Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Фидбэк по турниру "Крейсерский Фарватер"

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 069 публикаций

Для многих турнирных сообществ на этой неделе завершился второй сезон чемпионата WoWs  "Крейсерский фарватер".

Призёры Серебряной лиги определились ещё в понедельник, а вчера и Золотая лига, несмотря на патчи, отсутствие тренировочных комнат и битвы серверов, смогла их практически догнать.

 

Поздравляем победителей турнира

 

I место   31.png   [sQUAD] Marine Guards

 

III место  25.png     [LAIR] - Sea Bees                                       II место 137.png [PRIDE] See Kätzchen

 

98e81f2969d8t.jpg

 

А так же ещё раз отдам должное лучшим из лучших в Серебряной лиге

 

2b061ee14a3bt.jpg

 

 

[sQUAD]Marine Guards - 14 000 дублонов

[PRIDE] See Kätzchen - 9 000 дублонов

[LAIR] - Sea Bees - 6 000 дублонов

[smile Gaming] Dragons Black - 3 000 дублонов

[sQUAD] Dragons - 3 000 дублонов

[PRIDE] 460MM - 10 наборов по 15 боевых сигналов

Russian Alliance - 10 наборов по 15 боевых сигналов

[smile Gaming] Courage - 10 000 дублонов

Breeze - 6 000 дублонов

[smile Gaming] Sea Wolves - 4 000 дублонов

[smile Gaming] Sabre - 10 наборов по 15 боевых сигналов

[smile Gaming] Dragons White - 10 000 дублонов

[PRIDE] The Blood Raider Covenant - 6 000 дублонов

[Full House] Перис Хилтон - 4 000 дублонов

[smile Gaming] Boomerang - 10 наборов по 15 боевых сигналов

[FOGFL] - Туман - 10 наборов по 15 боевых сигналов

 

Турнир запомнился довольно большим количеством участников. Всего на старте было заявлено 35 команд 7х7, а это 337 игроков, что довольно не мало для фанатского турнира без активной медийной поддержки. Надеюсь наши ряды будут только множиться. 

 

Меня крайне радует, что команды нашли возможность выступить на данном турнире с учётом крайне загруженного графика некоторых коллективов. Так же хочу поблагодарить вас за то, что вы довольно неплохо освоились в нашем турнирном модуле (от нас в планах сделать его ещё лучше - но тут уж не от меня зависит), а так же вас не испугала сложная система пиков и вы с ней справились. Ожидал больших погрешностей от вас. Так же, в большинстве своём, команды показали довольно высокий уровень взаимоуважения и общение в skype было довольно корректным. Отдельно благодарю за своевременное предоставление мне логов и реплеев боев. Так же прошу прощения у новичков из Серебра, что вам предстояло играть в "отборочной" лиге в данном сезоне. Вы показали прекрасный уровень боевого мастерства и сможете дать достойный отпор любой команде из "Золота" в следующем сезоне.

 

Из отрицательных моментов хочу выделить, что не все встречи закончились без технических побед (как это было в прошлом сезоне), а так же снятие пяти команд с Золотой лиги (из них только 4 смогли реорганизоваться для участия в Серебре) и снятие одной команды из Серебра. Так же не всегда общение команд было корректным и мне приходилось даже выдавать дисциплинарные штрафы.

 

 

Фидбек в виде опроса доступен в данном гугл-документе

 

Сюда вошло заметно меньше вопросов по организации турнира в целом, зато довольно хорошо освещены такие горячие темы, как время проведение боев, их количество, а так же какой формат турниров кажется вам наиболее перспективным. Так всегда с удовольствием жду ваших ответов и, ещё лучше, развернутых комментариев в данной теме или же в свободных текстовых полях опроса.

 

Хочу заметить, что опрос по картам был намеренно исключен из фитбека, так как проголосовать за маппул, лайкнуть/дизлайкнуть карты и прокоментировать их вы можете прямо в турнирном модуле.

25.png

31.png

137.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв

Поздравляю победителей и призёров .  Так держать!:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Фидбэк по турниру?)

Нужна бронзовая лига!)

Ну или мне нормальная команда)))

А если серьёзно, то организация шикарна. Всегда готовы помочь и объяснить, что не так) По длине проведения турнира меня всё устраивало.Нестандартный формат - тоже хорошо) Что ещё сказать... Так держать!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

 

:medal: Так держать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

+ Как по мне:

 1 -  Хороший выбор уровня боев, унлылое стоялово на норках достало конкретно
 2 - Очень интересный регламент, суть которого лично я сначала не понял, но потом на стриме склиф максимально доходчиво его объяснил 
 3 - Большое количество команд и не стандартная (для меня) турнирная систиема не по три боя, а на очки (у меня примитивное представление о турнирах)
 4 - Более адекватное время боев по сравнение с оффициальным турниром (правда на всех все равно не угодишь)


1 - Все таки довольно сложный турнирный модуль в котором я разобрался далеко не сразу

Как то так, но Дантист все равно напишет лучше :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

в первый раз услышал что какой то турнир проводился:teethhappy:

 

Потому что он проводился в клиенте игры, а не на форуме! :trollface:

 

Если на 13 команд больше будет (не 35, а 48), то будет и бронза :)

 

Пока что не думаю, что нам очень нужна бронза при любом количестве команд. Переход между высшими и низшими лигами длинной в два сезона с перерывом по 3 месяца между ними (хочется меньше - но не всегда получается) это настоящий ад для многих команд. Да и призовых особо нету. 

 

1 - Все таки довольно сложный турнирный модуль в котором я разобрался далеко не сразу

 

Следите за новостями! :B (черт, всегда мечтал сказать эту фразу)

Может что поменяется в лучшую сторону.

 

:medal: Так держать!

 

Поздравляю победителей и призёров .  Так держать!:izmena:

 

Спасибо - будем стараться держать ещё лучше. Хоть отзовы и положительные в основном, но для себя есть список с кучей моментов, которые очень хочется улучшить. Вот только, к сожалению, почти все они подразумевают инициативу не только с моей стороны. Но я, как всегда, настроен позитивно!

А вы на стримы почаще заходите)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Следите за новостями! :B (черт, всегда мечтал сказать эту фразу)

 

Может что поменяется в лучшую сторону.

 

ДА там скорее сыграло то что я не имел опыта обращения с такими модулями. Под конец разобрался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

 

   [sQUAD] Marine Guards   поздравляю парни :) :medal::izmena::honoring:

 

Изменено пользователем ListigeWolf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 377 боёв

Поздравляю своих с призовым местом! Приеду обсудим вживую :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
224 публикации
5 492 боя

Спасибо, увидимся в следующем турнире :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Поздравляем призёров и победителей.

Выражаем благодарность организаторам.

Турнир отличный, ждём продолжения в том же формате.

 

Из пожеланий: - найдите способ максимально избежать ТП на турнире. 

Команда Драгонс считает ТП неспортивным проявлением. 

ТП может быть назначено расформированной команде, команде снявшейся с турнира или команде замеченной в неспортивном поведении или грубом нарушении регламента турнира.

Во всех остальных случаях нужно максимально пресечь возможность "бюрократической победы" и спекуляции на регламенте.  Если команды могут провести бой, то бой должен состояться.

(данное пожелание никоим образом не относится к ситуациям на данном турнире и не является претензией к организаторам, игрокам и командирам команд в связи с теми или иными реальными конфликтами произошедшими на турнире)

 

Изменено пользователем SKLW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Не было времени оперативно написать фидбек после выхода темы, напишу сейчас свое мнение, заострив внимание только на недочетах, которые, на мой взгляд, были.

В целом турнир была проведен хорошо,  но отмечу некоторые минусы:

1) Бои по 6 боев с перерывом в 4 дня. Возможно для часового пояса Мск было еще более-менее приемлемо, для часовых поясов восточнее уже последние бои тяжеловато играются, слишком поздно выходит. Да и какой в целом смысл в перерывах между боями по 3 дня, это только растягивает время турнира. На мой взгляд лучше проводить по 4 боя через день.

2) Сетап нельзя изменять между боями. То есть, если ты не угадал сетап на первый бой (а может просто противник хорошо угадал контр-сетап), то скорее всего ты сольешь и второй бой. Не знаю, возможно это технически в модуле проведения на сайте, но все же после первого боя было бы неплохо давать 10 минут на подачу лайнапа второго боя, в котором командир сможет сменить сетап.

3) Медиа освещение и реклама турнира перед стартом крайне слабые. Претензии не к Склифану, а скорее к разработчикам и стримерам... в очередной раз о турнире узнали лишь все те же лица, да и стримов боев было крайне мало.

4) Возможно, допустимые уровни стоит расширить до диапазона 2-7 уровней, но оставив штрафы как есть... вариаций сетапов с разными мелкими эсминцами было бы больше. Чтобы не было дымовала, штраф за 3й эсминец можно попробовать увеличить. 

 

А так в целом спасибо организаторам за проведение, негатива после турнира (в отличие от официального месяц назад) не осталось вообще, бодренько поиграли и организационные проблемы решались весьма гуманно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

Склифу большое человеческое спасибо за труды!

1. Чтобы сохранить мотивацию и борьбу в Серебре за каждое турнирное место, нужно либо вводить призы (хотябы флажки), либо вводить Бронзовую Лигу (пусть даже там будет 7-8 команд).

2. В день максимум 2 соперника, иначе реально тяжко получается.  И далеко не все согласны на переносы матчей...

3. Насчёт запрета дымов и любых прочих запретов - тут нужно хорошо прям подумать,  т.к. я очень сомневаюсь что любые дальнейшие официальные турниры будь то наши, либо состязания с Европой будут вообще с какими-то запретами  - это же противоречит ВГ :) Наверняка там будет всё разрешено.   Я к тому, что и нам не нужно привыкать играть в "урезанную" игру без дымов, пусть даже она и лучше чем "полная" с дымами и т.д.

4. И да, освещение (реклама) грядущего турнира  от Склифа, просто нулевое со стороны ВГ. Странно что они вообще призы выделили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

3. Насчёт запрета дымов и любых прочих запретов - тут нужно хорошо прям подумать,  т.к. я очень сомневаюсь что любые дальнейшие официальные турниры будь то наши, либо состязания с Европой будут вообще с какими-то запретами  - это же противоречит ВГ :) Наверняка там будет всё разрешено.   Я к тому, что и нам не нужно привыкать играть в "урезанную" игру без дымов, пусть даже она и лучше чем "полная" с дымами и т.д.

 

 

ИМХО нужно любыми средствами продавливать идею на ограничение дымов, чтобы это дошло до разработчиков. А то у нас уже и куча крейсеров с дымами на всех уровнях, любой турнир без ограничения - гарантированный дымовал с 4-5 кораблями, которые будут ставить по к/д дымы, что не интересно ни участникам, ни зрителям (как минимум первые 12-13 минут боя не происходит просто ничего, 2 тучки друг в друга пускают торпеды с предельных дистанций, не видя ничего).

В идеале было бы сделать вообще на программном уровне ограничение на кол-во дымов на всю команду за бой, к примеру 5 штук. Как только 5 раз команда использовала дымы в трен. комнате (или в дальнейшем в режиме спец. боя), то кнопка дымов становится у всей команды неактивна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Не было времени оперативно написать фидбек после выхода темы, напишу сейчас свое мнение, заострив внимание только на недочетах, которые, на мой взгляд, были.

В целом турнир была проведен хорошо,  но отмечу некоторые минусы:

1) Бои по 6 боев с перерывом в 4 дня. Возможно для часового пояса Мск было еще более-менее приемлемо, для часовых поясов восточнее уже последние бои тяжеловато играются, слишком поздно выходит. Да и какой в целом смысл в перерывах между боями по 3 дня, это только растягивает время турнира. На мой взгляд лучше проводить по 4 боя через день.

2) Сетап нельзя изменять между боями. То есть, если ты не угадал сетап на первый бой (а может просто противник хорошо угадал контр-сетап), то скорее всего ты сольешь и второй бой. Не знаю, возможно это технически в модуле проведения на сайте, но все же после первого боя было бы неплохо давать 10 минут на подачу лайнапа второго боя, в котором командир сможет сменить сетап.

3) Медиа освещение и реклама турнира перед стартом крайне слабые. Претензии не к Склифану, а скорее к разработчикам и стримерам... в очередной раз о турнире узнали лишь все те же лица, да и стримов боев было крайне мало.

4) Возможно, допустимые уровни стоит расширить до диапазона 2-7 уровней, но оставив штрафы как есть... вариаций сетапов с разными мелкими эсминцами было бы больше. Чтобы не было дымовала, штраф за 3й эсминец можно попробовать увеличить. 

 

А так в целом спасибо организаторам за проведение, негатива после турнира (в отличие от официального месяц назад) не осталось вообще, бодренько поиграли и организационные проблемы решались весьма гуманно.

 

1) Для этого есть соответствующие пункты в опросе. Если победит вариант "2 боя в день", то перейду на эту систему. Хотя, лично для меня, лучше массово гонять в один день, чем собираться каждый день (это как экс-капитан команды говорю).

2) Уже отвечал - в формате БО3 очень хорошей идеей было бы давать возможность проигравшей стороне менять свой сетап без ограничений без всяких там правок в модуле. В БО2 это было бы немного нечестно. Считайте невозможность смены сетапа минусом данного формата. Давать ещё раз заполнять сетап в модуле - пока невозможно технически, да и думаю не слишком надо. Но в "хотелки" занёс.

3) Да нет, и ко мне в том числе. Я же мог в частном порядке попросить ребят "постримить". Но не смог их мотивировать. Рядовые турнирные бои для большинства вододелов/стримеров довольно скучные. Да и система с переносами не всем понятна. Так что низкое количество стримеров это производное от формата турнира. (нету финалов и бои в разное время).

4) А вот этого я старался избежать как раз по следующим причинам:

  • Не хотел заставлять игроков играть на "брелках"
  • Не хотел увеличивать значимость топовой техники. Это было бы аналогично уменьшению количества участников турнира. А чем меньше кораблей, тем больше решает рандом.
  • Хотел, чтобы в бою сражались те корабли, которые могут встретить друг друга в рандоме.
  • В модуле отображение кораблей крайне неудобное (пока). Вы бы задолбались там искать нужный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Спасибо за турнир.

Одна "хотелка", подшамань таблицу рез-тов или просто убери графы, которые криво показывают. По сути, у тебя верно показывало только окончательные баллы/очки команд и кол-во сыгранных боев/матчей.

Изменено пользователем anonym_NcEJ0L6E3RRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв

Поздравляем призёров и победителей.

Выражаем благодарность организаторам.

Турнир отличный, ждём продолжения в том же формате.

 

Из пожеланий: - найдите способ максимально избежать ТП на турнире. 

Команда Драгонс считает ТП неспортивным проявлением. 

ТП может быть назначено расформированной команде, команде снявшейся с турнира или команде замеченной в неспортивном поведении или грубом нарушении регламента турнира.

Во всех остальных случаях нужно максимально пресечь возможность "бюрократической победы" и спекуляции на регламенте.  Если команды могут провести бой, то бой должен состояться.

(данное пожелание никоим образом не относится к ситуациям на данном турнире и не является претензией к организаторам, игрокам и командирам команд в связи с теми или иными реальными конфликтами произошедшими на турнире)

 

Полностью согласен:great: были и у нас промашки, и команда соперника ждала нас10 минут и "левы" игроки в бой попадали:teethhappy:. ТП должно быть действительно крайней мерой, однако должно быть полное соблюдение регламента, и уж если кто-то упрется рогом тут уж ничего не поделаешь. Дружелюбие лучше буквоедства.

По турниру, как игрок, могу сказать: из минусов кол-во матчей в один день, три тяжеловато; по дымам-было бы меньше, было бы лучше; освещение турнира хромает и с этим надо думать. Я то понятно, все смог бы найти. все найти.

По поводу освещения чемпионата и турниров, предлагаю командам постить банеры турниров у себя на клановых страницах, да и стримерам тоже. И надо подумать как на портал запилить расписание и ссылки в реальном времени.

Изменено пользователем pooll78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×