Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Вы не любите режим "Бастион"? я тоже. Переосмысление ...

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Данный трактат не претендует ни на что, просто мысли всдух.

Просто мысли, просто вариант как могло быть интереснее и логичнее.

 

Бастион!

Что мы ныне имеем?

Данный режим есть только на одной карте - Атлантика. И только для хай- левела.

Сам ыграл в него не много, боев 10-15, с весьма переменным успехом.

Ыграл линкорами (Амаги+Изумительный), ыграл крейсерами (Чапай и Такао), ыграл Бенсоном и Флетчером...

Бене пару раз выпала там самая нелегкая доля.  Остальными проСЧе...

 

Хотя беневод из меня еще тот )))

 

По сути же. Кто знает  - пролистайте дальше. Кто не знает - смотрите

В чем мое предложение, о чем, собственно, моя мысля?

Мне нравится играть на 6-8 лвл. Там я больше умею, нежели на 9 и выше). Мне там интереснее.

 

Часто выпадает карта Соседи.

jIlQ3_25uLw.jpg

Хорошая карта, вполне изученная и протестированная вдоль и поперек.

И потому, самая применимая для режима "Бастион-2" - назову его так.

 

Обратили внимание на то , что респы обоих команд находятся аккурат возле портов?

(Меня на Норке как то раз отреспило прям в док))

И что напрашивается?

Правильно!! В режиме "Стандартный бой" - том, что на 2 базы - ИДЕАЛЬНО подойдет именно здесь, возле порта зашита в виде фортов! На обе точки, обоим командам.

Там и союзный авик будет защищен, там  и базу  форты будут простреливать.

Но есть одно дополнение. Существенное.

Бастион нынешний слегка имбует. Стреляет далеко, довольно точно, а сам то не погибает!

С чего вдруг?

Пусть у него будет много ХП (разумно много, а не 1 000 000) но пусть его будет можно разрушить СОВСЕМ! За что давать существенные плюшки опытом, медалями, серебром и прочими расходными.

 

Как брать базу?

Авик - бомбит (бобрами!), ЛК и КР - обрабатывают из ГК.  Эм - просачивается и захватывает....вуаля.

 

Чем данный режим хорош на мой взгляд?

Он интереснее.

Интереснее ТРЕХТОЧЕЧНОГО абудизма.

Он интереснее и логичнее нынешнего "Бастиона".

 

Мысля изложена. Я закончил.

 

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Мне и нынешний, и предложенный варианты нравятся. Всяко лучше взятия точек. Когда то дисбаланс по эсмам, то сами эсмы сливаются быстро, то пол-команды гонится за отирающим синюю линию кораблём противника, и в результате те берут все точки и выигрывают по очкам.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

стандартного боя маловато, в основном игра в три точки, что не очень радует... вот это бы поправить, а потом уже прочие режимы обсуждать...!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Будет прям как в танчиках на денди, нужно чтобы орла не убили)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Будет прям как в танчиках на денди, нужно чтобы орла не убили)

 

Ав то третье)

главное  - контроль за базой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Играл несколько раз в бастион за все время(8-10 приблизительно). Кто-то стреляет в крепости кто-то нет, надо это делать или нет я понятия не имею и зачем они вообще на точках есть тоже непонятно.

Разрабы просто влепили эту дичь и ничего не объяснили толком, что зачем почему и когда с этими бастионами делать надо. Видимо у них, как и с циклоном, опять 146% рады этому режиму(на самом деле этих довольных из одной скважины с нефтью подливали, но об никто не должен знать) и они его расширяют.

Неинтересных боев становится больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Бастион не нужен, Ямато ловит от него на 7к в нос. Правда здорово?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Бастион не нужен, Ямато ловит от него на 7к в нос. Правда здорово?

 

а мой беня сваншотился влет)) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Не столько не люблю бастион (хотя на эсминце страшно раздражают дозорные посты, а на авике- ПВО фортов), сколько "Превосходство" в целом. А вот мысль ТСа годная.

Изменено пользователем KaptinBadrukk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Не столько не люблю бастион (хотя на эсминце страшно раздражают дозорные посты, а на авике- ПВО фортов), сколько "Превосходство" в целом. А вот мысль ТСа годная.

 

ну так)

приветствую)

единственная карта пока, что реально просит дать ей форты по уму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Собсно - защита баз фортами - логично уже по названию (на то она и база флота). Только тут не нужно перегибать палку. Дабы шотный эсминец не смог занять/сбить форт, но крейсеру, например, эта задача была бы уже по зубам.

12:21 Добавлено спустя 2 минуты
И будет анитиэсминцевский формат стандартного боя (не всё же треугольничкам на превосходствах боговать) - вероятность 50%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Собсно - защита баз фортами - логично уже по названию (на то она и база флота). Только тут не нужно перегибать палку. Дабы шотный эсминец не смог занять/сбить форт, но крейсеру, например, эта задача была бы уже по зубам.

 

а лучше - группа кораблей.

по кр легко попасть издали - он светится куда сильнее, чем эм... значит ему там не место.

тем более лк...а вот рядом - на поддержку - ок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

 

а лучше - группа кораблей.

по кр легко попасть издали - он светится куда сильнее, чем эм... значит ему там не место.

тем более лк...а вот рядом - на поддержку - ок.

 

Из соображений баланса.

Эсминчик на одну тычку (ака пара матросов и пулемёт) занимает базу - глупость несусветная.

Однако, если оставшаяся под финал боя парочка кораблей не сможет это же самое сделать - провоцирование всеми любимых ничьих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

Из соображений баланса.

Эсминчик на одну тычку (ака пара матросов и пулемёт) занимает базу - глупость несусветная.

Однако, если оставшаяся под финал боя парочка кораблей не сможет это же самое сделать - провоцирование всеми любимых ничьих.

 

Победу по очкам ни кто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

А как по мне, бастионы наоборот слишком слабы. ИРЛ береговые батареи были сильнее любого одиночного кораблика, из-за лучшей защиты и большей точности стрельбы. И чтобы подавить их требовались как правило скоординированные действия эскадры или даже всего флота(привет Порт-Артуру).

Другое дело что в игре их слишком много, 3(или даже 4) точки с бастионами это имхо перебор. 2 максимум, а в идеале одна, причём по умолчанию принадлежащая одной из команд. Одна команда дефит, другая(с большим по умолчанию количеством кораблей) старается отбить и разрушить.

Сила форта должна быть соответствующая, примерно равная 2 топовым ЛК или 3-4 крейсерам(по огневой мощи и защите). Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Ввести, но без плюшек. Чтобы базу били тогда, когда это действительно нужно, а не ради этих самых плюшек.

...

ТАДА — получаем теперешний бастион, где эсминец на капе вражеской точки получает детонацию от выстрела форта поддержку от союзного флота в исчезающе малых случаях.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Есть идея. Суть такова, 4 точки, шторм, бастион и эпицентр. Эсминцы набигают...

Чуть не забыл всё это на карте ....  да на любой из новых, они все клёвые.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

А как по мне, бастионы наоборот слишком слабы. ИРЛ береговые батареи были сильнее любого одиночного кораблика, из-за лучшей защиты и большей точности стрельбы. И чтобы подавить их требовались как правило скоординированные действия эскадры или даже всего флота(привет Порт-Артуру).

 

Другое дело что в игре их слишком много, 3(или даже 4) точки с бастионами это имхо перебор. 2 максимум, а в идеале одна, причём по умолчанию принадлежащая одной из команд. Одна команда дефит, другая(с большим по умолчанию количеством кораблей) старается отбить и разрушить.

 

Сила форта должна быть соответствующая, примерно равная 2 топовым ЛК или 3-4 крейсерам(по огневой мощи и за

 

Это было бы интересно кстати, бой за 1 сильный форт
Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Бастион нынешний слегка имбует. Стреляет далеко, довольно точно, а сам то не погибает!

:facepalm:

Сейчас бы назвать "имбующим" бота, который не умеет стрелять с упреждением по маневру, и который выводится из строя на существенный промежуток времени двумя залпами яматки (то есть где-то за минуту силами одного корабля или за 30 секунд силами двух).

 

В маневрирующий эсминец форт и вовсе может попасть только случайно или совсем уж в упор.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×