Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру VII уровня IJN Myoko (0.8.11)

В этой теме 597 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
437 публикаций
6 979 боёв
Сегодня в 16:21:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Никто никогда и не говорил, что второй корпус усиливает броню.

 

Разговор о поражении цитадели. На дистанции лёгкие крейсера и тем более эсминцы не пробивают его цитадель. 

О цитадели там не сказано ни слова, а о способности брони противостоять  артиллерии кораблей своего класса целое предложение. Эсминцам и не требуется поражать из орудий цитадель для этого у них есть скорость, маневренность и торпеды, а на счет легких крейсеров и их возможности поражать цитадель ничего сказать не могу. Я не знаток кораблестроения, но всегда считал что тяжелый крейсер отличается от легкого не только калибром орудий, но и толщиной брони.

 

На счет погорячились я с вами полностью согласен, спасибо.

 

Изменено пользователем vitixorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:38:58 пользователь vitixorka сказал:

О цитадели там не сказано ни слова, а о способности брони противостоять  артиллерии кораблей своего класса целое предложение. Эсминцам и не требуется поражать из орудий цитадель для этого у них есть скорость, маневренность и торпеды, а на счет легких крейсеров и их возможности поражать цитадель ничего сказать не могу. Я не знаток кораблестроения, но всегда считал что тяжелый крейсер отличается от легкого не только калибром орудий, но и толщиной брони.

 

На счет погорячились я с вами полностью согласен, спасибо.

 

Как раз только калибром орудий. Та же Пенсакола имеет броню лёгкого крейсера, но считается тяжёлым из-за орудий. А Могами переквалифицировали из лёгких в тяжёлые после замены 155 мм орудий на 203 мм орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
В 28.05.2018 в 17:40:39 пользователь vitixorka сказал:

он еще стоковый

Стоковые корабли в игре существуют для того, чтобы игрок страдал и склонялся к донату, ведь игра существует для зарабатывания денег её создателям. Так что выход на стоковом корабле в рандом - это сознательное решение игрока страдать. Тебя никто не заставлял - чего жаловаться-то тогда?

Чтобы не страдать есть донат, есть свободка, есть кооп, есть подходящего уровня операции, есть ранги в конце концов.

В 28.05.2018 в 17:40:39 пользователь vitixorka сказал:

так как тяжелый подразумевает наличие брони

тут уже всё разжевали выше - классификация идёт по калибру стволов

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 31.05.2018 в 14:45:38 пользователь vitixorka сказал:

Здесь ясно написано что он имел бронирование и мог противостоять кораблям своего класса, а на самом деле крейсера и эсминцы на два уровня ниже (о линкорах я и не говорю) прошивают его насквозь и поджигают даже если снаряд лишь чиркнул по борту.

Крейсера почти все страдают от друг-друга, но Миоке легкие крейсера без ИВ фугасами палубу допустим не пробивают - хоть какое-то облегчение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв
В 31.05.2018 в 22:49:09 пользователь Der_Nigra сказал:

Стоковые корабли в игре существуют для того, чтобы игрок страдал и склонялся к донату, ведь игра существует для зарабатывания денег её создателям. Так что выход на стоковом корабле в рандом - это сознательное решение игрока страдать. Тебя никто не заставлял - чего жаловаться-то тогда?

Чтобы не страдать есть донат, есть свободка, есть кооп, есть подходящего уровня операции, есть ранги в конце концов.

 

А ты вот это видел (а)? Если не видел так посмотри и запомни. Что то про страдания и донат ни в одной аннотации даже слова нет хоть это и коммерческий проект, к тому же онлайн обеспечивают не только донаты. Если хочешь что то сказать в начале прочитай все мои сообщения по этому вопросу, а уж потом можешь вклиниваться и давать советы.

игра про корабли world of warships — Яндекс нашлось 150 млн результатов — Яндекс.Браузер.jpg

Изменено пользователем vitixorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
В 28.05.2018 в 16:40:39 пользователь vitixorka сказал:

 Писать о том что это тяжелый крейсер по моему не корректно,

утрирую-против Ямато-у всех вместо брони бумага.а в целом броня соответствует назначению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв
Сегодня в 14:10:19 пользователь sds127 сказал:

утрирую-против Ямато-у всех вместо брони бумага.а в целом броня соответствует назначению.

Про броню у крейсеров которая может держать залп линкора я не говорил, хотя некоторые крейсера вполне прилично сопротивляются линкорам, а вот о том что снаряды одноуровневых кораблей совершенно спокойно прошивают все у тяжелого крейсера Myoko действительно было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 14:16:52 пользователь vitixorka сказал:

снаряды одноуровневых кораблей совершенно спокойно прошивают все у тяжелого крейсера Myoko

это нормально. поясню. броня тяжёлого крейсера не должна обеспечивать 100 процентной защиты от одноуровневых кораблей и аналогичных снарядов. не должна,совсем. 

Бронезащита тяжёлого крейсера должна обеспечить достаточную боевую остойчивость против более лёгких сил флота ,а его вооружение-их уверенное уничтожение при прочих равных.бой против однокласников-это 50\50 при равных навыках противиков.что в принципе честно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв

Я понимаю что эта дискуссия может длиться вечно и каждый будет считать что он прав, приводить массу доводов в пользу своей точки зрения, но согласитесь что таких дискуссий не возникало бы если бы в ТТХ не было неточностей и ненужной информации, все должно быть указано точно и соответствовать действительности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 17:16:46 пользователь vitixorka сказал:

в ТТХ не было неточностей

а они есть?ткните пальцем пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 31.05.2018 в 22:49:09 пользователь Der_Nigra сказал:

Стоковые корабли в игре существуют для того, чтобы игрок страдал и склонялся к донату, ведь игра существует для зарабатывания денег её создателям.

Ну в принципе да, но ведь можно открыть топовый корпус, даже два за свободку. Она всё равно идет на халяву, если Мусаши и Кронштадт уже куплен :Smile_Default:

P.S. Корабль получил по ивенту, в стоке не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв
Сегодня в 18:40:37 пользователь sds127 сказал:

а они есть?ткните пальцем пожалуйста

пожалуйста: 

 

MYOKO 1.jpg

Изменено пользователем vitixorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 19:03:48 пользователь vitixorka сказал:
Сегодня в 17:40:37 пользователь sds127 сказал:

а они есть?ткните пальцем пожалуйста

пожалуйста: 

 

так это историческая справка о РЕАЛЬНОМ корабле. о Игровой версии-там ни слова.Зато тут...image.thumb.png.e52449347e4f22681eaf124405f4332f.png image.thumb.png.4cfcee6e72a2047e22d09b4d10912236.pngпро стойкость цитадели написано весьма честно.Как то так.

Изменено пользователем sds127

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв
В 02.06.2018 в 20:14:13 пользователь sds127 сказал:

так это историческая справка о РЕАЛЬНОМ корабле. о Игровой версии-там ни слова.Зато тут...

про стойкость цитадели написано весьма честно.Как то так.

А когда последний раз обновлялись сведения приведенные вами? И вы уверены что они соответствуют реальному положению вещей? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 14:05:12 пользователь vitixorka сказал:

А когда последний раз обновлялись сведения приведенные вами? И вы уверены что они соответствуют реальному положению вещей? 

ну это уже-демагогия.и нежелание признать,что обмишулились. 1)я вас попросил ткнуть пальцем-где в описании игровых данных -неточности.вы -ткнули.не туда правда.2)Вы (!) говорите что броня фиговая.я говорю,что это и нескрывается-ни в данном гайде,ни в описании игровых характеристик. 3) вы сказали-вам ответили.а в чём я уверен-это уже мои проблеммы и моя уверенность.

п.с. фу таким быть.

Изменено пользователем sds127
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 14:05:12 пользователь vitixorka сказал:

А когда последний раз обновлялись сведения приведенные вами?

в гайде-можете посмотреть сами-над постами как бы дата есть. а в энциклопедии-судя по подписи над картинкой крейсера-очень недавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв
Сегодня в 15:40:51 пользователь sds127 сказал:

Вы (!) говорите что броня фиговая.я говорю,что это и нескрывается-ни в данном гайде,ни в описании игровых характеристик.

Именно это я и говорю, и говорил с самого начала, а то что крейсер считается тяжелым не из за присутствия брони, а из за калибра я не знал, но мне в более ранних постах все объяснили. Просматривая характеристики корабля который придется приобретать следующим после прокачки все смотрят на аннотацию в порту или в ветке развития и уже на основании полученных сведений решают брать данный корабль или качать другую ветку. И как раз в этой аннотации и заложена главная неточность с броней, и тогда уже приходится обращаться к гайду, но уже поздно корабль то уже куплен.

Изменено пользователем vitixorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 15:20:34 пользователь vitixorka сказал:

И как раз в этой аннотации

повторюсь-это не аннотация,а краткая историческая справка о реальном прототипе. не более.для получения сведений- есть справочник-  http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships. в котором всё более мение точно и актуально.гад-лишь дополнение основаное на мнении игроков.субьективном мнении. так что по факту-Вы не разобравшись куда  смотреть-посмотрели не туда и начали разираться с несоответствием желаемого и дествительного.это нормально.это бывает. Разобрались?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций

Какая же гадость эта Миока. Это самый дохлый корабль не только на уровне, но и вообще в игре. Ни на одном из кораблей, кроме этого меня ещё не ваншотили. Её вышибают все и в любые проекции, бесполезно крутится, пытаясь убрать из-под залпа борт, уберёшь борт- отцитаделят в ромб, в корму, в нос. Какой это тяжёлый крейсер, если у него даже на башнях нет брони? Это ***, из-за которой я в своё время бросил качать эту ветку. Но выкачал другие нации, теперь решил выкачать Зао. Но не легко это будет, и уж точно не приятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций

Прошёл наконец-то Миоку и продал. Если быть объективным, то во второй половине прокачки кажется понял как на ней нужно играть и даже начал возглавлять топы в итогах боя. Она конечно может нагибать, ибо имеет очень годные пушки. Хоть поворот приваренных башен бесит, но если всё время помнить, что главнее - это что бы в тебя не попали, чем попасть самому, то можно на ней играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×