Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

 

msg-6514878-0-80421900-1472893673.png

 

Здравствуйте!

 

Существует много мнений, по поводу "Цусимского" сражения и действий адмирала Того, но этот корабль уже при "жизни" стал знаменитым и известным.

Но погиб этот корабль не в бою...... "Мацусима", "Нанива", "Касаги", "Отова", "Нийтака", "Кавачи", да многие корабли японского флота так погибли, фортуна отвернулась от них.

 

«Вперед, по волнам памяти!»

"МК" №  24

 

"Эскадренный броненосец "Микаса":

HUHYpnT.jpgwyr3lO8.jpg9aKnOgC.jpg

 

Удачи вам и терпения!

До встречи!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Забавно, что заряды загорелись но не взорвались.

Вот интересно, а на сколько мощным должен был быть взрыв котла, что бы привести к гибели? Или взрыв угольной пыли?

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

В детстве когда читал "Цусиму" и "Порт-Артур" броненосец "Микаса" был самым загадочным кораблем, потому что он нем в литературе много писали и часто упоминали, но найти его ТТХ, а уж тем более схему или фото (в те года компьютером то не было, не то что инета) было сложным делом.

И вот Морская коллекция сняла покров тайн, )))

шутка

но и доля правды в этом есть

ТС спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Удачи вам и терпения!

До встречи!

 

Это не у тебя была серия постов, о фотографиях флотов "в цвете"? Если твоё, поделись пожалуйста ссылью на РИФ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

 

Это не у тебя была серия постов, о фотографиях флотов "в цвете"? Если твоё, поделись пожалуйста ссылью на РИФ.

 

Это Фидель делал, к нему вопросы по фото в цвете.

 

Витя, спасибо за выпуск про Микасу!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Забавно, что заряды загорелись но не взорвались.

Вот интересно, а на сколько мощным должен был быть взрыв котла, что бы привести к гибели? Или взрыв угольной пыли?

 

Примерно таким

1435454369_2005344899.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Примерно таким

1435454369_2005344899.gif

Видел это, но вот мощность взрыва какая... Давление конечно колоссальное в замкнутом пространстве, но блин....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Это не у тебя была серия постов, о фотографиях флотов "в цвете"? Если твоё, поделись пожалуйста ссылью на РИФ.

Любителям ретро.Открытки. РИФ. - это у меня.

А это у Фиделя:

Призраки империй в цвете 1860-1918 гг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

В детстве когда читал "Цусиму" и "Порт-Артур"

Недавно перечитал. 

 

О, спасибо!

Не за что!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Недавно перечитал. 

Не за что!

 

 

Блин, одного не пойму - во времена Цусимы у бронепалубных крейсеров какая окраска была? Черная или тёмно серая? И окольцовка трубы желтая или золото? На фотках не поймешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

а у меня какая то *** этот номер из почтового ящика вытащила в свое время!!!! и увидел я его впервые где то в начале 2000 года

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

а у меня какая то *** этот номер из почтового ящика вытащила в свое время!!!! и увидел я его впервые где то в начале 2000 года

 

Руки бы той *** оторвать за такое, да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

а у меня какая то *** этот номер из почтового ящика вытащила в свое время!!!! и увидел я его впервые где то в начале 2000 года

"Убить упрямую тварь!"© (М.А. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 550 боёв

 

Блин, одного не пойму - во времена Цусимы у бронепалубных крейсеров какая окраска была? Черная или тёмно серая? И окольцовка трубы желтая или золото? На фотках не поймешь.

 

Если не ошибаюсь, то до войны с Японией - чёрная  и трубы с жёлтым ,после начала перекрасили в серый.. вроде так... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

"Убить упрямую тварь!"© (М.А. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

 

 

Руки бы той *** оторвать за такое, да

мне тогда только исполнилось 11- я еще не познал "темную сторону силы"!)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Если не ошибаюсь, то до войны с Японией - чёрная  и трубы с жёлтым ,после начала перекрасили в серый.. вроде так... 

 

Нет, до войны с Японией, он был белый с красным днищем. Во время Русско-Японской, он был в окраске Тихоокеанской эскадры (то-ли черный, то-ли тёмно серый), а после он был перекрашен в светло-серый с зеленым днищем.

Вопрос именно про Тихоокеанку - на рисунках он антрацитово-черный. С другой стороны на фотографиях, корпус Авроры явно светлее оголовков дымовых труб, которые окрашены как раз в черный. Короче чёрт ногу сломит.

 

07.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

Я тут подумал, а раз у нас в игре есть Микаса, то почему бы её скриншот не добавить в тему?

 

S_WwW056vLI.jpg

 

Изменено пользователем anonym_IGfAkkS9slOm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

 

Блин, одного не пойму - во времена Цусимы у бронепалубных крейсеров какая окраска была? Черная или тёмно серая? И окольцовка трубы желтая или золото? На фотках не поймешь.

 

      Смотря чьих именно крейсеров. Разные страны имели разные  окраски в зависимости от театра военных действий, а порой - и конкретной эскадры. Та же "Аврора" (как и большинство других кораблей 2й Тихоокеанской), например, осталась в балтийском окрасе: корпус, орудия,надстройки-чёрные, трубы-жёлтые с черными законцовками, мачты до салингов-серые,выше-опять черные. 1я Тихоокеанская была целиком окрашена в грязно-оливковый.На Чёрном море надстройки от верхнего каземата были белыми, а порой белилась и верхняя часть башен. Тропическая окраска мирного времени: корпус-белый, надстройки и орудия - иногда белые, иногда жёлтые, трубы-жёлтые, мачты - и вовсе как когда. Использовалась она на Средиземноморье, Дальнем Востоке и вообще в любых широтах южнее Биская. И это только по РИФ времён Русско-японской и вкратце. Серый цвет на нашем (подчёркиваю-НАШЕМ) флоте стал вводиться позже, да и то - сначала был не совсем привычным нам серым

 Вопрос именно про Тихоокеанку - на рисунках он антрацитово-черный. С другой стороны на фотографиях, корпус Авроры явно светлее оголовков дымовых труб, которые окрашены как раз в черный. Короче чёрт ногу сломит.

       Это от качества фотографии зависит, ну и от восприятия цветов самим фотослоем на носителе. Большие плоские поверхности отражают всегда больше света, чем небольшие и сильно изогнутые. Поэтому борт кажется светлее, чем трубы. К тому же за время плаванья борт изрядно обшарпало волнами, зато на трубных марках появилось немало копоти, Которую, само собой, в бою никто не смывал.

 

PS    Когда речь идёт о золотисто-жёлтом цвете - это именно насыщенный жёлтый цвет, самую малость сдвинутый ближе к оранжевому. К золоту (полированной бронзе и тд) он не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем al_Kadar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×