Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

состязание - Лучший авиковод 2017

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Отыграть в одиночку по 15 боёв на 1-2 авианосцах. ПОДРЯД? или можно выборочно, в период проведения!?

Подряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[SMILE]
Участник
77 публикаций
4 368 боёв

То плакали, что каннибализма слишком много, то теперь его вам видимо не хватает. Рецепт успеха для этой скукоты:

1. Умоляем союзный КР прикрывать.

2. Идем убиваться об заградку соперника.

3. Ваша команда кроет вас матом за отсутствие помощи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

То плакали, что каннибализма слишком много, то теперь его вам видимо не хватает. Рецепт успеха для этой скукоты:

1. Умоляем союзный КР прикрывать.

2. Идем убиваться об заградку соперника.

3. Ваша команда кроет вас матом за отсутствие помощи.

 

Наша команда может крыть матом даже за такое действо как с первого захода на Лексе забрать Хабаровск на 3 минуте. Выяснилось, что я (поганец такой :teethhappy:) в этот момент кому-то что-то не подсветил и великий нагибатор не сделал двойной ваншот или что он там хотел :teethhappy: Надо попробовать, за участие денег не берут:honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Не считаю себя топ авиководом, но наверное приму участие, что бы поддержать Дрёму, интересное начинание, да и ХедХантера у народа будет выше шанс получить. 

На АВ я играю в свою игру, нравится контроль поля боя, а на дамажку и фраги глубоко ..., так что на победу рассчитывать не буду, так как не собираюсь ради ивента менять стиль игры и приоритеты в бою.

 

С одной стороны печально, что есть возможность мухлевать.

Сговориться с одним или несколькими людьми на АВ и заходить по отсчету в бой.

Там и самолетов настрелять АВ даст и противников топить, еще есть возможность этим людям, которые в сговоре, то же зарегистрироваться и еще ХэдХантера нафармить таким образом.

А доказать договоренность боя практически не реально. Тем более это можно обойти. Например, второй, с кем заключен сговор, просто поднимает в воздух авиацию и ливает, игрокам не запрещено ливать никакими правилами, просто, в этом случае, им не начисляется опыт. На худой конец, можно и просто дисконнектиться, но это сложнее, так как ливнул и играй дальше, как бой закончился, по отсчету в новый и т.д.

Некоторые "одарённые" авикаводы так играют, что не отличить специально он поставляется или на самом деле "одарённый".

 

А договориться можно и пообещав отдать призовой фонд, топ авикаводы, тем более с АВ 8-10, явно донатят, и им хватит славы и почета.

А найти игрока на АВ с красной статкой и жаждущего дублонов в рандоме не сложно, останется договориться.

 

Нет пункта запрещающего бои по отсчёту (бой по отсчету не является показателем договорного боя, по определению).

 

На счет пункта 7, на каких основаниях будут осуждать игроков, так как доказать не получится и дело дальше обвинений не пойдет, так как за нарушения пункта 6 предусмотрены правилами игры пунктом 2.1.1 определенные наказания, а точнее бан в игре. То есть, если игрок не получит наказания за нарушения правил игры, то все обвинения в проведении договорных боёв будут ложными.

 

На счет серий боёв то же не до понял. Серия должна обязательно быть из 15-ти боёв на одном АВ подряд (не считая не участвующих в конкурсе АВ)?

Можно начинать серию 3 раза, то есть максимальное количество боёв для турнира может быть 45 и только 15 последних из них будут считаться серией? 

Как определить, что участник не выдал за серию только лучшие бои из 45?

Или так можно, провести 45 боёв и отчитаться по 15-ти лучшим?

Да и за серию боёв может произойти технические неполадки, в частности с клиентом. Как быть в этом случае, так как игрок не сможет предоставить скрины определенного боя, или же специально, дисконектится, что бы не было у него результатов или даже сохранит реплэй и повредит его, что бы он не читался, а заявит, что в бою были определенные результаты, которые сложно будет опровергнуть. так как скринов нет, реплэй не читается. А если исключить правилами турнира такой бой, из учета серии, то появится возможность давать выборочные результаты боёв.

 

Опять же, если участник откатал, свою как он считает, лучшую серию до завершения турнира и ему захочется просто выгулять или для выполнения каких то задач (БЗ и прочее) любимый АВ.

Что бы все эти моменты учесть и убрать возможность мошенничества, придется делать регулярные запросы по API с сохранением результатов и времени каждого боя, каждого участника.

 

По поводу того, как ограничить участвующие в конкурсе АВ до двух, порекомендую добавить пункт:

Игрок в заявке указывает 2 АВ на которых он будет участвовать в турнире.

Запретить играть пользователю в данный период времени на других АВ, то же пригодных для конкурса, не правильно. Так как нет основания запрещать игроку выкатывать технику, которую он желает, думаю разработчики не одобрят того, что из-за какого то ивента игрокам будет запрещено играть на ХайЛвл АВ в определенный период. Это будет дискриминация по отношению к участникам, которые хотят играть помимо турнира на своих АВ. А что бы не произошло следующего, один игрок на всех 6-ти АВ отыгрывает серию, потом считает, на каком у него вышел Х больше, и скажет, что именно на данных АВ и хотел участвовать в турнире, а остальные просто выкатывал. То есть чем больше у участника АВ, тем выше шансы на занятие призовых мест, особенно ХэдХантера.

 

Для данного турнира и объективной оценки результатов игроков, требуется программа на базе WG API, которая бы брала результаты боёв по каждому участнику автоматически и сама все считала в период проведения турнира и сама бы выбирала лучшую серию из всех боёв за время турнира, так же сама бы могла высчитывать ХедХантерские достижения участников, так же искала случаи частого попадания участника в бой с определенным игроком, без данной программы турнир превращается в фарс. Да и могла бы на определенной странице динамически показывать результаты, кто на каком месте, было бы интересно следить за успехами и могло бы привлечь интерес большого числа игроков, особенно если данную страницу с топом разместить на портале WoWS, даже возможно народ начал бы болеть за участников, особенно, если будут не просто ники а аватарки. А если время проведения зачетных боёв ограничить например с 20.00 до 22.00, то в данный период будет самый накал и самая динамика, почти как в биатлоне, с частыми сменами лидеров и прочими интересностями. Народ станет следить за результатами в это время и болеть за участников. Можно еще привлечь к этому делу стримеров. Саня, вроде, мог играть на АВ. И прямо во время стрима зрители смогли бы видеть как меняется позиция топа и самого стримера. С такими фишками можно было бы добиться рекордных показателей по привлечению как участников, так и зрителей. А подобные ивенты проводить не только на АВ, но и на других классах. Так и по времени учета результатов делать их разными, например от одного вечера, или пары вечеров в выходные, до недели.

 

У разработчиков уже есть опыт использования подобных алгоритмов, думаю они бы могли помочь в написании данной программы.

На идею авторские права не оформлял ещё.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

1) С одной стороны печально, что есть возможность мухлевать.

2) Нет пункта запрещающего бои по отсчёту (бой по отсчету не является показателем договорного боя, по определению).

3) На счет пункта 7, на каких основаниях будут осуждать игроков, так как доказать не получится и дело дальше обвинений не пойдет, так как за нарушения пункта 6 предусмотрены правилами игры пунктом 2.1.1 определенные наказания, а точнее бан в игре. То есть, если игрок не получит наказания за нарушения правил игры, то все обвинения в проведении договорных боёв будут ложными.

4) На счет серий боёв то же не до понял. Серия должна обязательно быть из 15-ти боёв на одном АВ подряд (не считая не участвующих в конкурсе АВ)?

5) Можно начинать серию 3 раза, то есть максимальное количество боёв для турнира может быть 45 и только 15 последних из них будут считаться серией? 

6) Как определить, что участник не выдал за серию только лучшие бои из 45?

7) Или так можно, провести 45 боёв и отчитаться по 15-ти лучшим?

8) Да и за серию боёв может произойти технические неполадки, в частности с клиентом. Как быть в этом случае, так как игрок не сможет предоставить скрины определенного боя, или же специально, дисконектится, что бы не было у него результатов или даже сохранит реплэй и повредит его, что бы он не читался, а заявит, что в бою были определенные результаты, которые сложно будет опровергнуть. так как скринов нет, реплэй не читается. А если исключить правилами турнира такой бой, из учета серии, то появится возможность давать выборочные результаты боёв.

9) Опять же, если участник откатал, свою как он считает, лучшую серию до завершения турнира и ему захочется просто выгулять или для выполнения каких то задач (БЗ и прочее) любимый АВ.

10) Что бы все эти моменты учесть и убрать возможность мошенничества, придется делать регулярные запросы по API с сохранением результатов и времени каждого боя, каждого участника.

11) По поводу того, как ограничить участвующие в конкурсе АВ до двух, порекомендую добавить пункт:

Игрок в заявке указывает 2 АВ на которых он будет участвовать в турнире.

Запретить играть пользователю в данный период времени на других АВ, то же пригодных для конкурса, не правильно. Так как нет основания запрещать игроку выкатывать технику, которую он желает, думаю разработчики не одобрят того, что из-за какого то ивента игрокам будет запрещено играть на ХайЛвл АВ в определенный период. Это будет дискриминация по отношению к участникам, которые хотят играть помимо турнира на своих АВ. А что бы не произошло следующего, один игрок на всех 6-ти АВ отыгрывает серию, потом считает, на каком у него вышел Х больше, и скажет, что именно на данных АВ и хотел участвовать в турнире, а остальные просто выкатывал. То есть чем больше у участника АВ, тем выше шансы на занятие призовых мест, особенно ХэдХантера.

12) про прогу с api

Так по порядку:

1) Буду ловить и наказывать.

2) А поди определи, бой по отсчёту или нет? Странно запрещать то, что нельзя отловить.

3) Есть способы, естественно, что я не буду их расписывать.

4) 15 боёв подряд на авианосце соло. Параллельно можно играть на чём душе угодно и как угодно. Кое-кто инструкцию не читал?

5) Если серия закончена, то начинать её заново нельзя. Если серия прервана, то она начинается заново. Если серия будет превышать 15 боёв, то участник будет уведомлён об этом. Придётся ему начинать всё с начала (или уже нет).

6) Легко. См. инструкцию пункты 7 и 11.

7) Так нельзя.

8) Спойлер с формальностями пункт 6. Технические проблемы - проблемы участников.

9) Как только я зафиксирую результат (инструкция пункт 11), участник может кататься на нём свободно.

10) Не придётся.

11) Условия участия пункт 3. Я дописал, что снимать стату буду только для заявленных кораблей. Мне казалось это очевидным. Так что спасибо, добавил пару слов. Слово "общие" убрал. А то действительно, непонятно было то, что я фиксирую.

12) Долго, дорого, не нужно.

 

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

М.б. одной кнопой бы и понагибал, да лень с формальностями возиться.

А конкурс хороший - героев надо знать в лицо... :popcorn:

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Подряд.

А вот и хитрый план.

15 боёв подряд на авике начисто убивают охоту играть на нём в ближайшее время.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Так по порядку:

1) Буду ловить и наказывать.

2) А поди определи, бой по отсчёту или нет? Странно запрещать то, что нельзя отловить.

3) Есть способы, естественно, что я не буду их расписывать.

4) 15 боёв подряд на авианосце соло. Параллельно можно играть на чём душе угодно и как угодно. Кое-кто инструкцию не читал?

5) Если серия закончена, то начинать её заново нельзя. Если серия прервана, то она начинается заново. Если серия будет превышать 15 боёв, то участник будет уведомлён об этом. Придётся ему начинать всё с начала (или уже нет).

6) Легко. См. инструкцию пункты 7 и 11.

7) Так нельзя.

8) Спойлер с формальностями пункт 6. Технические проблемы - проблемы участников.

9) Как только я зафиксирую результат (инструкция пункт 11), участник может кататься на нём свободно.

10) Не придётся.

11) Условия участия пункт 3. Я дописал, что снимать стату буду только для заявленных кораблей. Мне казалось это очевидным. Так что спасибо, добавил пару слов. Слово "общие" убрал. А то действительно, непонятно было то, что я фиксирую.

12) Долго, дорого, не нужно.

 

 

Спасибо, теперь все ясно.

По поводу проги, это я для разработчиков. Бывает, что мои идеи реализуют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

 

Спасибо, теперь все ясно.

По поводу проги, это я для разработчиков. Бывает, что мои идеи реализуют. 

Так все намного проще для авиков. Катаешь сколько душе угодно тот что желаешь. Когда решился выполнять конкурсное задание, подаешь заявку что стартуешь им и ждешь отмашки на форуме. После того, как перепишут твою всю дамажку и кол-во боев, дадут разрешение на старт. После того как отыграл бои только соло, опять морозишь авика для проверки на честность. 

А стату по технике можно смотреть соло или отрядом. По этому и говориться- что катайся отрядом сколько влезет.

Договорные бои и прочая муть- ну не такая то тут и супернаграда чтобы для нее изобретать серые схемы по получению. Главное- соревновательный процесс. И даже если тебе авик сольет все свои группы, то еще не факт что ты сможешь в этом же бою и продамажить нужное кол-во кораблей, в свою очередь так же бывают бои, где в 1 звено истребов можно и накосить самолетов и пол команды соперника слить.

 

Поучаствую, если не забуду)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Кек... Я фтеме :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 471 бой

Отличный ивент, мне как раз ЧН нужны, так что я за него) Мб только Тенкен, Антик, Тим и Кот мне не по зубам будут в ПВО пресете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Чёт аж захотелось почесать клешни :teethhappy: Помню давненько на обычных кораблях такое намечалось, но не вышло. Поддержу в этот раз.:honoring:

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Вкратце ответьте пожалуйста для слабоосиливших МНОГАБУКОФ (меня тобишь):

1. Заявку можно подавать до 6-го февраля?

2. После подачи заявки даже до отмашки низя проводить бои на заявленных  АВ?

3. Я правильно понимаю, нужно просто предоставить скриншоты всех вкладок результата боя, и всех реплеев за серию боев на АВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Вкратце ответьте пожалуйста для слабоосиливших МНОГАБУКОФ (меня тобишь):

1. Заявку можно подавать до 6-го февраля?

2. После подачи заявки даже до отмашки низя проводить бои на заявленных  АВ?

3. Я правильно понимаю, нужно просто предоставить скриншоты всех вкладок результата боя, и всех реплеев за серию боев на АВ?

1. Не, когда хочешь, до 20 февраля 1:00. Другой вопрос в том, что я могу не успеть принять заявку так, чтобы ты успел отыграть свои бои до окончания состязания.

2. Лучше не надо, т.к. на момент снятия показателей ты можешь оказаться в бою. Получится +/- 1 бой. 

3. 3-4 скрина + реплей Х 15 боёв = 45+ скринов + 15 реплеев. Не только "подробный результат", а ещё данные по фарму и командный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

1. Не, когда хочешь, до 20 февраля 1:00. Другой вопрос в том, что я могу не успеть принять заявку так, чтобы ты успел отыграть свои бои до окончания состязания.

2. Лучше не надо, т.к. на момент снятия показателей ты можешь оказаться в бою. Получится +/- 1 бой. 

3. 3-4 скрина + реплей Х 15 боёв = 45+ скринов + 15 реплеев. Не только "подробный результат", а ещё данные по фарму и командный.

 

Ясненько, спасибки ^^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

У меня только одно уточнение.

 

9.4. Архивировать папки с реплеями и папки с скриншотами.
9.5. Залить на файлообменник каждую отдельно, сгенерировать ссылку для скачивания.

 

Как-то дополнительно  пояснения к ним надо писать или просто зарарил под бой1/бой2 , скрины/реплеи и т.д.?

 

 

Просмотр сообщенияA6APuC_ABuOGJI9IDOK (03 фев 2017 - 22:40) писал:

давно я об этом мечтал))) чувствую,2 недели тазиков с хп в рандоме будет мало)))

 

Не так много участников. дай бог за 15 боев кто-то встретится. Ведь жёстких рамок времени нет.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

У меня только одно уточнение.

 

9.4. Архивировать папки с реплеями и папки с скриншотами.
9.5. Залить на файлообменник каждую отдельно, сгенерировать ссылку для скачивания.

 

Как-то дополнительно  пояснения к ним надо писать или просто зарарил под бой1/бой2 , скрины/реплеи и т.д.?

Переименовывать ничего не надо. А там по датам отсортирую и всё понятно будет. Просто 2 архива с названием корабля и ником игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Привет Дрёма еще раз.

Вопрос по ХэдХантерским достижениям.

Вопрос по пункту 11, а именно, хотелось бы уточнить по фразе "должны быть в процессе участия в конкурсе", под данной фразой подразумевается, для за считывания килла:

1. Что оба игрока на момент килла выполнили пункты 1-8 инструкции и время проведения турнира не истекло.

ИЛИ

2. Что оба игрока на момент килла выполнили пункты 1-8 инструкции и ни один из них не выполнил пункты 1-11 для корабля на котором они находились в бою.

 

Чё то я намудрил. Спрошу проще.

 

Короче, будет ли засчитан килл игрока, который выполнил 11 пунктов инструкции и уже спокойно играет согласно 12 пункту инструкции в своё удовольствие, но до окончания времени турнира?

Будет ли засчитан килл игроком, который выполнил 11 пунктов инструкции и уже спокойно играет согласно 12 пункту инструкции в своё удовольствие, но до окончания времени турнира?

 

Еще вопрос по участникам.

Будет ли созданный тобою список участников или самому его делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Каннибализм не приветствую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×