Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_CsVSftASIemZ

Бронебойные торпеды, проламывающие борт. Это реальность?

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Универсальная система стабилизации, которая обеспечивала правильный вход и всплытие торпеды на нужную глубину, плюс крепкая головная часть, к которой она крепилась. Сброс то от 550м до 1400 м шёл. Найдите мне такое устройство, которое не разрушится от удара, если его не укрепить.Да и просто сдетонирует со всем содержимым. И никакие парашюты не помогут. 

Можно считать что обтекатель системы стаблизизации выполнял его функции.

Знаете Вы сне сейчас напоминаете об одном классическом произведении...:)

— Что это вас на эпитеты потянуло? С усталости? Оставьте эпитеты нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал.©

Давайте не домыслы, а чертежи и схемы....

 

Для начала определитесь как прямоидущая торпеда сдетонирует, если её взрыватель расположен как на схеме! Просто разлетится боезаряд и всё. Так что оба неконтактных. Инерционный... Значит он должен подорваться после чего то, по инерции! Тоесть это либо капсюль должен сдетонировать, либо пойти электромагнитный импульс, либо что ещё. От контакта с чем то!!!!!!! Уж никак с таким расположением не взорвётся. Только в головной части и только в ней. Тоесть, есть прибор, который по инерции запускает детонатор. Только лишь поэтому инерционный. 

Только лишь бы ляпнуть, что я чего то не знаю.

Ну, судя по всему, устройство и принцип действия  инерционного взрывателя Вам неизвестны... ;)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

 

Универсальная система стабилизации, которая обеспечивала правильный вход и всплытие торпеды на нужную глубину, плюс крепкая головная часть, к которой она крепилась. Сброс то от 550м до 1400 м шёл. Найдите мне такое устройство, которое не разрушится от удара, если его не укрепить.Да и просто сдетонирует со всем содержимым. И никакие парашюты не помогут. 

Можно считать что обтекатель системы стаблизизации выполнял его функции.

21:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

75304_SHkval_1.jpg

Кончай словесную пургу.

Тип взрывателя Шквала в студию!  Или ты действительно уверен, что при такой скорости это неуправляемое короткоходное  шумящее чудо действительно протыкает борт и взрывается внутри?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Для начала определитесь как прямоидущая торпеда сдетонирует, если её взрыватель расположен как на схеме! Просто разлетится боезаряд и всё. Так что оба неконтактных. Инерционный... Значит он должен подорваться после чего то, по инерции! Тоесть это либо капсюль должен сдетонировать, либо пойти электромагнитный импульс, либо что ещё. От контакта с чем то!!!!!!! Уж никак с таким расположением не взорвётся. Только в головной части и только в ней. Тоесть, есть прибор, который по инерции запускает детонатор. Только лишь поэтому инерционный.

Только лишь бы ляпнуть, что я чего то не знаю.

Вы не знаете принципа действия инерционного взрывателя. Вы упрямо смешиваете принцип действия и место установки. Ваша упёртость поражает ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кончай словесную пургу.

Тип взрывателя Шквала в студию!  Или ты действительно уверен, что при такой скорости это неуправляемое короткоходное  шумящее чудо действительно протыкает борт и взрывается внутри?

Судя по всему вы не уважаете русское оружие. Видимо живёте в одной известной стране....

Я выдохся уже. Я тут что, должен диссертацию вам писать?

Я уже аргументы и доводы дал. Логика.

Или мне пошастать по архивам?   

Не, я просто отправлю вас в долгий путь.

Знаете Вы сне сейчас напоминаете об одном классическом произведении...:)

Давайте не домыслы, а чертежи и схемы....

 

Ну, судя по всему, устройство и принцип действия  инерционного взрывателя Вам неизвестны... ;)

 

Инерционного действия срабатывают с задержкой 1 - 5 мс. )))) И обычно взводятся другим устройством. Например электромагнитным датчиком или электрохимическим капсюлем. )))) Так что... Не в ту степь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Знаете Вы сне сейчас напоминаете об одном классическом произведении...:)

 

Ведёркин, поделись полой плаща, я туда порыдаю от тоски и безысходности ... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вы не знаете принципа действия инерционного взрывателя. Вы упрямо смешиваете принцип действия и место установки. Ваша упёртость поражает ...

 

Опишите тогда вы, почему у инерционного взрывавтеля задержка 5 милисекунд. ))) Ну. Потому что он не мгновенного действия и для его взвода нужен импульс!!!!!!!!! Импульс при контакте!  При контакте головной части торпеды с корпусом! ТАК И ТОЛЬКО ТАК!!!!!!

Чёрт! Ну совсем уже как о стенку!

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да не, тут послушать... Значит под днищем подрывается не торпеда... А что то вроде фугасного снаряда. Танкисты наверное. Или в артилерии служили. Не верят в двойной подрыв... Да даже в строительном подрыве это есть. Просто реле времени используется и разная масса зарядов. А в воде это осуществить, так ещё проще. Давление возрастает на корпус, а при прорыве, масса дополненного взрыва просто разносит всё, что находится в дыре. 

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Инерционного действия срабатывают с задержкой 1 - 5 мс. )))) И обычно взводятся другим устройством. Например электромагнитным датчиком или электрохимическим капсюлем. )))) Так что... Не в ту степь.

 

 

Опишите тогда вы, почему у инерционного взрывавтеля задержка 5 милисекунд. ))) Ну. Потому что он не мгновенного действия и для его взвода нужен импульс!!!!!!!!! Импульс при контакте!  При контакте головной части торпеды с корпусом! ТАК И ТОЛЬКО ТАК!!!!!!

Чёрт! Ну совсем уже как о стенку!

 

Поздравляю, вы уже сделали первый шаг - погуглили время срабатывания инерционного взрывателя.

Сделайте второй - погуглите схемы таких взрывателей и поймёте, почему они устанавливаются не только в головную часть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Поздравляю, вы уже сделали первый шаг - погуглили время срабатывания инерционного взрывателя.

Сделайте второй - погуглите схемы таких взрывателей и поймёте, почему они устанавливаются не только в головную часть.

5 мс. Почему не 0,05? ))) Это достаточно много.

Прямоидущая торпеда. Напомню. Она не может ударится верхней частью о корпус корабля. Никак.  А инерционный в таком расположении, может только сработать от бесконтактного. Единственное объяснение. Ито, если бесконтактный по какому то случаю не сработал от сигнала гидроакустики. С инженерной точки зрения бред и растрата денег. Проще уж поставить мгновенного действия в головную часть и будет тот же результат. Не сработал один. Цепь замкнулась - сработал второй. Дёшево и сердито.

Продублировать одну систему выгодней даже. Что и сделали, на мой взгляд.

А инерционный был на Немецких и располагался в головной части. Была система комбинированного типа. Инерционный электромагнитный и один бесконтактный. И это не САЭТ 50.  

Сейчас дам схему.

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Судя по всему вы не уважаете русское оружие. Видимо живёте в одной известной стране....

Я выдохся уже. Я тут что, должен диссертацию вам писать?

Я уже аргументы и доводы дал. Логика.

Или мне пошастать по архивам?   

Не, я просто отправлю вас в долгий путь.

.

Оппонент сдулся. 

Я очень уважаю русское оружие.

 

Если ты раскинешь мозгами, погуглишь то, о чем разглагольствуешь на основе банальной эрудиции...

Хотя о чем это я? 

Итак, подводная ракета Шквал предназначена для скоростной доставки  на 7-10 км  ядреного заряда к одиночной, либо же к очень жирной цели, когда жертвуется носитель. Тип подрыва - программируемый, тип поражения - дистанционный. При таком проценте попаданий на испытаниях даже о бесконтактном глупо говорить, хотя ушлые инженеры скорее всего именно его присобачили на обычную БЧ для очковтирательства.

 

Кароче, мне надоели твои извороты и пустая болтовня выдернутыми из контекста фразами. Словосочетания правильные, предложения не имеют никакого смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Оппонент сдулся. 

Я очень уважаю русское оружие.

 

Если ты раскинешь мозгами, погуглишь то, о чем разглагольствуешь на основе банальной эрудиции...

Хотя о чем это я? 

Итак, подводная ракета Шквал предназначена для скоростной доставки  на 7-10 км  ядреного заряда к одиночной, либо же к очень жирной цели, когда жертвуется носитель. Тип подрыва - программируемый, тип поражения - дистанционный. При таком проценте попаданий на испытаниях даже о бесконтактном глупо говорить, хотя ушлые инженеры скорее всего именно его присобачили на обычную БЧ для очковтирательства.

 

Кароче, мне надоели твои извороты и пустая болтовня выдернутыми из контекста фразами. Словосочетания правильные, предложения не имеют никакого смысла.

Я тут представил как в вас влетает нечто острое на скорости около 500км час и отлетает не оставляя дыр. ))) И не обязательно ядерное. Ну вру... 375км в час... Ну чуток завысил. )))) Деза для противника. ))))

Ну так в путь. ) Вас тут никто не держит.

 

 

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Очень нравятся темы в которых Ведеркин ломает хрупкие мечты доморощенных Кулибиных и прочих экспертов.

Душа прямо радуется.

Ну и аргументы вида: "Ты требуешь пруфов? ТЫ С УКРАИНЫ И НЕ УВАЖАЕШЬ РУССКОЕ ОРУЖИЕ!"

 

По теме, мне кажется, та личность путает торпеды с ракето-торпедами.

Ну или просто не знает принцип работы кумулятивной струи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Очень нравятся темы в которых Ведеркин ломает хрупкие мечты доморощенных Кулибиных и прочих экспертов.

Душа прямо радуется.

Ну и аргументы вида: "Ты требуешь пруфов? ТЫ С УКРАИНЫ И НЕ УВАЖАЕШЬ РУССКОЕ ОРУЖИЕ!"

 

По теме, мне кажется, та личность путает торпеды с ракето-торпедами.

Ну или просто не знает принцип работы кумулятивной струи.

 

Ну так объясните мне тёмному. Выложите пару формул. Поройтесь в архивах и найдите. Сделайте доклад и выводы. Даю... Ммм... Месяц.  ))))

Вот мой аргумент. Вам.

Сделаете это и я готов признать свою вину и публично извиниться.

Явот только сейчас порылся на 40ка сайтах. В 3х книгах и 10ти военных журналах.

Чтобы обосновать.

Мог бы закопипастить тут весь форум.

И да. Я считал их.

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Кончай словесную пургу.

Тип взрывателя Шквала в студию!  Или ты действительно уверен, что при такой скорости это неуправляемое короткоходное  шумящее чудо действительно протыкает борт и взрывается внутри?

 

ну ващето управляемое это то  и  самое вкусное что интересует весь цивилизованный мир

то есть каким образом  оно управляется чтоб по курсу идти

ну а про остальные подробности тут не лампу в рожу и кулаком по столу и сапогом под рёбра для начала обычно денег  предлагают

ну и при её скорости броню не знаю но обычный борт почему бы и нет

22:09 Добавлено спустя 2 минуты

Да не, тут послушать... Значит под днищем подрывается не торпеда... А что то вроде фугасного снаряда. Танкисты наверное. Или в артилерии служили. Не верят в двойной подрыв... Да даже в строительном подрыве это есть. Просто реле времени используется и разная масса зарядов. А в воде это осуществить, так ещё проще. Давление возрастает на корпус, а при прорыве, масса дополненного взрыва просто разносит всё, что находится в дыре. 

 

а вот тут можно и паяльник включить раз в не сознанке

как взорвать 1 заряд 2 раза  мыж не в бугалтерии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

 

Ну так объясните мне тёмному. Выложите пару формул. Поройтесь в архивах и найдите. Сделайте доклад и выводы. Даю... Ммм... Месяц.  ))))

Вот мой аргумент. Вам.

Сделаете это и я готов признать свою вину и публично извиниться.

Явот только сейчас порылся на 40ка сайтах. В 3х книгах и 10ти военных журналах.

 

Прежде чем что-то требовать, я бы на твоем месте выложил хоть что-то из того, что с тебя ранее было спрошено.

Ааа потом уже кидал понты и искрил сарказмом.

 

Ну и для облегчения понимания - "))))"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Прежде чем что-то требовать, я бы на твоем месте выложил хоть что-то из того, что с тебя ранее было спрошено.

Ааа потом уже кидал понты и искрил сарказмом.

 

Ну и для облегчения понимания - "))))"

 

Ну постойте... Вы так себя вели, словно тему знаете не хуже инженера. )))) Я вам поверил, а вы мне такой отворот поворот. Не хорошо.

Или тоже словоблудите? 

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Очень нравятся темы в которых Ведеркин ломает хрупкие мечты доморощенных Кулибиных и прочих экспертов.

Душа прямо радуется.

Ну и аргументы вида: "Ты требуешь пруфов? ТЫ С УКРАИНЫ И НЕ УВАЖАЕШЬ РУССКОЕ ОРУЖИЕ!"

 

По теме, мне кажется, та личность путает торпеды с ракето-торпедами.

Ну или просто не знает принцип работы кумулятивной струи.

 

хуже кумулятивную струю с кумулятивным ядром путает- потдался тлетворному влиянию гуглпереводчика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Еще раз для твердолобых.

Тип взрывателя - дистанционный. Подрыв осуществляется устройством от различных полей корабля - магнитного, аккустического и т.п.

Контактный - непосредственно ударный и инерционный.

 

Предохранительные мероприятия - боевой взвод взрывателей осуществляется на достаточном удалении от носителя, предотвращая самоподрыв на этапах пуска и начального движения. Типы реализации разнообразны.

 

Расположение взрывателей выбраны не спонтанно, а конструктивно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

хуже кумулятивную струю с кумулятивным ядром путает- потдался тлетворному влиянию гуглпереводчика

 

О да... Компьютеры с рождения вместо игрушек. Загубленное детство. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У Слона религия простая. Чтобы снаряд засадить во вражескую тушку , много ума не надо. А вот чтобы торпедой его поразить , нужно пройти долгий - логический путь :).

Доминировать должна секта фанатиков торпедного вооружения. Материал строго к просмотру , любителей принимать ванную.

 

Красивые кадры , однако :).

 

Есть и покрасивее  :B

 

2bb3c615344c6bdcdda5c700f7667964.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×