Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VonDed

Шпее. Спасибо за интересный корабль.

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

Собственно вот - Спасибо за интересный корабль уважаемая Леста. Тут конечно любят вайн и хейт, и акция не такая и бисер мелок, но это мне иногда кажется просто стиль мышления у людей такой. А если быть немного обьективными то кмк корабль хороший и интересный. К сожалению времени покатать кораблик полноценно не было, по этому это первое впечатление от ознакомительного боя и немного диванной аналитеги. Во-первых в плюсе то что он на актуальном 6-ом уровне, это не песочный прем которые интересны по большому счету коллекционерам и любителям гнуть нубов, скажем так - это не формальный подарок типа танчика от КВГ, где ценность есть только у слота, пусть и получить его чуть сложнее чем "сыграть один бой". Во-вторых он именно интересный - 28см стволы с хорошей баллистикой на крейсере это необычно. Да и сам факт баланса "карманного линкора" как крейсера мне тоже нравится - лично мне не хватает по-настоящему тяжелых крейсеров, в отличии от "Красного Крыма" на нем есть смысл играть. В-третьих у Шпее как мне показалось очень неплохо все с расходниками - ПВО/Гидроакустика, хилка и поплавок - набор на 6-ом уровне вполне себе. Все характеристики средние, но при желании можно парками и модификациями усилить нужное до приемлемого уровня, так сказать заточить под себя, что несомненно "+"
Ну и в-четвертых - получить его по акции труда не составляло в принципе, упарываться на 100500 поджёгов или кучу сбитых самолетов нужды не было - играй на чем нравиться, опыт получай, и все он будет твой.

Ну и бонус - немного исторического налета на броню. Про немецкие "карманные линкоры"  не слышал только ленивый, в отличии от многих иных.
Единственное - родной камуфляж показался ну, скучным штоля. Не то что бы это волновало, но так.
Вощем если резюмировать - классно, спасибо за пополнение эскадры акционных премов.
Ну а если я что-то понял не так - прошу пардону, поправьте.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 019 боёв

не г..., а уникальный геймплей

кстати какая разница между родным камуфлом и тем что за камппанию дают?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
709 публикаций
17 034 боя

не г..., а уникальный геймплей

кстати какая разница между родным камуфлом и тем что за камппанию дают?

 

 

только визуальная:)
Изменено пользователем tomas82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

не г..., а уникальный геймплей

кстати какая разница между родным камуфлом и тем что за камппанию дают?

 

 

Различаются только по внешнему виду. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

Я то я не знал что скажут) хейт это норма, респект это что-то плохое жи))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
Участник
694 публикации
4 671 бой

А соглашусь с автором,хороший приз.А про "Красный Крым" то как в точку сказано))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Бесплатно-хороший подарок. В прем магазе за сво рублики брать бы точно не стал.Маленький ДПМ/стволов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 762
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 379 публикаций
20 002 боя

По большому счету согласен. Ну а родной камуфляж - исторический, именно этот камуфляж был во время последнего боя, так что все нормально. Поклонники истории оставят его, кому хочется поцветастее поставят тот, что дают за кампанию. бонусы у них абсолютно одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Дамаг слабоват и манёвренность плохая.

 

И разгоняется медленно. Зато по ловле цитаделей занимает уверенное второе место, после ветки британских крейсеров.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
[L_R]
Бета-тестер
993 публикации
13 079 боёв

Кул корабль.калибр интересен. Не 152 мм фугасострел. Внешний вид интересный. История. Ждал его очень. Хотел купить но потом узнал о кампании. Про циты .Мб проблема в том что из за не самой хорошей точности и для ввода в действия торпед Адмиралы сближаются не думая о борте?)..

Пиэс. А башни на нем случаем не имели такой же двухцветный камо?

 

Про вайн и хейт* .. Если он и правда хорош для кого-то то почему нельзя сказать спасибо ВГ за кул подарок?.. Это же не Марбл или низкоуровневые премы которые стоят у меня больше как музеи)

Изменено пользователем Scharnhorst43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 Странно, что за это корыто кто-то решил поблагодарить:). Унылая точность и всего 6 орудий ГК (+кд как у нем. линкоров)  - это всё о чём мечтает каждый игрок.:teethhappy:  Ну и забыл упомянуть, о том, как ему часто выносят цитадели, и, как он обожает загораться после первого же попадания.

Изменено пользователем ahmediynov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 431 бой

Кул корабль.калибр интересен. Не 152 мм фугасострел. Внешний вид интересный. История. Ждал его очень. Хотел купить но потом узнал о кампании. Про циты .Мб проблема в том что из за не самой хорошей точности и для ввода в действия торпед Адмиралы сближаются не думая о борте?)..

 

Пиэс. А башни на нем случаем не имели такой же двухцветный камо?

 

Про вайн и хейт* .. Если он и правда хорош для кого-то то почему нельзя сказать спасибо ВГ за кул подарок?.. Это же не Марбл или низкоуровневые премы которые стоят у меня больше как музеи)

 

"Марблхед" я использую для выучки юных кепов или переучивания средних в коопе)

 

А "Шпее" и впрямь хорош - по крайней мере, для коопа. Там он почти имбует, при низком дпм у ботов и мощных торпедах, позволяющих изи забирать ЛК. В рандом я его вряд ли выкачу - для этого уже есть "Шарнхорст";) Вот он имбует и в рандоме))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Это же не Марбл или низкоуровневые премы которые стоят у меня больше как музеи

 

Марбл нагибаторская машина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Хз, по мне так имба. Ни 1 крысер 6 лвл по эффективности рядом не стоял.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Хз, по мне так имба. Ни 1 крысер 6 лвл по эффективности рядом не стоял.

 

Эту имбу любой крейсер 6-го уровня разберёт без особых проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
[L_R]
Бета-тестер
993 публикации
13 079 боёв

 

Марбл нагибаторская машина.

Ну чорт знает. Вот тут многие говорят о Шпее не очень хорошо. А мне он понравился. С моей нубостаткой 57-60к дамага на нем это неплохо. Циты да. Кул выносит. И у побратимов тоже. Они идут на сближение часто под прямым углом. Точность достаточна. Был бы точнее, с его отличной баллистикой был бы имбой наверно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций

 

Кораблик не настолько хорош чтобы петь ему и Лесте, его так отбалансировавшей, осанну.

С другой стороны он не настолько плох чтобы его полностью хаять.

Так... коллекционный аппарат, который нельзя использовать по премиальному назначению - прокачка/переучивание кэпов и фарм.

Да у него есть кое-какие преимущества перед одноклассными крейсерами, но они полностью перекрываются минусами


 

1. ГК

+++ Крупный калибр ГК способный вынимать цитадели из крейсеров и иногда даже у линкоров.

- - - Низкая скорострельность и точность, малое количество стволов. Отбиться от эсма превращается в лотерею. А игра с 8 уровнями (причём туда граф попадает крайне часто) превращается просто в пытку и судорожные попытки принести команде хоть какую-то пользу. Тот же Молотов имеет возможность дамажить линкоры 8 уровня фугасами, а вот Шпее не может из-за качества ГК. И пробить тоже не может.


 

2. Хилка

+++ У крейсеров такого нет

- - - Дамаг от ЛК и даже крейсеров крайне часто проходит в цитадель и не отхиливается. Почему так в сравнении с тем же Молотовым или Будённым где цитадели весьма редки - не знаю.


 

Короче говоря кораблик играть может в топе, с трудом может играть против 7-к, но против 8-к это полный ноль и в этом случае возникает практически не испытываемое на всех других корабля чувство ПОЛНОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ.


 

Единственно что могу пожелать... собственно как и с Красным Крымом... ДАТЬ ЕМУ ЛЬГОТНЫЙ УРОВЕНЬ БОЁВ + 1 уровень, а не + 2.


 


 

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 173 боя

Отличный корабль для коллекции, да и гейплей на нем интересный + торпеды злые. В общем да, в разы лучше Крыма и Марблхеда и не жалко потраченного на него времени. Но вот только с 6ми и 7ми конкурировать он вообще не может. Вчера за раз в циклоне 3х забрал. Лопаются как шарики от пушек Тирпица. 

Изменено пользователем WhiteyBear

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×