Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Leander - британский легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Leander?  

598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 822 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
272 публикации
794 боя

Интересно, что у Линдера по прежнему одна из лучших статистик( для крейсеров 6 ур), а у Нюрнберга худших. Скорей всего это объясняется качеством играющих.

Не, конечно корабль еще может( раньше он легко был в 3 лучших крейсеров на уровне), особенно торпедами. Но для этого нужны "собые противники", а они есть, но не всегда. Сейчас весь класс на 6 ур смотрится слабо против возможностей линкоров, вот если введут подлодки и изменится рандом тогда даааа.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Я немного поиграл на нем и передумал - хороший корабль, а как он сейчас в подводном бою качается...

123456.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Я еще немного подумал и это прям имба какая то, на своем уровне разваливает в хлам все что видит. Какие еще есть подобные корабли?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 15.06.2020 в 23:35:43 пользователь Roguer сказал:

Я еще немного подумал и это прям имба какая то, на своем уровне разваливает в хлам все что видит. Какие еще есть подобные корабли?)

Да собственно вся ветка такая)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Но после 7 уровня статистика кораблей ветки почему то стремительно падает вниз... Не знаю что там происходит. Я пока на этот пермофляж купил и учусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 11:14:22 пользователь Roguer сказал:

Но после 7 уровня статистика кораблей ветки почему то стремительно падает вниз... Не знаю что там происходит.

Броня становится еще хуже (куда уж хуже), и на старших уровнях дымы не так защищают при наличии РЛС. Британцам еще как раз дают возможность заменить дымы на РЛС, что обеспечивает яркий гемплей, но не всегда долгий 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

О, рлс это отдельная тема, я сейчас уже хз как на эсминцах играть когда через раз по 4 донских против тебя и аляска, и на точку выходить верная смерть. Скоро у каждого второго корабля будет рлс на 12км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

По поводу ветки.

На 6-м уровне Линдер практически имба, как и Фиджи на 7-м.

Провал идет с Эдиком (8-я) и Нептуном (9-я), очень сложно играть (жуем кактус).

По поводу Минотавра у меня мнение неоднозначное - вроде имба, но сыграть на нем как в имбу нужно иметь внутренний кураж. 

По моему мнению - Линдер очень достойный кораблик на 6-м уровне и приравнивается к имбе ))).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 20:58:58 пользователь Phare_Keeper сказал:

Провал идет с Эдиком (8-я) и Нептуном (9-я), очень сложно играть (жуем кактус).

Про Нептун не скажу, но Эдинбург, если немного его погрызть, на бой неплохо влияет. А вот с уроном у него плохо, стволы как-никак с Линдера взяты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

8-ки и 9-ки попадают к 10-кам, а там уже другая реальность (много РЛС) и другой скил игроков. Минотавр (10-ка) имеет немного другое пробитие и при наличие куража многое может. Прокачав всю ветку 2  (два) раза могу сказать, что Линдер и Фиджи имба на своем уровне по всем параметрам. Минотавр (10-ка) мною не игралась в клановых, но в рандоме он тоже не плох. 

Могу сказать еще раз Линдер - прекрасный крейсер на 6-м уровне.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 28.05.2020 в 18:53:06 пользователь Ultane сказал:

А никак, прикройтесь от них островами или дымами и работайте по удобной цели, линкоры по остаточному принципу. У Леандра скорость чуть выше, с флажком 34 узла. не все эсминцы такой располагают(

Очень сложно. По линкорам надо стрелять с дистанции пытаясь пробить через палубу. По крейсерам наоборот сближаться чтобы выбивать цитадели. Если противник поворачивается носом начинается треш. При этом крейсер не назовешь быстрым. А уж какой он картонный и как весело отдает цитадели... И да, с дистанции и от островов тоже играть сложно потому что у него еще и дальность стрельбы худшая из крейсеров 6го уровня.

 

Крейсер реально дико сложный так как очень зависит от ситуации и дистанции. Я бы не назвал его безусловно плохим, так как сам только осваиваю. Но то что он не для легкого нагиба это точно.

 

У какого эсминца 6го уровня с флажком скорость меньше 34 узлов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 17:14:06 пользователь Da3DpanepMa сказал:

По линкорам надо стрелять с дистанции пытаясь пробить через палубу.

У нас порог взрывателя в 12мм, какая палуба? Мы спокойно можем в надстройки кидать. И по носостоятелям тоже можно пробовать в надстройки, урона будет меньше, но он будет.

 

Про эсминцы погорячился, потому что последнее время из них играл только на самых медленных. Но скорость с британским разгоном Леандру в минусы явно не записать.

 

Сегодня в 17:14:06 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Крейсер реально дико сложный так как очень зависит от ситуации и дистанции. 

По сути он был одним из первых моих кораблей, когда играть я не умел. И ни разу не приходилось чувствовать себя немощным. Да, он не прощает серьезных ошибок, но мелкие огрехи закрываются дымами и хилкой, а перезарядка позволяет быстро корректировать упреждение, не теряя урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 23.07.2020 в 17:41:14 пользователь Ultane сказал:

У нас порог взрывателя в 12мм, какая палуба? Мы спокойно можем в надстройки кидать. И по носостоятелям тоже можно пробовать в надстройки, урона будет меньше, но он будет.

 

Часть рикашетит от носа, часть от башен, в надстройки залетает мизер. И ни критов ни пожаров. Кстати вчера бот на измаиле выстрелом одной носовой башни оставил 4рть ХП когда я на него пытался пикировать строго носом, с-но этой четверти ХП лишился одним шальным попаданием до того как повернулся для пуска торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 14:10:32 пользователь Da3DpanepMa сказал:

пытался пикировать строго носом

Так брони нет, как ни разворачиваться, результат примерно один, особенно с измаилом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 24.07.2020 в 14:18:27 пользователь Ultane сказал:

Так брони нет, как ни разворачиваться, результат примерно один, особенно с измаилом

Вот и получается что перестрелка нос в нос противопоказана. Крейсер - крыса для накидыаания из-за островов, из дымов, захода линкору со спины. Радует маскировка. Не радует максималка из-за которой ты не можешь быстро сблидаться или отрываться, проскакивать проливы, поджиматься к островам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Прекраснейший крейсер для 6 левела. На фоне Аобы и Буденного гнет не по-детски

Точные и скорострельные пушки, хорошее ПВО

С интендантом просто огонь становится.

 

Давно на лоулевелах не встречал такого фана как на Линдере. После Умиральда просто праздник какой то.

 

при моей кривой стате 48.5%, на Линдере я за 22 боя выдал 73% побед и при средней альфе 39.2к за бой. Меткость ГК составила 46%.

В среднем получалось убивать более 1 фрага за бой.

 

Максимальные показатели составили - 109к урона за бой, 4 фрага и 31 самолет

 

В общем вот скрины.

 

Бой с 8-ками cо дна списка. Затащил.

Скрытый текст

8237fc4b1faa.jpg

199bc23c4467.jpg

53d0426683e3.jpg

 

 

Макс. урон. Бой 6-8 левелов. Никого не утопил, но всех погрыз.

Скрытый текст

7dc36c37662f.jpg

98d808c14b64.jpg

3945a97e89f1.jpg

 

 

 

И просто хорошие бои

Скрытый текст

69621cebc962.jpg

df95b51c8d82.jpg

8d0749ebf2c1.jpg

 

Так что кораблик остается в ангаре для дальнейшего угара в рандоме и операциях для обучения кэпов. В виду отсутствия вменяемых премов-крейсеров у бритов: Чешир, Лондон и Эксетер... - ну это не то на чем можно фаниться и еще прокачивать кэпа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[KU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
42 394 боя

Лендер на своем уровне все таки классный кораблик :cap_like: 

2020-10-11_10-52-34.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 251
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 684 публикации
28 043 боя
В 11.10.2020 в 10:54:28 пользователь Lennokc сказал:

Лендер на своем уровне все таки классный кораблик :cap_like: 

2020-10-11_10-52-34.png

ничо себе!!!!:Smile_ohmy:

класс!!!  :cap_like:

19 циток и 152к урона, Мастер ПВО, Кракен и куча других медалек - это не каждый раз даже на хайлевельных линкорах бывает!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[KU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
42 394 боя
В 15.11.2020 в 09:21:32 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ничо себе!!!!:Smile_ohmy:

класс!!!  :cap_like:

19 циток и 152к урона, Мастер ПВО, Кракен и куча других медалек - это не каждый раз даже на хайлевельных линкорах бывает!!!

Просто психанул немного :cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 251
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 684 публикации
28 043 боя
В 18.11.2020 в 22:00:40 пользователь Lennokc сказал:

Просто психанул немного :cap_rambo:

мне так иногда! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×