Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.16.x] Производительность

  

96 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
194 публикации

не знаю у кого и как, но поставил программку CPUControl и через неё выставляю приоритет игры на все ядра. ( у меня камушек Intel Core 2 Quad Q6600@2/40GHz, видеокарта GeForce GT 630 2GB и 6 гиг оперативы) играю на минимальных требованиях.спасает только цпу-контрол, иначе игра тормозит страшно.

видео в игре кушает 500-600 метров, до 800 метров кушает когда открываю контейнеры, а в порту не более 250-300 метров.

p.s. температура камня не превышает 50 градусов, температура видеокарты держится в пределах 55-65 градусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 545 публикаций
32 512 боёв

Стали дольше прогружаться корабли в порту 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

Стали дольше прогружаться корабли в порту 

 

тоже долго корабли грузятся и на функции клан тоже очень долго грузится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[X-MEN]
Участник
247 публикаций
21 380 боёв

 

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   82,41К В разное время суток игра по разному работает,вечером просто зашкаливает дискомфорт,утром все ок!в начале боя пинг 200,лампа лаг красная,потом снижается до 30,лампа лаг моргает,фризы жуть,иногда все ок и фризв нет 

DxDiag.txt

Изменено пользователем tatd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Второй патч дикие лаги и торможения.

В этом патче начались выкидывания из игры, а торможений стало ещё больше, особенно после выпуска торпед или выстрелов из ГК. 1-2 секунду происходит замирание экрана.

Как то стало сильно напрягать.

 

P.S. Модов не использую и не использовал.

Настройки никогда не менял.

Можно ва DxDiag и скриншот настроек графики?

 

можно вас в эту тему призвать?

Там, похоже, уже все разрешилось :) Насчет нода - интересно, возьмем на заметку.

У меня упал фпс и фризы сильные даже играть нехочется лаги какието перевел уже на средние настройки тоже изменений почти нет все это во время боя

А до этого были высокие? Ваш Dxdiag можно посмотреть?

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   82,41К В разное время суток игра по разному работает,вечером просто зашкаливает дискомфорт,утром все ок!в начале боя пинг 200,лампа лаг красная,потом снижается до 30,лампа лаг моргает,фризы жуть,иногда все ок и фризв нет 

Проверяйте сеть, судя по описанию, лаги из-за нее

20:42 Добавлено спустя 0 минут

 

тоже самое

 

О, ваш DxDiag тоже не помешал бы, подтвердить одну теорию. Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Там, похоже, уже все разрешилось :) Насчет нода - интересно, возьмем на заметку.

 

да, вроде все в порядке. главная странность в том, что на пустом месте проблема возникла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
5 942 боя

Доброй ночи, уважаемые разработчики!

Прочитал на форуме тему про лаги, вылеты и прочие ошибки после выхода последнего патча.

У меня те же проблемы. Они и раньше были, но довольно-таки редко и не в таком масштабе. Т.е. дисконнекты и лаги были и раньше, игра лагала, но в общем играть не мешало, а только доставляло небольшой дискомфорт. Но в последние 2-3 дня - это дикий ужас. Бой загружает по 5 мин, а потом еще 1-2 мин ждет (после включения индикатора, что вы в бою - ярче никнейм с кораблем и яркая белая точка). И это только в лучшем случае (иногда грузит по 5-10 мин, либо после относительно быстрой  загрузки боя еще и по 3-5 вылетов подряд (потерь связи с сервером)). Скачет ФПС (с 30-50 до 1-20), пинг в 80-110, иногда 120-200 и вылет, хотя раньше в среднем  40-60, иногда чуть-чуть выше. Лагает сильно порт в игре, но я на него не обращал никогда внимание. И так каждый раз, только один раз немного быстрее загрузился бой, но с дисконнектом.

Я обновил драйвера, удалил все временные файлы на ноутбуке, прооптимизировал его с помощью программы Advanced System Care, но не помогает. Эти проблемы возникают и как при использовании  высокоскоростного соединения Wi-Fi, так и  3G-модема. Хотя еще раз повторюсь, ранее такого масштаба проблем не было на обоих соединениях. 

Мне корабли очень нравятся, играю в них с удовольствием, даже с такими проблемами. Но есть такое чувство, что чем больше я играю в них с такими проблемами, тем быстрее хочется их удалить вообще с ноутбука. 

 

Поэтому, у меня к Вам просьба - помогите мне разобраться, ибо судя по сообщениям форума, не у одного меня проблемы с игрой. Высылаю Вам инфу с dxdiag и конфигурацию. Там есть небольшая нестыковка по видеоадаптерам, но опять же - ранее это не доставляло никаких проблем. Надеюсь на Вашу помощь.   

 

  

DxDiag.txt

Конфигурация.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[BLAZE]
Участник
704 публикации
30 236 боёв

иногда зависает клиент при входе в бой.

как можно который год игру строить и такие вещи допускать.

зарплату бы вам платили от невыходов в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

Можно ва DxDiag и скриншот настроек графики?

Там, похоже, уже все разрешилось :) Насчет нода - интересно, возьмем на заметку.

А до этого были высокие? Ваш Dxdiag можно посмотреть?

Проверяйте сеть, судя по описанию, лаги из-за нее

20:42 Добавлено спустя 0 минут

 

О, ваш DxDiag тоже не помешал бы, подтвердить одну теорию. Заранее спасибо!

 

Можно ва DxDiag и скриншот настроек графики?

Там, похоже, уже все разрешилось :) Насчет нода - интересно, возьмем на заметку.

А до этого были высокие? Ваш Dxdiag можно посмотреть?

Проверяйте сеть, судя по описанию, лаги из-за нее

20:42 Добавлено спустя 0 минут

 

О, ваш DxDiag тоже не помешал бы, подтвердить одну теорию. Заранее спасибо!

 

да высокие были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Не знаю, с нового патча такое или нет - так как я более года не заходил в кораблики, но вчера с нуля скачал клиент. Так вот, порт виснет и тупит просто нереально, это нечто неописуемое. Всё грузится по полчаса, курсор передвигается как при минус 10 фпс, едва двигается, неточно позиционируется, вкладки в порту тоже переключаются с дикими тормозами. Даже для голого порта (Океан).

Бой грузится более минуты, когда я вхожу в бой, обычно уже секунд 35 проходит со старта.

В 2015 тоже довольно долго грузилось, но явно не до такой степени, тогда я успевал к старту боя, да и порт совсем не так тупил.

Сделайте что-нибудь с этим, пожалуйста. И так уже минимальные настройки даже выставил.

И в бою тоже бывают фризы и зависание картинки.

 

Еще не видно своих дымов, не помню насчет этого, это теперь такая "фишка"? Я ставлю дымы, и не вижу их вокруг себя - как тогда понять, когда я из них выхожу и когда они прекращаются? Это же неиграбельно!

 

System Information

Operating System: Windows 7 Профессиональная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 
Processor: Intel® Pentium® CPU B980 @ 2.40GHz (2 CPUs), ~2.4GHz
Memory: 4096MB RAM
 Display Devices
Card name: Intel® HD GraphicsDevice Key: Enum\PCI\VEN_8086&DEV_0106&SUBSYS_14471043&REV_09Display Memory: 3509 MBDedicated Memory: 1999 MB

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

Ужасная оптимизация еще с 0.5.15. С 76 фпс на низких до ~25-30 с просадками до 11-14. Ощущение, что вернулся на 2 года назад в АТ. Драйвера свежие, загрузка видеокарты и процессора далеки до 75% даже, даже модов нет.

PS пусть не смущает встроенный видеочип, игра всегда запускалась и запускается с дискретной gt540m.

DxDiag.txt

Изменено пользователем Kaedus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
1 570 боёв

Предыдущий патч принес дикие просадки фпс - до 5-10 с обычных 30-50.

В этом патче изменений в лучшую сторону нет - те же просадки фпс.

 

Вот только...  две недели назад я перешел со старой HD4870 на GTX1060  и...  никаких изменений!

Падения до 5-10 фпс на низких(!) настройках на GTX1060.  Вы по какому объявлению таких "программистов" набрали?

 

На скрине фпс 14, но секунду назад был 5

Win7, Quad9400, 6Гб ОЗУ, GTX1060 3Гб, система и игра на SSD

 

В общем, "давай, до свиданья".

За год, что я играю в кораблики, вы умудрились сначала полностью убить возможность игры на ХР, а теперь и на Win7.
Не считая "убийства" экономики, игры на отдельных уровнях (например, на 5 лвл) и целых классов игры (например, япо-эсм).

 

shot-16.12.24_20.17.41-0944.jpg

shot-16.12.24_20.17.50-0360.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Сегодня впервые не смог загрузиться в бой. 7 минут боя ушло на ожидание с дальнейшим перезапуском клиента, и только я прогрузился - меня уже топят. И там х1.5. 8 лвл. Фан, чо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[X-MEN]
Участник
247 публикаций
21 380 боёв

Проверяйте сеть, судя по описанию, лаги из-за нее

когда в танки играю,там то почему проблем с сетью нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

Какая сеть 100 мегабит лучшая в варфейс пинг нормальный это у Вас там на серверах проблемы а мы страдаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 791
Участник
29 887 публикаций
8 481 бой

Не буду оригинален.

При дисконекте на окно логина/пароля при загрузке в бой корабль, после повторной загрузки, не реагирует ни на одну команду кроме Esc, но и там клавиши маусом не нажимаются. Башни при просмотре местности вокруг корабля крутятся.

 QfqeJ4uw.jpg

Если дождаться конца боя, то сначала увидишь такой порт

 QfqeJ4uq.jpg

потом такой

 QfqeJ4us.jpg

ну а потом и такой:

 QfqeJ4ux.jpg

Но всё равно не реагирует ничего. Кроме кнопки отключения питания, разумеется.

Питон: https://yadi.sk/i/WGChch_W357BEe

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[ENEZI]
Старший бета-тестер
106 публикаций
23 638 боёв
самое отвратительное обновление. таких зависаний, как в нем, у меня никогда вообще не было. скрины, к сожалению, тут почему то у меня не прикрепляются.
и в Вашем этом голосовании поучаствовать не получается, после нажатия Голосовать, выдается ошибка, что не ответил на один или ни на один вопрос. просто бред.
00:43 Добавлено спустя 3 минуты

Не буду оригинален.

При дисконекте на окно логина/пароля при загрузке в бой корабль, после повторной загрузки, не реагирует ни на одну команду кроме Esc, но и там клавиши маусом не нажимаются. Башни при просмотре местности вокруг корабля крутятся.

 QfqeJ4uw.jpg

Если дождаться конца боя, то сначала увидишь такой порт

 QfqeJ4uq.jpg

потом такой

 QfqeJ4us.jpg

ну а потом и такой:

 QfqeJ4ux.jpg

Но всё равно не реагирует ничего. Кроме кнопки отключения питания, разумеется.

Питон: https://yadi.sk/i/WGChch_W357BEe

 

​Во-во, я именно про такую ошибку говорил выше. это просто отвратительно! до этой обновы у меня такого не было никогда. а теперь на любом корабле по нескольку раз за игру((((((
Изменено пользователем Kocapii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
14 925 боёв

Жуткие лаги, меньше 85мс не падает, если оставаться в бою, то растет до 110мс и выше. Играть не возможно. Ну и на стандартное - железо, софт, провайдер - Батла первая работает просто отлично. Ну и голосование не работает в этой теме, но это мелочи, как и не работающий перенос строки в функции ответа, но опять же мелочь.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 236 боёв

Жуткие лаги, меньше 85мс не падает, если оставаться в бою, то растет до 110мс и выше. Играть не возможно. Ну и на стандартное - железо, софт, провайдер - Батла первая работает просто отлично. Ну и голосование не работает в этой теме, но это мелочи, как и не работающий перенос строки в функции ответа, но опять же мелочь.

 

 

 

 

ну вы даёте 110мс пинг,люди в танках по 200-300мс играют и ничего,а там пинг гораздо критичнее  чем в кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

1) Стал замечать просадки ФПС в бою, особенно в режиме бинокля.

Играю на макс. настройках без сглаживания. До последнего патча ФПС стабильно был 60 и не падал.

Сейчас падает до 30 и иногда до 10 в бинокле.

 

2) Каждый бой в команде от 2 до 4 игроков не загружаются к началу боя. Загружаются на 2-3 минуты позже, когда уже начались или закончились сражения за точки. Это очень печально. Накиньте к таймеру начала боя еще пару минут, пока не разберетесь с медленной загрузкой. Либо балансите игроков с медленной загрузкой боя в отдельной очереди. Играть не интересно, когда у тебя весь фланг не загрузился :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×