Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Доходность и начисление опыта наглядно и понятно в новой экономической модели

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

обалденная выборка, без того по кому и сколько настреляно. 

Так у тебя и так каждый бой разный.

Если ты прямо хочешь по уровням и прямо за каждый, то все равно бои будут абсолютно разные, с примерными значениями. Тут берется обычный бой, обычного игрока.

Как бы ты не хотел но нельзя произвести в рандоме абсолютно одинаковые бои по урону по одним и тем же кораблям, захвату, защите, близкому огню и свету.

Да и сравнивать показатели нужно по тому, на сколько ты стал больше или меньше приносить за сессию из 10/20/50 боев. А ни так, что один бой слит, и значит все плохо с экономикой. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

а вашпе вам делать не чего:trollface:

это игра, не стоит относиться к этому так серьезно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Так у тебя и так каждый бой разный.

Если ты прямо хочешь по уровням и прямо за каждый, то все равно бои будут абсолютно разные, с примерными значениями. Тут берется обычный бой, обычного игрока.

Как бы ты не хотел но нельзя произвести в рандоме абсолютно одинаковые бои по урону по одним и тем же кораблям, захвату, защите, близкому огню и свету.

Да и сравнивать показатели нужно по тому, на сколько ты стал больше или меньше приносить за сессию из 10/20/50 боев. А ни так, что один бой слит, и значит все плохо с экономикой. ))

 

я могу открыть вкладку и посмотреть свой дамаг по каждому кораблю. высчитать снятый % от полной боеспособности как 2 байта. берем базовую ставку - скажем 10000 за корабль и смотри там 82% значит и получу я 8200 серы за него. Так же и по опыту. Так же мы знаем что за фраг дают +15%. значит 10000 на 15% это 1500 итого за утопленный корабль противника я получу 8200+1500=9700. Понятно? для мня вполне, так же и про опыт. А выборка в той статье просто вода абсолютно не соответствующая действительности. можно и 100к даага настрелять и получить копейки опыта и серы, а можно и за 40к в полтора раза больше, а потом составить таблицу и кричать вау стало реально круто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Есть подозрение, что каждый кораблик настроен индивидуально. То есть, имеет свои цифирки в табличке. И таблички вызывают много-много вопросов.

 

Несколько патчей назад так и писали в патчноутах. Монтане тогда апали получаемый опыт, еще каким-то кораблям. С тех пор экономику конечно перепилили, но индивидуальная настройка могла и скорее всего осталась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

я могу открыть вкладку и посмотреть свой дамаг по каждому кораблю. высчитать снятый % от полной боеспособности как 2 байта. берем базовую ставку - скажем 10000 за корабль и смотри там 82% значит и получу я 8200 серы за него. Так же и по опыту. Так же мы знаем что за фраг дают +15%. значит 10000 на 15% это 1500 итого за утопленный корабль противника я получу 8200+1500=9700. Понятно? для мня вполне, так же и про опыт. А выборка в той статье просто вода абсолютно не соответствующая действительности. можно и 100к даага настрелять и получить копейки опыта и серы, а можно и за 40к в полтора раза больше, а потом составить таблицу и кричать вау стало реально круто. 

Чего-то в той воде я не вижу 2-х байтов.

Минимум найти то самое значение кредитов за БС, а учитывая тут мешанину.....и это урон по разным классам, не говоря про индивидуальности кораблей.

Хотя может я просто тупой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Чего-то в той воде я не вижу 2-х байтов.

Минимум найти то самое значение кредитов за БС, а учитывая тут мешанину.....и это урон по разным классам, не говоря про индивидуальности кораблей.

Хотя может я просто тупой.

я наверное америку открою, но от класса ничего не зависит. что авика утопить, что эсминца. что линкора. Потому если один уровень то фиолетово кто это.

В идеале бы конечно было бы хорошо видеть боеспособность корабля в цифрах (даже на неизученных) в клиенте, а так вики в помощь. Зато потратив пару часиков на изучение за что и как начисляется можно понять, что в твоем стиле игры принесет максимальный профит. Не хочешь считать - значит тебя и так все устраивает.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

я наверное америку открою, но от класса ничего не зависит. что авика утопить, что эсминца. что линкора. Потому если один уровень то фиолетово кто это.

Так за АВ вроде как больше насыпают чем за ЛК. Разве нет? Топить-то приходится разных, даже иногда +2 или -2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Так за АВ вроде как больше насыпают чем за ЛК. Разве нет? Топить-то приходится разных, даже иногда +2 или -2.

а для кого в таблице +1 +2 -1 -2? там коеффициенты. И за АВ больше не насыпают, что на минеке утопить нагато, что ренджера, что киева - выхлоп одинаков.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

а для кого в таблице +1 +2 -1 -2? там коеффициенты. И за АВ больше не насыпают, что на минеке утопить нагато, что ренджера - выхлоп одинаков.

Ну так мы говорим про расчет БС на кредит, для выведения формулы для 2-х байтов.

Для примера на Атаго:

52 389 урона - 12 389 по Кутузову, 20 500 по Атланте, 9 500 по Изюму, 10 000 Бенсону.

Засвет на 15 689 урона.

Ближние попадание на 987 689

Захват на 123 очка

Удержание на 39

Защита на 178

Получил за бой 347 896

Сделано фрагов 2: Атланта, Изюм.

 

Так сколько я принес в данном случае кредитов за БС?

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ну так мы говорим про расчет БС на кредит, для выведения формулы для 2-х байтов.

Для примера на Атаго:

52 389 урона - 12 389 по Кутузову, 20 500 по Атланте, 9 500 по Изюму, 10 000 Бенсону.

Засвет на 15 689 урона.

Ближние попадание на 987 689

Захват на 123 очка

Удержание на 39

Защита на 178

Получил за бой 347 896

Сделано фрагов 2: Атланта, Изюм.

 

Так сколько я принес в данном случае кредитов за БС?

не зная базовых значений и сколько чего там за захват тикает в секунду, ничего не посчитаешь. 

А вот сам возьми и заполни табличку базовыми значениями, на глаз. И все что описал считается за 5 минут. А при наличии большого игрового опыта и пары десятков подсчетов - игрок уже на глаз будет знать сколько примерно он получит в итоге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

не зная базовых значений и сколько чего там за захват тикает в секунду, ничего не посчитаешь. 

А вот сам возьми и заполни табличку базовыми значениями, на глаз. И все что описал считается за 5 минут. А при наличии большого игрового опыта и пары десятков подсчетов - игрок уже на глаз будет знать сколько примерно он получит в итоге. 

Ну вот видишь, уже ни 2-а байта. А бои разные, значения разные, корабли разные....о том =и речь, что не все так и просто и например можно получить 200 захвата базы, но без удержания и защиты, но опыт тот же (прочие прежние), и один фиг это ничего не даст для выверки БС.

 

В том то и дело, что вопрос должен быть проще если разработчики отталкиваются от С кораблей: А чему собственно равно цена 1 БС у каждого корабля, и какой К (урона) при разных уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ну вот видишь, уже ни 2-а байта. А бои разные, значения разные, корабли разные....о том =и речь, что не все так и просто и например можно получить 200 захвата базы, но без удержания и защиты, но опыт тот же (прочие прежние), и один фиг это ничего не даст для выверки БС.

 

В том то и дело, что вопрос должен быть проще если разработчики отталкиваются от С кораблей: А чему собственно равно цена 1 БС у каждого корабля, и какой К (урона) при разных уровнях.

какая разница какой корабль - значение % урона считается математикой 6 го класса, и его уровнем. Если по уровням не фиксировано то базовым коеффициентом типа +10% за +1 ур - все! это элементарная математика, где самое сложное это найти % нанесенного урона.

 

выбей из головы про предрассудки - класс корабля имеет значение и т.д. 

Я могу еще согласиться и скорее всего соглашусь с тем, что каждый корабль настроен индивидуально. Ну или имеет поправочный коэффициент от базового значения. 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

какая разница какой корабль - значение % урона считается математикой 6 го класса, и его уровнем. Если по уровням не фиксировано то базовым коеффициентом типа +10% за +1 ур - все! это элементарная математика, где самое сложное это найти % нанесенного урона.

Так у тебя там несколько кораблей.

У тебя кроме этого еще куча показателей, я тебе привел пример, но ты стал говорить про нужно больше боев! А тут снова все просто считается. Определись уже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 423 боя

в экономике - черти ноги поломают . вчера специально упоролся  , что бы на двух разных кораблях  сделать приблизительно одно и тоже .  Получилось в итоге , как нельзя лучше.    

1. Гнейзенау -  45к настрела , взятие точки, 1 труп . урон по 5 кораблям  -  104к  заработано .

2. Блыскавица - 44к настрела , взятие точки , 1 труп , урон по 6 кораблям -  82к  заработано .

 

на Гнейзике - больше оттанкованого урона , на Блыске - больше засвета .    ..... и 20% разница .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

1. Гнейзенау -  45к настрела , взятие точки, 1 труп . урон по 5 кораблям  -  104к  заработано .

2. Блыскавица - 44к настрела , взятие точки , 1 труп , урон по 6 кораблям -  82к  заработано .

 

Здесь имеет значение ещё и тот процент живучести, который вы сняли с противника. Если вы на Гнейзенау обстреляли два крейсера, сбив с каждого по 22.5 тысяч ХП - это будет оцениваться игрой выше, чем если бы вы подожгли/попали торпедами  с Блыскавицы в линкор, сняв с того такое же количество ХП. Но обычно бывает наоборот, достижения эсминца оцениваются выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Вроде же в пятницу обещалась статейка обещанная еще давно????? Или так и не дождались мы статейки? Или дождались но там опять бла бла?

 

Эта статейка настолько бессмысленна, что ее даже не стали закреплять в Важные темы, но привнесла в мир WoWs новый термин ПУК - полностью уничтоженный корабль.

А логика начисления вызывает тихий ужас. Стырить фраг = 0,2 ПУКа, сбить очки захват базы в объеме, достаточном для захвата, всего 0,1ПУКа, т.е. дефить не выгодно. Урон по обнаружению — 2%, т.е. и светить невыгодно.

Сайпан просел по доходу, но по статистике с авиками все хорошо, они стали фармить больше.

Бредостатья на от...есь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Эта статейка настолько бессмысленна, что ее даже не стали закреплять в Важные темы, но привнесла в мир WoWs новый термин ПУК - полностью уничтоженный корабль.

А логика начисления вызывает тихий ужас. Стырить фраг = 0,2 ПУКа, сбить очки захват базы в объеме, достаточном для захвата, всего 0,1ПУКа, т.е. дефить не выгодно. Урон по обнаружению — 2%, т.е. и светить невыгодно.

Сайпан просел по доходу, но по статистике с авиками все хорошо, они стали фармить больше.

Бредостатья на от...есь

 

:teethhappy: Не ну все правильно, в стиле Лесты, кто больше ПУКов сделал, тому и баблища побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Вроде же в пятницу обещалась статейка обещанная еще давно????? Или так и не дождались мы статейки? Или дождались но там опять бла бла?

 

А что там будет нового кроме мантры  все стало хорошо???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Знание точных цифр даст возможность использовать их в своих интересах и фармить. А потому, точные цифры останутся исключительно ДСП :)

 

В любом случае, надеяться повлиять нытьем глупо. Самое лучшее средство влияния - не играть и не донатить, тогда в Лесте будут сделаны соответствующие оргвыводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×