Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Inspirer

Новая болезнь рандома, или Зачем всей командой идти на один фланг?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
742 публикации

Зачастую стадо просто убивается об 4-5 кораблей  противника и это при 2-х кратном перевесе!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 539 боёв

Логика танкистов людям не понятна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Логика танкистов людям не понятна.

 

А есть ли тут из альфабетатстеров, кто "с нуля" пришел, а не из танков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
25 617 боёв

Новую клиническую картину в рандоме стал наблюдать на этих новогодних праздниках. В каждом втором бою вся команда поворачивает и как бараны ломится на один фланг или крайнюю точку. Независимо от места респа, включая Нью-Йорки и Колорады, ползут через полкарты. Да они создают там якобы преимущество в стволах, но за это время противник берет точки, либо несколько кораблей, пара грамотных эсминцев сдерживают наступательный порыв, а остальные соперники свободно продавливают остальные направления.

Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, в чем прикол, что за психоз накрыл людей, или может быть у этой тактики есть хотя бы какие-то преимущества? Причем, всегда пишу, прошу остаться, прикрыть направление (и сам естественно остаюсь), но в 90% случаев остаешься один, максимум вдвоем, тебя разбирают, а толпа ололошеров на другом фланге тоже благополучно сливается. :angry:

 

Разработчики добились таки своего. Маниакальное упорство в деле превращения игроков в стадо дало свой результат. Ведь это исторично, ордер дает преимущество. "Они так видят игру". Особенно доставляет когда какой-нибудь эсмин на превосходстве с респа на А уходит на С. Или Ньюйорк, которому с А до С надо идти 3/4 боя, что бы потом остаться одному.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Разработчики добились таки своего. Маниакальное упорство в деле превращения игроков в стадо дало свой результат. Ведь это исторично, ордер дает преимущество. "Они так видят игру". Особенно доставляет когда какой-нибудь эсмин на превосходстве с респа на А уходит на С. Или Ньюйорк, которому с А до С надо идти 3/4 боя, что бы потом остаться одному.

 

На мексике так постоянно было - респит на фланге с тройкой крейсеров и эсмом, всеми 20 узлами к ближайшей точке топаешь... А через минуту оказывается, что в гордом одиночестве идешь. В итоге либо разворачиваешься за ними либо варяга изображаешь, даже без корейца в саппорте :)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HIT]
Бета-тестер
8 публикаций
29 079 боёв

а чего вы ожидали когда разрарабы всю игру заточили на дамаг,и чем дольше живешь тем больше дамага ,больше денег,опыта кстати игра четко показывает кто стадный а кто стайный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
25 617 боёв

 

На мексике так постоянно было - респит на фланге с тройкой крейсеров и эсмом, всеми 20 узлами к ближайшей точке топаешь... А через минуту оказывается, что в гордом одиночестве идешь. В итоге либо разворачиваешься за ними либо варяга изображаешь, даже без корейца в саппорте :)

 

В такие моменты с горьким сожалением думаешь о том, что в игре не реализована механизм открытия кингстонов (температура стула около 998◦F)
23:33 Добавлено спустя 2 минуты

а чего вы ожидали когда разрарабы всю игру заточили на дамаг,и чем дольше живешь тем больше дамага ,больше денег,опыта кстати игра четко показывает кто стадный а кто стайный

 

Это печалит. Игра начинает становиться похожа на обязаловку, вместо того, что бы получать удовольствие, пришел, отбыл свои 10-15 боев и домой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
134 публикации
36 633 боя

На карте ; Два Брата;, чаще всего происходит ЭТО действие... Диагноз - помешательство... И в чём причина, ни кто не скажет... Сегодня, пишу в чате и смотрю, а нас уже 4 осталось... А только - что было СЕМЕРО... Результат: слив по полной...

Может в карте дело ??? :look:  А ЕЩЁ КАРТА : ЛОВУШКА: :izmena: (Шутка)...

Изменено пользователем quasar203

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 311 боёв

Полностью согласен с автором, каникулы штоль так действуют? Насчёт не идти одному на фланг... Хз, бывает что гяройскай гибелью даёшь драгоценное время на захват базы( такое у меня не так уж редко и бывает) вот только когда от 3-5 в одиночку отбиваешся а вся команда от 2-3 сливается... Тогда реально горит и пышет! Всегда стараюсь дать команде победить, но блин! иногда хочется чтоб этих баранов разнесли по заклёпками! Может надо энтой... кумпании какой нибудь флаг после боя присуждать? Ну там, "впобедеотказано" или "аляулю", может " почётный член стада"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Новую клиническую картину в рандоме стал наблюдать на этих новогодних праздниках. В каждом втором бою вся команда поворачивает и как бараны ломится на один фланг или крайнюю точку. Независимо от места респа, включая Нью-Йорки и Колорады, ползут через полкарты. Да они создают там якобы преимущество в стволах, но за это время противник берет точки, либо несколько кораблей, пара грамотных эсминцев сдерживают наступательный порыв, а остальные соперники свободно продавливают остальные направления.

Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, в чем прикол, что за психоз накрыл людей, или может быть у этой тактики есть хотя бы какие-то преимущества? Причем, всегда пишу, прошу остаться, прикрыть направление (и сам естественно остаюсь), но в 90% случаев остаешься один, максимум вдвоем, тебя разбирают, а толпа ололошеров на другом фланге тоже благополучно сливается. :angry:

Это прогрессивные тактические действия - Командная Игра (тм) и Хождение Ордером (тм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Логика танкистов людям не понятна.

Может хватит уже танкистов хаять? Там нормальные игроки тоже не любят стадо, потому что это 95% слив, что здесь, что там. Мне особенно непонятно, почему собравшиеся в стадо игроки не давят фланг, а начинают какую-то перестрелку с противником на расстоянии? У тебя же численное преимущество, дави, аннигилируй всё живое в радиусе 20км, нет, они зависнут где-нить в центре, тогда зачем в стадо собирались?

По теме, мне будет неприятна победа без фрагов и урона, с одними точками, я тоже согласен, что лучше бодрый слив, чем победа по очкам, мы в игру играем ради геймплэя, ну вот я вышел пострелять, поманеврировать и т.п., какой смысл в победе по очкам, когда у нас ещё 8 игроков и у них столько же? Морального удовлетворения от такого боя нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Вчера на "расколе" на мой фланг зареспавнило мало союзников, но я все равно погнал Гроссе вперед, ибо фланг бросать непорядочно, да и альтернативы так себе - на стоковом движке на другой фланг не перебраться, пойти в центр - присесть на сосиски. События развивались предсказуемо - остальные с моего фланга рассосались, я улепетываю от четверых имея 10к хп. Виляю кормой, тут отмечаю что огонь по мне стал менее интенсивным, а пожаров не было аж пару минут. Замечаю что другой фланг наши продавили, развернулись и заходят сбоку-сзади на моих преследователей, центр тоже наш, хорошо, моя жертва не будет напрасной. Вот в процессе убегания я достиг края карты, разворачиваюсь с мыслью что меня сейчас добьют в подставленный борт... и тут победа по очкам, мне дредноута и нормально серебра. Вот как оно бывает.

Но в большинстве таких ситуаций тебя фокусит весь фланг и ты отъезжаешь в порт не повлияв на исход боя, со смешным настрелом и пятью пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
134 публикации
36 633 боя

УРА !!! 10 000 рубеж боёв пройден(случайные бои)... Гоним до 15 000...

Вспомнил где видел и вижу эту ситуёвину по сливу на одном фланге... Это пришло к нам из игр на Общем Тесте... Вот там я в первые и столкнулся с подобным экшеном... Ребята из Европы показывали нам, как надо играть... :child: И очень были недовольны, если им 2 -3 корабля оказывали сопротивление на фланге... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

Может хватит уже танкистов хаять? Там нормальные игроки тоже не любят стадо, потому что это 95% слив, что здесь, что там.

 

А к нормальным танкистам претензий нет, как раз. Хают стадо, потому что мы всё ближе к танкам и подгорает от этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

 Может хватит уже танкистов хаять? Там нормальные игроки тоже не любят стадо

 Просто в танках стадо - это частое явление. "А давай все на замок на Эрленберге?" - "Давай! Уррряяя!".. Из-за популярности игры и массового присутствия в ней аудитории, явно не соответствующей норме 12+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×