Перейти к содержимому
Beruvald_Gabdyzenko

Корабли не танки...

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 506 боёв

а я вот все жду когда уже администрация кораблей и танков поймет, что наверное лучше делать так, что бы из игры народ не уходил, а приходил в как можно большем количестве. 500 000 онлайна хорошо. но почему нельзя старичков не обижать и новичков при этом в проект притягивать. ведь 2 млн онлайна лучше чем 500 000.

Потому что, как ни крути, наигрались запоем еще в танки. Эффекта свежести и новизны уже не будет НИКОГДА. 

К тому же банальные: у кораблей игровая сессия чуть ли не в 3 раза длиннее танковой + в кораблях так много кнопок и пушек, что пристарелый тролль и артовод Николай просто не успевает отследить все повороты башен, идущие на него торпеды, инерцию движения и влияние авиации. Так что не придет он сюда. А вот в танчеги после борщеца и соточки наркомовской, да с матерком задорным - это запросто. Там все просто. Одна кнопка запуска чемодана. Почти-что однорукий бандит, а не игра. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Окей. Вспомним Пенсаколу. Баланс говорите?) Интересно то играть на самом соснулом крейсере ветки?)

Довольно интересно кстати, неплохой кораблик :) Сложно - да, ну так мы неищем легких путей :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Уже смешно :)

Игра полтора года назад стартовала, вообще-то :trollface:

"Единожды соврамши - кто ж тебе поверит?!"

 

В игре с открытой беты. Летом вроде была опен бета в 2015. время оно незаметно летит. на дворе уже считайте февраль 2017. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

 

Таки я не из них. Тема как уже сказал не нытье. Просто интересно что так резко поменяло позицию разработчиков. 

 

То что вводят новые фракции, это хорошо, но то что новые фракции на фоне других обладают слишком большим набором преимуществ., а потом после года нытья и форумных холиваров нерфятся, я уже где то это все видел. 

Концепцию? да начинали корабли с идеальной концепцией. Четкие различия между классами. у эсмов дымы (у кого то лучше, у кого то хуже), у крейсеров заградки и т.п. Понятная логика "подставил борт - пошел в порт" хоть на конго, хоть на монтане, хоть на ямато. Нет "голды" которая сводит на нет броню. 

А сейчас имеем примеры, когда у корабля есть торпеды, броня, позволяющая ходить бортом, пмк, да еще и пво. Есть крейсеры с ДЫМАМИ. какими тогда будут следующие ветки выходить я даже представить боюсь. 

 

 

а я вот все жду когда уже администрация кораблей и танков поймет, что наверное лучше делать так, что бы из игры народ не уходил, а приходил в как можно большем количестве. 500 000 онлайна хорошо. но почему нельзя старичков не обижать и новичков при этом в проект притягивать. ведь 2 млн онлайна лучше чем 500 000.

 

Слишком примитивно. Одно дело хотеть и говорить о чем-то, другое дело знать как все это реализовать и добиться 2млн. онлайна. Ведь развивать игру так, чтобы все 100% были всем довольны - невозможно.

Разработчики Танков и Кораблей все видят и понимают, дело в том, что нам с вами не видна полная картина происходящего, у нас нет исчерпывающих данных об онлайне, количестве ежемесячной прибыли Компании и отдельных ее подразделений, охвате на форуме и страницах соцсетей, посвящённых тематике Игры, а значит объективно судить об этом мы не можем. 

Все ваши рассуждения основаны на личной оценке происходящего, оценке, приминительной лично к вам, НО если текушие изменения не нравятся лично вам, это ведь не значит, что они были встречены негативно в масштабах игры, ведь так? :) 

Или давайте рассмотрим данный вопрос иначе. 

Вот сейчас, конкретно Вас, что заставило прийти на форум и создать тему? 

Правильно, негатив. 

А когда вам хорошо и игра устраивает, вы идёте на форум и создаёте тему "Вау, все круто, игра мне нравится"? 

Правильно - нет. Потому что успехи игры Вы воспринимаете как должное. 

Но ведь на форуме пишет лишь малая часть тех, кто игрет в игру, а значит лишь малая часть комьюнити считает, что игра развивается неправильно. 

Изучая лишь форумный негатив вы никогда не сможете получить объективную оценку отношения комьюнити к игре. 

Согласны? :) 

Изменено пользователем Nakamitsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

В игре с открытой беты. Летом вроде была опен бета в 2015. время оно незаметно летит. на дворе уже считайте февраль 2017. 

 

Да забейте, после ввода фугасного а.у.т.и.з.м.а как основного костыля для 3/4 классов в игре, у игравших с беты, как и у новичков, при игре возникает когнитивный диссонанс с реальным опытом, и нехилое жжение ниже копчика. С тех пор воз онлайн и ныне там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 506 боёв

Да ладно. Всего два слова "Мир самолетов" :trollface:

А если серьезно, жаль их. Сейчас игра более менее играбельна, но над ней и пользователями так измывались, такие опыты по изменению баланса, геймплея и управления ставили, что отбили последнее желание играть. Кораблям до этих опытов пока что как китайцам до Антарктики. 

Изменено пользователем Vyxopylu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

В игре с открытой беты. Летом вроде была опен бета в 2015. время оно незаметно летит. на дворе уже считайте февраль 2017. 

Ну правильно, с ОБТ прошло полтора года:)

И сколько ты там успел поиграть, чтобы за полтора года успеть сложить мнение об игре и балансе в ней, уйти (на 2 года:hiding:), вернуться, и снова сложить мнение об игре ("все пропало, 3,14...ц, онлайн капут, игру про***ли вместе с полимерами")?!

 

Вообще-то баланс сейчас близок к идеалу (имхо конечно), есть перегибы на отдельных уровнях и/или с отдельными кораблями (авики-педомишки, например), но в целом - во время ОБТ проблем с балансом было ГОРАЗДО больше!

Те-же упомянутые немецкие ЛК, хоть и не получают в цитадель (на средних-малых дистанциях), зато лопатой гребут белый урон.

"Дымовые стояльцы", особенно крейсера - выгребают от торпед (+есть ГАП и РЛС). Я недавно одним торпедным залпом 2-х бритов потопил в дыму, и примкнувшего к ним эсминца ("тройной удар" :trollface:) :)

Для того, чтобы высказывать на форуме столь категоричное мнение - надо хоть месячишко поиграть в новых реалиях, посмотреть что-как... Иначе - грош цена такому нытью:izmena:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 506 боёв

 

после ввода фугасного а.у.т.и.з.м.а 

Кста, давно хотел спросить, а что есть фугасная а.у.т.и.з.м.а? Типа стреляй фугасами - будут пожарики? 

Эмм... Вообще-то было бы неплохо уже в игре запилить какую нибудь насильственную обучалку по пользе и применению ББ снарядов. А то я тут намедне другу Коле объяснял принципы работы ББ. Друг Коля сообразительный, но как-то все равно очень туго догонял в стрельбу ББ и коллижн модели. Так что проблема фугасов решаема... принудительным образованием.

Изменено пользователем Vyxopylu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 073 боя

 

Во первых онлайн. Он просто огромен. целых 25 к. Интересно где же сейчас те ванги из игроков, которые обещали онлайн 100 к через полгода после беты.

А были времена с онлайном 50 к. 

 

 Все таки онлайн 25 к, который когда был 50 к наверное к чему должен призывать?

 

Вот и вернулся один из патриархов таинственной секты "Свидетелей Онлайна" :bajan:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Кста, давно хотел спросить, а что есть фугасная а.у.т.и.з.м.а? Типа стреляй фугасами - будут пожарики? 

Эмм... Вообще-то было бы неплохо уже в игре запилить какую нибудь насильственную обучалку по пользе и применению ББ снарядов. А то я тут намедне другу Коле объяснял принципы работы ББ. Друг Коля сообразительный, но как-то все равно очень туго догонял в стрельбу ББ и коллижн модели. Так что проблема фугасов решаема... принудительным образованием.

 

Проблема фугасов сидит в голове у некоторых любителей линкоров, которые думали, что они сейчас сядут на свои бронекорыта и всех нагнут. А тут внезапно выясняется, что им и сдачи дать могут. Естественно у них от этого подгорает и они начинают ныть на форуме.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 506 боёв

 

Проблема фугасов сидит в голове у некоторых любителей линкоров, которые думали, что они сейчас сядут на свои бронекорыта и всех нагнут. А тут внезапно выясняется, что им и сдачи дать могут. Естественно у них от этого подгорает и они начинают ныть на форуме.

 

Ааа... Это когда:

1. Учиться стрелять на большой дистанции - нихачу

2. Адекватно впитывать дамаг - нибуду

3. Маневра - для слабаков

 

Ну... Для кого корабли игра в которую хочется играть хорошо, а для кого - вечерок-другой скоротать. Если человек не хочет разбираться в тонкостях и вообще заглянул на пару пожаров в неделю, чтож его теперь, освежевать, что-ли?  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Недавно только один бородатый дяденька взялся за дело.

 

Этого бородатого дяденьку ни в коем случае не надо было пускать к рулю. Пусть бы ныл себе и дальше в своём уютном видеобложике.

 

С игрой всё нормально, за всех говорить не буду, но я не хочу возвращения назад - к двум нациям и трём с половиной отличиям между ними. На ОБТ игра была хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Да чё-то слабенький наброс.

Пафоса много фактажа мало.

Ниочём короче.

:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Было в конце 2015

 

не припомню такого) помню было около 42к)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
331 публикация
18 951 бой

 

Никогда такого не было)

 

Ну а так да, идёт натягивание эльфов на глобус в угоду новым оркам.

 

47 к было, помню точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SKY99]
Старший бета-тестер, Коллекционер
87 публикаций
33 031 бой

Если ТС не играл в игру так долго, значит она его не зацепила. Так  к чему это Ваше нытье в посте, Вам просто не нравится эта игра, WoWs - не Ваша игра, поэтому не играйте в нее, чтобы не испытывать негатив. Я, лично, играю с закрытой беты, меня все устраивает, устраивает в том числе и то, что игра развивается и даже то, как она развивается. Спасибо разработчикам за мои вечера после работы и мое времяпровождение в целях отдохнуть и развеяться, WoWs как развлечение меня вполне устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

50К онлайна никогда не было. Было 46+, близко к 47. В начале января 2016 (а не в 2015).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

не припомню такого) помню было около 42к)

 

было 50к тогда серв ещё лагал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Против только ярого эльфизма, который периодически бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×