Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Маленькое чудо ГК

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 999 боёв

сами орудия  - одинаковые ,  тут уже упоминалось , что  указывается эффективная дальность , которая зависит от системы наведения  , а не максимальная  .   в максимуме орудия бьют за 30 км .  а на Бисмарке система наведения  более современная , чем на Гнейзенау . тут все правильно .

Я немного профан в устройстве корабельной артиллерии, поэтому не знаю, вдруг это влияет на докладываемый пороховой заряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Истину знают только разработчики, вполне можно ожидать что помимо ТТХ орудий есть еще немного тайной балансной магии.

 

Я немного профан в устройстве корабельной артиллерии, поэтому не знаю, вдруг это влияет на докладываемый пороховой заряд.

 

У них вроде бы одинаковая масса снаряда и начальная скорость, посему импульс при подрыве и масса ПЗ должны быть тоже одинаковыми.

Изменено пользователем TsumetaiAme

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 999 боёв

У них вроде бы одинаковая масса снаряда и начальная скорость, посему импульс при подрыве и масса ПЗ должны быть тоже одинаковыми.

Летит-то дальше, поэтому черт его знает. Может, врут со скоростями. Я без понятия, как на это влияет лишь угол подъема ствола.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв

Истину знают только разработчики, вполне можно ожидать что помимо ТТХ орудий есть еще немного тайной балансной магии.

 

 

У них вроде бы одинаковая масса снаряда и начальная скорость, посему импульс при подрыве и масса ПЗ должны быть тоже одинаковыми.

 

да вот игра нравится , но напрягает , что не все ее правила  прозрачны  и однозначны . 

Например с одной стороны разработчик заявляет  , что при  балансе  историчности и играбельности  ( да простите меня за эту конструкцию )  выбирается играбельность . и тут же на вопрос  - почему у Могами  стоковые башни такие слоупочные  - получаем ответ - а это историческое .  то же самое с ББ на Йорке , его сделали откровенно  дерьмовым , потому , что  на время предполагаемой постройки , был только сильно устаревший ББ снаряд такого калибра.   и вот  хочется доверять , но необходимо проверять .))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв

Летит-то дальше, поэтому черт его знает. Может, врут со скоростями. Я без понятия, как на это влияет лишь угол подъема ствола.

 

нет , тут фича не  максимальной дальности стрельбы  и угол возвышения тут роли не играет ( он одинаков )  просто   дальность до цели , в которую можно попасть  сознательно ( а не пальнув от балды ) с более -менее  приличным шансом  в одном случае  это 19км , в другом 21 км  и это определяется именно системой наведения . 

Гнейзенау  тоже плюнет  на 21км , но в отличие от Бисмарка  - это будет выстрел  "на удачу"   именно  поэтому в игре приняли решение  тупо ограничить дальнобойность .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв

За старания плюс, а вот выборка действительно маловата. Тут нужны числа порядка тысяч, и необходимо как-то исключить фактор насыщения частей корабля уроном, чтобы они принимали его всегда одинаково. Так что на данный момент единственный способ провести хороший эксперимент - это после каждого попадания начинать бой заново. Но времени на это уйдёт - товарный состав.

 

Испытание на полигонах, на стендах, в научных институтах :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

да вот игра нравится , но напрягает , что не все ее правила  прозрачны  и однозначны . 

Например с одной стороны разработчик заявляет  , что при  балансе  историчности и играбельности  ( да простите меня за эту конструкцию )  выбирается играбельность . и тут же на вопрос  - почему у Могами  стоковые башни такие слоупочные  - получаем ответ - а это историческое .  то же самое с ББ на Йорке , его сделали откровенно  дерьмовым , потому , что  на время предполагаемой постройки , был только сильно устаревший ББ снаряд такого калибра.   и вот  хочется доверять , но необходимо проверять .))

 

Корабли имеет смысл сравнивать только в топе, сток специально сделан чтобы страдать или донатить. Историчность тут бывает только если она мало на что влияет или для того чтобы оправдать балансную кактусовость в чем-то. А некоторые подробности скрыты потому что они на самом деле ради баланса волшебным образом различаются для одних и тех же орудий и снарядов, и объяснить это логически и заставить принять как есть для некоторой части аудитории было бы очень сложно. Разумеется все это только мои домыслы.

Лично мне знать эти тонкости ТТХ не сильно любопытно.

Изменено пользователем TsumetaiAme

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Фугасы 152мм (Кливленд) пробивают 25мм брони, по описанию с "всем известному сайту", в игре - не пробивают, совсем.

Почему так?

З.Ы. Разработчик того самого  сайта, божится и клянется, что берет данные из самого клиента игры. Никакой сторонней информации, только то что есть в клиенте.

 

Потому что 152мм фугасы занерфили в угоду бронекорытам, которым надоели советские фугасоплюйки. Клив попал под общую раздачу.

Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Я немного профан в устройстве корабельной артиллерии, поэтому не знаю, вдруг это влияет на докладываемый пороховой заряд.

 

дальность стрельбы у нас упирается в характеристики орудия только на паре кораблей 2 уровня. на всех остальных она ограничена параметрами и расположением КДП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Потому что 152мм фугасы занерфили в угоду бронекорытам, которым надоели советские фугасоплюйки. Клив попал под общую раздачу.

 

кек. они пробивают 24,(9) мм брони. потому что у нас бронепробитие должно быть строго больше толщины брони. вопрос старый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

MvgFEUd0gGU.jpg

IpcndCYxJAY.jpg

 

 

Да кому нужны эти циферки.

Тебе же человек "отбрасывая подробности" сказал что "орудия Бисмарка работают на 23% эффективнее".

Ты что ему не веришь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв

только что  в одном  бою  Бисмарком    14 попаданиями  снял 50к  Гнейзику  а в другом бою на Гнейзенау  точно такому же Гнейзику в похожих условиях    - 27 попаданий и 42к всего . условия , конечно были немного разные ,  но не настолько , что бы  оправдать такую  разницу .   будем дальше смотреть ))    Озик , а конструктивное что нить есть ? или только г..... исходить  могешь ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Бета-тестер
39 публикаций
1 489 боёв

у меня когда то давно подобная мысль возникала, только в отношении аобы и мьёко, но никаких сравнений и замеров не проводил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 974 боя

Все эти цифры "для красоты" и создания игровой иллюзии правдоподобия. Эти корабли относятся к разным уровням и это скорее всего главное.   Ещё можно запилить диссертацию почему 127-мм ПМК линкоров практически бесполезно, а аналогичное 127-мм на эсминцах может вынимать цитадели из крейсеров почти с каждого залпа. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

Да кому нужны эти циферки.

Тебе же человек "отбрасывая подробности" сказал что "орудия Бисмарка работают на 23% эффективнее".

Ты что ему не веришь?

Я то как раз верю, потому что сталкиваюсь с такой фигней часто. Скрытых механик у нас в игре горы.

Все эти цифры "для красоты" и создания игровой иллюзии правдоподобия. Эти корабли относятся к разным уровням и это скорее всего главное.   Ещё можно запилить диссертацию почему 127-мм ПМК линкоров практически бесполезно, а аналогичное 127-мм на эсминцах может вынимать цитадели из крейсеров почти с каждого залпа. :)

Циферки то как раз скорее всего реальные, просто есть еще какой нибудь "коэффициент", который вертит изменяет эти значения как будет угодно разра серверу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 167 боёв

меня давно интересовал вопрос  - влияет ли  урон  ГК от уровня корабля , на котором он установлен  ?   и вот наконец то , я получил  два ЛК  с АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫМИ орудиями ГК .  Это Гнейзенау  и Бисмарк  .  7 и 8 уровни .

Бегом в ТК   и проводим эксперимент из 8 серий по 300 попаданий  ( естественно , когда мишень тонет  , то повторяем условия и продолжаем серию дальше .)  1.Гнейзенау  стреляет в борт Гнейзенау  из носовых башень  с 12 км .

                                                   2.Гнейзенау - Бисмарк ( условия те же )

                                                   3. Бисмарк - Гнейзенау ( условия те же )

                                                   4. Бисмарк - Бисмарк ( условия  те же  )

 

пп. 1-4 повторяем два раза.

отбрасывая  подробности   и делая поправку на погрешность при  размещении кораблей  у меня получилось   , что орудия   Бисмарка  работают на 23% эффективнее  ( наносят больший урон )  , чем точно такие же орудия  Гнейзенау.

такое впечатление , что есть определенная зависимость  именно от уровня корабля  , приблизительного  следующего типа  :

 

урон =  усредненный урон(для данного ГК )   * лвл стрелка /лвл цели .

 

Кто замечал подобное   - отзовитесь . Хотелось бы знать ваше мнение почему оно так происходит .

 

 

За старания вам плюс конечно, но вспомним 130 миллиметровки советские , до недавней порезки 1 уровней ТТХ орудий и их поведение в бою (отнош-е разброса к дистанции огня, баллистика, пробитие) было одинаково что для 1, что для 8-9 уровня (имеются в виду 130 мм орудия с Орлана, гневного, огневого, Киева, Ташкента и стоковые Удалого)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

В расчет примите водоизмещение, чем больше водоизмещение тем точнее выстрел. У Бисмарка 51 т.  у Гнайзенау 38.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв

В расчет примите водоизмещение, чем больше водоизмещение тем точнее выстрел. У Бисмарка 51 т.  у Гнайзенау 38.

 

а вот за это  - спасибо .  с этой стороны я зайти не догадался.  тогда в принципе  все более менее становится на свои места. Бисмарк очевидно чаще попадает именно в место прицеливания  , ну там + -  ,  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Ну если считат по водоизмещению, то Курф должен снаряды в иллюминатор Ямато укладывать.

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×