Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
qMBQx8GH

[All] Анализатор логов (личная статистика фарма серебра и опыта)

В этой теме 686 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

У меня при установке обновлений игры выскакивало сообщение "Установленная версия не соответствует актуальной" - может mxstat быть причиной? Может всеже лучше игру держать отдельно от папки с программой? Это может как-то влиять?

Её можно держать отдельно от папки с игрой. Просто надо выбрать нужную папку. А сообщение было скорее всего из за того что вы запустили игру не через лаунчер.

Не надо.

 

Добавляем папку с игрой:

5d77a3505931.png

 

2, Выбираем что играть и смотреть:

2d0153bb4cb9.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Это может как-то влиять?

 

Привет! Нет не может.

Плюс смотрите ответ выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Я запустил лончер и начал качать обновления как обычно. Сказали может быть из-за модов, но у меня кроме мкстат ниче не установлено.

 

Игра установилась, но почему-то ей потребовалось скачать еще пакет на 2 гб каких то данных и перед этим что-то перепаковать. Вроде этого не должно было быть.

 

При установке программы вне папки с игрой, мкстат все равно будет складывать логи о боях в папку logs, находящуюся в папке с игрой?

 

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Игра установилась, но почему-то ей потребовалось скачать еще пакет на 2 гб каких то данных и перед этим что-то перепаковать.

 В этом обновлении мы произвели упаковку звуков, что увеличивает производительность, уменьшает занимаемое место на диске пользователя (упаковали банки звуков). Данное нововведение, в текущем патче игры, при установке вызывает проверку на целостность клиента. Если в клиенте присутствовали какие-либо ошибки, которые пользователи могли и не замечать в процессе игры, то патч исправляет это путем докачивания необходимых файлов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 В этом обновлении мы произвели упаковку звуков, что увеличивает производительность, уменьшает занимаемое место на диске пользователя (упаковали банки звуков). Данное нововведение, в текущем патче игры, при установке вызывает проверку на целостность клиента. Если в клиенте присутствовали какие-либо ошибки, которые пользователи могли и не замечать в процессе игры, то патч исправляет это путем докачивания необходимых файлов.

 

​Почему-то другие пользователи не жаловались на это, вроде у всех было обновление из 2 пакетов, а у меня из 3. В чем могло быть отличие от клиентов других пользователей и что могло вызвать эти изменения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

​Почему-то другие пользователи не жаловались на это, вроде у всех было обновление из 2 пакетов, а у меня из 3. В чем могло быть отличие от клиентов других пользователей и что могло вызвать эти изменения?

Ещё раз. У вас были нарушены файлы клиенты. Вы об этом не знали, но лаунчер проверил и восстановил файлы. Ну и эта тема не для этого. Здесь это флуд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

мы произвели упаковку звуков, что увеличивает производительность

 

Точно увеличивает? А ресурсы на распаковку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
75 публикаций
5 442 боя

Можно ли автоматически (скажем виндовым шедулером) считывать данные лога, а не нажимать ручками кнопку обновить?

Объясню зачем: много раз было, что во время боя выкидывало, приходится вырубать клиент игры в диспетчере и запускать заново, при этом ты сидишгь весь на адреналине и судорожно ждешь запуска игры.... ессно - просто тупо забудешь обновить данные из лога и старый лог будет утерян.

Хотелось бы иметь возможность скажем раз в минуту считывать лог автоматом.

Простите - если такой вопрос уже задавался.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Можно ли автоматически (скажем виндовым шедулером) считывать данные лога, а не нажимать ручками кнопку обновить?

Объясню зачем: много раз было, что во время боя выкидывало, приходится вырубать клиент игры в диспетчере и запускать заново, при этом ты сидишгь весь на адреналине и судорожно ждешь запуска игры.... ессно - просто тупо забудешь обновить данные из лога и старый лог будет утерян.

Хотелось бы иметь возможность скажем раз в минуту считывать лог автоматом.

Простите - если такой вопрос уже задавался.

Спасибо.

 

Привет! Спасибо за отзыв! Отличная идея!

 

Сам над этим задумываюсь. По сути кнопка лишняя.

Можно в самой программе проверять изменение размера файла один раз в минуту скажем (виндовс же многозадачная операционная система) и если он менялся, менялся, а потом перестал, то копировать (или при каждом изменении, можно сделать настройкой).

Плюс обязательно копировать при старте программы и перед запуском игры.

Для окончательной полноты технического задания (ага сам себе ставлю))) ) ещё пара пунктов:

1. Кнопку не убирать.

2. Добавить настройку отключения автоматики (вдруг кому не понравится)

 

PS В эту пятницу уже не получится, а вот к следующей постараюсь сделать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Программа при первом запуске сразу показывает какие журналы есть и сохраняет их для дальнейшего использования.

Если она не показала боёв месячной давности значит журналы уже пропали.

Только журналы? :unsure: 

Из реплеев никакой информации она брать не может? Просто тут возник вопрос по "угнетению" конкретного корабля, подумал может есть какой инструмент, чтоб папку из нескольких сотен реплеев обработать, не запуская каждый реплей вручную…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Только журналы? :unsure: 

Из реплеев никакой информации она брать не может? Просто тут возник вопрос по "угнетению" конкретного корабля, подумал может есть какой инструмент, чтоб папку из нескольких сотен реплеев обработать, не запуская каждый реплей вручную…

Да. Только журналы.

PS Смотрел в реплеи, но похоже, что кроме режима игры, карты и состава команд там ничего "интересного" нет. А если есть, то спрятано так, что не разберёшься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Смотрел в реплеи, но похоже, что кроме режима игры, карты и состава команд там ничего "интересного" нет. А если есть, то спрятано так, что не разберёшься.

 

Жаль. Хотя в данном конкретном случае составов команд мне б хватило.

Но вообще странно, что разработчики туда так мало сохраняют, им же они вроде как для отладки нужны. :hmm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

 

Жаль. Хотя в данном конкретном случае составов команд мне б хватило.

Но вообще странно, что разработчики туда так мало сохраняют, им же они вроде как для отладки нужны. :hmm: 

 

Помню, что встречал такое (программу или утилиту) на этом форуме.

Жаль найти не могу((

Вообще там программирования не много. Могу попробовать повторить))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Помню, что встречал такое (программу или утилиту) на этом форуме.

Жаль найти не могу((

Да, у меня вот тоже было очучение, что я что-то такое видел, так к вам сюда и забрёл. :) 

Но я её нашёл-таки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Привет всем! Обновление завезли))

  • Улучшен алгоритм поиска детальной информации при наличии в бою урона по союзникам.
  • Исправлена ошибка разбора логов при отсутствующей информации о типе боя.
  • Добавлен диалог экспорта в Excel с различными настройками.
  • Переработано отображение детальной информации.
  • Улучшено качество масштабирования скриншотов. Добавлены кнопки изменения масштаба.
  • Таблица участников боя: исправлены ошибки обработки данных от внешних сервисов.
  • Таблица участников боя: Добавлена кнопка копирования таблицы в буфер обмена.
  • Для списка логов и для реплеев добавлены кнопки "Показать в папке".
  • Обновлены текстовые сообщения и база данных кораблей на основании версии игры 0.6.2.
  • Обновлена статистика кораблей по серверу на 09.03.17.

 

PS если вдруг кто знает html и имеет желание улучшить отображение детальной информации, то ищите шаблон в папке res\texts\ru\battle_details.html. Делитесь своими вариантами, присылайте мне. Рассмотрим, обсудим и выпустим)).

 

Всем удачи в боях!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Всем привет!

Изменений не много, но есть важные/вкусные ))

  • Улучшен алгоритм поиска дополнительной информации (урон и т.п.).
  • Теперь логи автоматически копируются и обновляются при выходе из игры.
  • Теперь при настройке отображения колонок списка боёв сохраняется их порядок.
  • Интегрирована библиотека автоматической проверки наличия обновлений и запуска их установки.
  • Оптимизирован поиск времени начала и окончания лога.
  • В инсталляторе msi исправлена ошибка при которой пересоздавался ярлык на рабочем столе.
  • Обновлена статистика кораблей по серверу на 16.03.17.

 

Много времени потратил на переделку "серверной" части связанной с автоматической проверкой обновлений.

Начал плотно работать над англоязычным интерфейсом. Надеюсь он станет доступным со следующим обновлением.

Начал работу над поддержкой логов с других серверов.

Кстати, если кто может поделиться логами с Азии и Америки, буду очень признателен (Европа есть)) ).

Пишите на адрес wows@mv-smirnov.org

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Всем привет.

 

В обновлении сегодня:

  • В списке боёв добавлена информация о реалме игрока (сервер).
  • Стал доступен интерфейс на английском языке. Выбирается во время установки приложения через msi.

 

Удачи в боях!

 

PS ну и тестирование технологии обновления из программы ))

PPS пошёл публиковаться на eu форуме

Изменено пользователем qMBQx8GH_real
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Спасибо Максим, ставлю сейчас последнюю версию и буду пробовать, обратите внимание на пост №176 по скрипту анализа реплеев, когда-то был скачал и пользовался, но не смог найти где брал, а тут человек ссылку положил. Спасибо ему и Вам возможно пригодится. Хорошая идея про бэкап логов, бывает теряются. Удачи и весны и до встречи в "эфире " :):honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 491 бой

Спасибо Максим, ставлю сейчас последнюю версию и буду пробовать, обратите внимание на пост №176 по скрипту анализа реплеев, когда-то был скачал и пользовался, но не смог найти где брал, а тут человек ссылку положил. Спасибо ему и Вам возможно пригодится. Хорошая идея про бэкап логов, бывает теряются. Удачи и весны и до встречи в "эфире " :):honoring:

 

Спасибо за хорошие слова :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×