Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Egadirina

Шикарная стрельба. Как думаете скилл?

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

80
[NORGE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
116 публикаций
12 931 бой

Когда-то, на ЗБТ мод Точка упреждения входил в обычные модпаки. Использовали его все, но даже с ним, те кто не понимал механику игры не попадали. Мод запретили и на сколько я знаю максимально затруднили его возможное использование в игре, но Мысль уже заложена в головы большинства, что его пользуют те кто попадают по Вам.

По факту, поняв как выбирать точку упреждения, поставив светофор, вы без проблем сможете предугадывать движение корабля, понимать игровую механику. При этом точка упреждения появится у Вас, в голове появится. Но всегда Вам будут писать, что Вы используете запрещённые моды ;)

Изменено пользователем UndergroundZEBR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Когда-то, на ЗБТ мод Точка упреждения входил в обычные модпаки. Использовали его все, но даже с ним, те кто не понимал механику игры не попадали. Мод запретили и на сколько я знаю максимально затруднили его возможное использование в игре, но Мысль уже заложена в головы большинства, что его пользуют те кто попадают по Вам.

По факту, поняв как выбирать точку упреждения, поставив светофор, вы без проблем сможете предугадывать движение корабля, понимать игровую механику. При этом точка упреждения появится у Вас, в голове появится. Но всегда Вам будут писать, что Вы используете запрещённые моды ;)

 

ТУ, та старая разрешённая на ЗБТ и ОБТ, НИКОГДА не давала гарантии выбивания цитадели или даже хотя бы попадания.  Кто помнит, тот со мной согласится. Какие сейчас есть чит моды я не в курсе, может действительно типа Ванги, а и так уже давно вполне прилично стреляю. А светофор да, неплохо помогает. Так что согласен с вами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Просто банить чаще надо и не будет подобных тем, а вообще борьба затухла.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

особенно красиво закидывает на 3:17 за остров движущемуся авику, прям мастер цитаделей и ванга

Серьёзно? С каких пор попасть в авик, идущий на 1/4 хода, при наличии угломера и светофора - это невозможно? Я попадал на Ямато с 25 км в линкор с выбиванием 2 цитаделей, это ж не значит, что я читер.

то что начало движения авика крайне сложно заметить в бою это факт,

то что авика видно не было, а вошло в него идеально, это факт,

много вырезано, но для игрока с такими показателями я вижу слишком много скилла.

И да, стреляет не задумываясь, просто ждет пока довернутся башни ГК.

Роон был в циркуляции. По колорадо попал отлично, с циткой.

По эсминцу слишком уверенно стрелял, не побашенно, хотя это было слишком рисковано.

 

Все очевидно. 

На самом деле натянуто на глобус. Допустим, человек на видео читер. Когда-то давно я использовал мод (последний раз больше полугода назад, если не год), учился делать упреждение с прицелом с нужными метками, потом для облегчения игры, когда мод использовали около 80% игроков, что особенно было заметно в рангах в первых сезонах. Потому представляю его работу и стиль игры с ним. Итак по видео:

1) Есть лишние движения при прицеливании (напомню, что это нарезка удачных моментов, а не весь бой), которых при наведении в маркер быть не должно.

2) Авик был за островом, но при наличии модов, типа светофора и угломера, вполне можно определить угол и движение. Плюс перед выстрелом он подождал, следя за движением авика

3) Роон к моменту выстрела закончил циркуляцию, повернувшись бортом, то есть его банально подловили на циркуляции.

4) Стрелять по эсминцу побашенно - это верный способ не попасть. Я всегда стреляю залпом, так с разбросом линкора выше шанс попасть.

 

Что до быстрого прицеливания, то могу сказать по себе. У меня установлен прицел Line, как на скриншоте, с минимальным необходимым количеством меток. С таким прицелом упреждение берётся очень быстро. Для цели о средней скоростью типа быстрого линкора или большинства крейсеров в 5 км отметка 5, для 10 км отметка 10. Для 15 и дальше - 10,5-15. Для быстрых целей, типа эсминцев, отметка упреждения сдвигается в большую сторону. Для медленных - в меньшую. В случае с Рооном, потерявшим скорость при циркуляции, отметка 10,5. Несколько боёв для привыкания к баллистике и упреждение берётся моментально, если человек на глаз может определить скорость цели. Так что если он и читер, то не всё не так уж и очевидно.

 

Но главная нестыковка в том, что он супертестер. То есть супертестер проводит бой с нагибом при помощи мода, потом реплей кидает знакомому, делающему видео для ютуба на всеобщее обозрение? Это или феноменальная тупость, или сомнения в читерстве таки оправданы.

shot-16.10.29_15.02.59-0839.jpg

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
12 118 боёв

Поэтому все умные люди ставят "светофор". А остальные ноют, что им сложно замечать, кто куда едет.

 

Я считаю "светофор" читом и приравниваю его к ТУ. Как то так...:sceptic:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

там мод стоит который показывает курс противника

он дает ощутимое преимущество, но администрация почему то не считает его читом, хотя данный мод безусловно им является

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 961 бой

Можно и я добавлю. Я считаю читом (разнорвидностью ТУ,но официально разрешенной),то , что при выборе торпедного аппарата, показывают точное (если цель не изменит скорость хода и направление) напраление сброса торпед. Разница очевидна: если человек использует ТУ (что мне именно не надо - и так вышибаю), то даже при попадании по цели не факт, что нанесешь урон (разброс,рикошет,сквозняк), в то же время,торпеда урон наносит гарантированно, и, возможно, затопление... Так почему борятся с ТУ и оставляют ТУ для торпед?

Для тех, кто скажет, что торпами стреляют издалека и у них ход тише, чем полёт снаряда, добавлю - надо знать скорость хода торпед и рассчитывать все наперед, тем более, что у многих корыт есть возможность запуска с нескольких торпедных аппаратов.

Если кто не понял, я писал о том, что нужно запретить автонаводку для торпед. Тогда станет меньше ололо-рашеров и играть на торпах будут те, кто действительно умеет и любит это делать.

Модераторы, пожалуйста передайте разработчикам, пусть и они задумаются - нужен ли этот легальный, встроенный в клиент, чит, проведут тесты, надо это дело менять в корне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 Так почему борятся с ТУ и оставляют ТУ для торпед?

потому что скорость торпед в разы меньше скорости снарядов.  60 узлов торпеда - это 31 м/с примерно. Скорость снарядов ~800 м/с. Поэтому от торпеды можно и с 3 км увернуться. А от залпа и с 10 км проблематично.

 Для тех, кто скажет, что торпами стреляют издалека и у них ход тише, чем полёт снаряда, добавлю - надо знать скорость хода торпед и рассчитывать все наперед, тем более, что у многих корыт есть возможность запуска с нескольких торпедных аппаратов.

 Да не прикинешь ты на глазок угол запуска торпед, что уж гнать-то, бро? В упор еще можно, но уже с 5-6 км - оооочень сложно будет. Народ в артиллерию-то с советской баллистикой  - с упреждением ошибаются. Как следствие - минус класс яп. эсмов. Зачем?

 

 

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×