Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa

Куда пропал плавный засвет с Общего теста и Зачем нам супертестеры?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

И вот таким простым скрином, можно избавиться от лишних вопросов. Жаль что это слишком тяжело для кое-кого.

Спасибо. 

 

Откуда этот скрин?

вы знаете с какого сервера он выдернут?

а с какого патча?

мб он сделан в 2016 году в версии 0.5.1х на тестовом сервере.

Вы об этом не думали?

 

 

Потому что вики обновляется людьми, а люди только бегают кругами и кричат: "почему об этом камуфляже ничего нет в вики?"

 

 

А вы не думали, что людям нечего написать о камуфляже, т.к. они не знают его характеристик?

 

Понятно всё. Фича с плавным исчезновением это лишь предлог. Очередной наезд на супертестеров, вот основной лейбмотив сей темы. Алабаму СТ зачем то приплели, хотя она, ну вот никак не перекрывает всех тех затрат времени и сил которые тратятся на проведение часто многочасовых, скучно-однообразных тестов. Труд нелёгкий. И да СТ только тестят, а вот решают всегда разрабы, это так для понимания. И если фича не зашла на основу, то претензии не по адресу.

 

А кто вам сказал, что тема только про механику засвета?

Я?

Тема про то, как заходят разные механики с супертеста.

Думаете от просто так 2ю версию ОТ эта механика находится на ОТ?

Я думаю нет.

Супертестеры дали добро или подтвердили на основе своих тестов(хз как у них там это происходит), что эту механику можно уже вводить на Открытый тест, "будем тестить ее там, и потом вводить на основной", но увы, где то я видел слухи, что были баги этой механики(я не заметил), и поэтому ее не ввели в версии 0.6.0.

Думайте сами что это значит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Уважаемые пользователи форума.

Я прошу не переходить на личности, а так же изначально ознакомиться с методикой и процессом тестирования, ну и конечно к требованиям к тестерам. Тема набора тут

 

Последующие яркие и не очень переходы на личности и прямые оскорбления будут пресекаться в соответствие с Правилами Форума.

 

 

С уважением, snow_snake

 

P.S. С-Тестеров это тоже касается. ;)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Зачем вам тогда супертестеры?

Зря они от вас получают плюшки?

Получается зря.

А про Алабаму СТ вообще табу обсуждать.

Когда появилась тема со сливом(не знаю насколько правдивый,нигде инфы про этот камуфляж нету) про камуфляж этой самой Алабамы СТ, тему потерли, чтобы меньше возмущенных было насчет имбовости корабля.

Вот кстати скрин с той темы:

 

46574ab00d75.jpg

 

 

 

Давненько не видел такой кристально чистой неприкрытой зависти.

ТС жги еще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

Давненько не видел такой кристально чистой неприкрытой зависти.

ТС жги еще.

 

Ну а вам не кажутся эти характеристики имбалансными?(не знаю насколько они верны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Думаете от просто так 2ю версию ОТ эта механика находится на ОТ?

 

Я думаю нет.

 

Супертестеры дали добро или подтвердили на основе своих тестов(хз как у них там это происходит), что эту механику можно уже вводить на Открытый тест, "будем тестить ее там, и потом вводить на основной", но увы, где то я видел слухи, что были баги этой механики(я не заметил), и поэтому ее не ввели в версии 0.6.0.

 

Думайте сами что это значит...

 

Обкатали на супертестерах, выкатили на ОТ, получили фидбек о лагах на некоторых конфигурациях, поправили, выкатили на ОТ, получили ещё какой-нибудь негативный фидбек от обладателей специфических конфигураций, правят. В рамках супертеста проблема, очевидно, не воспроизводится. Что не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Уважаемые пользователи форума.

Я прошу не переходить на личности, а так же изначально ознакомиться с методикой и процессом тестирования, ну и конечно к требованиям к тестерам. Тема набора тут

 

Последующие яркие и не очень переходы на личности и прямые оскорбления будут пресекаться в соответствие с Правилами Форума.

 

 

С уважением, snow_snake

 

P.S. С-Тестеров это тоже касается. ;)

 

Добрый день уважаемый модератор.

Тему в текущее русло утянули сами пользователи форума.

Я же в самом начале темы добивался узнать ответа по поводу механики засвета и как на ее введение/не введение повлияли супертестеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

 

Ну а вам не кажутся эти характеристики имбалансными?(не знаю насколько они верны)

 

Где то на горе петух прокукарекал, а вы уважаемый (неизилитки) поверили и теперь трубите тревогу. 

Ха ! Мне все яснее становится кто тут себя илиткой считает :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

Обкатали на супертестерах, выкатили на ОТ, получили фидбек о лагах на некоторых конфигурациях, поправили, выкатили на ОТ, получили ещё какой-нибудь негативный фидбек от обладателей специфических конфигураций, правят. В рамках супертеста проблема, очевидно, не воспроизводится. Что не так?

 

Спасибо за конструктивный ответ по теме, а не обсасывание Алабамы СТ.

Интересно, почему они не делают так с непрогрузами в бой?(откладывают выход какой либо механики влияющей на загрузку в бой)

А потому, что  это повлечет за собой отмену выхода всей версии, а это судя по летним переносам выхода версии 0.5.15 очень негативно воспринимается игроками.

А все потому, что это можно ввести и проблемы с непрогрузами, в основном, появляются только на устаревших системах, а у людей с топовым и новым железом проблем практически не наблюдается. Делайте выводы сами))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[NF]
Участник, Коллекционер
221 публикация

Тут уже что не говори, а винить не кого тут же как хотят так и воротят ! тесторы патч с перками кепов  тоже не выпускали ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Спасибо за конструктивный ответ по теме, а не обсасывание Алабамы СТ.

Интересно, почему они не делают так с непрогрузами в бой?(откладывают выход какой либо механики влияющей на загрузку в бой)

А потому, что  это повлечет за собой отмену выхода всей версии, а это судя по летним переносам выхода версии 0.5.15 очень негативно воспринимается игроками.

А все потому, что это можно ввести и проблемы с непрогрузами, в основном, появляются только на устаревших системах, а у людей с топовым и новым железом проблем практически не наблюдается. Делайте выводы сами))))

 

Видимо, считают нынешний процент загружающихся с опозданием приемлемым для работы.  У меня статистики нет, а судить по форумной аналитике не вижу смысла. 

Некоторая часть проблем с загрузкой решается со стороны пользователей, однако мнение: "я простой геймер, я хочу пиу-пиу, а не заниматься оптимизацией своего игрового компа" - оно довольно-таки популярно на форуме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 501 бой

 

Набор в СТ открыт очень давно, у вас какая-то устаревшая информация.

А по поводу алабамы, вот ее реальный камуфляж.

4e003-clip-211kb.png

 

А на корабле как смотрится скрин есть?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Еще на прошлом Общем тесте (0.6.0) наблюдал приятное изменение механики засвета:

Корабль начал появляться и исчезать не сразу, а плавно появляться и плавно растворятся.

Думал ок, на 0.6.0 введут на основной сервер.

Но не тут то было.

На основной сервер эту механику так и не ввели.

Думаю ладно, мб баговала сильно или не работала как надо, вот и отказались ее вводить.

Но каково было мое удивление когда на ОТ 0.6.1 я опять увидел эту механику.

Как это понимать?

Мы будем тестить это на ОТ по пол года?

Зачем вам тогда супертестеры?

Зря они от вас получают плюшки?

Ммм... супертестеры получают много незаслуженных плюшек? Вон оно чо... :) 

Так чего же ты сам не пошёл на супертест? 

Хватит тут наезжать на супертестеров, это рутинная, неблагодарная, ежедневная работа, на которую соглашаются лишь энтузиасты и я всегда буду выступать в их поддержку и ЗА повышение количества привилегий и вознаграждений за поистине серьёзный вклад этих людей в развитие Игры. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 537 боёв

 

Ну а вам не кажутся эти характеристики имбалансными?(не знаю насколько они верны)

 

в чем имбаллансность "экономических" характеристик?

 

Когда впервые об этом услышал подумал что же там за имбо камо - а это просто камо с плюшками - пипец как имбаллансно :teethhappy:

Чета я не увидел -15% к засвету и -40 к точности врагов и новую фичу -50% к разлету снарядов +80% к дальности ПМК и ПВО :trollface:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

в чем имбаллансность "экономических" характеристик?

 

Когда впервые об этом услышал подумал что же там за имбо камо - а это просто камо с плюшками - пипец как имбаллансно :teethhappy:

Чета я не увидел -15% к засвету и -40 к точности врагов и новую фичу -50% к разлету снарядов +80% к дальности ПМК и ПВО :trollface:

 

Я удалил уже тот скрин с первого поста, чтобы не вводить в заблуждение, но и скрин Etriol я тоже не считаю 100% истинной, т.к. не видел этого на вики, либо еще где либо.

Изменено пользователем TbOMa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

А вообще что мешает записаться самому на супертест 

Насколько помню у вас там всегда был принцип "кум-сват-брат".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 816
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Еще на прошлом Общем тесте (0.6.0) наблюдал приятное изменение механики засвета:

Корабль начал появляться и исчезать не сразу, а плавно появляться и плавно растворятся.

Думал ок, на 0.6.0 введут на основной сервер.

Но не тут то было.

На основной сервер эту механику так и не ввели.

Думаю ладно, мб баговала сильно или не работала как надо, вот и отказались ее вводить.

Но каково было мое удивление когда на ОТ 0.6.1 я опять увидел эту механику.

Как это понимать?

Мы будем тестить это на ОТ по пол года?

Зачем вам тогда супертестеры?

Зря они от вас получают плюшки?

 

Ну что же, вы полагаю получили достаточно много объяснений со стороны уважаемого комьюнити.

Вся штука в том, что выбор стратегии выбранный вами для получения ответа на простые казалось вопросы - неудачен.

Пабликтест он для того и тест, чтобы пользователи могли оценить по достоинству то или иное нововведение, а в случае проявления ошибок, подсказать об этом разработчикам, высказать своё мнение.

Не всегда удаётся найти причину ошибок "на лету" и мгновенно их исправить - механика работы любой фичи довольно сложная штука.

Выпустить то, что понравилось лично вам, но некорректно работающее, плохая идея. Поправим, протестируем ещё раз если понадобится и добавим.

Поверьте, задерживать интересные нововведения не в интересах разработчиков.

 

Если у вас возник вопрос, зачем нужны супертестеры, то ответы вы найдёте в этой теме: Все о супертесте

Плюшек, извините, не обещаем...

Данная волонтёрская группа для людей терпеливых, внимательно относящихся к деталям поставленных перед ними задач, желающих принести пользу для проекта. С чистым сердцем, а не за "трёшку".

 

P.S. НА форуме уже прошла мода на вбросы, вы отстаёте от тренда :) "Вентиляторов" обсмеивают уже даже на понюшне :)

Сейчас модно владеть сутью вопроса и предлагать свои варианты развития проекта. Неплохой кстати тренд.

Идите в ногу со временем и удачи в игре.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Данная волонтёрская группа для людей терпеливых, внимательно относящихся к деталям поставленных перед ними задач, желающих принести пользу для проекта.

 

Была в СТ. Полностью подтверждаю.

Супертестеры уважаемые люди, они для игры делают больше чем все посетители форума. :honoring:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 461 бой

 

Была в СТ. Полностью подтверждаю.

Супертестеры уважаемые люди, они для игры делают больше чем все посетители форума. :honoring:

И ЧЕМ же они уважаемы то? Вашим личным мнением???? как по мне (мое личное мнение), это обычные юзеры, которым дали ранний доступ к новым "плюшкам" и не более..э. за что мне их уважать то? Вот допустим мододелов я уважаю за их ТРУД, а СТ за что?????

Изменено пользователем SmirnovS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

И ЧЕМ же они уважаемы то?

 

Тем, что они реально работают.

 

Я потому и ушла из СТ, что это трудная работа в жестко определенное время. Не справилась, не скрываю.

Подробней не буду подробности расписывать, потому что уважаю NDA, даже уйдя из группы.

Но, кто Супертестера обидит будет иметь личного врага в лице меня triniti.gif

13:51 Добавлено спустя 4 минуты

как по мне (мое личное мнение), это обычные юзеры, которым дали ранний доступ к новым "плюшкам" и не более

 

У Вас очень ограниченное и абсолютно неправильное мнение о работе Супертестеров.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×