Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1LCzdqO6um2a

Будет ли увеличение ПВО для 4 лвл? Воевать против 2 авиков невозможно

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
222 публикации
13 370 боёв

Смешно слышать про то, что в песке никто не умеет играть на авиках. У некоторых и перк "ускорение торпед" взят и "+1 самолет в авиагруппу". И торпеды под борт умеют бросать. На днях решил я Стивена Сигала на Арканзасе покатать. И пяти минут не прошло, как ОН прилетел. А вторым налетом мой Арканзас был отправлен в порт. Я не новичок и уклоняться от торпед на американском ЛК умею, но тут шансов было ноль. И кому нужна такая игра? Мне - точно нет. Арканзас отправился пылиться в порту. Что делать с проблемой авиков в песке, это давно известно: уменьшить количество авиков до одного и порезать дамаг торпед. Это сложно? Нет! Почему разрабы этого не делают? Фуриус на ютубе пару месяцев назад пересказывал статью какого-то иностранного геймдизайнера. Там была тема "монетизации страданий" игрока. Так вот в чем дело! Наши страдания необходимы! Надо лишь их умело дозировать, чтобы не отпугнуть игроков раньше, чем они "подсядут" на игру. Видимо, разрабы считают, что необходимая доза страданий игроков в песке не превышена. Значит, все хорошо и ничего менять не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 109 боёв

Самое время разработчикам включить возможность добавлять точки ПВО за реальную денежку)) (шучу, если что..)

А вообще мне видимо повезло и не так сильно от авиков страдал, когда на 4-м ур был. Видимо надо переболеть 4-й ур. Благо не долго совсем. дальше всё наладится.

P.S>До 10 не докачал ещё но сейчас имея норку и айову с РУПВО ни разу от авиков не страдал тем более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Когда начинал играть на Миоги пригорало дико от АВ, потом и на Конго тоже, захотелось самому на АВ поиграть - замкнутый круг получается.) Сейчас с удовольствием играю на Конго и Кирове в песочке и на АВ вообще паралельно, точнее без них даже скучно. На 4м наверное АВ и правда имбуют, уже и не помню когда там играл. На 5м нормально все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

ДА я смотрю все такие профи тут собрались от крестика он уходит! Я таких в рангах насмотрелся которые от крестика уходили! В ПОрт!!
00:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Играю не копейки не кинул. Шесть 10к в порту и почти все ветки до 9 уровней! Верь в это дальше!

 

​а вот теперь вопрос на засыпку -откуда слоты без даната?()

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 650 боёв

Вертелся я тут давеча на Ишизучи, так вертелся - аж водоворот вызвал. Только Боуг всё равно мне торпеды под борт кинул. Потому что летать хоть полчаса вокруг может, моё ПВО ничего ему не собьёт. А японцы ножницами кидают - и на крейсере не увернёшься. Но послушать истории о том, как кто-то умеет уворачиваться от авиков, пользующихся альт-атакой, всегда интересно. В живую этого, правда, не видел, но почему бы не поверить).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

Смешно слышать про то, что в песке никто не умеет играть на авиках. У некоторых и перк "ускорение торпед" взят и "+1 самолет в авиагруппу". И торпеды под борт умеют бросать. На днях решил я Стивена Сигала на Арканзасе покатать. И пяти минут не прошло, как ОН прилетел. А вторым налетом мой Арканзас был отправлен в порт. Я не новичок и уклоняться от торпед на американском ЛК умею, но тут шансов было ноль. И кому нужна такая игра? Мне - точно нет. Арканзас отправился пылиться в порту. Что делать с проблемой авиков в песке, это давно известно: уменьшить количество авиков до одного и порезать дамаг торпед. Это сложно? Нет! Почему разрабы этого не делают? Фуриус на ютубе пару месяцев назад пересказывал статью какого-то иностранного геймдизайнера. Там была тема "монетизации страданий" игрока. Так вот в чем дело! Наши страдания необходимы! Надо лишь их умело дозировать, чтобы не отпугнуть игроков раньше, чем они "подсядут" на игру. Видимо, разрабы считают, что необходимая доза страданий игроков в песке не превышена. Значит, все хорошо и ничего менять не нужно.

 

видимо это я тебя так кошмарил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

​а вот теперь вопрос на засыпку -откуда слоты без даната?()

 

Вы как будь-то с Луны свалились.Больше 4 000 боёв и не знаете,как можно слоты без доната раздобыть?

У меня сейчас 31 корабль в порту и + 9 свободных.8 кажется даётся на старте,ну 6 точно.Задонатил я только на 2 слота,когда была скидка.Итого от 40 отнимаем 10 = 30 слотов,полученные вместе с кораблями по акциям,или просто слоты из контейнеров,по БЗ и акциям.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[NLTP]
Участник
79 публикаций
18 763 боя

Вертелся я тут давеча на Ишизучи, так вертелся - аж водоворот вызвал. Только Боуг всё равно мне торпеды под борт кинул. Потому что летать хоть полчаса вокруг может, моё ПВО ничего ему не собьёт. А японцы ножницами кидают - и на крейсере не увернёшься. Но послушать истории о том, как кто-то умеет уворачиваться от авиков, пользующихся альт-атакой, всегда интересно. В живую этого, правда, не видел, но почему бы не поверить).

Увернуться - это не значит, что уйти абсолютно от всех торпед веера, но согласись при грамотном маневре получить одну торпеду вместо 5 это хорошо. Я на ЗУЙХО несколько раз уходил от четырех практически одновременно сброшенных вееров, получив только одну торпеду ( правда бросали на автосбросе). При альт-сбросе, естесственно почтешь за счастье получить хотя бы пол-веера. А летать пол-часа вокруг тебя поверь нет смысла - если вижу что не попаду полечу дальше, а то помочь команде не успеешь . маленький совет просто тупо поворачивай носом на приближающиеся торпедоносцы - в 60% случаев торпеды пройдут перед носом (даже у амерских лк). Новички на аве играют по принципу - указал цель и забыл про нее (пусть летчики сами решают как им бросать-должна же быть у них голова под фуражкой).

ИМХО: А кидать с альтом на япах почему-то не вижу большого смысла что так, что этак попадаешь 2-мя торпедками (за исключением стоящих АФК кораблей-там можно все 4 положить если издалека сбросить), зато "запороть" заход шансов больше. А вот у амеров веер широкий хоть как половину вгонишь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер кланов
129 публикаций
4 635 боёв

 

Нет не будет )), корабли 4 уровня у них нет пво )) а тем более грамотных авиков  там почти нет! так что в полне комфортно играется. Боев где то 200 провел на 4-5 уровне, за это время встречался только один норм авик и то в моей команде так что можно не парится )

 

Особенно там нет чуваков,которые туда с десяток расслабиться приходят,ага)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 191 бой

1) Линкоры старших уровней имеют уже ПТЗ!

2) Даже у Нагато таки уже имеется ПВО и оно что-то сбивает.

3) У ЛК старших уровней уже имеется палубная авиация способная сбить атаку.

4) У ЛК старших уровней таки лучшая маневренность как не странно это звучит.

5) У ЛК старших уровней уже есть какой никакой ОПЫТ!

 

А в песке просто бессмысленное и тотальное уничтожение грудных и беззащитных младенцев. Им просто нечего противопоставить! У них ничего нет!

 

1)Птз далеко не панацея, особенно немецкие 27%, плоский друг опасен ещё и ДОТом - дамагом по времени и как раз на хайлв авики любят и умеют разводить на ремку, либо вешать пару пожаров и ждать пока ЛК прогорит, тушиться то нельзя ибо в 6-7 км висит и ждёт звено торперов.

2) ПВО нагато конечно что то сбивает, но т к самолёты на 7 лвл (неожиданно) прочнее, то в процентном соотн прилетело/улетело конго собьет даже чуть больше.

3)Одинокий истр в лучшем случае успевает зацепить одно звено из 3-4 идущих и если каким то чудом не падает от бортстрелков, то да, обломает немного атаку Одного! звена (по факту погоды почти не делает ибо чаще всего не успел взлететь, либо кружит с противоп стороны в 3 км)

4)Лучшая маневренность на хайлвл ЛК - спасибо, поржал. Лучшая маневр как раз у коротких "бочкообразных" ЛК типа Вайоминга, кайзера, Кёнига, Баварии и тд - пункт "радиус циркуляции" то сравните 560 у вайома и 1050 Монтаны к примеру, которая вдобавок ещё и шире и длиннее, а значит из яп веера под борт поймает не 2/4 а 4/4

5) Ну хоть тут вы почти правы - в основном хайлвл ЛК опытнее, хотя видел уже пару Монтан с 40% ПП, да и на 4-5 лвлах (неожиданно не правда?) нередко видим игроков с 2-3+к боев и 55%+   К тому же в песке у друга ВЖЖЖ ударки мало всего и мало звеньев, которые к тому же скоростью тоже не отличаются - авик типа ленгли за долгий (15+ минут) бой торперами атаковать успеет раза 4 максимум - так что про избиение беспомощных  младенцев - это конечно громко и пафосно, но действительности не соответствует.  Впрочем там порой проходит полбоя и уже авик, который гнет всех и вся (очень внезапно) потерял всю ударку и является ПМК баржей, которая может лишь в таран (раз из 15-20 попыток успешный)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Проблема не в авиках на лоулевеле как таковых, проблема в пeдомишках на этих авиках. Новичок на авике, который как правило про альт не знает, а если и знает - то в него не умеет, дисбаланса не вносит. И решение давно известно - баланс по скиллу для авиков на лоулевеле, пeдомишек балансить друг с другом плюс кидать их по возможности с кораблями уровнем повыше.

Усиление ПВО на лоулевеле приведет лишь к тому, что новички просто не смогут в АВ и будут их бросать после первых же боев. А вымирание авиков как класса в задачи разработчиков не входит.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Проблема не в авиках на лоулевеле как таковых, проблема в пeдомишках на этих авиках. Новичок на авике, который как правило про альт не знает, а если и знает - то в него не умеет, дисбаланса не вносит. И решение давно известно - баланс по скиллу для авиков на лоулевеле, пeдомишек балансить друг с другом плюс кидать их по возможности с кораблями уровнем повыше.

 

Для такого у нас онлайн маловат. А так - пожалуй, самое лучшее решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×