Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Spawn2002

Почините карусель...

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Добрый день.

 

Честно говоря уже немного надоело.

Так получилось, что у меня в порту стоят все корабли которые я прокачал на данный момент, а точнее с 4-го уровня, и будут там находится так как продавать их я не намерен. Однако.

Выставив фильтры, что бы использовать только то, что мне в данный момент надо, после выхода из боя постоянно приходится использовать прокрутку для возвращения в крайнюю левую позицию.

Да, это не проблема когда в порту 18 кораблей. Они все умещаются на один экран при разрешении 1080, но если их больше, то создает неудобство.

Сделайте привязку к левому краю...

Как выглядит

shot-16.10.25_20.50.09-0102.jpg

Как должно выглядеть

shot-16.10.25_20.37.13-0154.jpg

 

shot-16.10.25_20.37.13-0154.jpg

shot-16.10.25_20.50.09-0102.jpg

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 190
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

Вчера Джеймс наш Уайт на радио отвечал по карусели-Химичили. химичили и перехимичили. Будет пока так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Вчера Джеймс наш Уайт на радио отвечал по карусели-Химичили. химичили и перехимичили. Будет пока так.

Эту бы энергию, да в мирное русло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Вчера Джеймс наш Уайт на радио отвечал по карусели-Химичили. химичили и перехимичили. Будет пока так.

Ну ведь было нормально.

Нет надо поправить, а потом еще пару патчей править...

 

Может есть мод который поправит данную беду? А то реально бесит. А от разработчиков ждать, не менее трех патчей (сейчас уже не войдет, в следующем посмотрят, в третьем введут)...

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Пока что с каруселью  .... пРаБлем нет ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
1 534 боя

+1 за левый край... или сделать еще опцию "реально прятать те, которые не в фильтре" - вот нафига мне видны те, которые я фильтром убрал? Пусть и типа загрееные... Понятно, что это от детей и тех кто в UI не шмог и пишет потом, что у них пропали танки\корабли - но сделайте опцию для тру-юзеров, типа ставишь галку "я тру юзер, не надо защиты от ***" - и усе ) включил фильтр - и кто не в фильтре - исчезли из видимости, хочу три корабля оставить видимыми - и вижу три ) wysiwyg хочу снова, хватит "умных" ю-ай )))

 

з.ы. сдвиг вправо угнетает )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

Присоединяюсь. Реально напрягает. Можно сделать допустим, чтобы оставалось на тех кораблях, которые были на момент входа в бой?

Вроде мелочь, но и не мелочь.

Изменено пользователем aleco62

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[22CM]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
255 публикаций
8 254 боя

+1 за левый край... или сделать еще опцию "реально прятать те, которые не в фильтре" - вот нафига мне видны те, которые я фильтром убрал? Пусть и типа загрееные... Понятно, что это от детей и тех кто в UI не шмог и пишет потом, что у них пропали танки\корабли - но сделайте опцию для тру-юзеров, типа ставишь галку "я тру юзер, не надо защиты от ***" - и усе ) включил фильтр - и кто не в фильтре - исчезли из видимости, хочу три корабля оставить видимыми - и вижу три ) wysiwyg хочу снова, хватит "умных" ю-ай )))

 

з.ы. сдвиг вправо угнетает )

 

Подпишусь под каждым словом! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Добрый день.

 

Честно говоря уже немного надоело.

Так получилось, что у меня в порту стоят все корабли которые я прокачал на данный момент, а точнее с 4-го уровня, и будут там находится так как продавать их я не намерен. Однако.

Выставив фильтры, что бы использовать только то, что мне в данный момент надо, после выхода из боя постоянно приходится использовать прокрутку для возвращения в крайнюю левую позицию.

Да, это не проблема когда в порту 18 кораблей. Они все умещаются на один экран при разрешении 1080, но если их больше, то создает неудобство.

Сделайте привязку к левому краю...

Как выглядит

shot-16.10.25_20.50.09-0102.jpg

Как должно выглядеть

shot-16.10.25_20.37.13-0154.jpg

 

А что мешает сделать карусель в 3-4 ряда? Это рядом с галочкой "компактный вид карусели". Если низкое разрешение, то поставь мод "Изящная миникарусель". Поищи в разделе интерфейсных модов или в паке от proships.

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 232 боя

Ваще фильтры существуют чтобы УБИРАТЬ не нужное и ОСТАВЛЯТЬ нужное :red_button: ...... но это не для адептов интерфейса от Лесты :izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

А что мешает сделать карусель в 3-4 ряда? Это рядом с галочкой "компактный вид карусели". Если низкое разрешение, то поставь мод "Изящная миникарусель". Поищи в разделе интерфейсных модов или в паке от proships.

Что мешает не ломать то, что нормально работало? Почему нельзя сделать как, о боги, в танках? Показывать только то что я сам выбрал. Для людей с низким IQ отключить эту функцию.

Почему все время нужно искать костыли (моды)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[KA3AK]
Участник
659 публикаций
10 561 бой

Согласен, раньше было нормально, отфильтровал корабли по типу "Основной" и всегда сначала они показаны. Теперь же, даже несмотря на такой фильтр, всё вперемешку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Что мешает не ломать то, что нормально работало? Почему нельзя сделать как, о боги, в танках? Показывать только то что я сам выбрал. Для людей с низким IQ отключить эту функцию.

Почему все время нужно искать костыли (моды)?

Ну так 3-4 ряда ставится без модов. Мод просто улучшает внешний вид и функционал. Плюс корабли можно добавить в избранные.

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Ну так 3-4 ряда ставится без модов. Мод просто улучшает внешний вид и функционал. Плюс корабли можно добавить в избранные.

 

Сейчас у меня 27 кораблей в порту. В один ряд помещается 9 кораблей. 4*9=32. Зачем мне пол экрана иконок кораблей? Зачем мне видеть все эти иконки кораблей? Я отфильтровал себе те что мне необходимы в данный момент. Зачем мне остальные?!?!?!?!

 

Как со складом. Почему приходится подстраиваться под желания некого "дизайнера", не способного запомнить сколько у него кораблей?

 

Такие "мелочи" бесят гораздо сильней чем баланс и т.п.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

Сейчас у меня 27 кораблей в порту. В один ряд помещается 9 кораблей. 4*9=32. Зачем мне пол экрана иконок кораблей? Зачем мне видеть все эти иконки кораблей? Я отфильтровал себе те что мне необходимы в данный момент. Зачем мне остальные?!?!?!?!

 

Как со складом. Почему приходится подстраиваться под желания некого "дизайнера", не способного запомнить сколько у него кораблей?

 

Такие "мелочи" бесят гораздо сильней чем баланс и т.п.

Ну что за люди, пытаешься помочь, а в ответ только очередная порция недовольства. Для начала, склад - это важный функционал игры, который могут сделать только разработчики. Карусель - это часть интерфейса, которая не влияет на игровой процесс никак и может быть поправлена модами. У меня 17 кораблей вместе с акционными. Порт с модом выглядит как на первом скрине. В ряд влазит по 7 кораблей, никаких "на пол экрана" нет, так как панель кораблей находится не посреди экрана, а на уровне воды. На втором скрине карусель в 4 ряда, и даже при этом она не доходит до корабля в порту. И это при том, что в моде иконки увеличены. Без мода в ряд влазит больше, но выглядит это не очень.

Карусель запоминает последний выбранный корабль и автоматически выбирает его при попадании в порт. Можно сделать сортировку по последнему входу в бой, тогда карусель будет всегда в левой позиции (ужасно звучит, да), а слева будут только те корабли, которые используются. Сделать так, как ты хочешь, найдутся ещё недовольные, которым старая система была удобнее. Которым не нравится перематывать список вправо, а добавлять корабли в избранные (у тебя на скриншотах я не увидел ни одного, а это тоже инструмент для сортировки) не позволяет религия или что-то ещё. Жмёшь ПКМ на корабле и назначаешь основным, так он всегда будет в начале списка. И так для всех используемых кораблей (я сильно сомневаюсь, что каждый день постоянно используются все 27). В итоге хватит места, чтоб вместить все активные корабли в 2 ряда без прокрутки. Сортировка идёт так - основные -> без меток - > отфильтрованные.

shot-16.10.27_14.40.49-0919.jpg

shot-16.10.27_14.40.59-0297.jpg

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Ну что за люди, пытаешься помочь, а в ответ только очередная порция недовольства. Для начала, склад - это важный функционал игры, который могут сделать только разработчики. Карусель - это часть интерфейса, которая не влияет на игровой процесс никак и может быть поправлена модами. У меня 17 кораблей вместе с акционными. Порт с модом выглядит как на первом скрине. В ряд влазит по 7 кораблей, никаких "на пол экрана" нет, так как панель кораблей находится не посреди экрана, а на уровне воды. На втором скрине карусель в 4 ряда, и даже при этом она не доходит до корабля в порту. И это при том, что в моде иконки увеличены. Без мода в ряд влазит больше, но выглядит это не очень.

Карусель запоминает последний выбранный корабль и автоматически выбирает его при попадании в порт. Можно сделать сортировку по последнему входу в бой, тогда карусель будет всегда в левой позиции (ужасно звучит, да), а слева будут только те корабли, которые используются. Сделать так, как ты хочешь, найдутся ещё недовольные, которым старая система была удобнее. Которым не нравится перематывать список вправо, а добавлять корабли в избранные (у тебя на скриншотах я не увидел ни одного, а это тоже инструмент для сортировки) не позволяет религия или что-то ещё. Жмёшь ПКМ на корабле и назначаешь основным, так он всегда будет в начале списка. И так для всех используемых кораблей (я сильно сомневаюсь, что каждый день постоянно используются все 27). В итоге хватит места, чтоб вместить все активные корабли в 2 ряда без прокрутки. Сортировка идёт так - основные -> без меток - > отфильтрованные.

 

Для начала. По складу. Вначале разработчики сказали "Склад не нужен, мы так посчитали". Пруфов после переделки форума уже нет. После того как им прогрызли мозг, они решили что склад все таки нужен и сейчас его делают. Правда я больше чем уверен что делают не так как хотят игроки, а так как они видят.

 

Я не понимаю зачем ты мне предлагаешь использовать разные костыли и ужимки из тех возможностей что предложили разработчики. Что мешало просто скрывать те корабли которые не выбраны по  текущему фильтру? ЧТО?! Кто или Что заставило поломать запоминание выбранного корабля перед боем? Почему происходит сброс? Зачем мне ставить какие то моды для возвращения того что было БЕЗ модов?

У меня не используются все 27 кораблей. Какаю только те что выбрал в данный момент. Зачем мне видеть остальные?!?!?!?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×