Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Ямато вс Маус

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

                            Таварисчи! С Новым Годом!

         Начинал когда-то с танчиков. Еще на бете. Выкачал с пОтом 55%. Потом стыбрили Акк. Начал с нуля.

Всегда мечтал о корабликах. Узнал об ВОВС, попал в Альфу, залип, бросил танки. Не был в ВОТ уж не один год...

         Понимаю, что счас ночь и кроме троллей и ЛФ (к коим тоже имел отношение не один год) никто не зачитает))

тем не менее, вспоминая эволюцию танчиков  с самого начала. вот был Маус, великий и ужасный, с маус ганом и толстой шкурой. Убивали его всей командой. Не могла команда скооперироваться, чтоб его убить - он убивал всех сам. Но внезапно он стал нинужен, тк появились СТ10, ПТ10, кумулятивы и прочие имбы.

         Ямато, мой самый любимый корабль в ВОВС. Я его качал раз... не помню сколько, с АТ. Раза четыре наверное.. И каждый раз это был боец. Его бревнометы не знают, что такое броня. Его бронепояс танкует 410мм. Его ПМК разносит ЭМ. Ямато воплощения ДЕСЯТКИ. Он был Аннигилятором. ИМБОЙ. Может это и неправильно. 

Потом у него отняли маневр.

Потом у него отняли ПВО.

ОКэээй!. Мы можем наджибать и так.

Потом ввели немцев, у которых нет цитадели

Я уже молчу про инвизных фугасных Эмов, Мидвеев, бритов...

Против каждого в отдельности я научился бороться (кроме Мида ессно), но в комплексе, Получается, что на их фоне Ямка стал нинужен. Кстати, статистика подтверждает.

      И вот, к чему я...

С Маусом в танчиках было тоже самое. И это одна их причин, по которой я их бросил.

Дело не нерфе, прямом или опосредованном ,конкретной техники.

        Дело в гонке вооружений в игре.

Скоро Ямку, придется выкинуть на помойку, т.к. введут новые ЛК, в которых не только цитки не вышибить, а например, у них будет новые абилки какие-нить. Новые КР с новыми умениями, которые оставят, так же, любимую мою Зайку на обочине истории и т.д.

И старые ветки вымрут как мамонты...

        А мне вот интересно играть на Фусо, которого не нерфили, но новые ветки вытесняют его из пищевой цепочки.

Мне интересно играть на Ямато, на Зайке. А через год-два, получается, они станут совсем не актуальны, как Маус когда то в танчиках...

Когда вводили Амер ЛК (как пример), с их боченками мексиками с толстой шкурой, но медлительными; их Норкой с идеальной ПВО, но косой; с Монтаной идеальной убийцей КР, но не конкурентом Ямато; затеплилась надежда, что гонки вооружений не будет, и каждая нация будет обладать какой то индивидуальной, но не имбоватой особенностью. Но нет, гонка стартовала с немцами, бритами!!!!!

И это пичалька((

ДОЛОЙ ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Изменено пользователем rus10210
  • Плюс 35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[T35]
Участник, Коллекционер
242 публикации
23 734 боя

Прямо таки за живое задел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Да. Всё так. Чтобы качали новые ветки они должны быть круче старых. Чем больше новых веток, тем глубже "тонут" старые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

ИМХО ошибка  - в стремлении к абсолютному топу игры. Если бы Ямато был луДше всех и вся - на топлевелах было бы 12х12 Ямат. :) И было бы как с КВ-220 в танках когда то - встали две "розетки" напротив друг друга и давай по очереди непробил-непробил-непробил-непробил-непробил-непробил-непробил-непробил-... пока время не кончится. ))

Может лучше  воспринимать всю игру в целом, во всём её многообразии? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 060 публикаций
11 857 боёв

это да , ну сейчас хоть эльфизм с открытой воды уберут , хотя вряд ли чем это поможет . Вангую следующие лк с дымами:teethhappy:

ну вон эсмы немцев же ввели, раньше было 3 ветки уникально отличающиеся , а сейчас и дымы,  ГАП, фугасы норм и торпеды по кругу, прям ниньдзяга - швейцарский нож:trollface:

Изменено пользователем traktor_264

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

Эх, чуть не всплакнул от ностальгии, когда про Маус читал. :)

Переход от "убивали всей командой" до "стал не нужен" был не такой резкий, но в целом да.

Эх, а ведь на заре танков даже уровней боев не было - кидало всех в одну кучу, главное чтобы сумма уровней для обеих команд была одинаковой....

мс-1 нежно притирающийся, дохнущий от малейшего движения Мыши и намертво блокирующий возможность двигаться последнему...

А массовые баталии стенка на стенку в поле на Малиновке... И возмущение по поводу "трусости" 2-3 игроков накидывающих с респа...

Были же времена. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Всплакнул прям:( Яматку стало жалко.

 

     Но у меня почему-то мнение прямо противоположное мнению ТСа. Сколько угодно будут вводить новые эльфийские ветки с хитрыми абилками, но старые, хорошо сбалансированные корабли они не убьют. Все также Пенсакола разламывает своими ББ лица другим крейсерам, а новомодного Фиджи отправляет на корм донным червям с 1-2 залпов. Японские фугасцы также отрывают лица и неимоверно жгут. Они ввели косого Бисмарка с ПМК и ГАП? Амаги все тот же и размалывает в труху все, до чего может дотянутся своими дрынами. Зао по прежнему самый сильный КР10 (хотя я в него не смог, ну ладно).

 

А Яматка? Яматке многое мешает, но один на один он все равно сильнее всех в игре.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Поддержал плюсом. Особенно это чувствуется, когда ты в игре не с альфабетатестов, а приходишь позже - я вот в игре всего чуть больше полугода и стараюсь идти параллельно по всем веткам и нациям, но зачастую не понимаю зачем я страдаю и жую устаревшие кактусы, когда есть свежевыпущенные имбы, которые комфортнее и универсальнее во всём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Эх, аж на слезу прошибло :( Но все же, дело не в корабле, как бы это не звучало. Дело в команде нынче, и так, как никогда раньше. Сейчас если выпадут кубики на хорошую команду, которая не будет сливатся в первые 5 минут дружненько - то ямато будет и рвать и нагибать. Он как шатал любого ЛК так и сейчас шатает. Немца он может разобрать в хламину даже не сближаясь, и без волшебных цитаделей, ибо при попадании парой-тройкой чемоданов вышибает минимум 15 тысяч за раз. Плюс у немца башни хлипкие, можно на крайний случай их первыми выбивать. ПТЗ нет, в отличие от магической яматовской птз, которая сьедает больше половины дамага. Вобщем на мой взгляд, сейчас дело именно в игроках, которые зачастую не понимают что от них вообще требуется. И в балансере, который раскидывает команду ну уж ооооочень подозрительно :sceptic: А ямато хорош... ток ему бы на фоне других новинок, стоило бы немного обновить модель, привести ее к лучшей детализации. Ну и немноооооожечко так апнуть скорость вращения башен, ну это конечно влажные мечты (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

                            Таварисчи! С Новым Годом!

         Начинал когда-то с танчиков. Еще на бете. Выкачал с пОтом 55%. Потом стыбрили Акк. Начал с нуля.

Всегда мечтал о корабликах. Узнал об ВОВС, попал в Альфу, залип, бросил танки. Не был в ВОТ уж не один год...

         Понимаю, что счас ночь и кроме троллей и ЛФ (к коим тоже имел отношение не один год) никто не зачитает))

тем не менее, вспоминая эволюцию танчиков  с самого начала. вот был Маус, великий и ужасный, с маус ганом и толстой шкурой. Убивали его всей командой. Не могла команда скооперироваться, чтоб его убить - он убивал всех сам. Но внезапно он стал нинужен, тк появились СТ10, ПТ10, кумулятивы и прочие имбы.

         Ямато, мой самый любимый корабль в ВОВС. Я его качал раз... не помню сколько, с АТ. Раза четыре наверное.. И каждый раз это был боец. Его бревнометы не знают, что такое броня. Его бронепояс танкует 410мм. Его ПМК разносит ЭМ. Ямато воплощения ДЕСЯТКИ. Он был Аннигилятором. ИМБОЙ. Может это и неправильно. 

Потом у него отняли маневр.

Потом у него отняли ПВО.

ОКэээй!. Мы можем наджибать и так.

Потом ввели немцев, у которых нет цитадели

Я уже молчу про инвизных фугасных Эмов, Мидвеев, бритов...

Против каждого в отдельности я научился бороться (кроме Мида ессно), но в комплексе, Получается, что на их фоне Ямка стал нинужен. Кстати, статистика подтверждает.

      И вот, к чему я...

С Маусом в танчиках было тоже самое. И это одна их причин, по которой я их бросил.

Дело не нерфе, прямом или опосредованном ,конкретной техники.

        Дело в гонке вооружений в игре.

Скоро Ямку, придется выкинуть на помойку, т.к. введут новые ЛК, в которых не только цитки не вышибить, а например, у них будет новые абилки какие-нить. Новые КР с новыми умениями, которые оставят, так же, любимую мою Зайку на обочине истории и т.д.

И старые ветки вымрут как мамонты...

        А мне вот интересно играть на Фусо, которого не нерфили, но новые ветки вытесняют его из пищевой цепочки.

Мне интересно играть на Ямато, на Зайке. А через год-два, получается, они станут совсем не актуальны, как Маус когда то в танчиках...

Когда вводили Амер ЛК (как пример), с их боченками мексиками с толстой шкурой, но медлительными; их Норкой с идеальной ПВО, но косой; с Монтаной идеальной убийцей КР, но не конкурентом Ямато; затеплилась надежда, что гонки вооружений не будет, и каждая нация будет обладать какой то индивидуальной, но не имбоватой особенностью. Но нет, гонка стартовала с немцами, бритами!!!!!

И это пичалька((

ДОЛОЙ ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ради прикола зайди в треню попробуй яматкой кайзеру стоячему цитку выбить. Хоть он пробивает скосы брони или нет? Так как 406мм ни одному, абсолютно ни одному немцу цитадель не выбивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ради прикола зайди в треню попробуй яматкой кайзеру стоячему цитку выбить. Хоть он пробивает скосы брони или нет? Так как 406мм ни одному, абсолютно ни одному немцу цитадель не выбивают

Откуда у "Хосё" шестнадцатидюймовые дрыны?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Откуда у "Хосё" шестнадцатидюймовые дрыны?:amazed:

 

раканзасам не понять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
376 публикаций
9 612 боёв

Ямато это моя первая десятка с момента закрытия збт и этот гигант не мало повидал но скажу вот что: апать его не будут это точно но и нерфить его уже ну просто некуда. После появления амер линкоров была надежда что они смогут хорошо топить Ямато,это я про Монтану но всё оказалось не так как хотелось бы. Далее появляются немцы а первый у нас был Тирпиц и он со своей цитаделью напрягал однако белый урон по нему зоходил и очень неплохой иногда и цатадели были. После появилась вся ветка линкоров Германии и Курфюрст грозный оппонент для Ямато. Хочу сказать то что раньше на збт и на ОБТ Ямато ломал лицо всем кто попадал под его стволы. Сейчас всё изменилось и играть стало на нём тяжело но его врятли что то превзойдет это неубиваймая классика. Сколько его уже нерфили а он всё равно дамажит. Маус в танках знаю хорошо и сталкивался с ним на ранних этапах игры и Маус и Ямато хоть и идут по одной истории проектов но они есть и будут и качать их не перестанут. Скоро и до немцев напильник или даже болгарка доберётся, и это вопрос времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Полностью согласен с ТС. Занерфят в хлам либо введут сербоголду и КР будут пачками цитки из ЛК вынимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Ради прикола зайди в треню попробуй яматкой кайзеру стоячему цитку выбить. Хоть он пробивает скосы брони или нет? Так как 406мм ни одному, абсолютно ни одному немцу цитадель не выбивают

 

Скосы не пробиваются на короткой дистанции вообще из-за угла, под которым расположены, т.к. по механике игры при попадании снаряда в броню под углом >60° от нормали всегда будет рикошет (у американских 203мм 67°, у британских крейсерских орудий 80°).

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Ямато ты качал три раза максимум. И да, он уже не торт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Ямато это:

- самый точный ЛК 10 в игре;

- с превосходной баллистикой и самыми мощными снарядами способными наносить даже без цитадели ощутимый урон;

- с отличной бронёй, да не самой лучшей в плане стойкости к цитадели, но всё же очень хорошей;

- линкор способен при бездарной игре держать 100к+ урона.

 

Жаловаться на Ямато это всё равно что жаловаться на комфорт в роллс ройсе, это самый лучший корабль в плане характеристик ГК, точнее его только Идзумо и то не на много, но урон с его КГ бесподобен, 26 сек кд (именно столько будет если вы не рак и не поставили в 3й слот не тот модуль).. да вы что это лучшие КГ в игре, с точность, ДПМом и уроном. Он на порядок лучше в дальнем бою немца и тем более амера. Выстрел на 25км да не вопрос, на 20км даже рак сможет стрелять.

 

Вы бы о Монтане лучше поплакали, чем о имбе лютой, будь моя воля, это был бы самый косой ЛК 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

И да Ямато это исключительно и полностью линкор дальнего боя, немец ему в таком бою ничего не сможет противопоставить, с его характеристиками ГК можно на 20+ км весь бой стрелять и набить к концу 150-200к урона, в конце боя разве что когда остались недобитки можно в клоуз пойти, немец и амер в клоуз идут всегда, так как на 20км дамажить они не могут на равных с Ямато. Главное что мешает набивать урон постоянно это скоротечность боя, если бой затяжной, 200к набить, да изи.

 

Нормальная средуха для Ямато 130-140к, 120к нуу так себе, 100к вы не смогли в корабль, ниже сотки - надо быть реально одноклеточным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×