Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krishna

Про БАН чата.

Голосование за смягчение политики бана в Командном чате.  

133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

36
[X-ALK]
Участник
124 публикации
2 981 бой

 

опять 25:facepalm:Почему же Вы тогда мои слова о том, что Вы плохо играете сочли за оскорбление? Политика двойных стандартов какая то. 

 

В ЦПП обращались?

 

я тоже. Но я не позволяю себе при этом оскорблять других.

 

Ииии? Это игра, каждый играет по мере своих возможностей. Разве правила игры запрещают удирать по какой либо причине? Вот тут конечно не помешала бы жалоба в стиле "за неспортивное поведение", но к сожалению её нет. И совершенно нечего тратить свое время на написание такому игроку всего, что о нем думаешь. Его этим не исправишь, а нервы себе испортишь и бан словишь. Надо оно Вам?

 

Игра требовательна к железу. Что теперь- владельцам слабых компов совсем не играть? Хотя я бы воздержался в таком случае выходить на эсминцах.

 

Что есть- то есть, и никто не в силах этого изменить.

 

Ок. Линкор отхватил на поллица. Что ему делать? Продолжать сливаться или отойти чтобы иметь возможность отхилиться? 

 

В последнее время балансер работает практически всегда нормально. 

 

Оно порождено тем, что некоторые начинают себя ставить выше других и испытывают удовольствие от возможности обгадить кого либо.

Бывает что перебьёшь полкоманды, нанесешь дамага что на 2-3 основных калибра хватит, отобьешь точки, вытянешь бой- но все равно могут найтись такие "учителя". Как правило слившиеся в начале боя.

10:31 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну про склад же добились? Так что еще не вечер)

стоп стоп... я сказал что тоже могу это отнести за оскорбление...именно я за то что б игроки могли высказывать друг другу своё мнение а не бежали мамке жаловацо..

нет не обращался... т.к. подозревал что и у меня самого могут быть траблы... и со связью и в конфиге... но странно что сначала вроде всё норм было... да и как у нас тут любят говорить что корабли не танки .. но там то всё ровно было...так что и я грешен думал что проблема не у меня... но так у нас страдает пол сервера... хотя что интересно... у меня ситуация изменилась.. без моего вмешательста, видимо оптимизация имела место быть... но судя по откликам 30% аудитории до сих пор мучаюцо.. так что лесте с этим ещё предстоит повозицо

 

вот видите вы согласны с тем что как то с трусостью надо бороться.. хотя бы введением функционала "неспортивное поведение" но лучше потратить ресурсы на борьбу с матершинниками чем запилить этот функционал... знаете у нас ведь многие преступления совершаюцо во имя справедливости... и не нервы себе испорчу , а пар выпущу... согласен все разные.. так почему бы не удовлетворить потребности всех... ведь предложений была куча вплоть до списка разрешённых слов...или как альтернитива фильтр... но воз и ныне там

 

почему не играть ?? мб стоило бы как то пересмотреть условия ?? например чё далеко ходить... первый в топе получает все плюшки даже при поражении тимы...или конкретно ему ставицо победа.... или новую строчку в статке ввести " в топе был 100500 раз" и волки сыты и овцы целы

 

 вы знаете если все рядышком .. то и шанс выжить у него повыше чем 1х6  и командная игра проявицо   потому как выхода другого нету

 

вчера заходим отрядом нас 2 тела в команде больше отрядов нету.. против нас 2 отряда по 3 тела в каждом... норм балансер... вы же не будете утверждать что влияние на игру отряды не оказывают ?? 

 

негодование игроков порождено знанием того , что действия предателей окажутся безнаказанными... вот и происходит самосуд в силу возможностей...и не мы это придумали это старо как мир... 

знаете я давно сторонник теории что игра это моделирование твоих действий в обычной жизни..сбегаешь от боя тут сбежишь и в реале ..

 

ну пока склада нет .. всё остальное не факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

стоп стоп... я сказал что тоже могу это отнести за оскорбление...именно я за то что б игроки могли высказывать друг другу своё мнение а не бежали мамке жаловацо..

 

Но ведь вполне можно высказывать оппоненту свое мнение не прибегая к оскорблениям? Без обзывательств и тем более без мата, не так ли?

нет не обращался... т.к. подозревал что и у меня самого могут быть траблы... и со связью и в конфиге... но странно что сначала вроде всё норм было... да и как у нас тут любят говорить что корабли не танки .. но там то всё ровно было...так что и я грешен думал что проблема не у меня... но так у нас страдает пол сервера... хотя что интересно... у меня ситуация изменилась.. без моего вмешательста, видимо оптимизация имела место быть... но судя по откликам 30% аудитории до сих пор мучаюцо.. так что лесте с этим ещё предстоит повозицо

 

Можете сбросить dxdiag? Что касается оптимизации, работа ведется регулярно, и сейчас игра гораздо стабильнее чем год назад. 

К тому же основная масса проблем выскакивает с выходом новых патчей, причем зачастую проблема в том, что многие забывают перед обновой снести моды, и как правило это приводит к  различным проблемам. По крайней мере у меня проблемы были только из за вовремя не снесенных модов. Сейчас же моды вообще не использую, и проблем никаких. 

Бывают конечно вылеты, но анализ показывает, что все это чисто из за провайдера. ADSL Ростелеком, оборудование древнее, народу подключено много. При заявленных 24 мегабитах 8 от силы. Иногда до 11 подымается, но это уже как праздник.

едь предложений была куча вплоть до списка разрешённых слов

 

Рак, олень, тюлень- за них не банят. Проверено на себе. 

почему не играть ?? мб стоило бы как то пересмотреть условия ?? например чё далеко ходить... первый в топе получает все плюшки даже при поражении тимы...или конкретно ему ставицо победа.... или новую строчку в статке ввести " в топе был 100500 раз" и волки сыты и овцы целы

 

Спорный вопрос. Простой пример: одинокий ЛК практически до окончания боя полирует синюю линию. Под конец, когда результат уже ясен, он идет к точке, пару раз захват сшибет, дамажки наколотит. Опять же под фокусом натанкует овермного. Итог- первый по опыту, хотя по сути абсолютно ничего не сделал для команды.

вы знаете если все рядышком .. то и шанс выжить у него повыше чем 1х6  и командная игра проявицо   потому как выхода другого нету

 

Не факт. Если противник грамотный- он будет в первую очередь минусить лишний ствол, поэтому возможность ретироваться просто необходима. Сам не раз отхиливался до половины практически с нуля, и много раз видел как сокомандники забивают на ЛК с парой тысяч ХП, а тот через 5 минут выходит наполовину отхиленный.

вчера заходим отрядом нас 2 тела в команде больше отрядов нету.. против нас 2 отряда по 3 тела в каждом... норм балансер... вы же не будете утверждать что влияние на игру отряды не оказывают ?? 

 

С этим соглашусь, в плане отрядов действительно не все гладко. Хотя честно говоря я ни разу такого не видел. Один отряд против двух довольно часто видел, ноль против одного, два против трех. +2 не встречал ни разу.

негодование игроков порождено знанием того , что действия предателей окажутся безнаказанными... вот и происходит самосуд в силу возможностей...и не мы это придумали это старо как мир... 

 

Негодование тоже разное бывает. Один выскажет все что думает но в корректной форме, другой же по всем родственникам пробежится...Ну вот ни за что не поверю, что кто либо пишет в чат необдуманно. Это вслух высказать можно, но точно не в письменном сообщении.

знаете я давно сторонник теории что игра это моделирование твоих действий в обычной жизни..сбегаешь от боя тут сбежишь и в реале ..

 

С этим согласен.

ну пока склада нет .. всё остальное не факт

 

Сказали что будет, значит будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[X-ALK]
Участник
124 публикации
2 981 бой

можно ввести фишку .. если 3 и более человека жалуются на неспортивное поведение у человека просто заработок режется на 50% минимум и опыт соответственно .. да проведи администрация конкурс и предложений по каждому вопросу получит уйму 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

можно ввести фишку .. если 3 и более человека жалуются на неспортивное поведение у человека просто заработок режется на 50% минимум и опыт соответственно

 

И где вероятность что этим не будут злоупотреблять?

Я вот к примеру противник того, чтобы за карму и жалобы флажки фармились. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[X-ALK]
Участник
124 публикации
2 981 бой

 

И где вероятность что этим не будут злоупотреблять?

Я вот к примеру противник того, чтобы за карму и жалобы флажки фармились. 

 

тоже против... но я как бы про то что лишаться будет тот на кого пожаловались.... как этим злоупотребить можно  ?.. если б клан задумал против клана пакость то ладно ... но пока в этом смысла нету....да и потом для них это бирюльки... а вот нам простым игрокам глядишь и в прок .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

но я как бы про то что лишаться будет тот на кого пожаловались.... как этим злоупотребить можно  ?

 

Да запросто, вон постоянно темы создаются, что соотрядники спецом кого нибудь минусят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[X-ALK]
Участник
124 публикации
2 981 бой

 

Да запросто, вон постоянно темы создаются, что соотрядники спецом кого нибудь минусят

 

потому и говорю надо ввести обязательное число минусонувших 3-5 ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 822 боя

 

А по моему система нынешняя очень неплохо справляется. Вот просто ради интереса можно провести небольшое исследование: скажем откатать 30 боёв и пересчитать количество матерных слов и оскорблений в чате. А потом все то же самое проделать в танках) Думаю наш чат архиламповым окажется. 

Вот сколько играю- редко когда кто нибудь начинает чужих мамок в кино водить и жизни учить. Может 1 из пары десятков боев таким будет. Ну бывает матюки беззлобные проскакивают. 

А в канистрах? Такое ощущение, что как минимум четверти игроков одноклассницы в очередной раз не дали, а другая четверть обладает явными симптомами геронтофилии.

Ну, тут кто чего ищет и замечает, имхо.

Я с одной стороны Вас понимаю, а с другой стороны это выглядит так: и в танках, и в кораблях нет-нет мат проскакивает (но в танках чаще - звездочки вместо мата), причем в танках получение бана чата мне выполнить удалось лишь однажды, если не изменяет память. В кораблях же часто бывает достаточно "коллеге" по команде высказать версию что ему хирург не туда руки пришил (или что-то подобное) и бан в 50% случаев уже вероятен. Лично я испытываю некоторое раздражение от ничего не значащего радиообмена в чате и иногда откровенно начинаю играть на свой скорейший слив. Я не очень хочу узнавать то что через 10 сек после начала боя 4-м игрокам требуется помощь, 7-ро пожелали удачного боя, 3-е поблагодарили и еще 1 не согласился (с чем, интересно спросить?). Вот такой значит произошел диалог в последней по крайней мере тысяче боев. Но назвать авика который не поднимает авиагруппы самкой собаки - не смей, это оскорбительно, несмотря на то что это, возможно, окажется единственная ценная информация в этом бою :trollface: Пожелание другим игрокам все же чуть-чуть играть а не заниматься словесным сексом и сравнением торпед тоже является оскорбительным, зато весь бой вести активную переписку пока вражеский ЛК готовится сделать план по циткам - это нормально и всячески поощряется системой (да-да, так и называется, "помог в чате!") Я вообще не понимаю как игрок управляющий кораблем (пока не потопили) может кому-то что-то писать, я считаю надо баном наказывать исключительно за это!

В общем, такой футбол мне не нужен.

Но устраивать истерики на эту тему считаю нецелесообразным, точно так же как и играть по этим, метросексуальным правилам словесных игр. У других может быть другое видение картинки. Я всего лишь обозначил свою позицию по вопросу.

Я в клиент прихожу играть в корабли а не в слова, лучше слева на месте чата вторую мини-карту нарисуйте...

Чтобы люди подобные мне туда пару своих мыслей о происходящем не озвучили...

Изменено пользователем blacklizard
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CYBER]
Участник
4 публикации
6 564 боя

А может кому протолкнуть такую идейку : при появлении  в чате матерных слов ( благо их не так много ) корабль ругающегося на 2 боя , или 5 , сделать таким, что его потопить надо даже своей команде....  начали играть - а у него корабль не розовый к примеру а красный , весь такой - и вали его сразу!!! зарабатывай опыт :)  а владелец пару раз подождёт-подождёт да глядишь начнёт думать...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

А может кому протолкнуть такую идейку : при появлении  в чате матерных слов ( благо их не так много ) корабль ругающегося на 2 боя , или 5 , сделать таким, что его потопить надо даже своей команде....  начали играть - а у него корабль не розовый к примеру а красный , весь такой - и вали его сразу!!! зарабатывай опыт :)  а владелец пару раз подождёт-подождёт да глядишь начнёт думать...  

 

Ещё предлагаю людям, у которых меньше 50% побед корабли тоже красными для команды делать, от них пользы в бою тоже мало, а владелец такого аккаунта пару раз подождёт-подождёт и в бою думать научится, а не сливаться каждый матч.
Изменено пользователем Ignat_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

А может кому протолкнуть такую идейку : при появлении  в чате матерных слов ( благо их не так много ) корабль ругающегося на 2 боя , или 5 , сделать таким, что его потопить надо даже своей команде....  начали играть - а у него корабль не розовый к примеру а красный , весь такой - и вали его сразу!!! зарабатывай опыт :)  а владелец пару раз подождёт-подождёт да глядишь начнёт думать...  

 

Есть встречное предложение, которое будет решать проблему также неэффективно, но намного более правильно. При попытке запретить употреблять любые слова, отправлять такого запретителя на пару дней в дурку. Ещё раз попытался - ещё на пару дней... Глядишь, и ханжей с лицемерами поубавится
Изменено пользователем zloysnegovik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

А может кому протолкнуть такую идейку : при появлении  в чате матерных слов ( благо их не так много ) корабль ругающегося на 2 боя , или 5 , сделать таким, что его потопить надо даже своей команде....  начали играть - а у него корабль не розовый к примеру а красный , весь такой - и вали его сразу!!! зарабатывай опыт :)  а владелец пару раз подождёт-подождёт да глядишь начнёт думать...  

 

топить некого будет. 90 000 в год за мат сидят примерно. около 2 000 неделю сажают. см расстрельные списки. вывешивают раз неделю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций

Зачитал.

Как всегда очень интересна позиция участника piratica

Думаю, ч0 знаю, кто это :trollface::trollface::trollface:

Изменено пользователем 3aMupCOBETOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×