Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Al_Kaholic

Чтение 2

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 132
Участник
913 публикации

Приветствую, форум, вчера тут уже была похожая тема, но она, стараниями ТСа, провалилась в Аид. Я на пойду за ней. Тем не менее я считаю, что проблемы затронутые в ней черезвычайно актуальны. Особенно в нынешний век технологий! Пишет тебе духовная аристократка 80 лвл. Среди моих друзей очень много тех, кто читает книги и очень хвалится этим. Я хочу развеять миф и доказать, что книги читают в основном одни маргиналы и что книги вообще не развивают, а только заковывают человека в цепи, порождая замкнутый круг сомнений и внутренних противоречий, не оставляя ему иметь свое личное мнение. Я в своей жизни прочитала только пару книг в школе и Библию и очень этому рада. Книга навязывает читателю мнение автора и через какое-то время он сам начинает думать, как автор, вместо того, чтобы выражать свое собственное мнение. Надо развивать свой кругозор без книг, думать своей головой и жить счастливо, посматривая на книгочеев, как на отщепенцев. Что нам дает одна прочтенная книга? Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО! Разве не так? В мире гибнут множество деревьев из-за того, что кто-то захотел почитать и выпендриваеться этим перед друзьями. Большая часть читающих людей делают это лишь для того, чтобы не выделяться среди других людей и чтобы не быть "белой вороной" в своему кругу! А мне, например, все равно, кто и что обо мне скажет плохого. Лучше бы вы в корабли играли и слушали хорошую музыку нежели читали. Вот я, в свои цать лет, уже перевстречалась со многими читающими парнями, так с ними не о чём поговорить вообще. А с нормальными парнями, которые не читают, можно найти очень много общих тем для разговора! Жаль, что не многим понятно, что чтение книг - это стереотип! Лишь мимолетный тренд длинной в пару сотен лет и очень скоро мода на чтение пройдет. Это мэйнстрим, если вам так более понятно. И все вы, как стадо, идете и читаете всяких Донцовых и Пушкиных с Толстым. Я же пойду против системы и не буду уподобляться веяниям унылой толпы книгчеев. Зачем мне читать каких-то псевдо-умников, которые писали бредни при своей жизни? Помните Пелевина? facepalm.jpg Что мне от этого будет? Появится больше денег? Нет! Вместо того тупого чтения, которое убивает ваше время, лучше бы сходили в на прогулку в парк или к родителям, это было бы полезнее. От чтения портится осанка и зрение, а оно вам надо? Откажитесь от чтения, ведь если вы не перестанете читать, ваша жизнь станет скучной и однообразной, будете сидеть со своими книгами, как прыщавые ботаники! Можете меня не гадить, я всё равно не буду читать ваши комментарии! Пойду лучше макияж сделаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя

ЖЫЫЫЫЫРРРР!!!

ТС, пошто мне весь стол жЫром залил?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Не ну я много на этом форуме перевидал. Но очень уж часто хочется спросить у некоторых личностей..... "от чего ж вас так прёт?"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

ЖЫЫЫЫЫРРРР!!!

ТС, пошто мне весь стол жЫром залил?!

 

Как еще жыр? О чем вы? Вы знаете когда вам нечего сказать, то лучше просто промолчать. За умного сойдете. :)
Изменено пользователем oh_noes
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

Зачем мне читать

 

Хотя бы для того, чтобы посты свои писать с использованием абзацев - так тоже меньше вреда 

зрениЮ

и ошибок меньше было бы в Вашем тексте.

Желаю удачи. :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Приветствую, форум, вчера тут уже была похожая тема, но она, стараниями ТСа, провалилась в Аид. Я на пойду за ней. Тем не менее я считаю, что проблемы затронутые в ней черезвычайно актуальны. Особенно в нынешний век технологий! Пишет тебе духовная аристократка 80 лвл. Среди моих друзей очень много тех, кто читает книги и очень хвалится этим. Я хочу развеять миф и доказать, что книги читают в основном одни маргиналы и что книги вообще не развивают, а только заковывают человека в цепи, порождая замкнутый круг сомнений и внутренних противоречий, не оставляя ему иметь свое личное мнение. Я в своей жизни прочитала только пару книг в школе и Библию и очень этому рада. Книга навязывает читателю мнение автора и через какое-то время он сам начинает думать, как автор, вместо того, чтобы выражать свое собственное мнение. Надо развивать свой кругозор без книг, думать своей головой и жить счастливо, посматривая на книгочеев, как на отщепенцев. Что нам дает одна прочтенная книга? Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО! Разве не так? В мире гибнут множество деревьев из-за того, что кто-то захотел почитать и выпендриваеться этим перед друзьями. Большая часть читающих людей делают это лишь для того, чтобы не выделяться среди других людей и чтобы не быть "белой вороной" в своему кругу! А мне, например, все равно, кто и что обо мне скажет плохого. Лучше бы вы в корабли играли и слушали хорошую музыку нежели читали. Вот я, в свои цать лет, уже перевстречалась со многими читающими парнями, так с ними не о чём поговорить вообще. А с нормальными парнями, которые не читают, можно найти очень много общих тем для разговора! Жаль, что не многим понятно, что чтение книг - это стереотип! Лишь мимолетный тренд длинной в пару сотен лет и очень скоро мода на чтение пройдет. Это мэйнстрим, если вам так более понятно. И все вы, как стадо, идете и читаете всяких Донцовых и Пушкиных с Толстым. Я же пойду против системы и не буду уподобляться веяниям унылой толпы книгчеев. Зачем мне читать каких-то псевдо-умников, которые писали бредни при своей жизни? Помните Пелевина? facepalm.jpg Что мне от этого будет? Появится больше денег? Нет! Вместо того тупого чтения, которое убивает ваше время, лучше бы сходили в на прогулку в парк или к родителям, это было бы полезнее. От чтения портится осанка и зрение, а оно вам надо? Откажитесь от чтения, ведь если вы не перестанете читать, ваша жизнь станет скучной и однообразной, будете сидеть со своими книгами, как прыщавые ботаники! Можете меня не гадить, я всё равно не буду читать ваши комментарии! Пойду лучше макияж сделаю.

 

Госсподи.... :facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя

 

Как еще жыр? О чем вы? Вы знаете когда вам нечего сказать, то лучше просто промолчать. За умного сойдете. :)

 

О нет! Последуйте сами своему совету - да и тогда не получится за умного сойти)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ТС вас там нет в списках?

29c626f7532d.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Хотел написать, передумал.

Покажу:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

У меня от такого посыла даже экран побледнел))). Далеко не глупые японцы(кто то из них) очень давно сказали, что не стоит даже начинать общение с человеком, который прочитал менее 200 книг. А ситуации сегодняшнего дня я отсеиваю 90-95 % претендентов на вакансию в мое подразделение еще на фазе резюме или телефонного звонка только по тому, что они не могут сформулировать свою мысль и облечь ее в словесную оболочку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

или телефонного звонка только по тому, что они не могут сформулировать свою мысль и облечь ее в словесную оболочку.

Сразу фильм вспомнил:

"Дневник директора школы"

Его фразу про "транвай".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

ТС, первая книга - Букварь, а вторая какая?

 

 

:teethhappy: Впрочем, ничего, вброс зачетный, многие даже ничего не поняли.

И стиль подачи текста без абзацев вполне подходит, единственное - со знаками препинания вы переборщили, их тоже убрать бы

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Чет сегодня вообще, таким как ТС, ничего отвечать не хочется... Но интересно, откуда он слова знает? :read_fish:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 

Как еще жыр? О чем вы? Вы знаете когда вам нечего сказать, то лучше просто промолчать. За умного сойдете. :)

Всё он правильно сказал.

Я, например, как только первые 2 строки прочёл, уже понял что к чему.

Взял и заранее под монитор тряпку подстелил.

Зато теперь хоть со стола жир вытирать не придется.

:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Господа ЛФ-ы!

Ну ладно мы, простые смертные, но вы, короли флуда и троллинга!

Как же вляпались то!

Текст читать надо! "Провалилась в Аид" (обратите внимание, с большой буквы, и именно провалилась!), "духовная аристократка", "помните Пелевина" и т.д. Вы всерьез, что это пишет человек прочитавший только учебник, Азбуку и Библию????

Всех ловко завели, а к выказанному смыслу - "Люди, читающие книги, всегда будут править теми, кто смотрит телевизор".

Тему в Юмор, вместе с комментами!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

. Я в своей жизни прочитала только пару книг в школе и Библию и очень этому рада.

Ну это повод гордиться

Дальше не читал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Господа ЛФ-ы!

Ну ладно мы, простые смертные, но вы, короли флуда и троллинга!

Как же вляпались то!

Текст читать надо! "Провалилась в Аид" (обратите внимание, с большой буквы, и именно провалилась!), "духовная аристократка", "помните Пелевина" и т.д. Вы всерьез, что это пишет человек прочитавший только учебник, Азбуку и Библию????

Всех ловко завели, а к выказанному смыслу - "Люди, читающие книги, всегда будут править теми, кто смотрит телевизор".

Тему в Юмор, вместе с комментами!

 

О Великий Разоблачитель!!! Открой же нам еще тайн своих... Про рандом, баланс, оптимизацию и пр.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
651 публикация
12 738 боёв

 

Ты прости меня, Боже, убогую,

Что не слушала мамку я строгую,

Не читала я умные книженьки,

Не вставала зимою на лыженьки,

Не ходила в кружок вышивания,

Не имела к балету призвания,

Не учила дорожные правила,

Музыкальную школу оставила,

Не закончила курс обучения,

К пианине утратив влечение,

Не писала пейзажи с натуры я,

Вот и выросла круглою дурою.

А могла бы пойти от обратного –

Стала б умною я и квадратною!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

ТС вас там нет в списках?

29c626f7532d.jpg

 

Аахаха зачёт ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×