Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 368 публикаций
24 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Половину лица и более...а до второго залпа можно и не дожить, если эсм пикирует. ПМК же поможет добрать подранка.

Но РУ ПМК всё равно дороговато, БОП+УОП+флажка достаточно.

Если кто-то ловит торпы от засвеченного эсма на Шпее - это без комментариев ) До сброса эсм не доживёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
59 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Половину лица и более...а до второго залпа можно и не дожить, если эсм пикирует. ПМК же поможет добрать подранка.

Но РУ ПМК всё равно дороговато, БОП+УОП+флажка достаточно.

Устанет пыли глотать в сырую погоду, т.е. пикировать. 6км засвет у ЭМ, два веера на встречу, и пусть пикирует, следующим залпом оторву оставшиеся куски ХП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 часа назад, Modzh_69 сказал:

 

ДПМ-а ГК вполне себе хватает, зачатую залп ББ-шек отрывает половину лица и более эсминцу. На близких дистанциях одноуровневый КР вообще может ваншот схлопотать.

Научите меня отрывать пол лица эсминцам. Ну серьезно. Вот специально зашел в тренировочную комнату. Поставил 4 эсминца, стрелял им в борт с дистанции их засвета. То есть 5-6 км. Ниже скриншот с результатами.

Скрытый текст

shot-17_08.23_22_36.49-0868.thumb.jpg.628cb6f830e732f55dd1aec89d601cff.jpgshot-17_08.23_23_18.49-0755.thumb.jpg.0c2dd81e6b045f43d8029aaa7703db99.jpg

51 попадание на 44404 урона. Средний урон с попадания выходит 870. Вполне логично, урон со сквозняка 840, а их было 48 из 51 попадания. Далее точность. Выстрелов было 117, попаданий 51. Точность 43.5%. Учитывая врожденную косость Шпее не так уж и плохо. Если сопоставить вес залпа, точность и средний урон со снаряда, то выходит, что средний урон с залпа по эсминцу будет 2244 урона. Напоминаю, это по неподвижной цели со сравнительно маленькой дистанции. Если вспомнить, что перезарядка Шпее без малого 20 секунд, то можно понять, что эсминцу в ближнем бою стоит опасаться торпед Шпее, но никак не его ГК. Из ГК он его будет разбирать несколько минут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
51 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

Научите меня отрывать пол лица эсминцам. Ну серьезно. Вот специально зашел в тренировочную комнату. Поставил 4 эсминца, стрелял им в борт с дистанции их засвета. То есть 5-6 км. Ниже скриншот с результатами.

  Показать содержимое

shot-17_08.23_22_36.49-0868.thumb.jpg.628cb6f830e732f55dd1aec89d601cff.jpgshot-17_08.23_23_18.49-0755.thumb.jpg.0c2dd81e6b045f43d8029aaa7703db99.jpg

51 попадание на 44404 урона. Средний урон с попадания выходит 870. Вполне логично, урон со сквозняка 840, а их было 48 из 51 попадания. Далее точность. Выстрелов было 117, попаданий 51. Точность 43.5%. Учитывая врожденную косость Шпее не так уж и плохо. Если сопоставить вес залпа, точность и средний урон со снаряда, то выходит, что средний урон с залпа по эсминцу будет 2244 урона. Напоминаю, это по неподвижной цели со сравнительно маленькой дистанции. Если вспомнить, что перезарядка Шпее без малого 20 секунд, то можно понять, что эсминцу в ближнем бою стоит опасаться торпед Шпее, но никак не его ГК. Из ГК он его будет разбирать несколько минут. 

В ромбик постреляйте, даже небольшой. Потом в нос\корму. Не знаете как бб в игре работают что ль?

Время потратили на треню, миллион цифр и аналитики, а на выхлопе ахинея.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
18 минут назад, AgnethaFaltskog сказал:

В ромбик постреляйте, даже небольшой. Потом в нос\корму. Не знаете как бб в игре работают что ль?

Время потратили на треню, миллион цифр и аналитики, а на выхлопе ахинея.

А если он не будет становиться ромбом? На это повлиять как бы нельзя. Кстати, в ромб точность будет ниже, так что не факт, что урона получится значительно больше. Ахинея - это пытаться на Шпее убивать эсминцы. Глупо отрицать тот факт, что его узкоспециализированный и очень рандомный ГК плохо подходит для борьбы с эсминцами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
1 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

А если он не будет становиться ромбом? На это повлиять как бы нельзя. Кстати, в ромб точность будет ниже, так что не факт, что урона получится значительно больше. Ахинея - это пытаться на Шпее убивать эсминцы. Глупо отрицать тот факт, что его узкоспециализированный и очень рандомный ГК плохо подходит для борьбы с эсминцами.

Как он будет "пикировать" не становясь ромбом или носом? На небольшой дистанции точность почти не пострадает. Вполне ГК для этого подходит - куда лучше, чем у линкоров, за счёт быстрого взведения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

А если он не будет становиться ромбом? На это повлиять как бы нельзя. Кстати, в ромб точность будет ниже, так что не факт, что урона получится значительно больше. Ахинея - это пытаться на Шпее убивать эсминцы. Глупо отрицать тот факт, что его узкоспециализированный и очень рандомный ГК плохо подходит для борьбы с эсминцами.

На Шпее не единожды ЭМ убирал с 2-х залпов. 5-7К вылетает. И довольно часто. 2200 - это не повезло. 6 болванок даже по 840 это уже 5К с хвостиком. Может у меня Шпее особенный, ХЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
7 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Если вспомнить, что перезарядка Шпее без малого 20 секунд, то можно понять, что эсминцу в ближнем бою стоит опасаться торпед Шпее, но никак не его ГК. Из ГК он его будет разбирать несколько минут. 

 

А вот тут согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Один раз повезло - забрал торпедами пикирующего Миника, тот, рачина ещё редкий был, конечно, но, смотрелось весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 843 боя
11 час назад, Modzh_69 сказал:

На Шпее не единожды ЭМ убирал с 2-х залпов. 5-7К вылетает. И довольно часто. 2200 - это не повезло. 6 болванок даже по 840 это уже 5К с хвостиком. Может у меня Шпее особенный, ХЗ.

Не особенный )) У меня тоже такое случалось... Хотя конечно отрицать факт того, что Шпее не очень хорош для борьбы с эсмами бессмысленно. Попасть то можно, а вот долгая перезарядка - это главная проблема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
10 минут назад, yarik36Bismarck сказал:

Не особенный )) У меня тоже такое случалось... Хотя конечно отрицать факт того, что Шпее не очень хорош для борьбы с эсмами бессмысленно. Попасть то можно, а вот долгая перезарядка - это главная проблема

 

Да нет тут никакой проблемы. Фугасоплюй будет те же 20-30 секунд убивать в среднем. А если не будет переть то ещё дольше. Фугасы по эсмам постоянно косячат и то нули вылетают то копейки. С кливленда норм дамаг 1 залп из 3 заходит. Это 4+к, остальные 1.5-2к выбивают и всё. Единственный плюс - криты вешаются тоннами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 843 боя
23 минуты назад, TANKNBP сказал:

 

Да нет тут никакой проблемы. Фугасоплюй будет те же 20-30 секунд убивать в среднем. А если не будет переть то ещё дольше. Фугасы по эсмам постоянно косячат и то нули вылетают то копейки. С кливленда норм дамаг 1 залп из 3 заходит. Это 4+к, остальные 1.5-2к выбивают и всё. Единственный плюс - криты вешаются тоннами.

В том и дело, что фугасами тех же Кливленда или Нюрнберга критуешь движок или рули и эсму уже сложно уйти из засвета. А от Шпее эсм может при желании в большинстве случае уйти. Если же эсм пикирует, то на Кливе я его разберу 100 % быстрее, чем на Шпее, на нем надо удачно попасть, за 1 залп забрать почти невозможно, а 2 залпа - это уже минимум 40 сек. Зачем отрицать очевидное. Шпее отличный крейсер, который прекрасно справляется со своими одноклассниками-крейсерами, но с эсмами лучше бороться на фугасниках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 8/24/2017 в 14:50, yarik36Bismarck сказал:

В том и дело, что фугасами тех же Кливленда или Нюрнберга критуешь движок или рули и эсму уже сложно уйти из засвета. А от Шпее эсм может при желании в большинстве случае уйти. Если же эсм пикирует, то на Кливе я его разберу 100 % быстрее, чем на Шпее, на нем надо удачно попасть, за 1 залп забрать почти невозможно, а 2 залпа - это уже минимум 40 сек. Зачем отрицать очевидное. Шпее отличный крейсер, который прекрасно справляется со своими одноклассниками-крейсерами, но с эсмами лучше бороться на фугасниках. 

2 залпа - это 20 сек. Эсминцы всегда с первом, поэтому на Крит машинки и рулей им пофиг. Особенно под форсажем. И Клив после первого удачного залпа постоянно даёт 1.5-2.5к урона за 9-10 попаданий. И не надо только про выцеливание кормы и носа у эсминца. Кливу надо 5-6 залпов чтобы убить эсм. Это те же 35-40 секунд нонстоп стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[TYLOO]
Участник
238 публикаций
36 544 боя

купил вчера............зря надо было взять PERTH т.к я новичок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 24.08.2017 в 14:50, yarik36Bismarck сказал:

В том и дело, что фугасами тех же Кливленда или Нюрнберга критуешь движок или рули и эсму уже сложно уйти из засвета. А от Шпее эсм может при желании в большинстве случае уйти. Если же эсм пикирует, то на Кливе я его разберу 100 % быстрее, чем на Шпее, на нем надо удачно попасть, за 1 залп забрать почти невозможно, а 2 залпа - это уже минимум 40 сек. Зачем отрицать очевидное. Шпее отличный крейсер, который прекрасно справляется со своими одноклассниками-крейсерами, но с эсмами лучше бороться на фугасниках. 

С ЭМ как раз лучше на ББ. Фугасы какие-то каличные у Шпее. Сегодня за 3 залпа забрал фуловую Фубуки и одним залпом снёс оставшиеся 4К Подвойскому. Фубуки как не распиналась спикировате не смогла, сдохла в 5-ти километрах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[TYLOO]
Участник
238 публикаций
36 544 боя

спс   команданте  прочитал с интетесом............только ( мне кораблик понравился)   у вас постоянно звучит... а что реально купить новичку 5го6 го уровня дайте совет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
14 часа назад, Modzh_69 сказал:

С ЭМ как раз лучше на ББ. Фугасы какие-то каличные у Шпее. Сегодня за 3 залпа забрал фуловую Фубуки и одним залпом снёс оставшиеся 4К Подвойскому. Фубуки как не распиналась спикировате не смогла, сдохла в 5-ти километрах.

 

дурная какая то фубука..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
3 часа назад, SATANA__11rus сказал:

спс   команданте  прочитал с интетесом............только ( мне кораблик понравился)   у вас постоянно звучит... а что реально купить новичку 5го6 го уровня дайте совет

Кливленд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
31 минуту назад, TANKNBP сказал:

Кливленд.

Советовать новичку корабль с самой плохой баллистикой? Этот корабль я бы советовал в последнюю очередь. Хуже для новичка будет только британец. Я бы советовал любой крейсер кроме британцев и Кливленда. Они все нормальные и примерно одинаковые в освоении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
33 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Советовать новичку корабль с самой плохой баллистикой? Этот корабль я бы советовал в последнюю очередь. Хуже для новичка будет только британец. Я бы советовал любой крейсер кроме британцев и Кливленда. Они все нормальные и примерно одинаковые в освоении.

Он аутичный, прощает ошибки, не дохнет быстро, не страдает от авиков. Самый раз. И с 10-12 км попадает нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×