Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

Играя на эсминцах отмечаю один важный момент - насколько неправильно в этой игре создан радар.

Встаешь в дымы или плывешь где то в инвизе - и тут кто то врубает свой бешеный радар, который показывает вас как на чистом листе - вплоть до цвета вашего камуфляжа и какие флажки висят на вашей мачте. Можно сказать включил себе видеокамеру и разглядывай что там вокруг тебя. Кроме того такому "радару" все равно - плывете вы за островом или между вами нет никаких преград. А также он работает сразу на 360 градусов (а не отражает пространство секторно, как это есть в реальности).

На самом деле это не должно быть так! Где логика? 

Во первых, радар не должен светить из за острова - остров естественная преграда, отражающая сигнал (по крайней мере у  примитивных радаров того временного периода). Даже из за другого корабля не должен светить (эсм спрятавшийся за линкором виден быть не должен, ибо металлическая туша линкора отразит сигнал радара).

Во вторых, радар не должен четко отсвечивать прямо картинку всего корабля - должен лишь отражаться какой то образ (может пятно обведенное пунктиром) или плывущий мираж корабля. Он должен позволить определить габариты цели, его положение (стоит бортом или носом/кормой). Т.е. как ни крути - радар все же должен показывать примерную картинку - а не прямо точную как на мониторе телевизора. 

Кроме того, по цели, определенной радаром, должно быть повышенное рассеивание снарядов - это ведь не прямая наводка как ни крути, а стрельба по радиоданным.

 

Я не противник радара как такового - в реальности он был и являлся полезным девайсом. И должен быть в этой игре.

 

Но! Я за приведение радара в порядок - иначе невозможно играть с таким имбалансным режимом "видеокамеры" который есть сейчас.

 

Кто то может возразить - мол радар короткий и светит около 20 секунд. Но на 9-10 левеле орудия крейсеров и линкоров настолько точны и убойны - что 1-2 залпов хватает чтобы схлопнуть эсминца (в особенности если сфокусятся сразу несколько кораблей). 

Кроме того, это особенно важно после выхода патча 0.6.0 - где появился перк на радиопеленгацию. 

Что мы получили? Итак представьте себе крейсер Москва врубает пеленгацию - видит примерно где эсм сейчас. Заблаговременно разворачивает свои орудия туда. Потом врубает радар - и 20 секунд вполне хватит чтобы разобрать эсма (особенно если эта Москва еще и сокомандным Зао на пару).

 

В общем я надеюсь что радар переработают и сделают его более реалистичным, а не таким непонятным " всевидящим оком Саурона", которым он является сейчас. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 707 боёв

Это игра! Реальность надо - иди служить в ВМФ)))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Я тебе открою тайну, но РЛС определяет параметры цели для стрельбы точнее на порядок, чем приборы визуального наблюдения(оптический дальномер)

07:33 Добавлено спустя 0 минут

Это игра! Реальность надо - иди служить в ВМФ)))

Умиляют такие лалки как вы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Требуешь реализма? Требуй до конца - в дымах ничего не видно не только тем, кто снаружи, но и тем, кто внутри и никакие подсветы от союзников не позволяют стрелять и, главное, попадать в противника. Ну и еще - никаких: подбежал поближе, отложил тучку и сжег из нее линкор. Это же тоже абсолютно не реалистично. Или такие игровые условности можно?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[SVTR]
Участник
81 публикация
10 430 боёв

Утопили твою Шимку на точке, пересветив РЛСом всех эсмов в округе? :D

РЛС ок, если занерфят - то вернутся торпедные супы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Утопили твою Шимку на точке, пересветив РЛСом всех эсмов в округе? :D

РЛС ок, если занерфят - то вернутся торпедные супы.

Вернутся? Лал. РЛС никак не мешает эсминцам сейчас. Крысера с РЛС кроме имбо бритов светятся дальше своей РЛС.

Сейчас торпедные супы делает Ширатсуи и Симакадзе , остальные ниочем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Вернутся? Лал. РЛС никак не мешает эсминцам сейчас. Крысера с РЛС кроме имбо бритов светятся дальше своей РЛС.

Сейчас торпедные супы делает Ширатсуи и Симакадзе , остальные ниочем

 

мой чапаев с 10.2 за света тихонько посмеивается в стороне. Как ни странно, кроме него ржет миссури, ибо она может чисто танковкой подойти к дымам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 783 боя

У нас тут ещё и 2 типа этих радаров: Гидроаккустический поиск и радиолокационная станция. Вас оба не устраивают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[SVTR]
Участник
81 публикация
10 430 боёв

Вернутся? Лал. РЛС никак не мешает эсминцам сейчас. Крысера с РЛС кроме имбо бритов светятся дальше своей РЛС.

Сейчас торпедные супы делает Ширатсуи и Симакадзе , остальные ниочем

 

Ты видимо забыл, как прекрасно они себя чувствовали без РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

мой чапаев с 10.2 за света тихонько посмеивается в стороне. Как ни странно, кроме него ржет миссури, ибо она может чисто танковкой подойти к дымам)

Чапаев-ближний бой. Мой *подставьте название линкора или крейсера* любит таких ваншотов.

Миссури Премиумная имба.....но она реально может

07:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ты видимо забыл, как прекрасно они себя чувствовали без РЛС.

Сейчас все точно так же. У меня есть ширатсуи и югумо.

Засвет только по моей глупости или авиацией, РЛС ни одного случая угрозы.

РЛС стоит на ватных кораблях, ближний бой которым противопоказан. Балтимор может меня засветить и отправится в порт сразу же.

Москва может и продержится....

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Чапаев-ближний бой. Мой *подставьте название линкора или крейсера* любит таких ваншотов.

Миссури Премиумная имба.....но она реально может

07:51 Добавлено спустя 2 минуты

Сейчас все точно так же. У меня есть ширатсуи и югумо.

Засвет только по моей глупости или авиацией, РЛС ни одного случая угрозы.

РЛС стоит на ватных кораблях, ближний бой которым противопоказан. Балтимор может меня засветить и отправится в порт сразу же.

Москва может и продержится....

 

Позиционирование, мой друг, учитесь в позиционирование на чапае. Если играете, конечно, а не только "ваншотите" рачков на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 678 боёв

Предлагаю медаль "мне РЛС ни по чем, я гну на шимке"

Изменено пользователем __B3pbIBoTexHuk__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Играя на эсминцах отмечаю один важный момент - насколько неправильно в этой игре создан радар.

Встаешь в дымы или плывешь где то в инвизе - и тут кто то врубает свой бешеный радар, который показывает вас как на чистом листе - вплоть до цвета вашего камуфляжа и какие флажки висят на вашей мачте. Можно сказать включил себе видеокамеру и разглядывай что там вокруг тебя. Кроме того такому "радару" все равно - плывете вы за островом или между вами нет никаких преград. А также он работает сразу на 360 градусов (а не отражает пространство секторно, как это есть в реальности).

На самом деле это не должно быть так! Где логика? 

Во первых, радар не должен светить из за острова - остров естественная преграда, отражающая сигнал (по крайней мере у  примитивных радаров того временного периода). Даже из за другого корабля не должен светить (эсм спрятавшийся за линкором виден быть не должен, ибо металлическая туша линкора отразит сигнал радара).

Во вторых, радар не должен четко отсвечивать прямо картинку всего корабля - должен лишь отражаться какой то образ (может пятно обведенное пунктиром) или плывущий мираж корабля. Он должен позволить определить габариты цели, его положение (стоит бортом или носом/кормой). Т.е. как ни крути - радар все же должен показывать примерную картинку - а не прямо точную как на мониторе телевизора. 

Кроме того, по цели, определенной радаром, должно быть повышенное рассеивание снарядов - это ведь не прямая наводка как ни крути, а стрельба по радиоданным.

 

Я не противник радара как такового - в реальности он был и являлся полезным девайсом. И должен быть в этой игре.

 

Но! Я за приведение радара в порядок - иначе невозможно играть с таким имбалансным режимом "видеокамеры" который есть сейчас.

 

Кто то может возразить - мол радар короткий и светит около 20 секунд. Но на 9-10 левеле орудия крейсеров и линкоров настолько точны и убойны - что 1-2 залпов хватает чтобы схлопнуть эсминца (в особенности если сфокусятся сразу несколько кораблей). 

Кроме того, это особенно важно после выхода патча 0.6.0 - где появился перк на радиопеленгацию. 

Что мы получили? Итак представьте себе крейсер Москва врубает пеленгацию - видит примерно где эсм сейчас. Заблаговременно разворачивает свои орудия туда. Потом врубает радар - и 20 секунд вполне хватит чтобы разобрать эсма (особенно если эта Москва еще и сокомандным Зао на пару).

 

В общем я надеюсь что радар переработают и сделают его более реалистичным, а не таким непонятным " всевидящим оком Саурона", которым он является сейчас. 

 

А мне стреляющие дымы не нравятся, не может эсминец, да и любой другой корабль стрелять из дымов, да еще видит корабли противника полностью, вплоть до камуфляжей и направления движения, не правильно это, не должно так быть, если стрельба ведется по целеуказанию других коралей то там максимум должен быть размытый силует примерно на том месте где был корабль, но не так как сейчас когда стоит в дымах эсминец и видит любую заклепку на корабле в 10км от него, еще и выцеливать может куда ему стрелять.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв

Играя на эсминцах отмечаю один важный момент - насколько неправильно в этой игре создан радар.

Встаешь в дымы или плывешь где то в инвизе - и тут кто то врубает свой бешеный радар, который показывает вас как на чистом листе - вплоть до цвета вашего камуфляжа и какие флажки висят на вашей мачте. Можно сказать включил себе видеокамеру и разглядывай что там вокруг тебя. Кроме того такому "радару" все равно - плывете вы за островом или между вами нет никаких преград. А также он работает сразу на 360 градусов (а не отражает пространство секторно, как это есть в реальности).

На самом деле это не должно быть так! Где логика? 

Во первых, радар не должен светить из за острова - остров естественная преграда, отражающая сигнал (по крайней мере у  примитивных радаров того временного периода). Даже из за другого корабля не должен светить (эсм спрятавшийся за линкором виден быть не должен, ибо металлическая туша линкора отразит сигнал радара).

Во вторых, радар не должен четко отсвечивать прямо картинку всего корабля - должен лишь отражаться какой то образ (может пятно обведенное пунктиром) или плывущий мираж корабля. Он должен позволить определить габариты цели, его положение (стоит бортом или носом/кормой). Т.е. как ни крути - радар все же должен показывать примерную картинку - а не прямо точную как на мониторе телевизора. 

Кроме того, по цели, определенной радаром, должно быть повышенное рассеивание снарядов - это ведь не прямая наводка как ни крути, а стрельба по радиоданным.

 

Я не противник радара как такового - в реальности он был и являлся полезным девайсом. И должен быть в этой игре.

 

Но! Я за приведение радара в порядок - иначе невозможно играть с таким имбалансным режимом "видеокамеры" который есть сейчас.

 

Кто то может возразить - мол радар короткий и светит около 20 секунд. Но на 9-10 левеле орудия крейсеров и линкоров настолько точны и убойны - что 1-2 залпов хватает чтобы схлопнуть эсминца (в особенности если сфокусятся сразу несколько кораблей). 

Кроме того, это особенно важно после выхода патча 0.6.0 - где появился перк на радиопеленгацию. 

Что мы получили? Итак представьте себе крейсер Москва врубает пеленгацию - видит примерно где эсм сейчас. Заблаговременно разворачивает свои орудия туда. Потом врубает радар - и 20 секунд вполне хватит чтобы разобрать эсма (особенно если эта Москва еще и сокомандным Зао на пару).

 

В общем я надеюсь что радар переработают и сделают его более реалистичным, а не таким непонятным " всевидящим оком Саурона", которым он является сейчас. 

 

 

Не вопрос. Только не забывайте, что реалистичность радара кроется ещё и в его _постоянной_ работе.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Вернутся? Лал. РЛС никак не мешает эсминцам сейчас. Крысера с РЛС кроме имбо бритов светятся дальше своей РЛС.

Сейчас торпедные супы делает Ширатсуи и Симакадзе , остальные ниочем

Вау Чапаев имеет 1.5км дальности РЛС от своего засвета, Балтимор, Орлеан и Майонез имеют РЛС = своему засвету.

Чапаев-ближний бой. Мой *подставьте название линкора или крейсера* любит таких ваншотов.

95% линкоров в игре тормоза косплеющие арту на 17+км от точки, я грамотный линкор встречаю раз в 3 дня, остальные мясо, которые даже в огромный ЛК попасть не могут.

Сейчас все точно так же. У меня есть ширатсуи и югумо.

Засвет только по моей глупости или авиацией, РЛС ни одного случая угрозы.

РЛС стоит на ватных кораблях, ближний бой которым противопоказан. Балтимор может меня засветить и отправится в порт сразу же.

Москва может и продержится....

Просто хороших игроков на РЛС кораблях еще меньше чем на линкорах, я такого могу неделями не встречать, но вот если оный идет на точку крыть союзные эсминцы то эсминцы противника как правило оттуда живыми не уходят.  

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

А мне стреляющие дымы не нравятся, не может эсминец, да и любой другой корабль стрелять из дымов, да еще видит корабли противника полностью, вплоть до камуфляжей и направления движения, не правильно это, не должно так быть, если стрельба ведется по целеуказанию других коралей то там максимум должен быть размытый силует примерно на том месте где был корабль, но не так как сейчас когда стоит в дымах эсминец и видит любую заклепку на корабле в 10км от него, еще и выцеливать может куда ему стрелять.   

 

Об этом ТС почему-то скромно умалчивает. Типа так оно и должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации

если ты уже так начал - то ты никогда не задумывался о скорости торпед и проходимом ими расстоянии ? 5-ти километровые торпеды на скорости 60 узлов проходят 5 км меньше чем за минуту. тут логику искать не пробовал ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Позиционирование, мой друг, учитесь в позиционирование на чапае. Если играете, конечно, а не только "ваншотите" рачков на нем.

Сов крейсеров у меня нет(

Типичный игрок на нем поливает воду вокруг линкоров с 18км или ловит ваншот на 10-12км

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Сов крейсеров у меня нет(

Типичный игрок на нем поливает воду вокруг линкоров с 18км или ловит ваншот на 10-12км

 

 

 

это да. Насмотрются вододелов и пытаются жечь лк из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

В общем я надеюсь что радар переработают и сделают его более реалистичным, а не таким непонятным " всевидящим оком Саурона", которым он является сейчас. 

 

А мы все надеемся, что вы сможете в эсминцы, и поймете, как на них применять дымы.

И что если видите рядом Москву с Зао - то дымы включать не нужно.

Но это ведь подумать чуть головой надо, это в разы сложнее, чем поныть.

08:40 Добавлено спустя 1 минуту

Сов крейсеров у меня нет(

Типичный игрок на нем поливает воду вокруг линкоров с 18км или ловит ваншот на 10-12км

 

Сов крейсера очень играбельны, если вы об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×