Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
warwar1971

немецие эсминцы ,кэп 4 перк

что качать 4 перком на нем.эсм  

113 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Дело не в неумении... (надеюсь в вашем случае, умение не подразумевает, полировку границы карты боком ? ) просто для себя и своего стиля игры, я вижу более полезные навыки для линкора.. даже несколько, в обмен на сомнительный инвиз, т.к. он элементарно перестает быть полезным, при наличии в радиусе обзора, эсминца.... (а это 80 % боев)  ну и что толку что до врага (видимого) дистанция засвета позволяет стрелять безнаказанно. никто не гарантирует.. что между вами, нет эсминца, который будет тебя светить.. и вся ваша маскировка...  яйца выеденного не стоит.... 

из-за таких перков,  линкоры вместо драки, и танкования, полируют границу карты (ну а чё яж в инвизе.. мнеж еще + 4 км и я стрелять вообще нИвИдИмкой буду... а если еще чит прогу воткну... так ваще в яблочко с 25 + тыщ километров пАпАдать буду) .... а натанковать на линкоре можно много... и натанкованный дамаг, это потенциально  сбереженное ХП  крейсерв своей команды,

 

как то так.

Я понял. Вы играете на Норке в рандоме. Я нет, только в рангах. Поэтому в начале боя между мной и противником всегда есть мой эсминец, помимо вражеского. Плюс почти никогда нет самолетов. Поэтому в начале боя я свечусь на 20 сек после каждого залпа - а потом пропадаю. За 20 сек противник должен свестись на меня и выстрелить....что получается далеко не всегда.

Я начинал играть на Норке с билдом как раз в ПВО. Оказалось, он бесполезен от слова "совсем". Авиков либо нет, либо они меня облетают десятой дорогой.

Переделал в инвиз - оказалось, дамага кушаю намного меньше, живу дольше и соответственно сам дамажу больше.

Надо будет попробовать еще в ПМК заточить...но там Бисмарки по-любому вне конкуренции.

 

А насчет того во что затачивать Норку в рандоме - даже и спорить не буду, не знаю. Я в рандоме всего пару боев сыграл и то по ошибке)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

А где я могу вникнуть в эту механику,чтобы понять? Можно ссылочку,пожалуйста? :unsure:

В первом приближении в этой статье.

 

Ну, инвиз не совсем про ожидание идеального момента для залпа, а больше про то, чтобы самому решать, когда начать бой. Никто же не запрещает в таком варианте в первые минуты стрелять хоть на 20км) 
Всегда готов показать во взводе как это правильно реализовать :honoring:

А можно немного подробнее про перекачку хп из разных отсеков? Очень интересно. 
На эсминцах ХП очень хорошо заходит, спору нет. Там вообще получаются забавные ситуации с тем, что ХП вроде бы добавляется прямо в корпус и эсминец может танковать чужие фугасы с 500хп, потому что люди забывают включить ББ для сквозняков. 
 

По сути, продолжение темы с "танковкой" уничтоженными частями. Очки боеспособности добавляются непосредственно в шкалу боеспособности, но не дублируются в части корпуса. При уничтожении части корпуса урон режется вдвое, поэтому потенциально мы получаем до х2 потенциально принятого урона чем прописано в описании умения. Если восстанавливать урон от пожаров - получится профит больше, чем от белого урона. Восстановление происходит параллельно во все поврежденные части корабля, но самое значимое получается в "родительский" — корпус. Потому при нескольких циклах восстановления получается перекачка боеспособности туда, и при снижении белого урона мы получаем достаточных запас прочности.

Пожары наносят больший урон, но и восстановление урона идет большее — они заданы через процент от боеспособности корабля.  С учетом того, что полный обвес на живучесть позволяет восстановить почти 100% от боеспособности, увеличить восстановление этого урона имеет смысл, больше пойдет в восстановление "белого" урона.

 

 

 

Ваши механики абсолютно не прозрачны. Не пытайтесь убедить игроков в том, о чем Вы не можете рассказать в интерфейсе.

 

А они должны быть прозрачны? Опыт игрока — самое ценное, что может быть зачем нам его отбирать? Экспериментируйте и подбирайте то, что подходит вам. Интерфейс никогда не будет показывать всё. В лучшем случае это надводная часть айсберга.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

В первом приближении в этой статье.

 

По сути, продолжение темы с "танковкой" уничтоженными частями. Очки боеспособности добавляются непосредственно в шкалу боеспособности, но не дублируются в части корпуса. При уничтожении части корпуса урон режется вдвое, поэтому потенциально мы получаем до х2 потенциально принятого урона чем прописано в описании умения. Если восстанавливать урон от пожаров - получится профит больше, чем от белого урона. Восстановление происходит параллельно во все поврежденные части корабля, но самое значимое получается в "родительский" — корпус. Потому при нескольких циклах восстановления получается перекачка боеспособности туда, и при снижении белого урона мы получаем достаточных запас прочности.

Пожары наносят больший урон, но и восстановление урона идет большее — они заданы через процент от боеспособности корабля.  С учетом того, что полный обвес на живучесть позволяет восстановить почти 100% от боеспособности, увеличить восстановление этого урона имеет смысл, больше пойдет в восстановление "белого" урона.

 

 

 

А они должны быть прозрачны? Опыт игрока — самое ценное, что может быть зачем нам его отбирать? Экспериментируйте и подбирайте то, что подходит вам. Интерфейс никогда не будет показывать всё. В лучшем случае это надводная часть айсберга.

 

Влегрис, меня волнует только "Суперинтендант". 

Если вы "перк на живучесть как раз и дизайнился и считался в основном под ЛК и эсминцы."

 

Столбик живучести очень хорошо просматривается для линкоров, но тогда почему интендант попал на 3 уровень, который невозможно взять вторым перком на третьем уровне? Недосчитали?

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Влегрис, меня волнует только "Суперинтендант". 

Если вы "перк на живучесть как раз и дизайнился и считался в основном под ЛК и эсминцы."

 

Столбик живучести очень хорошо просматривается для линкоров, но тогда почему интендант попал на 3 уровень, который невозможно взять вторым перком на третьем уровне? Недосчитали?

 

Почему невозможно взять вторым перком на третьем уровне? 0.о Никто этого не запрещает. Там для линкора три полезных навыка вообще-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Почему невозможно взять вторым перком на третьем уровне? 0.о Никто этого не запрещает. Там для линкора три полезных навыка вообще-то.

 

Я про то, что интенданта, если столбик на ХП брать, можно взять только девятнадцатым очком.

Но вообще, ждем переделку перков. А сейчас вы просто не досчитались. Девятнадцать очков недостижимы жи.

 

UPD Хотя, да. Пересчитала. Можно взять интенданта восемнадцатым очком и зафититься полностью в выживаемость. Согласна.

Реально попробую после общего сброса.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Я про то, что интенданта, если столбик на ХП брать, можно взять только девятнадцатым очком.

Но вообще, ждем переделку перков. А сейчас вы просто не досчитались. Девятнадцать очков недостижимы жи.

Есть те, кто докачался. =)

 

Но по факту я, видимо, не так как ты билд собираю, у меня там легко берется и интендант и еще один третий перк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[JOLLY]
Участник
11 213 публикации
13 973 боя

Реально попробую после общего сброса.

 

 

 

а сброс когда ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Есть те, кто докачался. =)

 

Я там исправила пост. Если качаться в выживаемость, то как раз 3 очка на интенданта без заглушки.

Но никто такое не пробовал, конечно. Хотя... прикольно попробовать =)

17:31 Добавлено спустя 1 минуту

 

а сброс когда ?

 

Ожидается полное изменение перков. Следите за новостями girl_phone2.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

 

Я там исправила пост. Если качаться в выживаемость, то как раз 3 очка на интенданта без заглушки.

Но никто такое не пробовал, конечно. Хотя... прикольно попробовать =)

17:31 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ожидается полное изменение перков. Следите за новостями girl_phone2.gif

 

Опять всё поломают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Опять всё поломают. 

 

Смотря как на это посмотреть.

Одни хотят изменений, другие как вы, не хотят.

Предлагаю довериться разработчикам игры, которая нам нравится girl_wink.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Просмотр сообщенияVlegris (23 дек 2016 - 19:07) писал:

В первом приближении в этой статье.

 

Еще две статьи достойны внимания. (Хотя основаны на материалах СО или написаны им)

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

https://worldofwarships.ru/ru/news/guides/damage_system2/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

Для тех кому интересно. Прибавка ХП для каждого ЭМ конкретно. Актуально для версии 0.5.16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Просмотр сообщенияVlegris (23 дек 2016 - 19:07) писал:

Очки боеспособности добавляются непосредственно в шкалу боеспособности, но не дублируются в части корпуса. При уничтожении части корпуса урон режется вдвое, поэтому потенциально мы получаем до х2 потенциально принятого урона чем прописано в описании умения. 

1) Непонятно о каком х2 потенциальном уроне идет речь? Если закончилось ХП в части корабля "нос" то урон продолжает наноситься в часть "весь корпус". Да, это выглядит как половинчатый урон, но этот половинчатый урон получает корабль не зависимо от наличия дополнительных ХП в полоске. Не только лишь бонусное ХП может выдержать "х2 потенциального урона", можно сказать, что и базовое ХП корабля в этот момент способно выдержать "х2 потенциального урона". Поэтому количество бонусных ХП корректно сравнивать с базовыми ХП корабля без каких-либо коэффициентов.
Эсминцы от этого навыка получают почти 20% прирост ХП, линкоры же - бесполезные 5%.
 
Кроме того, эсминцы большую часть урона получают от фугасов, то есть в части корабля, а пожары и затопления наносят минимум урона.
Когда у эсминца остается 20% ХП, большинство его частей корабля, в том числе и часть "весь корпус", скорее всего уничтожены. И снять эти оставшиеся ХП, которые не содержатся в частях корабля, а содержатся в полоске, бывает проблематично. Этот эффект известен как "проклятье последней заклепки" и он дает огромный буст выживаемости.
 
Линкоры же большую часть урона получают от торпед, ББ в цитадели и от пожаров. Когда у линкора остается 5% ХП, скорее всего, линкор уже успел потратить все хилки и часть "весь корпус" все еще будет содержать ХП. Уничтожить линкор в таком состоянии не составляет никаких проблем.

 

Просмотр сообщенияVlegris (23 дек 2016 - 19:07) писал:

Восстановление происходит параллельно во все поврежденные части корабля, но самое значимое получается в "родительский" — корпус. Потому при нескольких циклах восстановления получается перекачка боеспособности туда, и при снижении белого урона мы получаем достаточных запас прочности.

2) Перекачка белого урона из частей корабля в часть "весь корпус" при последовательных циклах хилки - это понятно, спасибо. Но как на эту перекачку влияют дополнительные ХП от навыка, которые добавляются в полоску боеспособности, а не в какую-то часть? Мой ответ - никак. Перекачка работает одинаково, как с этим навыком, так и без него.

 

Просмотр сообщенияVlegris (23 дек 2016 - 19:07) писал:

Пожары наносят больший урон, но и восстановление урона идет большее — они заданы через процент от боеспособности корабля.  С учетом того, что полный обвес на живучесть позволяет восстановить почти 100% от боеспособности, увеличить восстановление этого урона имеет смысл, больше пойдет в восстановление "белого" урона.

3) Пожары наносят урон прямо в полоску. Белый урон наносится в части корабля. Согласно статье Саб Октавиана в первую очередь восстанавливается ХП в частях корабля и только когда в частях корабля нечего восстанавливать идет восстановление ХП в полоску. Поэтому увеличивать запас ХП в полоске для того, чтобы восстанавливать больше ХП в частях - бессмысленно, либо я чего-то не понимаю. И наличие бонусных 4000хп в полоске Ямато никак не помогут лучше восстановить 17500хп от пожара.
 
Мой итог по всем трем пунктам: бонусные ХП от навыка никак не помогают линкорам лучше выживать.
 

Хотелось бы, чтоб надводная часть айсберга указывала на наличие подводной части. В текущий момент в некоторых моментах надводная часть айсберга указывает куда угодно, но только не на подводную. В результате простые игроки, не разбирающие досконально многотомные труды Саб Октавиана, видят в игре "режим угнетения", "ВБР", "читы" или "баги". Даже у меня вылазят глаза на лоб, когда вражеский Бенсон съедает полный веер торпед с моей Такао и продолжает плыть и стрелять, как ни в чем не бывало.
 
Если вы гордитесь своей моделью повреждений, если вы гордитесь тем, как у вас получилось отразить всю сложность конструкции корабля, вы должны хвастаться налево и направо своим детищем, показывать и демонстрировать все то, что у вас так круто замоделено. Показывать простым игрокам, просто скачавшим клиент и нажавшим кнопку "В бой".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[IMM]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
281 публикация

 

Спасибо земляк,автовокзал,щорса рулит в ЕКБ))примерно тему твою понял.. бум думать...

поскольку о инвиза стараюсь.. хп наверное предпочтительнее

перезарядка торп есть..стремлюсь к инвизу на 5 перке

 

Я живу именно в районе автовокзала на Авиационной.:teethhappy:
Изменено пользователем Demyan_Ekb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×