых, никто этому не обучает принудительно (если так задумывалось), а, во-вторых, люди все разные, никто не обязан соблюдать подобные установки. Если всех ограничить конкретными ролями, будет негатив повсеместно. Каждый класс должен иметь возможность противостоять другому классу, кто-то более приспособлен для этого, кто-то менее. Знаете ли, линкор ББ снарядами может очень больно засадить эсминцу, даже на фугасы переключаться не нужно. 

3) Не надо прикручивать тут историчность, как бы удобно вам это не было. Это случайные бои, никто в них в историчность играть не собирается. Этот холивар раздувать абсолютно бессмысленно.

4) Да, у меня есть 10 лвл и я знаю, как там играется (есть Ямато, Хабаровск, Гиринг, Шимаказе). Я не говорю, что там ЛК перегибают. Да, они там иногда нагибают в прямых руках, но их много кто может законтрить на этих уровнях. Пожалуй, там даже для линкоров очень жесткие условия. Но разговор идет про 4-8 уровни.

5) Да, я знаю эти увлекательные истории, как Мурманск, Зао и т.п. успешно могут выжигать линкоры. Сам на Мурманске два раза брал стихийное бедствие. А еще знаю истории, как им прилетает с одной плюхи на полХП, а может и больше. Линкор, который умеет попадать, быстро остановит такой крейсер. А что от игрока-то тогда зависит?

 

На мой взгляд, проблема в том, что у крейсера 4-8 уровня крайне мало шансов выйти победителем в схватке 1 на 1 с линкором своего уровня. По сути, он может его убить либо торпедами с близкой дистанции (если они есть и он смог дойти до такой дистанции и попасть), либо долго выжигать фугасами и пытаться маневрировать. Но на второй сценарий нужно просто нереальное количество времени.

Приведу пример: недавно стрелял с Кливленда в Колорадо с дистанции около 10 км, он на меня не смотрел. Просто идут попадания по 6-8 за залп вообще без урона и без критов. И без пожаров естественно. Просто попадания фугасами. Я сделал все правильно, я стреляю, попадаю, почему я не наношу урон? Кто-то скажет, ну типо броня есть и все такое. Допустим. Но он-то если развернется и попадет по мне, я отбить ничего не смогу. И снимет он мне много ХП, нет у меня права на ошибку. А он если даже и погорит, то без проблем восстановит этот урон. 5 пожаров можно восстановить без ущерба. И это при том, что у них максимальное количество ХП на уровне, максимальная броня и т.д.

 

Я не призываю к тому, что "давайте линкоры будут лучше и чаще гореть". Это тоже не особо приятно для владельцев ЛК. Надо что-то придумать, чтоб крейсера дольше могли жить и давать отпор линкорам. А то как-то неприятно играть на крейсере против линкора, у которого почти такая же маневренность, но живучесть выше на порядки.


Ну и хотелось бы увидеть ответ разработчика на простой вопрос: 

А перегибают ли в линкоры по статистике? На каждом из уровней.

 

Попробуй иногда с крейсеров, стрелять бронебойными линкорам в борт, с средней дистанции. И пересмотришь то что написал тут.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×