Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eranise

Разрабы! А возможно ли сделать СОВСЕМ простой клиент?

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

ХАРЕ ГЛУМИТСЯ НАД ИГРОЙ:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Забыли упомянуть одного персонажа установившего в ASUS P5K на 775 сокете Xeon на 771 сокете и сделавшего вид что так и надо:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 615
[YMKA]
Участник, Коллекционер
7 321 публикация

Ок, готово!

Гоу, я создал!:teethhappy:

 

статист.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

На работе не поиграть?:trollface:

На работе как раз норма, загрузка за 50 секунд до начала боя и всё хорошо, только фпс не 60 , а 30-40 на встроенной видеокарте.

А вот дома... хоть SSD покупай - всего 10-15 секунд до начала боя загрузка (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Нечестно, вы начали игру без меня!...:teethhappy:

 

Что, опять завис при загрузке боя??? :trollface:
11:39 Добавлено спустя 3 минуты

Зато без авиков!:trollface:

 

Ну как бы 1 АВ есть... потом 2 ЛК, 3 КР, и 4 ЭМ.... Вроде так. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Это Low Poly Art. Нечто вроде Pixel Art, но в 3D. Берут безупречным стилем. 

Типо так? 

1952241bbf0c.png

теперь я знаю чем обосновать свою халтуру :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Ну как бы 1 АВ есть... потом 2 ЛК, 3 КР, и 4 ЭМ.... Вроде так. :B

А я думал это ПЛ замаскированная...."малютка" (с):teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

Лучше наоборот, усложнить требования в игре, что бы калькуляторы да же через танцы с бубнами не могли запускаться и тогда отсеются любители ретро техники, которые по 10 минут загружаются в бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

По мне так...Хочешь нормально играть,купи нормальный комп,настрой его и интернет подключи хороший и будет тебе счастье!

А нищеброды пусть в тетрис играют.

 

И что предлагаете? Как сделать так, чтобы люди у которых нет нормального компа играли в тетрис, а не в кораблики загружались на 10ой минуте боя? 
11:55 Добавлено спустя 2 минуты

Лучше наоборот, усложнить требования в игре, что бы калькуляторы да же через танцы с бубнами не могли запускаться и тогда отсеются любители ретро техники, которые по 10 минут загружаются в бой!

 

проблема в том что они будут ПРОБОВАТЬ загрузиться все равно. И в итоге мы будем получать АФК игроков. 

Если вот при загрузке игры бы выдавалось окно "ваша система не соответствует требованиям, до свидания". Но на такое не пойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации

Иногда лучше читать чем говорить. 

 

Если бы хоть кто-то следовал этому правилу, то такая услуга как "кредит" была бы не особо востребована.

Примите как данность - люди на калькуляторах будут играт в эту игру. И я бы хотел, чтобы они как можно меньше портили мне жизнь тем, что их желания не соответствуют их возможностям. 

 

Что тут читать, начитанный ты наш , ну не тянет у меня мой калькулятор батлу новую, так я в неё не играю и себе удовольствие от игры не порчу и сокомандникам тоже, а тут же вайн идет понизь те нам текстурки чтоб я на третьем пеньке играл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Парадокс в том, что люди эти играют и донатят весьма активно. Я ещё во времена активного срача про ссд ржал с людей, у которых в порту премов на 10-15k, но SSD купить ваще никак. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Я вот что скажу: игра способна запускаться и нормально фурычить ДАЖЕ на железе, едва подходящем по минимальным системным требованиям.

В качестве примера: комп родителей, который я отдал когда собирал свой нынешний.

Процессор Core2Duo E8400

ОЗУ 4GB

Видео GF 9800 GT.

При игре с минимальными настройками фпс 35-40 стабильно.

Пробовал два варианта запуска.

1. При загрузке с жесткого диска: время входа в бой примерно через 30-40 секунд от начала боя.

2. Попробовал запуск со съемного жесткого диска с поддержкой USB 3.0: первый запуск 5-10 секунд от начала боя, последующие запуски- 5-10 секунд до начала боя, что является в данном случае прекрасным показателем. 

 

- Компьютер не захламлен всякой ерундой.

- При запуске игры антивирус отключается.

- Компьютер регулярно проверяется (спасибо соседу-хакеру)

- Компьютер регулярно пылесосится.

- Установлено ХОРОШЕЕ охлаждение.

 

Итог: за железом следить нужно- это раз, не лазить где попало- это два, не устанавливать все подряд- это три. 

Ну и регулярный мониторинг за хотя бы температурой процессора и видеокарты со сменой термопасты по необходимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Я вот что скажу: игра способна запускаться и нормально фурычить ДАЖЕ на железе, едва подходящем по минимальным системным требованиям.

 

*вздыхает*

Понимаете, дело в том, что среднестатистический игрок считает обслуживание своего игрового компа задачей для каких-то там специалистов.

Или же уверен, что игра должна работать на компе любой степени загаженности, лишь бы он формально соответствовал минимальным требованиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

*вздыхает*

Понимаете, дело в том, что среднестатистический игрок считает обслуживание своего игрового компа задачей для каких-то там специалистов.

Или же уверен, что игра должна работать на компе любой степени загаженности, лишь бы он формально соответствовал минимальным требованиям.

Вы прям описали тех, кто монитор называет компьютером...:child:

12:53 Добавлено спустя 3 минуты

Я вот что скажу: игра способна запускаться и нормально фурычить ДАЖЕ на железе, едва подходящем по минимальным системным требованиям.

В качестве примера: комп родителей, который я отдал когда собирал свой нынешний.

Процессор Core2Duo E8400

ОЗУ 4GB

Видео GF 9800 GT.

При игре с минимальными настройками фпс 35-40 стабильно.

Пробовал два варианта запуска.

1. При загрузке с жесткого диска: время входа в бой примерно через 30-40 секунд от начала боя.

2. Попробовал запуск со съемного жесткого диска с поддержкой USB 3.0: первый запуск 5-10 секунд от начала боя, последующие запуски- 5-10 секунд до начала боя, что является в данном случае прекрасным показателем. 

 

- Компьютер не захламлен всякой ерундой.

- При запуске игры антивирус отключается.

- Компьютер регулярно проверяется (спасибо соседу-хакеру)

- Компьютер регулярно пылесосится.

- Установлено ХОРОШЕЕ охлаждение.

 

Итог: за железом следить нужно- это раз, не лазить где попало- это два, не устанавливать все подряд- это три. 

Ну и регулярный мониторинг за хотя бы температурой процессора и видеокарты со сменой термопасты по необходимости.

 

Абсолютно с вами согласен. Но и такой момент, как заводской деффект, тоже нельзя списывать со счетов. :hiding:

Изменено пользователем MAPCBAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[ABLE]
Участник
208 публикаций
19 541 бой

На просторах сети уже давно гуляют моды на сжатые текстуры (причем в разном процентном соотношении). Погуглите и увидите. Попробовал сжать до 1 процента - получил невзрачные корабли, плоскую воду и вместо солнца на небе желтый квадратик. Зато производительность выросла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

*вздыхает*

Понимаете, дело в том, что среднестатистический игрок считает обслуживание своего игрового компа задачей для каких-то там специалистов.

Или же уверен, что игра должна работать на компе любой степени загаженности, лишь бы он формально соответствовал минимальным требованиям.

 

Я честно говоря вообще не понимаю, как можно не пылесосить комп хотя бы раз в месяц. Ведь одна эта процедура позволяет держать охлаждение в нормальном состоянии и не допускать перегрева. 

У сестры жены проблема была: комп начал дурить, пошли BSODы. 

Вскрываю корпус- ребра охлаждения забиты напрочь, вся материнка в пыли. Короче то перегрев, то статика. Термопаста сыпаться начала, как разобрал. Спросил когда последний раз пылесосили, ответ убил: ДВА ГОДА НАЗАД!

12:59 Добавлено спустя 3 минуты

Но и такой момент, как заводской деффект, тоже нельзя списывать со счетов. :hiding:

 

Ну от этого никто не застрахован)

Сам с компом года 3-4 назад целый день воевал, понять не мог в чем проблема. Оказалось одна из планок видеопамяти с дефектом была, то работала то  BSOD вызывала. 

Отнес в магаз, поменял- все заработало.

Просто представить не мог, что с новым железом могут такие приколы получиться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

На просторах сети уже давно гуляют моды на сжатые текстуры (причем в разном процентном соотношении). Погуглите и увидите. Попробовал сжать до 1 процента - получил невзрачные корабли, плоскую воду и вместо солнца на небе желтый квадратик. Зато производительность выросла.

Никогда не был "графоманом". Но и от описанной, вами, картинки был-бы не в восторге. ИМХО - лучше другую игру найти, чем играть в такое...:hmm: А насчёт производительности - достаточно 20-25 кадров\сек. Лично проверенно. Можно смирится и с 15. Глаз не замечает разницы. между 30 и 60 кадрами\сек. :)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

На просторах сети уже давно гуляют моды на сжатые текстуры (причем в разном процентном соотношении). Погуглите и увидите. Попробовал сжать до 1 процента - получил невзрачные корабли, плоскую воду и вместо солнца на небе желтый квадратик. Зато производительность выросла.

 

Я думаю если на родительском сжатые текстуры поставить- вообще все летать будет. 

Но необходимости нет, идет на минималках без тормозов со своевременной загрузкой- и ладно.

13:02 Добавлено спустя 1 минуту

А насчёт производительности - достаточно 20-25 кадров\сек. Лично проверенно. Можно смирится и с 15. Глаз не замечает разницы. между 30 и 60 кадрами\сек

 

Кстати в кораблях действительно и 15 можно потерпеть, в отличие от танков а тем более самолетов) Но конечно лучше выше 25)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×