Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Когда нерф линкоров? Или ап крейсеров/эсминцев?

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
101 публикация

Я играю в основном на американских ЛК, сейчас на Colorado, до обновы цитадели крейсеров летели по 2-3 за бой(не ван шот, просто цитадель), сейчас если 1 выбью это чудо, разброс снарядов просто радует - кольцом все снаряды от полного залпа ложатся вокруг крейсера, попасть с дальней дистанции становиться почти нереально. Из дыма сжигают как чучело и даже ничего не можешь сделать. Средний показать урона за бой на Colorado 45530 урона.

И тут случается чудо, я кое-как убиваю наконец линкором 10го эсминца и получаю крейсер  ARP TAKAO, на крейсерах опыта играть нет никакого, торпеды пускать не умею, но иду в бой, это 8ой уровень и противники были 7-9.

И надо же такому случиться - набил за 1 бой 107000 урона , и этот почти весь урон от фугасов по линкорам - чтоб на ЛК мне столько урона после обновы выбить не знаю что надо сделать(пока максимум за бой 87000) .

Как так я линкоровод смог так набить на крейсере? Нерфить надо крейсеры, после линкора он вертится как юла и уворачиватся легко от всего и вся, быстрая перезарядка ГК вообще шара, можно из прицела не вылезать и маневрируя влево вправо без остановки стрелять.

Играю без модов.

Моё мнение такое, что нерфить американские линкоры и так некуда, лучше добавили бы им возможность с помощью ПМК отбивать торпедные атаки, уменьшили перезарядку с 30 до 20 секунд ГК, чтоб могли отвечать на огненный ливень крейсерам.

И для сравнения - на NEW MEXICO 59% побед, на COLORADO всего 39%.

Изменено пользователем anonym_X8dWJEY8KTCI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
153 боя

Я играю в основном на американских ЛК, лучше добавили бы им возможность с помощью ПМК отбивать торпедные атаки, уменьшили перезарядку с 30 до 20 секунд ГК, чтоб могли отвечать на огненный ливень крейсерам.

 

а еще шоб с одного выстрела все крейсеры на карте топить

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

а еще шоб с одного выстрела все крейсеры на карте топить

 

​С одного залпа с расстояния в 5км крейсер обязан разбираться линкором, с расстояния в 10км 1 цитадель с правильно взятым упреждением должна вылетать, с15км снаряды должны просто попадать нанося урон.

А что сейчас - с 15км из-за рассевания все снаряды ложатся аккурат вокруг крейсера, с 10 км начинается просто урон, с 5км если повезёт вылетит цитадель.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

что ты хочешь то?

 

​Улучшив крейсеры сейчас хочу чтобы следом улучшили линкоры - добавили бы им возможность с помощью ПМК отбивать торпедные атаки, уменьшили перезарядку с 30 до 20 секунд ГК, чтоб могли отвечать на огненный ливень крейсерам.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
153 боя

Может еще манёвренности тогда линкорам добавить? рули ур. 2, просто напрягает что постоянно торпедами попадают Авики, и у всех есть, а у ЛК нету, глупо и нечестно как то да?.. и перезарядка 20 сек я думаю слишком долгая будет, вон у крейсеров по 12 секунд! а у эсминцев по 5-6 !! вообще нечестно получается! Это что же Линкоры хуже всех?! нада поправлять... И в первую очередь нада апать colorado!!

Изменено пользователем ABUNAI_EXE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Может еще манёвренности тогда линкорам добавить? рули ур. 2, просто напрягает что постоянно торпедами попадают Авики, и у всех есть, а у ЛК нету, глупо и нечестно как то да?.. и перезарядка 20 сек я думаю слишком долгая будет, вон у крейсеров по 12 секунд! а у эсминцев по 5-6 !! вообще нечестно получается! Это что же Линкоры хуже всех?! нада поправлять... И в первую очередь нада апать colorado!!

 

​Мда, спрашиваешь что хочешь, а в ответ пишешь свой страшный сон, жаль сегодня не четверг - тогда сон был бы вещим, а так твоя идея мне больше даже нравиться, чем моя. Надеюсь разработчики прочтут и примут во внимание пожелание твоё. И спасибо за поддержку ЛК COLORADO.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

 

Наверное, поэтому сейчас так много авиков в бою на 6-7 лвл, да, потому что они все нещадно нагибают. А авики в основном на 4-5 лвл, потому что там слабое ПВО у кораблей.

 

 

 

 

Потому, что там слабое ПВО, неповоротливые ЛК и не нужно думать... Пeдобиры они такие...

Изменено пользователем NeurM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

​С одного залпа с расстояния в 5км крейсер обязан разбираться линкором, с расстояния в 10км 1 цитадель с правильно взятым упреждением должна вылетать, с15км снаряды должны просто попадать нанося урон.

А что сейчас - с 15км из-за рассевания все снаряды ложатся аккурат вокруг крейсера, с 10 км начинается просто урон, с 5км если повезёт вылетит цитадель.     

 

Одна гарантированная цитадель, с 10 км, ок. У вашего Колорадо урон с ББ - 12200. Плюс еще пара снарядов зайдет без цитадели, просто белым уроном. И вот уже в крейсер с одного единственного залпа зашло под 18 к урона. Я вам напомню, что у крейсеров на этом уровне (7) - 32-39 к ХП. То есть по вашему с залпа от крейсера должно отлетать от 50% до 60% ХП? Которые, в отличии от линкора, он никак не может восстановить. А через 30 секунд орудия линкора перезаряжаются и он добирает оставшиеся ХП. Ну норм, дуэль линкора и крейсера заканчивается через 30 секунд безшансовой победой первого. Кнопку "нагнуть всех" вам не выдать случайно?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

картина маслом

бой, союзные 4лк сбиваются в 1 кучку и отходят в уголок, со старта, ни авиков ни шимок нет, всего 2 эсма в чужой команде, но они художники, они так видят

турбослив, полное доминирование чужой команды на карте, не встречая достойного сопротивления вражеские лк просто плывут до контакта с нашими лк (минуты за полторы до конца боя встретились), что то там на крейсерах сопротивляется, но даже просто притормозить тела невозможно,  горящие корабли пускают вперед более толстеньких и отхиливаются.

 

говнобой классический, 40к урона оказалось достаточно чтобы выйти в топ 1, альт-ф4 и лучи ненависти представителям касты бронированных инфантильных тугодумов

с другой стороны играть на крейсерах возможно только благодоря тому что на лк в основном такие и играют

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Бонус к фарму ничего не решает, народ не в бухгалтерию играет.

Ой ли - не решает? А что ж тогда последнее время такой вайн на форуме стоит по поводу нерфа экономики? Такое чувство, что в бухгалтерию нынче играют больше, чем собствено в корабли.

Народ у нас не тyпoй, быстро смекнет, что на 10 км фармится нормально, а с 20 км - в минус, смекнет - и сделает выводы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ой ли - не решает? А что ж тогда последнее время такой вайн на форуме стоит по поводу нерфа экономики? Такое чувство, что в бухгалтерию нынче играют больше, чем собствено в корабли.

Народ у нас не тyпoй, быстро смекнет, что на 10 км фармится нормально, а с 20 км - в минус, смекнет - и сделает выводы.

 

 

Вайн потому и стоит что игроки не желают менять свой стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Вайн потому и стоит что игроки не желают менять свой стиль игры.

 

Да ладно, 80% игроков и до нерфа экономики играли относительно правильно, ну то есть свои классовые задачи худо-бедно выполняли. Те самые 20% полировщиков СЛ особой погоды не делали. Истинные задачи пукономики совсем другие, это нам их подали под соусом борьбы с "неправильным стилем игры".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 Теперь всякие бронированные Тирпицы и им подобные, которые были слабы на ПВО, при заточке элементарно отбиваются от одноуровненых авиков, 

На тирпице отбиться от одноуровневого Лекса, который додумается не вести все группы по одиночке. Не смешите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MES]
Участник
261 публикация
28 049 боёв

По-моему, в стремлениях улучшить комфорт игры на ЛК разработчики перестарались. Ощутимо улучшили ПВО (урон от приоритета, урон установок 80+ мм перками), понерфили японских эсминцев жестко. Теперь всякие бронированные Тирпицы и им подобные, которые были слабы на ПВО, при заточке элементарно отбиваются от одноуровненых авиков, легко уворачиваются от торпед эсминцев. Имеют по 4-5 хилок и могут гореть по полбоя и ничего. Быстро убить линкор почти нереально, только если он под фокус 3-4 кораблей попадет. В общем, живучесть у них чрезмерная.

 

И у меня возникают вопросы: а как я должен бороться с линкорами, играя, например, на Кливленде? Если прилетает в любые проекции по 4-10К и это еще приемлемо. Да, он хотя бы поджигает. Но даже если у линкора 3 пожара, он легко убегает и весь этот урон восстанавливает. А повесить в соло 3 пожара - это большая удача. 

Линкор вообще может ваншотнуть крейсер. А почему так не может сделать крейсер, который без торпед? Почему крейсер должен полбоя потеть, маневрировать на предельных дистанциях и разбирать линкор, а сам легко может схлопнуться за 3-4 залпа?

 

От торпед тоже элементарно уворачиваются. Опасные торпеды остались только у Исокадзе/Миникадзе. В остальных же случаях даже рельсоход, увидев торпеды, просто отворачивает на них и ловит 1 штуку. Торпеды медленные. Близко крайне редко удается подойти.

 

К чему я все это? Может это и нытье в какой-то степени, но по последним ощущениям играть на крейсерах стало крайне неприятно. На торпедных эсминцах - тоже. Под крейсерами я имею ввиду крейсера 4+ лвл до крейсеров с хилками, те хоть что-то могут противопоставить. Убить один-на-один линкор очень трудно, почти нереально. Я считаю, что линкоры за свою живучесть должны серьезно чем-то расплачиваться. Вот такие ощущения в последнее время от игры, обратите внимание на проблему, пожалуйста.

 

за всю игру линкорам и сделали только пво и больше ничего и только убавляли так какого лешего тебе еще надо от линкоров надо
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хватает эльфийских рулей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Да ладно, 80% игроков и до нерфа экономики играли относительно правильно, ну то есть свои классовые задачи худо-бедно выполняли. Те самые 20% полировщиков СЛ особой погоды не делали. Истинные задачи пукономики совсем другие, это нам их подали под соусом борьбы с "неправильным стилем игры".

 

Так получается эти 20% ноют за весь табор (имею в виду ноют что они не могут идти вперед потому что пожары/супы/авики/еще какая нибудь н.е.х.)? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

Одна гарантированная цитадель, с 10 км, ок. У вашего Колорадо урон с ББ - 12200. Плюс еще пара снарядов зайдет без цитадели, просто белым уроном. И вот уже в крейсер с одного единственного залпа зашло под 18 к урона. Я вам напомню, что у крейсеров на этом уровне (7) - 32-39 к ХП. То есть по вашему с залпа от крейсера должно отлетать от 50% до 60% ХП? Которые, в отличии от линкора, он никак не может восстановить. А через 30 секунд орудия линкора перезаряжаются и он добирает оставшиеся ХП. Ну норм, дуэль линкора и крейсера заканчивается через 30 секунд безшансовой победой первого. Кнопку "нагнуть всех" вам не выдать случайно?

 

​А давно крейсер стал нагибатором линкоров? И тогда по вашему для чего нужен линкор в игре? если вы кривой крейсероводец и в вас попадают из далека и мозг не одарил желанием дать капитану перк на залп с дальнего расстояния, то продолжайте ловить цитадели с 15км глядя в прицел и бросив якорь. Даже на 10км время полёта снарядов линкора 7-8 секунд, хватает на изменения курса!!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

​А давно крейсер стал нагибатором линкоров? И тогда по вашему для чего нужен линкор в игре? если вы кривой крейсероводец и в вас попадают из далека и мозг не одарил желанием дать капитану перк на залп с дальнего расстояния, то продолжайте ловить цитадели с 15км глядя в прицел и бросив якорь. Даже на 10км время полёта снарядов линкора 7-8 секунд, хватает на изменения курса!!!!

 

Встречный вопрос - а для чего вообще нужен крейсер в игре, как ее представляют линкороводы? Ну кроме как для предоставления линкороводу халявной дамажки, само собой.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Так получается эти 20% ноют за весь табор (имею в виду ноют что они не могут идти вперед потому что пожары/супы/авики/еще какая нибудь н.е.х.)? :trollface:

 

Ноют и те, кто из 80%, и те, кто из 20% :) но реально 80% в игре задачи свои выполняют. По принципу "играем и так, а на форуме глядишь и наноем себе очередной ап".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×