Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Живучесть легких крейсеров

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

120
Участник
83 публикации

А вообще, я бы снизил линкорам маневренность (выглядит неестественно - линкор разворачивается как катер) и повысил им кучность на предельно малых дистанциях.

Улучшил бы баллистику всем крейсерам.

И ограничил коло-во авиков одной штукой (а то, в одном бою два (нет игры линкорам и эсминцам), а потом четыре боя вообще без авианосцев (ПВО крейсеров бесполезно)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Странно, что большинство игроков не видят последствий изменений в игре. Хотят защищать только свои интересы и плевать на все. Будут неиграбельны другие классы, не над кем будет доминировать, будите играть против одних линкоров. Я вчера играл на тесте, вспоминал Мексику. Два боя - по одному АВ, по одному крейсеру, по три ЛК6. Второй бой - тупо по три ЛК6 и все, бой 3 на 3. Случайность? Тест? Не думаю. Это уже выходит за рамки случайности и приобретает размер глобальной проблемы. И для этого есть причины. И пытаюсь донести свои наблюдения на этот счет, т.к. считаю их весьма объективными и непредвзятыми. 

P.S. В принципе, мне-то пофиг. У меня есть линкоры, есть даже имбо Шарнхорст. И есть руки. Но тенденция подобных изменений мне не нравится. Да собственно и по онлайну все это можно заметить. Прошли акции и он планомерно стал снижаться. Значит имеются фундаментальные проблемы, глубокие, которые на сразу поменяешь.

А теперь открою тайну....проблема слабость лк и эсминцев.... 2 класса, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВНЫМИ В ИГРЕ, ибо для ЦА. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Вы связываете большое количество ЛК в рандоме с наличием немецких ЛК, или повышением общей популярности ЛК после выхода немецких ЛК?

 

И то и другое. Если первое сойдёт на нет само по себе со временем, то для второго всегда есть Влегрис с напильником:trollface:.
09:56 Добавлено спустя 0 минут

А теперь открою тайну....проблема слабость лк и эсминцев.... 2 класса, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВНЫМИ В ИГРЕ, ибо для ЦА. 

 

По мнению разрабов основной класс для ЦА - крейсера. Внезапно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Странно, что большинство игроков не видят последствий изменений в игре. Хотят защищать только свои интересы и плевать на все. Будут неиграбельны другие классы, не над кем будет доминировать, будите играть против одних линкоров. Я вчера играл на тесте, вспоминал Мексику. Два боя - по одному АВ, по одному крейсеру, по три ЛК6. Второй бой - тупо по три ЛК6 и все, бой 3 на 3. Случайность? Тест? Не думаю. Это уже выходит за рамки случайности и приобретает размер глобальной проблемы. И для этого есть причины. И пытаюсь донести свои наблюдения на этот счет, т.к. считаю их весьма объективными и непредвзятыми. 

P.S. В принципе, мне-то пофиг. У меня есть линкоры, есть даже имбо Шарнхорст. И есть руки. Но тенденция подобных изменений мне не нравится. Да собственно и по онлайну все это можно заметить. Прошли акции и он планомерно стал снижаться. Значит имеются фундаментальные проблемы, глубокие, которые на сразу поменяешь.

Я не очень умелый игрок, но недавно прошёл всё Кр -7, я не наблюдал избытка ЛК в рандоме, скорее наоборот, 1-2 ЛК а иногда вообще без них бои были. Раньше слышал было наоборот мир ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Вы связываете большое количество ЛК в рандоме с наличием немецких ЛК, или повышением общей популярности ЛК после выхода немецких ЛК?
09:47 Добавлено спустя 0 минут

 

Брелком шли?

4 лвл с 5 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А вообще, я бы снизил линкорам маневренность (выглядит неестественно - линкор разворачивается как катер)

 

Если Линкоры с манёвренностью катера, то какова манёвренность у ЭМов и КРов с рулями?
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

И то и другое. Если первое сойдёт на нет само по себе со временем, то для второго всегда есть Влегрис с напильником:trollface:.
09:56 Добавлено спустя 0 минут

 

По мнению разрабов основной класс для ЦА - крейсера. Внезапно.

Мнение разрабов мало кого интерисует, как и их мнение тестеров и игроков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

По мнению разрабов основной класс для ЦА - крейсера. Внезапно.

 

 Идиотизм. Крейсер это самый сложный корабль в игре. Это же очевидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Нет, не мог. Против лома (фугаса) нет приема. У этого вашего Мурманска шансы были только пробовать поджигать на дистанции, до которой я тупо не достреливаю. Но с другим линкором уже такого не прокатит.

Да и не все карты это позволят.

Суть в том, что я просто заряжаю фугасы и мне практически по боку,  как он там маневрирует. 1-2-3 залпа и вот он уже стоит с критованным движком и горит. Даже эти ваши Фурутаки, которые типо там танкуют носом только так дохнут от фугасов. И ты никак это не законтришь и это нормально. По крайней мере, для убийства крейсера таким способом помимо умения стрелять нужно и время. У игрока на крейсера появляется право на ошибку, он может попробовать уйти из под огня, ведь будет понимать, что проиграет в любом случае из-за живучести. 

Ну не сожгет крейсер низкого уровня линкор, который будет на фугасах. Никак, чисто из-за живучести и хилок. И пусть так и останется, это вполне нормально. Ненормально, что он может уйти в порт с 1-2 удачных плюх. 

 

Налицо либо незнание механики игры, либо намеренное ее искажение в угоду собственным предпочтениям, либо это просто толстый троллинг.

 

Для любой пары ЛК vs КР есть некоторая дистанция, по достижении которой и более наступает момент, когда линкор практически перестает попадать

по маневрирующему крейсеру, тогда как крейсер может спокойно попадать по линкору за счет размеров и слоупочной динамики последнего. Для случая

с фугасным линкором это будет еще и проще, поскольку скорость ОФ ниже, чем у ББ. 

 

Конечно, есть некоторые индивидуумы, которые умеют стрелять побашенно и полузалпами, в том числе и на уворот -- но таковых в реалиях рандома этой

игры, как правило, стоит еще поискать. В результате более-менее умелый маневренный крейсер выдерживая дистанцию вполне себе может противостоять

и быть достаточно опасной и назойливой помехой для линкора. Умелого Мурманска не так просто успокоить даже на Фусо. Ишидзучи должен от него отгореть

не подходя даже на дальность своей стрельбы.

Изменено пользователем 80r0da

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Статку мб откроёшь нагибатор на лк?Эти бедные лёгкие крейсера спокойненько себе идут бочиной и танкуют сквозьнаками лк на пару лвл выше,а ты ещё и циту им предлагаешь убирать?Циту,которая и так ничерта не выбивается,при чём не только с лк,с 203мм бб та же ***.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

 

5-6 цитаделей? Это ж 50-60к хп.

Вы по Москве, что ли, стреляли?

Не помню имя "жертвы". но если не удалил реплеи - могу поискать. Хотите ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Нет, не мог. Против лома (фугаса) нет приема. У этого вашего Мурманска шансы были только пробовать поджигать на дистанции, до которой я тупо не достреливаю. Но с другим линкором уже такого не прокатит.

Да и не все карты это позволят.

Суть в том, что я просто заряжаю фугасы и мне практически по боку,  как он там маневрирует. 1-2-3 залпа и вот он уже стоит с критованным движком и горит. Даже эти ваши Фурутаки, которые типо там танкуют носом только так дохнут от фугасов. И ты никак это не законтришь и это нормально. По крайней мере, для убийства крейсера таким способом помимо умения стрелять нужно и время. У игрока на крейсера появляется право на ошибку, он может попробовать уйти из под огня, ведь будет понимать, что проиграет в любом случае из-за живучести. 

Ну не сожгет крейсер низкого уровня линкор, который будет на фугасах. Никак, чисто из-за живучести и хилок. И пусть так и останется, это вполне нормально. Ненормально, что он может уйти в порт с 1-2 удачных плюх. 

 

Ну пойдем сходим в треньку завтра и я тебе наглядно продемонстрирую как Мурманск насилует лк-4
Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

ТС, у меня есть и Ишизуши и Мурманск. Да, я ракен, но, Мурманск просто на дистанции 13-13,5 км будет безнаказанно бить японца. В данном случае или повезло или противник отвлекся. В ситуации "толпа на толпу" ЛК даже на уровень ниже вполне может огорчит КР с комфортной дистанции. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WCAT1]
Участник
26 публикаций
8 420 боёв

когда рулили омахи год назад, я имел линкоры куда хотел и хоть 48к среднего не показатель, тем не менее. Сейчас на омахе сложнее(мне), но в данном конкретном случае короткая дистанция дала бы выпустить торпеды все в лк без проблем. мурманск так не может но может в гипердальность. не понимаю проблем автора.

давай я лучше поною что хныкхнык моя фурутака, которая создавалась как охотник за легкими крейсерами, в игре их сквозняками радует и приходится то фугасить то и вовсе целиться начинать.

пс: до 6 уровня как правило крейсера гнут лк без напрягов вообще в принципе, дальше скилл линкороводов растет да и расстояния тоже

Изменено пользователем Tranquility80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

когда рулили омахи год назад, я имел линкоры куда хотел и хоть 48к среднего не показатель, тем не менее. Сейчас на омахе сложнее(мне), но в данном конкретном случае короткая дистанция дала бы выпустить торпеды все в лк без проблем. мурманск так не может но может в гипердальность. не понимаю проблем автора.

давай я лучше поною что хныкхнык моя фурутака, которая создавалась как охотник за легкими крейсерами, в игре их сквозняками радует и приходится то фугасить то и вовсе целиться начинать.

пс: до 6 уровня как правило крейсера гнут лк без напрягов вообще в принципе, дальше скилл линкороводов растет да и расстояния тоже

 

Понимаете, весь успех борьбы КР против ЛК упирается в умение стрелять на ЛК. Все. Никакой ваш скилл на крейсере так не влияет на сражение, как умение стрелять. Ибо пожары - вещь рандомная, повесить несколько очагов пожара - тоже весьма рандомно можно. Да, вы можете примерно выцеливать зоны, где нет пожара, но будет он или нет от вас не зависит практически. Близко к линкору вы не подойдете, чтоб гарантированно попасть торпедами. Играть от маневра - тоже весьма условно, ибо нормальный ЛК даже в маневр будет в вас ощутимо попадать.

Я вчера играл в рангах на Атаго, как не маневрировал, в корму прилетает по 10к, тупо один снаряд залетел и цитадель, в нос залетело на 20к, причем с 4 снарядов всего. Тупо в нос. Ну и что я тут делал неправильно? Стрелял, наверное, да? А это не самый картонный крейсер.

В целом, бесит то, что входит рандомно огромный дамаг в любые проекции. Я согласен с тем, что если крейсер идет бортом, он может получить на все ХП, это нормально. Но получать цитадели в нос и корму рандомно - это неприятно. Мне плевать, что это неисторично. Иначе получается, что крейсеровод всегда в некомфортной ситуации по отношению к ЛК и что бы он не делал, от него это не зависит. 0

Уверяю, это не мои придирки. Сейчас вышли британские крейсера, которые идеально покажут всю безнадежность текущего положения крейсеров. Вайн будет огромный про живучесть и всякими дымами и рулями это не спасти.

P.S. Не собираюсь больше играть на легких крейсерах после Щорса. Ибо весь бой потеть, пытаться выжечь ЛК, который убегает с 2-3к ХП за горизонт, а потом возвращается и у него 20-30к ХП нафиг надо. Я лучше на ЛК поиграю.

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WCAT1]
Участник
26 публикаций
8 420 боёв

 

Понимаете, весь успех борьбы КР против ЛК упирается в умение стрелять на ЛК. Все. Никакой ваш скилл на крейсере....

 

не считаю себя полным дном на ЛК. но в тех же ранговых не раз и не два был вынужден просто отступать от скилового атаго/такао. Попасть при всем моем скиле на существенное количество урона нереально было, пожары рендомны- да,наверное, торпеды -  куда как более весовым аргумент.

впрочем, вы начали про противостояние мурманска и ишизучи, закончили щорсом и атаго, забыли правда вспомнить про кутузова и чапаева в версии инвиз.

 

могу сказать только одно - разработчики по максималу рендомизировали попадания с ЛК, сведя скилл к минимуму. Теперь все жалуются на то что с вертухана получают не понятно откуда цитадели и прочий дамаг, ОК введите влияние скилла , уберите рендом - опять нет! ведь тогда мир линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×