Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Culpa

Эсминцы в ранговых боях или обезьяна с гранатой

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 109 боёв

ОГРОМНАЯ просьба к разработчикам, стримерам и им сочувствующим, пожалуйста, сделайте гайды по игре на эсминцах 8-го уровня, ну просто нереальные сливы за 1-ю минуту. Грешным делом думаешь, что уж лучше стреляющие дымы, чем турбослив. Это что-то нереальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Бывает такое. Играешь рискованно. И бывает не получается продавить на характере. Когда соперник тоже идет на риск. Бывает он тебя обыгрывает. И ловишь торпеды. 

Это часть игры.

Умение жить это хорошо. Но бывает так что просто не выжить. Точки же тоже надо брать, хуже когда ты точку взял, просто отжал, эсма убил, а союзники где то гуляют по карте. Ты убегаешь от противников идущих на тебя и точку с таким трудом завоеванную тобой просто забирают. Обидно.

 

В выходные лучше не играть. Себе дороже. Нервы лучше поберечь.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Никакие гайды не помогут тем, кто не может, ибо...

 

Сидит на пальме обезьяна, пилит гранату. Мимо пробегает слон и увидев обезьяну с гранатой, в ужасе спрашивает:

-- Ты что делаешь? Она же взорвётся!!!!
На что обезьяна безразлично отвечает: -- Да фигня.. . У меня вон в дупле их целый склад...
Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 109 боёв

Это часть игры.

Я это прекрасно понимаю, но в последнее время я уже боюсь не того, что меня сожгут или затопят, а того, что команда останется без эсминцев, которых топят в первую минуту, первым же встречным веером. Какая же тут игра? Какой риск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв

Я это прекрасно понимаю, но в последнее время я уже боюсь не того, что меня сожгут или затопят, а того, что команда останется без эсминцев, которых топят в первую минуту, первым же встречным веером. Какая же тут игра? Какой риск?

 

Ну,так и победа в РБ зависит от того,у кого скилловей ЭМы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Я это прекрасно понимаю, но в последнее время я уже боюсь не того, что меня сожгут или затопят, а того, что команда останется без эсминцев, которых топят в первую минуту, первым же встречным веером. Какая же тут игра? Какой риск?

 

В смысле? В рангах нужно брать точки. Играть на победу. Риск в отжатии точки у противника. Под огнем противника, под фокусом, под спамом торпед, ставя дымы или наоборот идя на дымы противника.

Дуэль торпедных вееров, кто угадает маневр противника, тот и выиграет. Часто в дуэли кидают не по упреждению а с учетом возможного маневра противника, кто угадал тот и выиграл, всё происходит на близких дистанциях в несколько километров. Почти в упор. Бывает что гибнут оба. 

 

Какой тут риск? Я так понимаю вы на эсминце не играли никогда. попробуйте. Сразу поймете какой там риск. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Ну и какой гайд показать Фубуки, который идёт на нейтрайльную точку один, когда шесть рыл идут на другую точку? Правильно, он засвечивается против Бенсона на встречных курсах, на форсажах и ему скорости не хватает уйти НЕ СТРЕЛЯЯ, сделав циркуляцию. ОН МЕДЛЕННЕЙ. Какой гайд ему показать на 5 ранге?

Может ты ещё и бесполезным Хипперам и Орлеанам объяснишь, что они безполезные?

И при чём тут эсминцы? Бездарей на линкорах не так видно? Такао немножечко, но напожарит в любых руках по линкорам, которые потом отхилятся?

Зачем брать Ташкент, если всё это можно сделать на Такао (пиу-пиу пожар), только у Такао 16 торпедонов по 10 километров

Я сегодня стоковый Амаги видел 2 ранга.

18:11 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну,так и победа в РБ зависит от того,у кого скилловей ЭМы.

 

Если бы это было так, то У меня на Такао было бы 48% побед, а у меня 61% и 3 ранг. Так что зависит от всех. Криворуки бивень может светануть скиллового эсма и его накроют всей командой с залпа.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Ну, тут такое дело. Большинство толковых эсминцеводов ранги уже прошли. Соответственно те, кто остался, даже прочитав гайды и посмотрев видео, вряд ли начнут играть существенно расчётливей и осторожнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 109 боёв

 

В смысле? В рангах нужно брать точки.

Нет же, всё совсем по-другому, в рангах надо предотвращать захват точек, а не переться на 6-7 кораблей, чтобы под градом снарядов и торпедного супа геройски брать точки и терять их через минуту, и уже без эсминца. Это так трудно понять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

ОГРОМНАЯ просьба к разработчикам, стримерам и им сочувствующим, пожалуйста, сделайте гайды по игре на эсминцах 8-го уровня, ну просто нереальные сливы за 1-ю минуту. Грешным делом думаешь, что уж лучше стреляющие дымы, чем турбослив. Это что-то нереальное.

 

Для примера: школьная программа для всех одинаковая, но осваивают её по разному.

Тут примерно тоже самое, корабль один и тот же, но играют и осваивают его по разному!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

ОГРОМНАЯ просьба к разработчикам, стримерам и им сочувствующим, пожалуйста, сделайте гайды по игре на эсминцах 8-го уровня, ну просто нереальные сливы за 1-ю минуту. Грешным делом думаешь, что уж лучше стреляющие дымы, чем турбослив. Это что-то нереальное.

 

Хитри,удирай,прячься,бей из засады.Да-да и удирать надо уметь,чтоб потом ударить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Нет же, всё совсем по-другому, в рангах надо предотвращать захват точек, а не переться на 6-7 кораблей, чтобы под градом снарядов и торпедного супа геройски брать точки и терять их через минуту, и уже без эсминца. Это так трудно понять?

 

Ты рассуждаешь, как игрок, который играет 11 ранг.

Хочешь влиять на игру эсминцев, катая другое? Такао тебя ждёт. Отличный "предотвратитель" захвата точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Нет же, всё совсем по-другому, в рангах надо предотвращать захват точек, а не переться на 6-7 кораблей, чтобы под градом снарядов и торпедного супа геройски брать точки и терять их через минуту, и уже без эсминца. Это так трудно понять?

 

Вы меня ещё поучите как на эсмах в ранги играть. Я на прошлом ранговом сезоне создавал тему с реплеями как надо играть на эсме в ранги. Причем на японском эсме. 

Как отжимать точки. Что делать. Жаль версия старая и реплеи не посмотреть.

 

Точки нужно брать. Если точки не брать их заберут противники. Кстати я бы добавил что союзникам неплохо бы поучиться прикрывать своего эсма на точке и по засвету фокусить эсминец противника. Это было бы очень полезно. А не хлопать ушами пока эсм сражается за точку.

Потом кстати эту точку надо ещё держать не давая на неё зайти противнику и перезахватить. 

 

Так что не к одним эсмам вопросы в рангах. 

 

Есть люди которые априори не умеют играть на победу. Это касается всех классов.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Есть люди которые априори не умеют играть на победу. Это касается всех классов.

Золотые слова. Например пару недель назад эсминцы при разбежке на тесных картах в дебюте выставляли дымы своим кораблям, как правило. Чем меньше толковых эсминцеводов оставалось в боях, тем реже такое наблюдалось. Хотя действие в некоторых раскладах необходимое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

ОГРОМНАЯ просьба к разработчикам, стримерам и им сочувствующим, пожалуйста, сделайте гайды по игре на эсминцах 8-го уровня, ну просто нереальные сливы за 1-ю минуту. Грешным делом думаешь, что уж лучше стреляющие дымы, чем турбослив. Это что-то нереальное.

 

Вопрос не в одних только эсмах. Хороших эсминцеводов очень много. Но что может сделать эсминец под фокусом?

Далее, не давать противнику взять точку. Как не дать противнику взять точку не зайдя на неё? Я не знаю такого способа. Но если эсминец зашел на точку, где есть ЭМ противника, выбор небольшой, драться или бежать. Дальше скажу вещь, которая может для многих быть тайной: в бою эсминцев на точке решает не столько скил эсмоводов, сколько скил крейсеров и линкоров, их умение попадать по маневрирующему эсминцу на дистанции более 8 км. И если ЭМ противника прикрывает скилованный крейсер, точку вы не возьмете, даже если за вас будет играть топ-эсмовод.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 773 боя

 

Вы меня ещё поучите как на эсмах в ранги играть. Я на прошлом ранговом сезоне создавал тему с реплеями как надо играть на эсме в ранги. Причем на японском эсме. 

Как отжимать точки. Что делать. Жаль версия старая и реплеи не посмотреть.

 

С интересом посмотрел вашу статистику. Обнаружил и в прошлом и в этом сезоне ранги от 15го. Можно поподробнее что вы там показывали в рангах про японские эсминцы?

Изменено пользователем Deutschlandlied

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 109 боёв

Вы меня ещё поучите как на эсмах в ранги играть.

Я никого не учу, это половина отписавших говорит, что якобы мне надо то ли на эсминцах, то ли на такао, да мне пофиг на них. Я играю на линкорах, чистый линкоровод (ну ещё авики когда). Зачем мне ваши проблемы игры на эсминцах? Я прикрою когда надо, соберу дамаг, протанкую, но это всё трудно делать, если эсминец слился самый первый!!! Понятно о чём говорю, или нет? Пусть каждый играет на том, на чём хочет, но не надо же в самом-то деле раковать. базовые навыки должны быть интуитивно понятны каждому.

Изменено пользователем Culpa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

На счет РБ на выходных лучше не играть.На буднях гораздо лучше

 

Хз, я последние 7-8 боев до 1ого ранга сегодня подряд с победами закончил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

ОГРОМНАЯ просьба к разработчикам, стримерам и им сочувствующим, пожалуйста, сделайте гайды по игре на эсминцах 8-го уровня, ну просто нереальные сливы за 1-ю минуту. Грешным делом думаешь, что уж лучше стреляющие дымы, чем турбослив. Это что-то нереальное.

 

На точке выживает тот эсминец который поддерживает команда. Как пример, союзный Фубуки без особых проблем заходит на спорную точку зная что у него за спиной в 3 км идет Бисмарк с адским ПМК и акустикой. И никакие Бенсоны ему при этом не страшны.

А если эсминец соло полез на точку против всей команды противника, то он сам себе злобный буратино и никакие гайды ему не помогут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×