Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ObamaBanan

Банзай

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

"По этому аниме" сделано все, кроме Майи (КР типа "Такао") и нескольких подлодок.

Все остальное - это полнометражки и манга.

 

Я пытался посмотреть, но ничего не понятно, с какой части начинать. Несколько серий начинал смотреть и там сразу - опа, туманный флот, а откуда он взялся, что произошло - вообще ничего, просто появился и всё, немного бредово. И смотреть не стал. Хотя многие говорят что мульт интересный, но из-за этих непоняток с сюжетом и особенно зачастую с просто так себе переводом желание смотреть отпадает. Я так понял официально он у нас в стране не выходил, а все переводы это любители делали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Какое аниме ?

АРП кораблики - это ТВ-сериал Aoki Hagane no Arpeggio. По нему уже выпустили все кораблики и контракт в этом году заканчивается.

Следующее аниме - High School Fleet.

 

Большинство игроков даже не знают, в каком порту их искать.

Большинство знает. А те, кто не знает, забредают на форум и им указывают, где искать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Я пытался посмотреть, но ничего не понятно, с какой части начинать.

Сначала идет TV-сериал Aoki Hagane no Arpeggio 1-12. Потом - полнометражки (DC и Cadenza).

Но там немного своя история и она уходит от оригинала в сторону.

 

А оригинал - манга. Вот там кораблей гораздо больше, всяких сюжетных моментов раскрыто тоже больше, и она еще рисуется.

 

. Несколько серий начинал смотреть и там сразу - опа, туманный флот, а откуда он взялся, что произошло - вообще ничего, просто появился и всё, немного бредово.

Ничего бредового, просто сам создатель еще не озвучил этот момент, поэтому в аниме он не раскрывался - просто примите как данность. Пришел Туманный флот и пришел. Откуда - пока остается загадкой.

А если отбросить мистерию с появлением Туманного флота, сюжет вполне понятный, логичный и достаточно шаблонный для такого типа аниме.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

По нему уже выпустили все кораблики и контракт в этом году заканчивается.

 

Линкоры "Ямато" и "Мусаси" не выпустили здесь 8) В полнометражках они были ведь.

 

Но там немного своя история и она уходит от оригинала в сторону.

 

Скорее, развивает и дополняет, имхо. Но это дискуссионный вопрос.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

"По этому аниме" сделано все, кроме Майи (КР типа "Такао") и нескольких подлодок.

Все остальное - это полнометражки и манга.

 

Хьюги явно не хватает я считаю!

5RSA99um8Ns.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Линкоры "Ямато" и "Мусаси" не выпустили здесь 8) В полнометражках они были ведь.

Их не было в сериале.

 

Скорее, развивает и дополняет, имхо. Но это дискуссионный вопрос.

Нет, там именно спин-офф получился. Исходные данные примерно те же, но развитие сюжета, характеры персонажей и концовка - свои.

 

Хьюги явно не хватает я считаю!

В игре не реализован подобный класс кораблей, поэтому Хьюги и нет. По схожей причине нет Ионы и ее сестричек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

В игре не реализован подобный класс кораблей, поэтому Хьюги и нет. По схожей причине нет Ионы и ее сестричек.

 

Ну когда-нибудь будет. Как Тоне выкатят, так сразу наверняка влетит и она. Да и опять же Хьюга же не всегда была BBV, когда-то в молодости она была обычным линкором, не сильно отличающимся от Фусо и Ямаширо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

Их не было в сериале.

 

Хиэй и ее студенток – тоже не было в сериале)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Ну когда-нибудь будет. Как Тоне выкатят, так сразу наверняка влетит и она.

Когда-нибудь будет. Но контракт уже кончился, сомневаюсь, что Хьюгу выкатят. Обидно, конечно, но таковы реалии.

 

Да и опять же Хьюга же не всегда была BBV, когда-то в молодости она была обычным линкором, не сильно отличающимся от Фусо и Ямаширо.

Но в аниме она была BBV, посему - не тот класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

 

вроде в конце показали фрагментом, не?

 

Нет, это уже в DC она отжигала)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ну когда-нибудь будет. Как Тоне выкатят, так сразу наверняка влетит и она. Да и опять же Хьюга же не всегда была BBV, когда-то в молодости она была обычным линкором, не сильно отличающимся от Фусо и Ямаширо.

Вообще то это корабли одной серии - типа Фусо.

А вот Хьюга это тип Исэ - дальнейшее развитие Фусо . По сути слегка увеличенные Фусо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 548 боёв

Подскажите неучу что делать с короблями туманного флота, как на них выйти в бой ,а то в ветке есть а не чего с ним не могу сделать .Кликаю на него и перехожу на другой корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 548 боёв

Подскажите неучу что делать с короблями туманного флота, как на них выйти в бой ,а то в ветке есть а не чего с ним не могу сделать .Кликаю на него и перехожу на другой корабль.

 

Я уже всё понял.Спасибо.:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×