Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Haales

Самая смешная военная форма в мире

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Сумничал Кэп?

не подскажешь, что саперы "рубят"?

Решил "прикинуться"?

Дерево как минимум. КО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

Дерево как минимум. КО. 

Да не спорю что дерево) почему саперы? или перед тем как обезвредить взрывчатку, им надо куб леса завалить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Да не спорю что дерево) почему саперы? или перед тем как обезвредить взрывчатку, им надо куб леса завалить?

Саперы занимаются только обезвреживанием взрывчатки?

Ты статью читал? В курсе, как эти части ранее назывались? Пионеры. В то время в задачи пионерских батальонов обезвреживание взрывчатки как-то особо не входило. У них были более "приземленные" задачи - инженерное обеспечение продвижения войск армии. Как минимум - постройка мостов, засек, крепостей и т.д.

Ассоциация саперов только с "разминирователями" крайне ограничена в понимании их полного круга задач. Это чаще всего бытовое толкование. :eyesup:

 

А данная форма французских саперов парадная и "ведет родословную" от пионеров Наполеона. В то время топор являлся обязательным инструментом каждого пионера.

 

Пионер 2-го полка Баварии 1812г.

Чёрные пионеры (Pionniers noirs) или 7-й Королевский Африканский линейный полк (7 reggimento fanteria di linea Real Africano). Франция

Сапер 16-го полка линейной пехоты, 1813-1815 годы. Португалия.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

Саперы занимаются только обезвреживанием взрывчатки?

Ты статью читал? В курсе, как эти части ранее назывались? Пионеры. В то время в задачи пионерских батальонов обезвреживание взрывчатки как-то особо не входило. У них были более "приземленные" задачи - инженерное обеспечение продвижения войск армии. Как минимум - постройка мостов, засек, крепостей и т.д.

Ассоциация саперов только с "разминирователями" крайне ограничена в понимании их полного круга задач. Это чаще всего бытовое толкование. :eyesup:

 

А данная форма французских саперов парадная и "ведет родословную" от пионеров Наполеона. В то время топор являлся обязательным инструментом каждого пионера.

 

Пионер 2-го полка Баварии 1812г.

Чёрные пионеры (Pionniers noirs) или 7-й Королевский Африканский линейный полк (7 reggimento fanteria di linea Real Africano). Франция

Сапер 16-го полка линейной пехоты, 1813-1815 годы. Португалия.

 

 

 

таки, ты не совсем прав

 В армиях некоторых стран исторически сложилось, что полковые саперы должны носить бороду. Доходило до того, что не имеющие бород, носили накладные! Попытки найти причину этой традиции отсылают нас в 18 век. Саперы гренадерской роты должны были вскрывать топорами двери, засовы, прорубать стены и расчищать завалы на пути штурмовиков. Поэтому в саперы отбирали физически сильных и рослых ребят. Вот и выходило, что в саперах оказывались зачастую именно те, у кого гуще и быстрее росла борода. Помимо топора, у бородатых саперов в арсенале был еще специальный тесак и кавалерийский мушкетон.

 источник

 

Изменено пользователем MuJlAIII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

таки, ты не совсем прав

 источник

 

Саперы гренадерских рот - всего лишь частный случай общей инженерной армейской службы. Да, у них были особые обязанности как у штурмовых инженерных подразделений 20 века. Но постройку мостов и укреплений с них это не снимало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Зачем парням платя? Они сапёры, а не танцорки:great: 

Изменено пользователем anonym_cQohRvqZmWJg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

В каждой стране свои нравы, свои привычки и понятие красоты.

Например Америка с дикостью смотрит на наши развлечения и обычаи.

Это я к чему клоню? К тому, что у них в стране на это особого внимания не обращают - это норма)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
100 публикаций
11 боёв

На последнем фото (римские политсаи) самая красивая строгая форма, если б без плаща только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

На меня произвели неизгладимое впечатление вояки из Египта. Воинское приветствие, во всяком случае на тех постах, где я был, мне, как туристу, отдавали как попало-то левой рукой, то правой. Антамат оставить в грузовичке-плевое дело. И огромные звезды сусального золота у офицеров, с кулак. Зато улыбаются лучисто и наивно.

 

В Италии поразили полиционеры-девушки-мелкие, вертлявые, в очках с пол-лица и огромными пистолетами в кобурах в пол-роста. Зато когда наши  туристы, раззявив рты, перлись на красный прямо перед полицейским Фиатом, останавливаясь для натурной фотосъемки, те терпеливо и с легкой грустью провожали взглядами отдыхающих, и даже не бибикали.



Мои извинения в адрес египетских военных-пообщался с генералом, сфотографировался-великолепный английский, очень красивые руки. Форма без излишней вычурности, умные глаза. Во всех отношениях толковый мужик. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
169 боёв

Все же Российская форма нам по душе,хотя пиксельная форма которую носят солдатики некоторые не нравится что было раньше,а так да у каждой нации свое,все же интересно некоторые формы и не видел даже))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 738 боёв

ну в иране есть и зеленка и горы,  а верблюд вообще друг человека. У швейцарцев, между прочим все прошли спецназ щвейцарии, один из лучших в мире по горной подготовке, спрятан пп, вот только не помню где :)  А вот наша форма президентского полка реально убивает, кто такое придумал, явно уважает петросяна.

 

90022b5b8e57.jpg

 

82763204a5dc.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Мне понравилась походка артиллеристов с видео) Кстати, в КНДР на парадах тоже примерно так маршируют. Пружинят

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
418 публикаций

Ну я сторонник Русского строевого шага) Вообще видео интересное про Корею. Но девушки в военной форме и мини юбках:ohmy:  Кстати на большинстве представленных фотографий Форумчан военные изображены в парадной, а не боевой форме. Некоторые военные вообще на клоунов похожи если оружия не было бы)) Вообще странно одеваются все они и лишь те страны которые участвовали во многих войнах выглядят достойно. Форма на мой взгляд не должна быть нарядом! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[ORDO]
Старший альфа-тестер
246 публикаций
3 147 боёв

Честно говоря когда посещал Рим, я больше всего ожидал увидеть Римских полисменов в лорике сегментата :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×