Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vrangera

Когнитивный диссонанс

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 873 боя

Вы случайно не родственники? :amazed:

 

post-1306186-0-41441300-1477639313.jpg

Фото я его не видела, но понимаю о ком вы. Теперь буду знать как он выглядел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Фото я его не видела, но понимаю о ком вы. Теперь буду знать как он выглядел.

 

Дык родственники не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

че эт мы зажрались то.он может с веера упаковать в деревянный макинтош и в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь. да он на атомы должен раскладываться и испаряться.улетать на другую карту от залпа. а он бодренько еще сыпет во все стороны без разбора.

 

реализьма захотелось ?! неееее за реализьмом в армию!!!!!=)
Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 873 боя

 

Дык родственники не?

 

Все люди в той или иной степени родственники. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

305 мм снаряды поразившие ЭМ в количестве 8 шт нанесли урон 5075 в среднем 634 урона со снаряда.

 

 

 

все в пределах нормы. Эсминцы должны жить. 

Если линкоры начнут топить эсминец с залпа , то это плохо скажется на конфигурации боя. Всем будет неприятно , если Алёшка на эсминце , погибнет вначале боя. Потеря эсминца , слишком критичный фактор, который сложно переломить в ходе боя. Поэтому эсминцам продлевают жизнь в бою.

Это правильно. Никому пользы не будет , если корабли начнут лопаться от одного чиха в их сторону.

07:40 Добавлено спустя 3 минуты

Ну и по традиции. 

Автор находится под защитой группы ЛФ. Так как находится в группе , первый месяц. Поэтому категорически не рекомендуется ставить минусы и критиковать её.

В противном же случае , вы рискуете ощутить гнев творческой интеллигенции нашего форума :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

все в пределах нормы. Эсминцы должны жить. 

Если линкоры начнут топить эсминец с залпа , то это плохо скажется на конфигурации боя. Всем будет неприятно , если Алёшка на эсминце , погибнет вначале боя. Потеря эсминца , слишком критичный фактор, который сложно переломить в ходе боя. Поэтому эсминцам продлевают жизнь в бою.

Это правильно. Никому пользы не будет , если корабли начнут лопаться от одного чиха в их сторону.

 

не ломай иллюзии-ведь так хочется плыть таким важным толстым степенным-страшным непробиваемым и раздавать лениво налево и направо ваншоты недронувшей рукой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

не ломай иллюзии-ведь так хочется плыть таким важным толстым степенным-страшным непробиваемым и раздавать лениво налево и направо ваншоты недронувшей рукой

 

это обычный маркетинг. Не всем по душе медленный геймплей. На маневренной технике всегда больше народу играет. Логично , что такая техника должна приносить удовольствие от игры на ней. Иначе , потеряем часть аудитории. 

Линкоры тоже приносят удовольствие. Там есть эффект "вау". Это когда с залпа , крейсер уходить в утиль. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

значит если раньше вы могли совершенно спокойно наплевав на основное оружие класса (ЛК) пойти и закарать его, потому основное оружие ваше бьёт его весьма больно и это было ок. Теперь почему-то (хотя для меня загадка почему - урон ГК по эсминцам не апали) не можете и это не ок и ЛК перегибают ? ну ок чо.

ЛК танкует пожары хилкой? ну идите танканите хилкой 3-4 пожара которые нормальный Бенсон вам из дыма повесит а я посмотрю на вас)))

БТВ гляньте вот сюда http://proships.ru/stat/user/foenix 92к средухи на Бенсоне, при чём играл человек в последний месяц, т.е. на в хлам занерфленном (по вашему мнению) эсминчике.

ДА, это было нормально т.к. ЭМ и был антиклассом ЛК. При этом эсминца выпиливали КР еще похлеще даже чем щас.

Линкорам дико апнули точность в 5-км. Теперь пикировки больше нет а значит и нет гарантированного урона торпедами.

Чтобы бенсон добил до линкора и повесил пожары - он должен быть в 6-7км, на крайняк в 11. где его спокойно засветят РЛС, так же в 5 км его засветит гидра бисмарка. плюс чтобы повесть даже 4 пожара надо стрелять хотя бы минуту в среднем, раньше стреляющих дымов было много, теперь они не живут.

 

ты бы хоть сам посмотрел что мне скинул. у него на КР и ЛК просто зашкаливающие результаты, бенсон там теряется на фоне. и да. 9 боёв. До 100 боёв статистика на корабле даже не рассматривается.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

все в пределах нормы. Эсминцы должны жить.

Если линкоры начнут топить эсминец с залпа , то это плохо скажется на конфигурации боя. Всем будет неприятно , если Алёшка на эсминце , погибнет вначале боя. Потеря эсминца , слишком критичный фактор, который сложно переломить в ходе боя. Поэтому эсминцам продлевают жизнь в бою.

Это правильно. Никому пользы не будет , если корабли начнут лопаться от одного чиха в их сторону.

07:40 Добавлено спустя 3 минуты

Ну и по традиции.

Автор находится под защитой группы ЛФ. Так как находится в группе , первый месяц. Поэтому категорически не рекомендуется ставить минусы и критиковать её.

В противном же случае , вы рискуете ощутить гнев творческой интеллигенции нашего форума :).

 

 

жить должны, никто не спорит вопрос в том как ...

интеллигенция говорите? то-то я думаю чего это вы мне так нравитесь =)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

ДА, это было нормально т.к. ЭМ и был антиклассом ЛК. При этом эсминца выпиливали КР еще похлеще даже чем щас.

Линкорам дико апнули точность в 5-км. Теперь пикировки больше нет а значит и нет гарантированного урона торпедами.

Чтобы бенсон добил до линкора и повесил пожары - он должен быть в 6-7км, на крайняк в 11. где его спокойно засветят РЛС, так же в 5 км его засветит гидра бисмарка. плюс чтобы повесть даже 4 пожара надо стрелять хотя бы минуту в среднем, раньше стреляющих дымов было много, теперь они не живут.

 

ты бы хоть сам посмотрел что мне скинул. у него на КР и ЛК просто зашкаливающие результаты, бенсон там теряется на фоне. и да. 9 боёв. До 100 боёв статистика на корабле даже не рассматривается.

 

не только. Улучшили ПМК линкорам , а некоторым прикрепили ГАП. Тем самым до минимума свели ситуацию , когда эсминец идёт в ближний бой с линкором.

Очень интересный ход. И волки целы и овцы сыты :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

ДА, это было нормально т.к. ЭМ и был антиклассом ЛК. При этом эсминца выпиливали КР еще похлеще даже чем щас.

Линкорам дико апнули точность в 5-км. Теперь пикировки больше нет а значит и нет гарантированного урона торпедами.

Чтобы бенсон добил до линкора и повесил пожары - он должен быть в 6-7км, на крайняк в 11. где его спокойно засветят РЛС, так же в 5 км его засветит гидра бисмарка. плюс чтобы повесть даже 4 пожара надо стрелять хотя бы минуту в среднем, раньше стреляющих дымов было много, теперь они не живут.

 

ты бы хоть сам посмотрел что мне скинул. у него на КР и ЛК просто зашкаливающие результаты, бенсон там теряется на фоне. и да. 9 боёв. До 100 боёв статистика на корабле даже не рассматривается.

 

1) по эсмам стреляли и стреляют очено далеко не все КР - дамажки мало из них понимаете ли...

2) по засвету РЛС убить можно только фокусом не смешите

3) ага т.е. если раньше можно было пойти и убить не особо напрягаясь терь низя, о ужас нас занерфили !!!!!!

4) РЛС?  а вы не пробовали поставить дым предварительно посмотрев вокруг? теперь таки да приходится не просто жмякать кнопку =)

5) во-первых я писал 3-4 пожара, а во-вторых далеко не всегда нужна минута... если вы берете нубо-кепа без поджигателя, без флагов и прочего, ну таки соглашусь, только меряя все по нубо-кепам мы плодим диких имб

6) теряется у него Бенсон? а ничего что он  у него 3-ий по проальфе?=))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

1) по эсмам стреляли и стреляют очено далеко не все КР - дамажки мало из них понимаете ли...

2) по засвету РЛС убить можно только фокусом не смешите

3) ага т.е. если раньше можно было пойти и убить не особо напрягаясь терь низя, о ужас нас занерфили !!!!!!

4) РЛС?  а вы не пробовали поставить дым предварительно посмотрев вокруг? теперь таки да приходится не просто жмякать кнопку =)

5) во-первых я писал 3-4 пожара, а во-вторых далеко не всегда нужна минута... если вы берете нубо-кепа без поджигателя, без флагов и прочего, ну таки соглашусь, только меряя все по нубо-кепам мы плодим диких имб

6) теряется у него Бенсон? а ничего что он  у него 3-ий по проальфе?=))))

 

 

1. впорос к КР. когда играем взводом ЭМ противника живут ровно до засвета.

2. см выше.

3. напряг был, но топить линкоры была возможность. теперь её отобрали. Эффективно с ЛК могут бороться теперь только авики, остальные только пожарами и ловя нубоЛК на торпеды.

4. Взводом как раз топили таких бенсонов, как не осматривайся ЭМ-перехватчик ты не увидишь пока не будет поздно.

5. не меряя нубокэпами выходят корабли вроде ленинграда.

6. это твинк с 9 боями на бенсоне. проальфа редкостная *** не учитывающая количество боёв.

 

 

не только. Улучшили ПМК линкорам , а некоторым прикрепили ГАП. Тем самым до минимума свели ситуацию , когда эсминец идёт в ближний бой с линкором.

Очень интересный ход. И волки целы и овцы сыты :).

 

Ну эти изменения произошли в период пока меня не было в игре. до сих пор привыкнуть ко всему не могу.

Ход скорее странный, т.к. теперь с ЛК могут нормально бороться тольк АВ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

1. впорос к КР. когда играем взводом ЭМ противника живут ровно до засвета.

2. см выше.

3. напряг был, но топить линкоры была возможность. теперь её отобрали. Эффективно с ЛК могут бороться теперь только авики, остальные только пожарами и ловя нубоЛК на торпеды.

4. Взводом как раз топили таких бенсонов, как не осматривайся ЭМ-перехватчик ты не увидишь пока не будет поздно.

5. не меряя нубокэпами выходят корабли вроде ленинграда.

6. это твинк с 9 боями на бенсоне. проальфа редкостная *** не учитывающая количество боёв.

 

 

Ну эти изменения произошли в период пока меня не было в игре. до сих пор привыкнуть ко всему не могу.

Ход скорее странный, т.к. теперь с ЛК могут нормально бороться тольк АВ.

 

 

т.е. по вашему надо оценивать каждый класс  сфероконём в вакууме? не учитывая реалий рандома?

а расходник (РЛС) должен реализововаться только взводом?

феникс твинк? ммм интересный такой твинк - член турнирной команды ... вот он удивлён-то будет=))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

т.е. по вашему надо оценивать каждый класс  сфероконём в вакууме? не учитывая реалий рандома?

а расходник (РЛС) должен реализововаться только взводом?

феникс твинк? ммм интересный такой твинк - член турнирной команды ... вот он удивлён-то будет=))))

 

1. реалии СТ где их тестят это и есть конь в вакууме.

2. по факту он и задумывался как взводный расходник.

3. да, твинк, я не верю что человек может вот так сходу набрать кучу дамажки не разобравшись в корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

1. реалии СТ где их тестят это и есть конь в вакууме.

2. по факту он и задумывался как взводный расходник.

3. да, твинк, я не верю что человек может вот так сходу набрать кучу дамажки не разобравшись в корабле.

 

1) при чём тут СТ?  вы высказывали свое мнение на что и получили резонный вопрос.

2) нда? это вам тоже СТ сказал?

3) не знаю не знаю - если иметь представление о классе всё ок. если конечно играть в ололо танец с саблями то да нужно долго думать и разбираться в корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

1) при чём тут СТ?  вы высказывали свое мнение на что и получили резонный вопрос.

2) нда? это вам тоже СТ сказал?

3) не знаю не знаю - если иметь представление о классе всё ок. если конечно играть в ололо танец с саблями то да нужно долго думать и разбираться в корабле.

1. потому что кое кому (не буду показывать пальцем) стоит хоть немного разобраться в том кто и как настраивает технику и как её тестят.

2. банально так сказали разрабы при её вводе.

3. представление о классе не поможет против рандома и рандомных игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 873 боя

 

все в пределах нормы. Эсминцы должны жить. 

Если линкоры начнут топить эсминец с залпа , то это плохо скажется на конфигурации боя. Всем будет неприятно , если Алёшка на эсминце , погибнет вначале боя. Потеря эсминца , слишком критичный фактор, который сложно переломить в ходе боя. Поэтому эсминцам продлевают жизнь в бою.

Это правильно. Никому пользы не будет , если корабли начнут лопаться от одного чиха в их сторону.

07:40 Добавлено спустя 3 минуты

Ну и по традиции. 

Автор находится под защитой группы ЛФ. Так как находится в группе , первый месяц. Поэтому категорически не рекомендуется ставить минусы и критиковать её.

В противном же случае , вы рискуете ощутить гнев творческой интеллигенции нашего форума :).

 

Хорошая традиция. :)

 

Но я критики и минусов не боюсь. 

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

1. потому что кое кому (не буду показывать пальцем) стоит хоть немного разобраться в том кто и как настраивает технику и как её тестят.

2. банально так сказали разрабы при её вводе.

3. представление о классе не поможет против рандома и рандомных игроков.

 

1) еще раз - при чём тут кто и как настраивает технику? вы говорите что вам не нравится это то и вот это ЛИЧНО вам, при чём тут тестеры и настройщики или вы не имеете своего мнения (судя по тому что до сих пор тут переписываемся как раз наоборот)?

2) нда? что-то я такого не помню, как раз вспоминаю другое - РЛС поможет покарать торпедный суп, а когда оказалось что толку нет начались заявления что это мол расчитано на взвод и вообще нужно играть командой и всё такое

3) представление о классе вроде как и есть - понимание того что нужно делать в различных ситуациях не?

 

 

рекомендую всё-таки читать то на что отвечаете, то на что отвечаете а то как-то странно на вопросы отвечаете. всех благ, ушёл на обед =)

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 873 боя

ДА, это было нормально т.к. ЭМ и был антиклассом ЛК. При этом эсминца выпиливали КР еще похлеще даже чем щас.

Линкорам дико апнули точность в 5-км. Теперь пикировки больше нет а значит и нет гарантированного урона торпедами.

Чтобы бенсон добил до линкора и повесил пожары - он должен быть в 6-7км, на крайняк в 11. где его спокойно засветят РЛС, так же в 5 км его засветит гидра бисмарка. плюс чтобы повесть даже 4 пожара надо стрелять хотя бы минуту в среднем, раньше стреляющих дымов было много, теперь они не живут.

 

ты бы хоть сам посмотрел что мне скинул. у него на КР и ЛК просто зашкаливающие результаты, бенсон там теряется на фоне. и да. 9 боёв. До 100 боёв статистика на корабле даже не рассматривается.

 

А не многовато антиклассов для ЛК и АВ и ЭМ ...
Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

1) еще раз - при чём тут кто и как настраивает технику? вы говорите что вам не нравится это то и вот это ЛИЧНО вам, при чём тут тестеры и настройщики или вы не имеете своего мнения (судя по тому что до сих пор тут переписываемся как раз наоборот)?

2) нда? что-то я такого не помню, как раз вспоминаю другое - РЛС поможет покарать торпедный суп, а когда оказалось что толку нет начались заявления что это мол расчитано на взвод и вообще нужно играть командой и всё такое

3) представление о классе вроде как и есть - понимание того что нужно делать в различных ситуациях не?

 

 

рекомендую всё-таки читать на что отвечаете, то на что отвечаете а то как-то странно на вопросы отвечаете. всех ушёл на обед =)

1. я хз кто и как настраивает технику. Вчера/позавчера гонял взводом с бритами. Если они набивали меньше 100к дамаги считали что сыграли плохо. А это были КР 6 и 7 лвл. А вы тут бенсон, бенсон.... (у меня голова болит надо как то отвлечься, всё равно от нашей переписки ТТХ кораблей не изменятся).

2. Как это не странно, но во взводах РЛС очень зашло, когда я лечу на перехватчике, в паре км за мной совзводный на КР и как только меня засвечивают говорю "врубай".... и всё, красный ЭМ кончается.

3. как бы не всегда от тебя зависит это "понимание", много ньюансов включая авики.

 

з.ы. та же фигня, может голову отпустит.

 

 

А не многовато антиклассов для ЛК и АВ и ЭМ ...

 

АВ до пересчета ПВО хорошо контрили крейсера, теперь ПВО дали и ЛК, т.е. ЛК отбиваются и от авиков и от ЭМ и от КР... жирновато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×