Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_QK96j5xPJb2C

Бои

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 385 боёв

 

Не хотят нормально воевать пускай и дальше льются в стоке ...

 

 

Нормально это как? 50% за 8к боёв и 29к среднего урона?)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
13 117 боёв

Esq_SV, предопределенность и шанс (пусть даже и маленький) - понятия весьма различающиеся. Кроме того, вы сбрасываете со счетов тот факт, что в команде противника могут быть точно такие же "лезущие из кожи вон" и экономящие на камуфляже и флажках. При том, их там может быть не меньше, а то и больше чем в вашей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Меня вот напрягают танкисты орущие про брошенный фланг и прочее... не понимают люди что проще эскадрой на многих картах пройти по кругу и слить всех на своем пути... особенно в случае превосходства!

Видел я такие эскадры,бросающие фланг,потом с другой стороны заходил противник и спокойно брал базу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций

Видел я такие эскадры,бросающие фланг,потом с другой стороны заходил противник и спокойно брал базу.

 

я больше скажу все это стадо эскадру может остановить один ОДИН инвизный эсминец спамящий по КД торпы

прямо ржака как некоторые до судорог боятся торпед

а вообще проблема трусости игроков в бою, я считаю, обусловлена культом статы и некоторыми вододелами советующими прокачивать ЛК в инвиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Бета-тестер
39 публикаций
1 489 боёв

Отступление вполне полезная штука в некоторых ситуациях, вот наглядный пример из боя с пояснениями, около пары часов назад

ae2653e3705d1cb65e3cc3edc70fe52c.jpg

1.- Небольшая группа из 1лк, 2кр и 1эсм пошла на точку, встретив соперника около 7-8 кораблей, отступила потеряв 1кр, отстреливается и замедляет соперника

2. - Основная группа из всех оставшихся кораблей, пошла на другой фланг к другой точке

3. и 6. - на этом фланге соперник отступать не пожелал, эсминцы завязали бой, соперник уничтожен, выход в тыл и центр

5. - движение основных сил противника

7 - дабы не подставлять борты прошедшей в центр и тыл группе, которая начала обстрел,  красные вынуждены маневрировать ближе к центру. Отступившая ранее группа 1 спокойно обстреливает повернувших борты красных.

4. - линия фронта в результате всех этих маневров, красные окружены и уничтожены.

 

Изменено пользователем fcdyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 075 боёв

Отступление вполне полезная штука в некоторых ситуациях, вот наглядный пример из боя с пояснениями, около пары часов назад

ae2653e3705d1cb65e3cc3edc70fe52c.jpg

1.- Небольшая группа из 1лк, 2кр и 1эсм пошла на точку, встретив соперника около 7-8 кораблей, отступила потеряв 1кр, отстреливается и замедляет соперника

2. - Основная группа из всех оставшихся кораблей, пошла на другой фланг к другой точке

3. и 6. - на этом фланге соперник отступать не пожелал, эсминцы завязали бой, соперник уничтожен, выход в тыл и центр

5. - движение основных сил противника

7 - дабы не подставлять борты прошедшей в центр и тыл группе, которая начала обстрел,  красные вынуждены маневрировать ближе к центру. Отступившая ранее группа 1 спокойно обстреливает повернувших борты красных.

4. - линия фронта в результате всех этих маневров, красные окружены и уничтожены.

 

 

Вот именно, отступление разумно при встрече с превосходящими силами противника (численно и качественно). Вот только складывается впечатление, что это происходит в 80% случаев, независимо от того, в большинстве вы на фланге или нет. Особенно бомбит, когда 2-3 или 4 корабля пытаются всеми силами сдержать фланг, а основная масса команды весь бой плавает возле единственной отжатой точки. А то и вообще сливается непонятно как. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 075 боёв

 

я больше скажу все это стадо эскадру может остановить один ОДИН инвизный эсминец спамящий по КД торпы

прямо ржака как некоторые до судорог боятся торпед

а вообще проблема трусости игроков в бою, я считаю, обусловлена культом статы и некоторыми вододелами советующими прокачивать ЛК в инвиз

 

Так и есть. Почти всегда в команде найдется пара-тройка "отцов", которые специально идут последними в ордере, подставляя под удар остальных. Причем такие игроки даже не дают возможности отступить и перегруппироваться, если это необходимо - им наверное вера не позволяет выйти вперед и принять фокус на себя, хоть и ненадолго. Они сразу тоже разворачиваются и убегают. И, кстати, больше всего таких игроков именно на линкорах. Зато статистика у них в норме, они же идут последними и просто добивают полуразваленных или вообще шотных врагов. И после тычут всем своей статой на форме.

 

Я уже молчу о высокоуровневых линкорах 9-10 лвл, которые иногда весь бой не выходят со своей половины карты, а то и вовсе сразу с респа разворачиваются и плывут к синей линии. Неудивительно, что ряды тыловых бойцов все время растут. 

 

Мне совершенно не сложно пойти вперед и попасть под фокус, но если моя команда пойдет за мной и обеспечит прорыв на фланге. И если меня развалят, но бой выигран, то корабль утонул не зря.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

потому что команды в рандоме нет, принимать на себя урон, чтобы вон те посоны сзади набили дамажки? ну, допустим, они и правда постреляют, но более вероятно, что ни в кого не попадут. А свое ХП закончится. И сольешься как рак, а даже если, пока танкуешь, вон тот парниша на топЛК действительно настреляет - профит пойдет ему, а тебе минуса за турбослив.

 

Меня тоже жутко бесят такие синеленточники, которые дальше дистанции своего выстрела к противнику не приближаются, но я могу их понять - они не чувствуют, когда разменять ХП и продавить направление действительно выгодно, и действуют по логике из первого абзаца, потому - пусть лучше так, хоть какой-то урон с них - чем ололо-турбослив. Но - бесят все-равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Я уже молчу о высокоуровневых линкорах 9-10 лвл, которые иногда весь бой не выходят со своей половины карты, а то и вовсе сразу с респа разворачиваются и плывут к синей линии. Неудивительно, что ряды тыловых бойцов все время растут. 

 

У тебя же нет ни одного боя на десятках, и ни одной девятки в порту и ты с видом знатока разводишь тут демагогию...:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций

У тебя же нет ни одного боя на десятках, и ни одной девятки в порту и ты с видом знатока разводишь тут демагогию...:facepalm:

Всегда, когда не знаешь что сказать, лезь в стату оппонента!

Я открою маленький секрет- что бы увидеть в бою Ямато достаточно покататься на 8ур

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 075 боёв

У тебя же нет ни одного боя на десятках, и ни одной девятки в порту и ты с видом знатока разводишь тут демагогию...:facepalm:

 

Ты прямо капитан очевидность :fishpalm: То, что у меня есть Бисмарк, Амаги, Хиппер и Могами, наверное, ничего не значит... Да и Тайхо у меня есть, он на 9 лвл, если что.

Это, я так понимаю, от тебя минус? Что ж, если тебе так легче, то пусть:sceptic:

Изменено пользователем Izzz__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 385 боёв

Универсальных тактик нет! Действовать нужно по ситуации всегда, а вот то что больше половины игРАКов ситуацию не читают это проблема. Или упоротые танкующие когда надо оступить или фанаты синей линии на ЛК когда надо давить. А больше всего бесит когда КР бегут за спины ЛК завидев дымы на точке и приходится дымы давить на ЛК крутясь от торпед (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Потому что глупо танковать эскадру! Проще отступить, слить ололошеров вроде ТС среди врага, а потом вернуться и накидать остальным!

 

ну что сказать... с тобой ни в разведку, ни на разборку не пойду...ты спину не прикроешь, ты тупо не придешь или будешь из кустов смотреть...а вдруг он там всех уложит...и я тут появляюсь и МЫ с ним победители и все плюшки наши...а если вдруг его побьют, то я ему потом скажу, какой он "олень" и зачем он пошел вперед...ведь можно уйти и назад...главное,чтобы не прилетело...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Универсальных тактик нет! Действовать нужно по ситуации всегда, а вот то что больше половины игРАКов ситуацию не читают это проблема. Или упоротые танкующие когда надо оступить или фанаты синей линии на ЛК когда надо давить. А больше всего бесит когда КР бегут за спины ЛК завидев дымы на точке и приходится дымы давить на ЛК крутясь от торпед (((

 

сейчас умно говоришь, да нет универсальных тактик, но и бояться нельзя...головой думать нужно...товарища бросать нельзя..

сколько раз попадал в ситуации на бисмарке, на тирпице, на атаго : кр или эсм или они оба идут к точке,  я иду к ним в помощь, сзади еще один лк или пара кр, подхожу к точке, предо мною 2кр и 1 лк как минимум, НО, союзники бросили захват, и в дымах драпанули назад, сзади идущие остановились и "семечки грызут", следят за развитием событий и делают орг выводы...утопят его - вот олень...куда против них попер...а если он вдруг сумел шотнуть кр, снести полХП лк, то сразу в помощь бегут, нужно успеть фраг снять...

Суть темы в том, чтобы ТОВАРИЩА НЕ БРОСАТЬ, какая разница в том что за противник перед тобой,все тонут, бессмертных нет в игре... поддержи товарища, помоги в бою...трус всегда драпанет, боец будет биться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

 

Вот именно, отступление разумно при встрече с превосходящими силами противника (численно и качественно). Вот только складывается впечатление, что это происходит в 80% случаев, независимо от того, в большинстве вы на фланге или нет. Особенно бомбит, когда 2-3 или 4 корабля пытаются всеми силами сдержать фланг, а основная масса команды весь бой плавает возле единственной отжатой точки. А то и вообще сливается непонятно как. 

поддерживаю полностью.

 

Так и есть. Почти всегда в команде найдется пара-тройка "отцов", которые специально идут последними в ордере, подставляя под удар остальных. Причем такие игроки даже не дают возможности отступить и перегруппироваться, если это необходимо - им наверное вера не позволяет выйти вперед и принять фокус на себя, хоть и ненадолго. Они сразу тоже разворачиваются и убегают. И, кстати, больше всего таких игроков именно на линкорах. Зато статистика у них в норме, они же идут последними и просто добивают полуразваленных или вообще шотных врагов. И после тычут всем своей статой на форме.

 

Я уже молчу о высокоуровневых линкорах 9-10 лвл, которые иногда весь бой не выходят со своей половины карты, а то и вовсе сразу с респа разворачиваются и плывут к синей линии. Неудивительно, что ряды тыловых бойцов все время растут. 

 

Мне совершенно не сложно пойти вперед и попасть под фокус, но если моя команда пойдет за мной и обеспечит прорыв на фланге. И если меня развалят, но бой выигран, то корабль утонул не зря.

согласен, в основном так и делаю...но чаще, в 70% все помогающие, идущие следом-рядом, сразу начинают "перегруппировываться, совещаться и т.д. хотя можно было продавить фланг и изменить ситуацию...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 385 боёв

Я товарищей и не бросаю никогда! Как я могу бросить людей из моего взвода сидящих со мной в РК? А вот сливатся за чьи то глупые маневры я не собираюсь, как и поддерживать их! Хоть и сам люблю танковать на ЛК и идти в атаку, при этом стараюсь ещё думать и трезво оценивать ситуацию.

Изменено пользователем CrazyRa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

сейчас умно говоришь, да нет универсальных тактик, но и бояться нельзя...головой думать нужно...товарища бросать нельзя..

сколько раз попадал в ситуации на бисмарке, на тирпице, на атаго : кр или эсм или они оба идут к точке,  я иду к ним в помощь, сзади еще один лк или пара кр, подхожу к точке, предо мною 2кр и 1 лк как минимум, НО, союзники бросили захват, и в дымах драпанули назад, сзади идущие остановились и "семечки грызут", следят за развитием событий и делают орг выводы...утопят его - вот олень...куда против них попер...а если он вдруг сумел шотнуть кр, снести полХП лк, то сразу в помощь бегут, нужно успеть фраг снять...

Суть темы в том, чтобы ТОВАРИЩА НЕ БРОСАТЬ, какая разница в том что за противник перед тобой,все тонут, бессмертных нет в игре... поддержи товарища, помоги в бою...трус всегда драпанет, боец будет биться...

 

Нету никакого универсального принципа. Есть только решения тактически целесообразные в конкретной ситуации и нет. Играешь тактически грамотно - чаще побеждаешь. ФСИГДА ТОВАРИЩА НЕ БРОСАЕШЬ - имеешь 47%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций

В рандоме не известно, как сложиться ситуация в том или ином бою на конкретном фланге, идешь на фланг, а там почти вся команда противника. а вас пару кр, эсм и лк и в данной ситуации считаю целесообразно отступать по возможности сдерживая противника не давая ему быстро продвигаться, (можно конечно принять бой и тупа пойти в порт), или ситуация когда попадаешь под фокус нескольких противников, считаю есть смысл выйти из фокуса разорвав дистанцию, а не продолжать пиу пиу в итоги в порт.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×