Перейти к содержимому

BARK_17

Участник
  • Публикации

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    32529

Оценка

72 Хорошая

О BARK_17

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

2 080 просмотров профиля
  1. Ришелье имеет ту же скорость, что и Гасконь, но гораздо лучше бронирован. Если на исходе второй минуты высунет нос из-за скалы, то может не бояться, что в сетапе первой волны есть два Нагато, которые Гасконь при том же маневре могут в порт отправить с носовых орудий, не разворачиваясь. Но Ришелье очень плохо фармит кредиты. Еще есть Шампань. Ее можно разогнать узлов до 40 или более. Но это корабль-сквозняк без брони… Я стрелял с нее в треньке по Ибуки, Могами и Миоко с разных углов и расстояний – получилось 34 сквозняка на 6 пробитий при двух цитаделях (Миоко цитадель так и не выбил). Лучше не надо… В целом, Ришелье для обходных маневров в Эгиде оптимален, наверное. А в том бою зарешали Кагеро и Массачусетс напару:
  2. Посмотрел я вчерашний реплей и наделал скринов. В условиях отрядной игры схема с Гасконью, наверное, рабочая. Так-то корабль очень слабый, ситуативный и вспомогательный. Гасконь на первом форсаже с флажком за две минуты обошла скалу справа. Успел сделать один провокационный залп, отвлекая ботов. На миникарте только появляется вторая волна, а я из-за скалы уже вижу корму просвечивающего дымы головного Миоко: 5-6 км. это единственная более-менее рабочая дистанция для Гаскони. К сожалению, ее 36 узлов все равно мало: союзный Мюнхен, засвеченный в дымах, пытался уйти за верхнюю скалу, но погиб: У ботов дезорганизация и разнобой. К середине третьей минуты первая волна разгромлена, а вторая только полностью высветилась. Могами дает задний ход в убойной позиции: Против Нагато Гасконь ничего не может, несмотря на позицию. Но с ним в размен идет Щорс, погибая там, где и нужно – его пасет Альбемарле. Союзная Атланта убита фокусом второй волны. Массачусетс и Атлантико остаются перед скалами ниже респа, а Кагеро заходит в дымы на рубеж атаки (все по заветам ОлегаК). Первая волна уничтожена до подхода второй: На пятой минуте Кагеро бросает два успешных веера, линкоры стреляют по бортам, а я, игнорируя БЗ и избегая фокуса конвоя, ухожу за дальние скалы и что-то по дороге набрасываю. БЗ на «стратегический район» теперь всегда делают подконвойные боты. Багоюз, конечно, но разработчики о баге знают (поэтому, видимо, пытались изменить курс второй волны). Когда баг пофиксят, этой БЗ после уничтожения конвоя займется крейсер, делающий БЗ на капитана Щорса (Сайпан не нужен), как у нас Альбемарле: «Конвоиру 5», шедшему во главе конвоя, удалось набросить 6,5 к, но его шотнул Массачусетс и добил из-за скалы Альбемарле. Правый фланг конвоя в упор вышел на два ЛК, а я на втором форсаже прошел за скалами и, как в лучшие времена, разобрался с левым флангом: Финал тяжкий. Конвой ушел на базу по комфортному пути за скалами. Кагеро набил «Ската» (Ямато не появился), они втроем вышли на Амаги и его зацарапали. Мы с Альбемарле по очереди слились в финишном круге, отвлекая фугасный фокус. Учитывая, что крейсера-семерки не смогли набить в пятизвездочном бою 300 опыта, играли впятером. Выжили двое. Схема годится только для отряда.
  3. Диво дивное. Вот и я сподобился. Гасконь может на форсаже обойти скалу в начале боя и успеть к моменту, когда первая волна поворачивается носами к дымам.
  4. Боты в «Эгиде» совсем озверели. Больше фулл-дамага со снаряда присылают. Был бы рандом – была бы детонация.
  5. Это теперь такой челендж? Свежо.
  6. На транспорты действительно одной Атланты хватает практически всегда, если в прицеле у Миссури есть другие цели. Более того, Атланта, зачистив транспорты, получает отличную позицию в ихней бухточке. Но вот насчет авика все не так однозначно… Там нужно или заранее проскочить, бросив все, или пройти в убойной зоне Миссури. Ваншот равносилен сливу – эсминец и крейсер дожгут. Туда лучше бы на линкоре вроде Лиона.
  7. BARK_17

    Обновление 0.7.7. GO NAVY!

    Ивент длится 26 дней. На накопление верности другой команде останется 26-15=11 дней. За это время можно накопить максимум 55 единиц верности, заработав только 95 жетонов, чего на второй камуфляж не хватит. Жетоны на него нужно докупать в преммагазине.
  8. А я наоборот бросил американцев. Пенсаколу разносят в самом начале. Даллас более увертлив, но когда в конце выходят три ЛК во главе с Фусо, то ничего не сделаешь. Линдер хоть от торпед может играть:
  9. BARK_17

    Механика Кооперативного режима

    Мне тоже намного чаще везет, чем не везет. А раньше всегда везло. А ничего не было. Обычно по стоящему бортом линкору с близкого расстояния (4-5 км.). Ни траекторий снарядов, ни всплесков от промахов. И так несколько раз подряд мог. Надо полагать, промах... Просто программа, отвечающая за разброс, не дает ни одного попадания, а программа, отвечающая за визуализацию стрельбы, не может изобразить промахи – нет реалистичных траекторий. Картинка немного темнеет, пук, и ничего. Сейчас уже лучше, но все равно проблема, когда бот-Ямато уткнется в остров бортом к тебе, а ты выезжаешь на него носом. Почти всегда порт. Хотя должно быть, вроде, наоборот…
  10. BARK_17

    Механика Кооперативного режима

    Я говорю о том, что ботов можно потопить, только если они хотят быть потопленными. А если не хотят, то сделать что-то очень трудно. Если бы я принял безумное на вид, но правильное (как задним числом стало ясно) решение, переехал эсминец и ушел за крайний остров, то это лишь продлило бы агонию. Турбослив превратился бы в обычный слив. Уже по скорости слива союзных ботов можно судить о разнице в настройках ВБР с противником. В тот раз она была критическая. У Вас Октябрина ХОЛОСТЫМИ никогда не стреляла? Ямато этим раньше отличался… Бывало до трех залпов подряд в ближнем бою мог сделать. Сейчас, правда, исправили, и пару сквозняков и рикошетов всегда выдает.
  11. BARK_17

    Механика Кооперативного режима

    Альтернативой было идти под торпеды, таранить и уходить за остров, бросая Тирпица с тремя линкорами противника. Любой на моем месте сыграл бы аналогично. Линкоры были в районе противоположной точки, и ромб был градусов 50 - 60.
  12. BARK_17

    Механика Кооперативного режима

    У меня на Ямато средняя меткость в кооперативе 42%. В данном бою существенно хуже – 37. Ямато делает два залпа в минуту и за три минуты моего участия в бою (полминуты до первого засвета цели) мог сделать 3х2х9=54. Я сделал 51 выстрел. У Вас средняя меткость в кооперативе на Октябрине 33%. То есть, я стрелял с предельной скоростью и меткостью, которая выше Вашей средней на корабле, который Вы привели в пример эффективности. В Хиппер попало не менее 15 ББ снарядов, и у него осталось около 5000 хп. Сильно сомневаюсь, что с одного залпа влетело бы сразу два необходимых снаряда с уроном – уязвимость шотных ботов снижается иногда до неприличия. ПМК, конечно, «круто» отработало (2% меткости), но эсминец прямых проблем не создал, а лишь вынудил повернуть к центру под синхронный залп двух линкоров. Хватило одного залпа. Если Вы сыграете в кооперативе несколько тысяч боев, то Ваши представления о его механиках изменятся. На самом деле, нельзя обыграть компьютер в игру, которой он же и управляет, то есть победить ботов так же легко, как обогнать бегом автомобиль. Автомобиль, конечно, можно, и пешком обгонять, если он медленно едет, но это не значит, что он не способен поехать побыстрее. В некоторых случаях…
  13. BARK_17

    Механика Кооперативного режима

    Ничего сложного. Ямато, «Край вулканов», Превосходство, нижний респ, крайний справа. Передо мной был только союзный бот-Акацуки, который сразу пошел на точку. Я бросил залп в центр по Орлеану и пошел прикрывать Акацуки, отгоняя от правой точки Хиппера. Хиппера отогнал, но Акацуки решил торпедами не пользоваться и сразу слился, а зеркальный Акацуки вышел с точки на меня. Смотрю, в центре уже всех перебили. Вставил Акацуки сквознячок, развернулся и перешел на фугасы. Бумм, порт. Что там у Тирпица на левом фланге было, я не разглядел, но он один в итоге выжил.
  14. BARK_17

    Механика Кооперативного режима

    А вот элементарный слив: Бой 4,5 минуты. Кроме меня в команде был еще один человек на Тирпице. Он набрал меньше опыта, но успел сделать единственный на всю команду фраг. Всякое бывает.
×