Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

Разработчики, угомоните своих ботов! Боты стали заметно сильнее - зачем?

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
584 публикации

Если раньше проиграть ботам в кооперативе это было что то из ряда вон выходящее и случалось раз в месяц, то сейчас буквально раз в день случаются проигрыши ботам. Боты стали заметно точнее стрелять, очень хорошо пускают торпеды и просто гениально уворачиваются от торпед (и походу боты видят пуск торпед даже из инвиза). Поразить бота торпедами можно только в упор.

 

Верните назад тупых ботов, иначе часть игроков просто перестанет играть. Не секрет что многие игроки (подозреваю что больеш половины игроков) играют только в кооперативе - для развлечения, просто чтоб отдохнуть. Все таки бои в PVP сложны, продолжительны и держать в напряжении. А в кооперативе можно налегке пострелять по ботам.

 

Теперь же боты начали суперметко кидать в игроков-людей, особенно на 4+ уровнях. Причем первый залп боты делают вообще в сторону (типа показывая что они тоже ошибаются), но потом наваливают точно по кораблю. Чуть заплыл в радиус атаки ботов и со всех сторон в тебя летят снаряды - выжить нереально, даже в PVP против нормальных игроков нет такого фокуса!

 

Не могу точно сказать когда "апнули" ботов, но это случилось недавно 2-3 недели назад. Так вот не нужно апать ботов - боты должны оставаться "болванчиками для битья" не более. Вы должны понять, что игрокам не нужен челлендж с ботами. Кому хочется челленджа идет в рандом или вообще в ранговые бои. Срежте ботам меткость ГК и уберите у них "6 чувство" на торпеды.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Если раньше проиграть ботам в кооперативе это было что то из ряда вон выходящее и случалось раз в месяц, то сейчас буквально раз в день случаются проигрыши ботам. Боты стали заметно точнее стрелять, очень хорошо пускают торпеды и просто гениально уворачиваются от торпед (и походу боты видят пуск торпед даже из инвиза). Поразить бота торпедами можно только в упор.

 

Верните назад тупых ботов, иначе часть игроков просто перестанет играть. Не секрет что многие игроки (подозреваю что больеш половины игроков) играют только в кооперативе - для развлечения, просто чтоб отдохнуть. Все таки бои в PVP сложны, продолжительны и держать в напряжении. А в кооперативе можно налегке пострелять по ботам.

 

Теперь же боты начали суперметко кидать в игроков-людей, особенно на 4+ уровнях. Причем первый залп боты делают вообще в сторону (типа показывая что они тоже ошибаются), но потом наваливают точно по кораблю. Чуть заплыл в радиус атаки ботов и со всех сторон в тебя летят снаряды - выжить нереально, даже в PVP против нормальных игроков нет такого фокуса!

 

Не могу точно сказать когда "апнули" ботов, но это случилось недавно 2-3 недели назад. Так вот не нужно апать ботов - боты должны оставаться "болванчиками для битья" не более. Вы должны понять, что игрокам не нужен челлендж с ботами. Кому хочется челленджа идет в рандом или вообще в ранговые бои. Срежте ботам меткость ГК и уберите у них "6 чувство" на торпеды.

 

53fa443926.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

а я в кооперативе вообще на авике играть не могу... команда раки сливаюца за 5 сек)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Наоборот ещё они слабоваты тактически, стратегически и вообще одним словом бот .... не представляют большую угрозу ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А я как раз за сильных ботов. Но чтоб ещё и монетизации подняли чуток.))))) В коопе испытываю технику в основном. Пробую варианты модулей, тактику.

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Именно тактически боты играют неплохо, а вот стратегия - всей толпой на центр - тут их обычно и ловят. Особенно на 2-х братьях весело - половина стройной колонной в кишку.

А с другой стороны торпедуны задницами толкаются - за право напихать туда сосисок.

 

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Если раньше проиграть ботам в кооперативе это было что то из ряда вон выходящее и случалось раз в месяц, то сейчас буквально раз в день случаются проигрыши ботам. Боты стали заметно точнее стрелять, очень хорошо пускают торпеды и просто гениально уворачиваются от торпед (и походу боты видят пуск торпед даже из инвиза). Поразить бота торпедами можно только в упор.

.

 

я не заметил разницы, боты всегда использовали ТУ и стреляли очень метко. линкоры выбивали цитки крейсерам с 15км. и от торпед запущенных с максимальной дистанции уклонялись.

основная причина проигрышей в коопе - раки на технике высокого уровня. когда бот 100% переигрывает зеркального игрока, а потом и остальных за счет преимущества в уровне корабля.

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Прям как в рандоме все происходит , сил больше нет терпеть подобное , сочувствую!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

кстати, что реально стало напрягать в ботах, это использование тактики "стреляющие дымы" - эсминец-бот, впереди идущий, ставит завесу, и затем вражеские крейсера, идущие сзади, безнаказанно расстреливают игроков, у которых РЛС на кораблях в 99% случаев остутствует.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 486 боёв

кстати, что реально стало напрягать в ботах, это использование тактики "стреляющие дымы" - эсминец-бот, впереди идущий, ставит завесу, и затем вражеские крейсера, идущие сзади, безнаказанно расстреливают игроков, у которых РЛС на кораблях в 99% случаев остутствует.

 

 

Они учатся у игроков! На форуме уже постили, как они стали показывать корму и убегать, а меня один бот пробовал затимкилить торпедами под борт. Ещё пара месяцев, и их ЛК научатся сдавать назад, а крейсера - стоять за островом!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Уже на ботов жалуются.  скоро до порта доберутся , баржа которя туда сюда движется мешать начнет:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 677 боёв

Меня начало напрягать при игре на ЭМ - в общем, начинается дуэль на точке между мной и ЭМ-ботом. Нас игнорирует вся команда противников-ботов, и союзников-ботов (я щас про ботов Лесты..). Вражеский ЭМ преследует меня до конца карты, пока не умрет сам или не убьет меня. Такая тактика точно соответствует задуманному???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация

Если раньше проиграть ботам в кооперативе это было что то из ряда вон выходящее и случалось раз в месяц, то сейчас буквально раз в день случаются проигрыши ботам. Боты стали заметно точнее стрелять, очень хорошо пускают торпеды и просто гениально уворачиваются от торпед (и походу боты видят пуск торпед даже из инвиза). Поразить бота торпедами можно только в упор.

 

Верните назад тупых ботов, иначе часть игроков просто перестанет играть. Не секрет что многие игроки (подозреваю что больеш половины игроков) играют только в кооперативе - для развлечения, просто чтоб отдохнуть. Все таки бои в PVP сложны, продолжительны и держать в напряжении. А в кооперативе можно налегке пострелять по ботам.

 

Теперь же боты начали суперметко кидать в игроков-людей, особенно на 4+ уровнях. Причем первый залп боты делают вообще в сторону (типа показывая что они тоже ошибаются), но потом наваливают точно по кораблю. Чуть заплыл в радиус атаки ботов и со всех сторон в тебя летят снаряды - выжить нереально, даже в PVP против нормальных игроков нет такого фокуса!

 

Не могу точно сказать когда "апнули" ботов, но это случилось недавно 2-3 недели назад. Так вот не нужно апать ботов - боты должны оставаться "болванчиками для битья" не более. Вы должны понять, что игрокам не нужен челлендж с ботами. Кому хочется челленджа идет в рандом или вообще в ранговые бои. Срежте ботам меткость ГК и уберите у них "6 чувство" на торпеды.

 

ТС нагибают боты? Ухаха. Вы хоть постеснялись бы такое на форум выкладывать))))
09:46 Добавлено спустя 3 минуты

Меня начало напрягать при игре на ЭМ - в общем, начинается дуэль на точке между мной и ЭМ-ботом. Нас игнорирует вся команда противников-ботов, и союзников-ботов (я щас про ботов Лесты..). Вражеский ЭМ преследует меня до конца карты, пока не умрет сам или не убьет меня. Такая тактика точно соответствует задуманному???

 

Согласно приоритету ботов 1. Авианосец, 2 эсминец, 3 крейсер. 4 Линкор. Если идёт толпа ботов, они берут в фокус самую ближайшую цель представляющую для них наибольшую угрозу, например игрок на линкоре борт о борт идёт рядом с крейсером, танкуя против бота на линкоре - соответственно бот на линкоре в первую очередь фокусит крейсера, а только потом линкора. При первой же возможности сталкиваются лбами на таран - единственный недостаток у ботов. Лоб в лоб неважно эсмы, лк или кр.
Изменено пользователем RUSSKIE_DIDZHEI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

Лучше бы из рандома ботов убрали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 556 боёв

Меня начало напрягать при игре на ЭМ - в общем, начинается дуэль на точке между мной и ЭМ-ботом. Нас игнорирует вся команда противников-ботов, и союзников-ботов (я щас про ботов Лесты..). Вражеский ЭМ преследует меня до конца карты, пока не умрет сам или не убьет меня. Такая тактика точно соответствует задуманному???

 

 

Бот, зареспленный прямо напротив игрока, может оказаться сильнее других ботов и настроен конкретно на преследование данного игрока. Часто это бот-одноклассник, то есть копия корабля, на котором игрок вышел в бой.

Однажды, играя на Мутсуки, я в начале боя из дымов вставил боту-Мутсуки три торпеды с веера в нос, в корму и в середину корпуса. Вышло где-то тысяч на 9 урона, а бот, не смутившись, бросил ответку на 7,5 одной торпедой.

Играя на линкоре, я уже давно на уровне подсознания стремлюсь избежать встречи с ботом-одноклассником, хотя, повторюсь, наиболее опасен бот, зареспленный напротив, т.е. тот, с кем игрок наиболее вероятно встретится в первую очередь, вне зависимости от действий других игроков и ботов.

Изменено пользователем BARK_17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

Верните назад тупых ботов, иначе часть игроков просто перестанет играть. Не секрет что многие игроки (подозреваю что больеш половины игроков) играют только в кооперативе - для развлечения, просто чтоб отдохнуть. Все таки бои в PVP сложны, продолжительны и держать в напряжении. А в кооперативе можно налегке пострелять по ботам.

 

Теперь же боты начали суперметко кидать в игроков-людей, особенно на 4+ уровнях. Причем первый залп боты делают вообще в сторону (типа показывая что они тоже ошибаются), но потом наваливают точно по кораблю. Чуть заплыл в радиус атаки ботов и со всех сторон в тебя летят снаряды - выжить нереально, даже в PVP против нормальных игроков нет такого фокуса!

Это разрабы равлекаются. Под видом ботов заходят в кооператив и сливают уставшую от трудовых будней ЦА. Они тоже хотят отдохнуть, будем к ним снисходительны:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

А у меня после захода в кооп сложилось абсолютно противоположное ТСу мнение. Заходил на брит. крейсере 5 лвл, даже скучно было, напоминало избиение в тренировочной комнате.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×