Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uglyhot

Баланс отрядов? Зачем? Отряды статистов нагибают? Да вы что?

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Мне на проценты в принципе по барабану, я свою статку смотрю гораздо реже, чем  некоторые мои оппоненты здесь в теме, ну чешется у них , что поделать,  . Но вымораживает игра в нечестных условиях когда у тебя существенно меньше шансов.

 

Окей, а был бы против тебя отряд 47%ых игроков с демагом средним 20к и вы бы слили, ты бы стал на форуме писать? Ты же редко смотришь статистику...

 

И что, что нравиться? Раз нравиться - ждите 20 минут, пока забалансит похожим отрядом. Не нравится  ждать - играйте соло.

 

в соло играю и не вижу проблем с отрядами.
Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 678 боёв

сегодня был бой 8-10лвл, дык вот, шесть союзных эсминцев оказались прямые, и все просто катили по точкам как в отряде, только руководствуясь панелью быстрых команд, проехали катком, вин, кто тут виноват? опять матчмейкер? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

Баланс отряда из трёх статистов. Баланс отряда из двух статистов. Баланс отряда из одного статиста. Очередная бредовая идея про баланс по скиллу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

сегодня был бой 8-10лвл, дык вот, шесть союзных эсминцев оказались прямые, и все просто катили по точкам как в отряде, только руководствуясь панелью быстрых команд, проехали катком, вин, кто тут виноват? опять матчмейкер? 

 

быстрые команды виноваты :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Максимум что можно сделать технически - балансить в каждую команду одинаковое кол-во отрядов. Но на скилл проверку делать никто не будет, поэтому все это слабо решит проблему.

Только у более сильного игрока можно научиться игре. Играя со слабыми ничему не научишься. Главное и единственное пожелание, чтобы отряды балансило по уровню а не как в недавнем примере отряд 6-х против отряда 8-х. Тут явное преимущество восьмерок.

да кстати вот Дантист подтвердит, недавно был бой. он на эме стал брать базу у меня под носом! если бы он чуть дальше прошел то моя тушка бы отхватила бы гору сосисок. Даже топ игроки делают ошибки. Потому даже 3 статиста не панацея победы.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Автор поднял неразрешимый вопрос, попытки решить который токмо усугубят проблему.

 

Ранги для скилла, рандом для боли. 

 

(Сочетание "решить вопрос" звучит плохо, но я хотел избежать употребление слова "проблема" в этом посте.

Хотя в конечном счёте употребил). 

Изменено пользователем HappyCatInTheHat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Абалдеть, люди играют взводом, стараются, работают по фокусу и вдруг плохо.

Их вина только лишь в том, что они могут работать в команде против тимы имени броуновского движения?

 

Сам играю каждый вечер с парой братюнь, имеем 53% побед общим. Проблема в 99% случаях не в противнике, а в том, что делает твоя команда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 617 боёв

 

Я пост для людей с головой и думающих наперед писал, а не для вас, проходите мимо.

 

Да я то пойду а нагнут то снова тебя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 758 боёв

 

Окей, а был бы против тебя отряд 47%ых игроков с демагом средним 20к и вы бы слили, ты бы стал на форуме писать?

 

в соло играю и не вижу проблем с отрядами.

 

Не стоит так нагло врать. Ваша стата:

              Боев       % побед          Ср опыт         Ср урон          Убил/убит

Соло      621           54,27             1166               39386                1,47

Отряд   1412         72,03               2010              73729                3,20

 

Почуствуйте разницу. Отряды конечно не гнут :)))

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 Потому даже 3 статиста не панацея победы.

 

В данной игре панацея практически... от 90% на 5-7 уровнях до может 75% на 10-х, если без авика. С авиком процент еще выше.

Возможности корабля, если он не кактус, позволяют и в соло 60-65% играть. Соответственно собрав трех таких игроков в отряд получим, что я написал выше.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Максимум что можно сделать технически - балансить в каждую команду одинаковое кол-во отрядов. Но на скилл проверку делать никто не будет, поэтому все это слабо решит проблему.

 

на самом деле ещё с танков, невзирая на все заявления разрабов, терзают меня смутные сомнения что при формировании команд не учитывается скилл игроков, комплектация техники и прокачка экипажа. :)

Я даже на танковом форуме приводил свою статистику...

- убираешь с прем-танка всю обвеску, голдовые расходники, сажаешь нулёвый экипаж - в большинстве боёв ты или в топе или на крайняк +1левл.

- возвращаещь весь обвес, голдовые расходники, сажаешь топовый экипаж - в большинстве боёв ты или в *** или на крайняк +1. Про топ можно практически забыть.

Меня там конечно затоптали как грядку... :)

Однако подозрения ни куда не делись ни там ни тут.

Тем более что особого труда тишком вставить в матчмейкер пару доп. условий думаю не составляет никаких проблем.

И что? Играй тоже отрядом коль не нравится. Очередное нытьё и не более. И да, ты не смог в игру, ибо те кто смог и в соло гнут нормально, в отряде просто веселей.

 

На самом деле отряд, особенно из 3 игроков, особенно сыгранный, а не состряпанный быстро перед боем, особенно из разных типов кораблей...

это очень большое преимущество.

Для реалий нашего рандома.

Тем более что по сравнению с танками, где ситуация ровно такая же, отряд из 3 игроков это 1/4 команды, а не 1/5 как в танках.

И не зря действительно посмотрев статку лучших игроков на прошипс можно видеть что БОЛЬШИНСТВО лучших игроков набивают эту статку играя БОЛЬШИНСТВО своих боёв в отрядах 2-3 игрока.

 

 

Я не самый слабый игрок, но лично меня тоже бывает бесят такие отряды статистов... если они в красной команде, конечно.

 

 

А вообще...

моё предложение только одно... если ДЕСТВИТЕЛЬНО матчмейкер не учитывает скилл игроков/отрядов...

 

 

ОГРАНИЧИТЬ ОТРЯД ТОЛЬКО 2 ИГРОКАМИ, ЗАКРЫВ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ОТРЯД ИЗ 3 ИГРОКОВ.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Отряды хорошо обученных корабелов, в большинстве случаев, могут зарешать, но при условии, что вражеская команда, а не отдельно взятый игрок, ничего не делают для того, чтобы победить.

Например: в первую очередь валить отряд. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Да я то пойду а нагнут то снова тебя

 

Меня в игре нагнут, я просто закрою клиент и буду наслаждаться  и дальше жизнью, а ты думать не научишься если очевидные истины не понимаешь . Ну и кого из нас "нагнуло"?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[VSSSR]
Бета-тестер
101 публикация
13 878 боёв

В данной игре панацея практически... от 90% на 5-7 уровнях до может 75% на 10-х, если без авика. С авиком процент еще выше.

Возможности корабля, если он не кактус, позволяют и в соло 60-65% играть. Соответственно собрав трех таких игроков в отряд получим, что я написал выше.

В салолётах это же самое уже было, звенья из трёх "корсаров" что ли выкашивали всё и вся. Когда спохватились было уже давно поздно что-то делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Не стоит так нагло врать. Ваша стата:

              Боев       % побед          Ср опыт         Ср урон          Убил/убит

Соло      621           54,27             1166               39386                1,47

Отряд   1412         72,03               2010              73729                3,20

 

Почуствуйте разницу. Отряды конечно не гнут :)))

 

 

ещё раз, я последний месяц играю соло, до того соло игра была в начале моей карьеры, в чём проблема? Есть про сайт где можно посмотреть дату последней игры на том или ином корабле и сравнить со статистикой кораблей в соло на этом сайте. Прежде чем обвинять во лжи приведи пруфы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 758 боёв

Какие еще пруфы нужны? Стата соло и отрядная очень показательна. Или тебе скрины предьявить твоей статы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Какие еще пруфы нужны? Стата соло и отрядная очень показательна. Или тебе скрины предьявить твоей статы?

 

и на чём ты сравниваешь? На фурутаке (первый мой корабль 5ого уровня), и ниже? Там ещё авики были, конго и т.д. Глянь статистику кораблей и ты поймёшь ан чём я в соло сейчас катаюсь и на чём я катался начиная играть, отдели это и увидишь.
Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

 

 

ОГРАНИЧИТЬ ОТРЯД ТОЛЬКО 2 ИГРОКАМИ, ЗАКРЫВ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ОТРЯД ИЗ 3 ИГРОКОВ.

 

Это несправедливо. Очень часто играем отрядом в 3 игрока и ни разу ещё не попадали в бой, где у противника не было отряда. Вдвоём - да, попадаем.

Ограничение играть втроём, ведёт к ограничению в общении, а мы в интернете, что подразумевает интерактивное общение - это раз.

Второе и самое главное: почему сбрасываете со счетов возможность создания отрядов во время боя? Функционал весь есть для этого. Нет желания - это ключевая фраза.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

В салолётах это же самое уже было, звенья из трёх "корсаров" что ли выкашивали всё и вся. Когда спохватились было уже давно поздно что-то делать.

 

коней. 3 коня решали все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

почему сбрасываете со счетов возможность создания отрядов во время боя?

 

в чём практический смысл создания отряда в бою? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×