Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CapitanSikisima

Вопрос про награды ("Рейд за НГ подарками")

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 494 публикации

 

Такое впечатление, что смотрим в книгу и видим, пардон, финик. Раз вы проходите задачу на Фусо - вы уже имеете Шпее, а речь шла о тех, кто будет проходить 4-й этап начиная с 9-го января и на всю Новогоднюю кампанию останется 6-7-8 дней! Конечно, для тех, кто купит хотя бы один пакет на Графа кампания вполне выполнима, тут и разговоров нет. Но для тех, кто играет 5-10 боёв в день без ПА со средненькими и ниже результатами - нет. Новогодние выходные как раз закончатся, и люди вообще-то на работу пойдут!

 

Вы очень правильно сказали в предыдущем посте:

 Тут же пишут и начинают делить шкуру неубитого медведя те, кто едва Омаху или Фусо в порт поставил и играет по принципу "ни копейки в игру"

 

Сладкое слово "халява". Некоторый народ хочет не потратившись ни копейки получить и Шпее, и Фусо с Байерном, и камуфляжи. Всего и побольше. И при этом мало играя, ибо времени нет. Но так не бывает! Я вот не хочу, чтобы неопытные игроки на Омахах получали халявные дивиденды и выходили в бой с хорошими кораблями и кривыми руками. Хватит с меня разных Изумо, плывущих в начале боя захватывать среднюю точку... Хотите всё и сразу - купите неделю према, по сотне флажков на опыт, уделите игре некоторое время и будет вам счастье. К сожалению (а может быть нет...), не задонатив, пройти обе новогодние кампании получится только у единиц и они получат свои плюшки заслуженно. А если играть 2-3 боя в день на голом аккаунте без сигналов - ну, значит не судьба...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

смысл? он же у тебя выкачан в топ? так просто докупишь модули для топа и всё.

 

 

Тупанул:) Я просто раньше никогда уже пройденные корабли обратно не выкупал - либо продавал насовсем, либо оставлял в порту.

речь шла о тех, кто будет проходить 4-й этап начиная с 9-го января и на всю Новогоднюю кампанию останется 6-7-8 дней! Конечно, для тех, кто купит хотя бы один пакет на Графа кампания вполне выполнима, тут и разговоров нет. Но для тех, кто играет 5-10 боёв в день без ПА со средненькими и ниже результатами - нет

 

Да, за 5-10 боёв без ПА все призы Рейда не взять. По-моему вполне справедливо - либо ты донатишь и получаешь много времени на выполнение задачи, либо ты играешь хорошо, либо ты играешь много.

Тут корабль на халяву дают, причём не мелкоуровневное ничто, а вполне себе шестой уровень. Основная масса игроков - да, не сможет в Графа. Я, например, возможно не смогу. Однако к нему в довесок идут ещё и пять очень неплохихи шестёрок. У меня, например, Киров, Николас и Эмеральд еле в топ выкачены, а дальше их катать не охота. Можно копить свободку, можно донатить и переводить свободку, можно мучаться и в час по чайной ложке качать незашедшие корабли.

В целом эта претензия из разряда "кто играет в день 5-10 боёв без ПА со средненькими результатами даже до восьмёрок фиг докачается".

Например, я сам - игрок с средними результатами и хуже. Ставил эксперимент, взяв день ПА на выходной и потратив часов 6-7 с перерывами с целью выяснить - сколько можно набить опыта с модификаторами. Это ведь самое ходовое задание в миссиях Рейда - взять его и параллельно на чистый опыт, и больше ничего не надо. Обвешался флажками и камуфляжами, которых у любого среднего игрока обычно пачка накапливается. Набил 110К грязного опыта, а дальше играть меня просто-напросто обломило и дня два в игру вообще не заходил. Да и зашёл опять чисто с экспериментальными целями - освежить опыт игры на Байерне.

Реально ли выполнить Рейд без ПА и тратя по паре часов в день на игру? Считаю - вполне реально. Если понижать требования - это чревато в друном смысле новичками не только на Шпее или арп-крейсерах (которых сейчас так можно легко вычислять), но и вообще на всём что угодно.

не задонатив, пройти обе новогодние кампании получится только у единиц

Челлендж акцент!:)

Хотя, если серьёзно то пока не озвуичли условия заданий Рейда, думал предпоследний пакет с Графом таки приобрести. Хотя интереснее Графа именно выиграть, а не купить. Но неделю ПА за одну из кампаний таки приберёг и накрайняк дублоны для ПА есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 678 публикаций

А если они уже все есть, не будет прокидона с капитанами как с АРП? Или их лучше заранее в казарме спрятать?

 

О каком "прокидоне" идёт речь? При повторном начислении ARP кораблей, командиры с корабля отправлялись в резерв, а не демобилизовались. Думаю, вернуть их из резерва на капитанский мостик не составляло особого труда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[TF58]
Участник
244 публикации

Купил Шпее ради НГ кампании. Сам по себе корабль очень плохой. Простите за прямоту. Не думаю, что куда-нить кроме коопа на нем хоть раз еще выйду. 

 

По поводу самой кампании. Все очень реально, особенно есть Миска (ВВ63 "Миссури"). Самая простая миссия каждого этапа получить 500 000 кредов за один бой. Три раза выполняю эту задачу, беру корабль. Набил уже нем кепа, "Линдер", "Фара", "Буден", и "Фусо". В день делаю по два этапа. За 10-15 боев. Есть прем и флажки на баблос.

 

Второй способ выполнить кампанию - сбор опыта голого и со всеми накрутками. Этот способ реальный, но он существенно более долгий. 30 000 с накрутками и 10 000 чистого.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

Такое впечатление, что смотрим в книгу и видим, пардон, финик. Раз вы проходите задачу на Фусо - вы уже имеете Шпее, а речь шла о тех, кто будет проходить 4-й этап начиная с 9-го января и на всю Новогоднюю кампанию останется 6-7-8 дней! Конечно, для тех, кто купит хотя бы один пакет на Графа кампания вполне выполнима, тут и разговоров нет. Но для тех, кто играет 5-10 боёв в день без ПА со средненькими и ниже результатами - нет. Новогодние выходные как раз закончатся, и люди вообще-то на работу пойдут!

 

Правильно говорите. Уже сталкивался с заданиями на опыт в акциях и БЗ, это весьма не быстро. Действительно, пройти весь рейд на чистом аккаунте с момента бесплатного взятия Шпее - задача едва выполнимая. Но на пару "шестёрок", надеюсь, наберу. Помню, что боялся не успеть получить ARP-корабли в коллекцию, а в итоге получил их все за одни сутки, даже Мёко за 30 000 чистого опыта. Но это стоило мне целого дня безвылазной игры и кучи потраченных флажков/камуфляжей. Как и некоторые задания в Нефти, где такими же ударными вылазками открывал все корабли. И естественно, несколько дней подряд так долго играть бы не смог. А вопрос задавал не зависимо от того, пройду миссию или нет. Ведь всё равно шанс получить пару кораблей, или даже один, за эти 6 - 8 дней, есть у каждого. Поэтому и вопрос актуален для всех, кто получит хотя бы одну 6-ку :) А про ракование при пересаживании на корабль более высокого уровня сам понял, скатав пару боёв на Такао. Поэтому пока все халявные корабли чисто в коллекцию, на будущее. Пересаживаться сразу на линкор 6-го уровня я, конечно же, не буду. Цель для меня в этом рейде - камуфляжи на эти 6-ки на будущее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

Купил Шпее ради НГ кампании. Сам по себе корабль очень плохой. Простите за прямоту. Не думаю, что куда-нить кроме коопа на нем хоть раз еще выйду. 

 

По поводу самой кампании. Все очень реально, особенно есть Миска (ВВ63 "Миссури"). Самая простая миссия каждого этапа получить 500 000 кредов за один бой. Три раза выполняю эту задачу, беру корабль. Набил уже нем кепа, "Линдер", "Фара", "Буден", и "Фусо". В день делаю по два этапа. За 10-15 боев. Есть прем и флажки на баблос.

 

Второй способ выполнить кампанию - сбор опыта голого и со всеми накрутками. Этот способ реальный, но он существенно более долгий. 30 000 с накрутками и 10 000 чистого.  

 

Спасибо за отзыв и подсказки, интересно :great: А чего-то невообразимого от акционных кораблей ожидать смысла и нет, они скорей коллекционные. Скилловые игроки, конечно, и на Крыме чудеса творят и кракены делают, не сомневаюсь, что и на Шпее смогут. Но судя по обзорам, Шпее весьма специфичен и интересен, даже если не тащит. Карманный линкор всё-таки) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[TF58]
Участник
244 публикации

 

Спасибо за отзыв и подсказки, интересно :great: А чего-то невообразимого от акционных кораблей ожидать смысла и нет, они скорей коллекционные. Скилловые игроки, конечно, и на Крыме чудеса творят и кракены делают, не сомневаюсь, что и на Шпее смогут. Но судя по обзорам, Шпее весьма специфичен и интересен, даже если не тащит. Карманный линкор всё-таки) 

 

Рад помочь. На самом деле я не расстроен никудышностью Шпее. Я очень хотел этот броненосец, еще с детства. Сами БЗ достаточно простые, но надо очень четко представлять себе их структуру. Чтобы все успеть и взять премкамо на Тирпилу, надо внимательно посчитать дни и скорректировать планы на декабрь/январь. 

Лично я планирую завтра все кончить. Таким образом, я смогу на празники в большей степени посвятить себя новогоднему столу.  

Изменено пользователем Serjscald
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

Рад помочь. На самом деле я не расстроен никудышностью Шпее. Я очень хотел этот броненосец, еще с детства. Сами БЗ достаточно простые, но надо очень четко представлять себе их структуру. Чтобы все успеть и взять премкамо на Тирпилу, надо внимательно посчитать дни и скорректировать планы на декабрь/январь. 

Лично я планирую завтра все кончить. Таким образом, я смогу на празники в большей степени посвятить себя новогоднему столу.  

 

Успехов! И вкусного стола) :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
19 публикаций

В этом рейде печально то что без тирпица за него ордена не получить. Ни простой ни с отличием .Ну дали б хоть возможность получить простой орден а орден с отличием тока терпиловодам а то облом там последнию миссию вообще можно не выполнять награды так себе и орден не взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Купил Шпее ради НГ кампании. Сам по себе корабль очень плохой. Простите за прямоту. Не думаю, что куда-нить кроме коопа на нем хоть раз еще выйду. 

Любопытно что вчера на радио, JW, на вопрос о том почему именно Шпее выбран призом за новогоднюю кампанию, ответил потому что это лучший прем 2016 года)) Ну скоро увидим что этот кораблик из себя представляет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Любопытно что вчера на радио, JW, на вопрос о том почему именно Шпее выбран призом за новогоднюю кампанию, ответил потому что это лучший прем 2016 года)) Ну скоро увидим что этот кораблик из себя представляет)

Лучший игровой прем шестого уровня это Аризона.

Шпее, в лучшем случае, наиболее "знаковый" из выпущенных в 2016 шестёрок.

А JW, как обычно... семантичен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

 

 Я вхожу в 5% лучших игроков, будет много свободного времени, есть достаточное количество разных кораблей, и то сомневаюсь, что дойду до камуфляжа на Шпее (опять же - если не включу ПА).

 

ПА можно "включить", если включить мозги и не выполнять финальное задание "науки побеждать" до 9-го числа. А уж её-то можно выполнить даже катаясь лицом по клавиатуре.

Более того — всё познаётся в сравнении: та же компания на шинономе не в пример задротнее, хоть и без органичения по времени (и это на эсминец).

Но больше нытья богу нытья, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

ПА можно "включить", если включить мозги и не выполнять финальное задание "науки побеждать" до 9-го числа. А уж её-то можно выполнить даже катаясь лицом по клавиатуре.

Более того — всё познаётся в сравнении: та же компания на шинономе не в пример задротнее, хоть и без органичения по времени (и это на эсминец).

Но больше нытья богу нытья, да.

 

Еще регулярно поднимаются темы, где объясняют, как получить ПА через танки или самолёты. Хотя, думаю, кому принципиально будет пройти кампанию, ради тех же камуфляжей, вполне задонатит на этот самый ПА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Заработал я сегодня в Рейде за новогодними подарками камуфляж на Графа Шпее. Синенький такой себе, достаточно симпатичный и ни разу не исторический... Так вот, он НИЧЕМ не отличается от родного, купленного вместе с кораблём. Те же -3% к заметности, +4% к рассеиванию и 50% опыта за бой. Подозреваю, что с камуфляжем на Тирпиц будет та же история...

 

a79ef85d8040fada5d7a45560de69108.jpg

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Вот именно!

Не задонатив на Шпее я получу на выполнение новогодних миссий чуть больше недели, так?

Странный подарок.

И, судя по всему, мне придется потеть и упарываться для того, чтобы выполнить их.

Нет, никакого доната!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Заработал я сегодня в Рейде за новогодними подарками камуфляж на Графа Шпее. Синенький такой себе, достаточно симпатичный и ни разу не исторический... Так вот, он НИЧЕМ не отличается от родного, купленного вместе с кораблём.

О как. И в чём тогда вообще прикол в двух последних миссиях упарываться? А я уже прикидывал даже как Тирпица возьму, если там камуфляж какой-то годный.

 

лучший прем 2016 года

Лол. Если просто на уровне, то Ааризона явно бодрее смотрится. Да даже Дюнкерк. А лучший прем 2016 - это, наверное, Шарнхорст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Заработал я сегодня в Рейде за новогодними подарками камуфляж на Графа Шпее. Синенький такой себе, достаточно симпатичный и ни разу не исторический... Так вот, он НИЧЕМ не отличается от родного, купленного вместе с кораблём. Те же -3% к заметности, +4% к рассеиванию и 50% опыта за бой. Подозреваю, что с камуфляжем на Тирпиц будет та же история...

 

a79ef85d8040fada5d7a45560de69108.jpg

В описании миссий для камуфляжей было указано что они фармят дополнительно свободный опыт.

А сделай скрин родного камуфляжа, с которым продавался Шпее. Пожалуйста. Очень интересно!

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Заработал я сегодня в Рейде за новогодними подарками камуфляж на Графа Шпее. Синенький такой себе, достаточно симпатичный и ни разу не исторический... Так вот, он НИЧЕМ не отличается от родного, купленного вместе с кораблём. Те же -3% к заметности, +4% к рассеиванию и 50% опыта за бой. Подозреваю, что с камуфляжем на Тирпиц будет та же история...

Камо на Тирп с обычными бонусами на маскировку/разброс + 50% опыта + 100% свободки. Выкладывал скрин вчера, или позавчера в теме про кампанию рейд за подарками. 

 

Изменено пользователем BlaueNebel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SPRT]
Участник
89 публикаций
20 494 боя

А если же есть уже несколько кораблей 6 уровня в порту выдадут ли за них(кроме серебра):

1. Слот

2. Камуфляж

3. Капитана

Может кто точно сказать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Такое впечатление, что смотрим в книгу и видим, пардон, финик. Раз вы проходите задачу на Фусо - вы уже имеете Шпее, а речь шла о тех, кто будет проходить 4-й этап начиная с 9-го января и на всю Новогоднюю кампанию останется 6-7-8 дней! Конечно, для тех, кто купит хотя бы один пакет на Графа кампания вполне выполнима, тут и разговоров нет. Но для тех, кто играет 5-10 боёв в день без ПА со средненькими и ниже результатами - нет. Новогодние выходные как раз закончатся, и люди вообще-то на работу пойдут!

 

Кроме пятидневки, еще есть работа сменная, почему бы не поиграть в свое удовольствие: на имеющихся "премах", 7-8-9 неплохо опыт зарабатывают - справимся без Ваших агиток. Похоже на рекламу - покупайте быстрее, а то не успеете. Сек.сот?(секретный сотрудник).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×