Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.15] Первые впечатления

В этой теме 690 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
63 публикации
7 348 боёв

После патча суперконты вообще выпадают? 

 

А еще надо больше задач на авики выдавать, мал она них играют, один бой из пяти если встречаются то хорошо. а во ткогда была миссия на нефть (про победы на авиках) было веселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

После патча суперконты вообще выпадают? 

 

А еще надо больше задач на авики выдавать, мал она них играют, один бой из пяти если встречаются то хорошо. а во ткогда была миссия на нефть (про победы на авиках) было веселее.

 

Да вы хоть все задачи на АВ сделайте - на это г-но не сяду.

Авики вообще нужно вырезать из клиента. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
63 публикации
7 348 боёв

Если никто не играет на авиках - нихай не жалуются что эсмов много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

 

Да вы хоть все задачи на АВ сделайте - на это г-но не сяду.

Авики вообще нужно вырезать из клиента. 

 

думаю скорее ты удалишь свой аккаунт после очередного унижения от авика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

думаю скорее ты удалишь свой аккаунт после очередного унижения от авика

 

Вряд ли.

Вот после ещё одного такого патча, как 0.5.3. и 0.5.15 - возможно.

ЗЫ. Вот стоит у меня клиент Танков. Захожу раз в пару месяцев...

Корабли бодро идут по тому же пути. 

 

Если никто не играет на авиках - нихай не жалуются что эсмов много.

 

Можно подумать хоть кто-то на АВ охотятся на ЭМ. Из 10 боёв на ЭМ только в 1-м меня пытается атаковать АВ. И в 1 из 50 на меня вешают светляка. Так  что, извините, Ав очень плохо умеют унижать ЭМ.

Вывод - количество ЭМ от АВ не зависит НИКАК.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 295 боёв

 

У Сайпана 6 торпед. Речь о японце скорей всего.

 

Перепутал, у него бобров по 8.
20:38 Добавлено спустя 0 минут

Можно подумать хоть кто-то на АВ охотятся на ЭМ. Из 10 боёв на ЭМ только в 1-м меня пытается атаковать АВ. И в 1 из 50 на меня вешают светляка. Так  что, извините, Ав очень плохо умеют унижать ЭМ.

Вывод - количество ЭМ от АВ не зависит НИКАК.

 

Ну, вообще эсминцев можно побомбить достаточно успешно. Глупого эсминца можно даже заторпедить.
20:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да вы хоть все задачи на АВ сделайте - на это г-но не сяду.

Авики вообще нужно вырезать из клиента. 

 

То же самое про арту в танках говорят, да-да, известная песня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Ну, вообще эсминцев можно побомбить достаточно успешно. Глупого эсминца можно даже заторпедить.
20:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

То же самое про арту в танках говорят, да-да, известная песня.

 

1. Не спорю. Можно. Но вижу такое очень редко. То есть народ не хочет бомбить и торпить одинокого ЭМ. Они хотят ЛК ноджебать. Проще же. 

2. Не знаю, что говорят в танках про арту. Захожу в танки раз в квартал, если повезёт. В кораблях мне было интересней. Но последние тенденции ведут к утере этого интереса. Я говорил в основном об этом. 

ЗЫ. об "лишнести" АВ говорю вообще с ЗБТ. Моё неизменное мнение. Игра про корабли. Про самолеты - проект рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

 

1. Не спорю. Можно. Но вижу такое очень редко. То есть народ не хочет бомбить и торпить одинокого ЭМ. Они хотят ЛК ноджебать. Проще же. 

2. Не знаю, что говорят в танках про арту. Захожу в танки раз в квартал, если повезёт. В кораблях мне было интересней. Но последние тенденции ведут к утере этого интереса. Я говорил в основном об этом. 

ЗЫ. об "лишнести" АВ говорю вообще с ЗБТ. Моё неизменное мнение. Игра про корабли. Про самолеты - проект рядом.

 

Само собой разумеется, что правильнее ударить по ЛК, чем по эсминцу.  Во первых это большой вопрос попадешь ты по эсминцу или нет, зависит от его скилла и от рандома. Очень велик шанс промазать.

Т.е. ты будешь тратить 2-3 минуты в холостую. Это же глупо, не так ли? Вот подсветить эсминца, это да, без проблем, нужно и полезно. Крейсер убъёт его быстрее и эффективней чем ты своими бомбами.

 

2. Не понимаю, почему хороший игрок вроде тебя, так сильно страдает от авиации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Всем привет!
 
Пожалуйста, поделитесь в этой теме вашими первыми впечатлениями от обновления 0.5.15.
Какие изменения игры понравились вам больше всего, а с какими вы не согласны? Почему?
Испытали ли вы какие-либо технические трудности при установке клиента? При заходе в порт? В бою?

 

Дык матом же нельзя...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

 

2. Не знаю, что говорят в танках про арту. Захожу в танки раз в квартал, если повезёт. В кораблях мне было интересней. Но последние тенденции ведут к утере этого интереса. Я говорил в основном об этом. 

ЗЫ. об "лишнести" АВ говорю вообще с ЗБТ. Моё неизменное мнение. Игра про корабли. Про самолеты - проект рядом.

Геймплей на арте в танках воистину ущербен! Стоишь ждешь перезарядку 35 секунд, сводишься 15 секунд и при полном сведении снаряд летит мэр знает куда. Зато когда ты на СТ, то она обязательно в тебя попадет на фулл. хп))

Тут же авики это совсем другое. Бодрая и интересная игра. По сути это возможность карать арту, коей тут являются линкоры.)) 

Я понимаю твой хейт по поводу авиков, тебе просто хочется постреляться спокойно, а тут прилетают мухи и всё портят... Что поделаешь, убирать АВ не собираются. Так что остается либо приспособится, либо не играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Само собой разумеется, что правильнее ударить по ЛК, чем по эсминцу.  Во первых это большой вопрос попадешь ты по эсминцу или нет, зависит от его скилла и от рандома. Очень велик шанс промазать.

Т.е. ты будешь тратить 2-3 минуты в холостую. Это же глупо, не так ли? Вот подсветить эсминца, это да, без проблем, нужно и полезно. Крейсер убъёт его быстрее и эффективней чем ты своими бомбами.

 

2. Не понимаю, почему хороший игрок вроде тебя, так сильно страдает от авиации. 

 

1. Так и не светит никто. То есть мало кто светит. Все летят на ЛК. 

2. Я страдаю от АВ только на 3-6 лвл. Когда их по два в бою, а ПВО ещё не выдали. Никому, кроме Техаса и Клюва. А у Юбари отобрали. И если они упрутся в твой Арканзас (вообще без ПВО) то это означает поиграл. Даже если не утопят, то вместо того, что бы играть ты будешь уворачиваться. А это не то, для чего я пришёл в игру.

То же самое отношение у меня к уничтожению Яп ЭМ. У них была фишка. Сейчас они как один - УГ. Ни то, ни сё. Ни торпед, ни ГК.

Такое же отношение было к 0.5.3. 

Скоро будет новый перебаланс перков. ВЫ уверены, что он пройдёт не как 0.5.3.?

Надоело. Пусть вернут настройки ЗБТ. Когда небо было голубее и деревья большими. 

 

ЗЫ. Я не хороший игрок. Обычная ЦА с 52%.

 

Геймплей на арте в танках воистину ущербен! Стоишь ждешь перезарядку 35 секунд, сводишься 15 секунд и при полном сведении снаряд летит мэр знает куда. Зато когда ты на СТ, то она обязательно в тебя попадет на фулл. хп))

Тут же авики это совсем другое. Бодрая и интересная игра. По сути это возможность карать арту, коей тут являются линкоры.)) 

Я понимаю твой хейт по поводу авиков, тебе просто хочется постреляться спокойно, а тут прилетают мухи и всё портят... Что поделаешь, убирать АВ не собираются. Так что остается либо приспособится, либо не играть.

 

Поймите вы одно. Люди пришли стрелять друг в друга из пушек. И нападать из-за угла на мелких ЭМ. А тут с соседней карты прилетает 3 группы разом и отправляют в порт ЛЮБОГО. И ответить ему нечем. 

По поводу "интересной игры на АВ". Если мне будет нужно поиграть в RTS - пойду в Варкрафт. Такое моё отношение к АВ в WOWS. Они не из этой игры. Пятое колесо в телеге. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Поймите вы одно. Люди пришли стрелять друг в друга из пушек. И нападать из-за угла на мелких ЭМ. А тут с соседней карты прилетает 3 группы разом и отправляют в порт ЛЮБОГО. И ответить ему нечем. 

По поводу "интересной игры на АВ". Если мне будет нужно поиграть в RTS - пойду в Варкрафт. Такое моё отношение к АВ в WOWS. Они не из этой игры. Пятое колесо в телеге. 

 

Соглашусь на половину. Ибо у меня примерно такое же мнение, про артиллерию в танках. Я там тоже доказывал что она портит игру и есть бои которые проходят без арты и они проходят бодрее и динамичней. Но никто арту из танков убирать не собирается, год за годом рассказывают сказки про ребаланс, как будто это какая то задача века и нужно привлечь гениев что бы найти решение. Поэтому из танков убрался я, раз арта не убирается.

Танки всеже по-динамичней кораблей, если не считать бои на всяких прохоровках, где сидят по кустам до последней минуты, а потом ничья.

 

 

Вообще wows это смесь между стратегией и стрелялкой. Бодрого рубилова тут нет, как например в CS или батле.

Корабли медленные, карты большие. Не столько важна реакция, сколь заблаговременно принятое правильное тактическое решение.

Так что, АВ не такой уж и лишний класс, как вам кажется. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

Вопрос к хозяевам и разработчикам игры.

Добрый день!

Вы сделали параллельную ветку японских эсминцев.

Получается, что те игроки, кто имеет 8-го уровня эсм. фубуки должны получить все новые корабли в новой ветке по 8 уровень включительно.

Т.е. игрок, имеющий корабль 8-го уровня в "старой" ветке,  и корабли (эсминцы) 5-6-7 уровня, стоящие в слотах порта,

должен получить корабли (эсминцы), все один к одному с оборудованием, модернизационным оборудованием, перками капитана корабля,

и в новой параллельной ветке. 

Почему так не делаете? Почему идет какой-то обман в этих вопросах?

Почему у меня в порту на момент обновления имеется корабль фубуки 8-го уровня, есть все эсминцы 5-6-7 уровня,

но в параллельной ветке Вы не даете эсминцы ни 7-го, ни 8-го уровня?

Считаю, это нечестно и непорядочно со стороны тех кто владеет проектом и разработчиков.

Если будет третья или четвертая ветки японских эсминцев, и там не будет тех наименований эсминцев,что есть в порту,

Вы так же будете вести свою политику, что и сейчас делаете? 

 

 

 

 

Интересно, с какого ты решил, что тебе должны дать корабли из НОВОЙ ветки??? Что за бред? Сейчас введут эсминцы Германии, и если у тебя открыта и куплена ветка немецких линкоров, то и эсминцы тоже должны быть открыты??? Как же меня улыбаются такие пейсатели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Соглашусь на половину. Ибо у меня примерно такое же мнение, про артиллерию в танках. Я там тоже доказывал что она портит игру и есть бои которые проходят без арты и они проходят бодрее и динамичней. Но никто арту из танков убирать не собирается, год за годом рассказывают сказки про ребаланс, как будто это какая то задача века и нужно привлечь гениев что бы найти решение. Поэтому из танков убрался я, раз арта не убирается.

Танки всеже по-динамичней кораблей, если не считать бои на всяких прохоровках, где сидят по кустам до последней минуты, а потом ничья.

 

 

Вообще wows это смесь между стратегией и стрелялкой. Бодрого рубилова тут нет, как например в CS или батле.

Корабли медленные, карты большие. Не столько важна реакция, сколь заблаговременно принятое правильное тактическое решение.

Так что, АВ не такой уж и лишний класс, как вам кажется. 

 

 

Именно лишний. Он вообще другой. Не отсюда. Разрабы не знали как его забалансить в ЗБТ. Не знали в ОБТ, не знают и сейчас. Что они ни делают - Ав или беспощадно гнут или превращаются в неиграбельное ***. И так уже второй год. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

 

Именно лишний. Он вообще другой. Не отсюда. Разрабы не знали как его забалансить в ЗБТ. Не знали в ОБТ, не знают и сейчас. Что они ни делают - Ав или беспощадно гнут или превращаются в неиграбельное ***. И так уже второй год. 

 

Ты жалуешься что на АВ никто не светит эсминцев.

Вот тебе пример боя, где я весь бой светил эсминцев, развлекал их торпедами и бомбами, отгонял от точек. Потому что против десяток, там особо ничего не остается делать, с их ПВО.

Естественно по эсминцам много не попадешь, потому урона нанес всего 37К.  Одного удалось потопить.

 6a6f3c4feb_2384740_24334933.png

 

Так это против 10-к! Там где по идее должен быть буст к опыту.

 

Как думаешь, буду я в след раз гонятся за эсминцами? Нет конечно, зачем оно мне надо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

1. Не спорю. Можно. Но вижу такое очень редко. То есть народ не хочет бомбить и торпить одинокого ЭМ. Они хотят ЛК ноджебать. Проще же. 

 

Нагиб тут ни при чем.

Просто шанс попасть бомбами по линкору даже на автосбросе равен 100%, если зайти продольно с кормы.

А шанс попасть бомбами по эсминцу у среднего игрока невелик даже при ручном сбросе. А если при этом эсминец не рельсоход - так вообще шанс близок к нулю.

Папки попадают...но не все же тут папки.

Поэтому выгоднее нанести линкору 5-6 К урона и повесить пару пожаров, чем промазать по эсминцу и впустую потратить самолето-вылет.

Я тоже бомблю эсминцы только в целях самообороны. А во всех остальных случаях гораздо умнее его просто подсветить, и пусть крейсера с ним разбираются, это их задача.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Ты жалуешься что на АВ никто не светит эсминцев.

Вот тебе пример боя, где я весь бой светил эсминцев, развлекал их торпедами и бомбами, отгонял от точек. Потому что против десяток, там особо ничего не остается делать, с их ПВО.

Естественно по эсминцам много не попадешь, потому урона нанес всего 37К.  Одного удалось потопить.

 6a6f3c4feb_2384740_24334933.png

 

Так это против 10-к! Там где по идее должен быть буст к опыту.

 

Как думаешь, буду я в след раз гонятся за эсминцами? Нет конечно, зачем оно мне надо...

 

Я не жалуюсь. Я говорю, что никто не светит. И когда я на ЭМ - мне это в радость. Когда на ЛК - хуже, но терпимо. Тем более ЭМам торпеды порезали. Опять.

А вот против АВ у меня до Норки ничего нет. Николая и Арканза забыл когда выводил. Потому что настрел ноль, Несколько атак АВ, а то и одна, если АВводы сговорились и здравствуй порт. ЭМ я могу убить. ПМК помогает, если не убил, то могу ТА выбить, пока ремится - у меня время на ещё один залп появляется. От АВ же бесполезно отбиваться. Один черт утопит. Тупо висят рядом и ждут, пока я не подставлюсь поточнее. Потому как ПВО или нет вовсе или такое, что из группы 1 на отходе сбивает. И вам после этого поднимать награду за дамаг или ещё что-то? Я понимаю, что это неправильно, но как-то АВ ограничивать надо. Заставлять светить ЭМ и бить их. Вроде как и серебра и опыта за них больше отсыпают, чем за дамаг по ЛК, но все равно все лезут на ЛК.

АВ просто не из этой игры. Поэтому его и не могут сбалансировать. Поэтому и море вайна всю дорогу на них.

Как-то так.:)

 

Нагиб тут ни при чем.

Просто шанс попасть бомбами по линкору даже на автосбросе равен 100%, если зайти продольно с кормы.

А шанс попасть бомбами по эсминцу у среднего игрока невелик даже при ручном сбросе. А если при этом эсминец не рельсоход - так вообще шанс близок к нулю.

Папки попадают...но не все же тут папки.

Поэтому выгоднее нанести линкору 5-6 К урона и повесить пару пожаров, чем промазать по эсминцу и впустую потратить самолето-вылет.

Я тоже бомблю эсминцы только в целях самообороны. А во всех остальных случаях гораздо умнее его просто подсветить, и пусть крейсера с ним разбираются, это их задача.

 

Но ведь за ЭМ больше отсыпают и опыта и денег. (если я не ошибаюсь, конечно)

Как у нас любят говорить (это не вам лично) - прямите руки.  Я спрашиваю, как уворачиваться на ЛК? Я уже в полной циркуляции, поворачиваю, как учили на группу, (и работало. когда-то) а они надо мной висят, ждут выгодной позиции и скидывают под борт. И мне авиководы говорят - прями руки. Как? Можно изменить скорость, или начать выход из циркуляции - но в этот момент перекладки рулей и происходит сброс. Потому что мне нельзя уже  вернуться в прежнюю циркуляцию, но и увернутся уже не могу. Физика против. Я совершаю тот маневр, что положено этим положением рулей и скоростью корабля.

При чем тут руки? Поэтому, ЛК не могут уворачиватся, а АВ бьют ЛК потому что не умеют попадать по другим. Хоть им это и не выгодно. Но в итоге 3 невыгодных, но удачных захода на ЛК приносят опыта и денег больше, чем 3 выгодных, но неудачных на ЭМ.

Поэтому АВ никогда не сбалансируют так, что бы никто не ныл. Всегда ноют или ЛКводы, или АВводы. Поэтому нужно тупо на всех уровнях ограничить АВ одним на команду. И все. Будет счастье. Да, кому-то не повезёт, что к нему привязался авик. Но остальные смогут спокойно играть, Все будут довольны. И даже этот кто-то один будет доволен, потому что при таком раскладе к нему будут привязываться раз в 10-ть боёв, а это не поджигает стул.

 

 

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Но ведь за ЭМ больше отсыпают и опыта и денег. (если я не ошибаюсь, конечно)

 

Не платят за низ больше, от слова совсем!

Вот весь бой их гонял, потому что прорвали фланг а союзники укатили по другому флангу. 

Третьего тоже бы забрал, он уже догарал, но украл фраг Миоко.

 esmpng_1680676_24350819.png

Screenshot_5976465_24350827.png

 

Ровно столько мне бы дали, за урон по ЛК. Только ЛК топить гораздо проще.

 

Платят за фраги и за сбитые самолеты, и самую малость за дамаг.

 

Потому не вижу смысла гонятся за ЭМ, пока есть жирные тушки ЛК и чуть менее вкусные КР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Поэтому нужно тупо на всех уровнях ограничить АВ одним на команду

 

Вот с этим я согласен на все 100%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Самое  свежее наблюдение - ЛК 7 левела в команде всегда один. При этом чаще всего,  за 30 боёв на ЛК видел  28 раз,  ЛК7 кидает в команду к ЛК9.  Воевать смешно.  Все стреляют быстрее и дальше  :)  Из наблюдений на ЭМ,  японские ЖМ стали в каждом бою ловить первое повреждение  РМ и ЭУ,,, При этом наличие модификации на укрепление  роли не играет совсем.  Первое попадание -  приехали,  ЭУ и РМ.  Сразу.  Самое  смешное было попадание  в нос.  Снаряд я видел,  уклоняться не стал спецом. Попадание  строго в форпик. ЭУ и РМ - вышли из строя сразу.  На  ЭМ 7 уровня стоя мод на повышение  прочности РМ. На другом,  в аналогичной ситуации  попадание в мачту,  сразу выход из строя ЭУ и РМ,  стоял мод на прочность ЭУ.  :) Презабавнейшее действо  :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×