Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Norwegian

Нет баланса по отрядам в разных командах, что создает дисбаланс

  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27
[WWEST]
Участник, Коллекционер
23 публикации
6 929 боёв

Привет. Прошу поддержать. Пишу на форуме редко. Но в этот раз был просто вынужден

 

Это крайне не честно по отношению к тем игрокам которые играют одни!!! Почему хотя бы равное количество отрядов по командам не распределилось. Я вложил достаточно для победы в этот бой. Это откровенный дисбаланс. Это не правильно! Отряды со связью в любом случае имеют преимущество кто бы что не говорил. 
Вот пример такого боя. 
Вот что я сделал для победы.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

Привет. Прошу поддержать. Пишу на форуме редко. Но в этот раз был просто вынужден

 

Это крайне не честно по отношению к тем игрокам которые играют одни!!! Почему хотя бы равное количество отрядов по командам не распределилось. Я вложил достаточно для победы в этот бой. Это откровенный дисбаланс. Это не правильно! Отряды со связью в любом случае имеют преимущество кто бы что не говорил. 
Вот пример такого боя. 
Вот что я сделал для победы.

 

 

По возможности стараются равное. А то, что их больше - отряд и в бою создать можно, вашей тиме тоже никто это сделать не мешает.

По поводу влияния на игру. Два алехана объединились в отряд - ничего не изменится, хоть сто таких отрядов будь: это так и останутся алеханы. Два труЪ папки без отряда их разберут. Количество равных по скилу отрядов играет роль, но это уже другая история

Изменено пользователем zloysnegovik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Оно ведь в чем проблема, была у меня недавно классная серия из 5 поражений подряд на Монтане, причем в 3 из 5 боев была следующая картина: у них отряд из трех статистов, и у меня в команде отряд из трех статистов. Вот только у них от слова "статистика", а у меня от слова "статист - персонаж второго плана", то есть как бы со старта -3 корабля, потому что лучше бы их вообще не было. Но баланс по отрядам вроде как есть. Поэтому расслабьтесь, не в отрядах проблема, а в игроках, но баланса по скилу не будет.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 367 боёв

Привет. Прошу поддержать. Пишу на форуме редко. Но в этот раз был просто вынужден

 

Это крайне не честно по отношению к тем игрокам которые играют одни!!! Почему хотя бы равное количество отрядов по командам не распределилось. Я вложил достаточно для победы в этот бой. Это откровенный дисбаланс. Это не правильно! Отряды со связью в любом случае имеют преимущество кто бы что не говорил. 
Вот пример такого боя. 
Вот что я сделал для победы.

Ты не на олимпийских играх. Найди отряд и нагибай.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 801
[IA]
Альфа-тестер
3 563 публикации
14 338 боёв

Стесняюсь спросить, а как вы хотели разделить три отряда поровну на две команды?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 978 боёв

Привет. Прошу поддержать. Пишу на форуме редко. Но в этот раз был просто вынужден

 

Это крайне не честно по отношению к тем игрокам которые играют одни!!! Почему хотя бы равное количество отрядов по командам не распределилось. Я вложил достаточно для победы в этот бой. Это откровенный дисбаланс. Это не правильно! Отряды со связью в любом случае имеют преимущество кто бы что не говорил. 
Вот пример такого боя. 
Вот что я сделал для победы.

 

Очень интересно видеть подобную тему от кланового игрока из небезызвестного клана. :hiding: 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[WWEST]
Участник, Коллекционер
23 публикации
6 929 боёв

 

По возможности стараются равное. А то, что их больше - отряд и в бою создать можно, вашей тиме тоже никто это сделать не мешает.

По поводу влияния на игру. Два алехана объединились в отряд - ничего не изменится, хоть сто таких отрядов будь: это так и останутся алеханы. Два труЪ папки без отряда их разберут. Количество равных по скилу отрядов играет роль, но это уже другая история

 

Отряд изначально был сформирован перед вступление в бой. Я не имею такой возможности играть в голосе так как уважаю тех с кем живу. Путь баланс формирует команды изначально по количеству отрядов которые нажимают кнопку В бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 367 боёв

 

Отряд изначально был сформирован перед вступление в бой. Я не имею такой возможности играть в голосе так как уважаю тех с кем живу. Путь баланс формирует команды изначально по количеству отрядов которые нажимают кнопку В бой.

С чего это ? Ребята задонатили на клан тег, имеют право нагибать.

Да и ты в бою ничего особенного не сделал.

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[WWEST]
Участник, Коллекционер
23 публикации
6 929 боёв

С чего это ? Ребята задонатили на клан тег, имеют право нагибать.

Да и ты в бою ничего особенного не сделал.

 

Причем здесь это? Я озвучил свое субъективное мнение как игрок. Конкретно в этом бою я особенно не отличился, но и вложил достаточно, чтобы победить. Баланс должен быть сформирован таким образом, чтобы все имели возможность в равных условиях побеждать, Вы же пишите, что преимущество имеют те, кто "задонатил" на клан и тег. 

 

В чем именно я не прав?

 

Предложение как исправить:  Равное количество отрядов в разных командах

Изменено пользователем Norwegian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Привет. Прошу поддержать. Пишу на форуме редко. Но в этот раз был просто вынужден

 

Это крайне не честно по отношению к тем игрокам которые играют одни!!! Почему хотя бы равное количество отрядов по командам не распределилось. Я вложил достаточно для победы в этот бой. Это откровенный дисбаланс. Это не правильно! Отряды со связью в любом случае имеют преимущество кто бы что не говорил. 
Вот пример такого боя. 
Вот что я сделал для победы.

 

ой фсё.... авиашлюпка еще на что то жалуется... дожили

 

 

 Я не имею такой возможности играть в голосе так как уважаю тех с кем живу. 

тоесть те кто смог в голос неуважают тех с кем живут? чёт я не улавливаю связи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Стесняюсь спросить, а как вы хотели разделить три отряда поровну на две команды?

 

Всё очень просто,нужно чтобы закидовало в бой в две пати равное количество отрядов, если допустим в пати № 1  отряд из трёх человек то чтобы и у других было столько же, а так с ТС согласен,когда у соперника в тиме три соотрядника и ещё и сокланы/давние друзья то зачастую бой предрешён

ПС добавлю не те соотрядники что собираются до начала боя,те не в счёт

Изменено пользователем DELFI1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Не пойму в чем дисбаланс по отрядам? Я обычно крайне не рад, если у нас в команде отряд. И рад, если он в команде противника. Объясню.

 

Командная игра подразумевает взаимодействие, т.е. отряд зачатую скован в оперативности действий, пытаясь держаться рядом. Это раз. И второе, главное. В 90% случаев в отрядах алеханы. И потом наблюдаешь как отряд из 3 эсмов на 4 минуте боя сливается в полном составе на точке. Или атцы ногебаторы в отряде на ЛК просто забивают вообще на бой и на происходящее, абсолютно игнорируя просьбы о помощи и фокус. Отворачивают на респе и шуруют к респу врага, отирая линию и просто захлебываясь от совей мощи и могущества! Шутка ли, отряд из 3 ЛК, ща всех порвут. Часто это наблюдаю, как такая бригада "Ух", доплыв до середины боковой линии, оказывается уже одна. Союзников то всех уже перебили. Те же отряды крейсеров зачастую идут напролом, считая что они всех порвут, и дохнут в начале боя от огня ЛК.

 

Из последнего... Например недавно был бой, где я на эсме пошел на фланге вперед. Все крейсера свалили на другой фланг(там кораблей больше, надо же идти в толпу), остались два Фусо в отряде, которые неспеша пошли за мной. Свечу вражеского Фарагута, лендера, Фурутаку и Омаху, которые начинают прятаться за островком. Все, на фланге больше никого. Засвечиваю их, думаю ща Фусы дадут жару. Ага, ща!!! Фусо, завидев эту засвеченную группу, уже отвернули кормой и на всех парах мчали в угол карты. Враг, увидев такую картину, ломанул на меня из за островка. Валю Лендера торпедами, Фарагут валит меня. Ну и далее Фара, Фурутака и Омаха на всех парах помчали за обоими Фусо. Зажали их в угол, где Фара разделался с обоими торпедами. Фусо даже никого не убили, КАРЛ!!!! 2 Фусо отрядом против Фурутаки, Фарагута(который даже не прятался а палил из всех стволов) и Омахи!!! Оба ЛК на дне минуты за 4, никого даже не утопив! 

Или еще вчера. В команде отряд: 2 Кенигсберга и Нюрберг. Уже чую неладное. Накаркал. Все пошло как по списку. Через минуты 3-4 после начала боя первым в бою дохнет Кенигсберг. Еще секунд через 30 второй. и еще примерно через пол минуты дохнет Нюра. Все, у нас -3 корабля в команде, бой слит.

 

ВОт собсно все, что нужно знать об отрядах в корабликах. ТАк что если хотите баланса - забирайте отряды себе, я согласен. Пусть таких отрядов будет побольше в вашей команде и поменьше в моей.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

 

Баланс должен быть сформирован таким образом, чтобы все имели возможность в равных условиях побеждать

...

Предложение как исправить:  Равное количество отрядов в разных командах

 

Всё правильно, золотые слова. Особенно на верхних уровнях, где игра просто превращается в лотерею - попал ты в команду с толковым отрядом или попал в команду напротив. Соответственно, шансы на победу 50/50, как ни играй. На более низких уровнях да, это менее заметно.

Я понимаю стремление разработчиков стимулировать командную игру - это правильно для проекта в целом, вопросов нет. Но ведь были же командные бои, зачем их убрали? А в рандоме все должны быть равны, правильно сказано.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

ВОт собсно все, что нужно знать об отрядах в корабликах. ТАк что если хотите баланса - забирайте отряды себе, я согласен. Пусть таких отрядов будет побольше в вашей команде и поменьше в моей.

 

 

 

Ну так при чем тут отряды? Дело ведь в игроках. Это могли быть два игрока, не в отряде и абсолютно так-же бы сыграли.

Я вот недавно соло играл на Шарнхосте, иду по флангу, рядом союзный ЛК, два КР и эсминец. Навстречу нам 4 КР, один эсминец и все... Я уверенно давлю и чувствую атака захлебывается, что бы не наловить торпед даже сделал круг и все же продавил - не очень везло с залпами, да и КР не подставлялись особо, но все же продавили. Я потерял примерно половину ХП, союзный ЛК потерял половину ХП, один КР погиб, второй почти труп, эсминец труп. Я набил более 100к урона. Когда я подсчитал количество ХП врагов, то пришел в шок - около 90% урона по врагам - мой вклад. Что делали союзники не понятно.

23:53 Добавлено спустя 1 минуту

 

Всё правильно, золотые слова. Особенно на верхних уровнях, где игра просто превращается в лотерею - попал ты в команду с толковым отрядом или попал в команду напротив. Соответственно, шансы на победу 50/50, как ни играй. На более низких уровнях да, это менее заметно.

Я понимаю стремление разработчиков стимулировать командную игру - это правильно для проекта в целом, вопросов нет. Но ведь были же командные бои, зачем их убрали? А в рандоме все должны быть равны, правильно сказано.

 

О каком равенстве ты говоришь? Рандом подразумевает случайность. Случайные противники с разным скиллом. Если и надо, что корректировать, так это слив при 0 очков и то, что они капают слишком быстро. И возможно еще ограничить количество эсминцев в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

Командная игра подразумевает взаимодействие, т.е. отряд зачатую скован в оперативности действий, пытаясь держаться рядом. Это раз. И второе, главное. В 90% случаев в отрядах алеханы. 

 

Вы всё правильно говорите, но - применительно к средним уровням. На верхних отряды бестолковых практически не встречаются, а отряд из хороших авик/линк/эс (или линк/крейсер/эс, не суть), да с голосовой связью - побеждает практически всегда.

Я не говорю уже об экзотике типа отряд из 3-х толковых Белфастов, например - тоже встречается. Они реально побеждают ВСЕГДА.

23:58 Добавлено спустя 4 минуты

О каком равенстве ты говоришь? Рандом подразумевает случайность. 

 

У тебя в соло игре 62% побед, а в отряде из трех 82%. Я вот считаю что это нечестно, я за действительно случайный честный рандом, где результат боя зависит от умения игрока, а не от того, забалансило его в команду с толковым отрядом или нет.

Давай только без классического наезда "а кто тебе мешает играть в отряде", ок?

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

У тебя в соло игре 62% побед, а в отряде из трех 82%. Я вот считаю что это нечестно.

 

Давай только без классического наезда "а кто тебе мешает играть в отряде", ок?

 

Ты жалуешься, что игра на топах это лотерея  и игроков по скиллу распределяет по командам не равно. А теперь придираешься к отрядной игре. Ты уж определись со своими хотелками. Баланса по скилу в рандоме не будет. И это хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

 

Ты жалуешься, что игра на топах это лотерея  и игроков по скиллу распределяет по командам не равно. А теперь придираешься к отрядной игре. Ты уж определись со своими хотелками. Баланса по скилу в рандоме не будет. И это хорошо.

 

Тебе показалось, я ни на что не жалуюсь. Про скил я вообще нигде не говорил.

Я говорю, что такие как ты нечестно набиваете стату, играя в отрядах с голосовой связью, и это нечестно по отношению к тем игрокам, которые играют сами по себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Тебе показалось, я ни на что не жалуюсь. Про скил я вообще нигде не говорил.

 

Я говорю, что такие как ты нечестно набиваете стату, играя в отрядах с голосовой связью, и это нечестно по отношению к тем игрокам, которые играют сами по себе.

 

Выше твой пост про хайлвл и отряды в них и как это по твоему плохо - это и есть жалоба и про скилл там же. Только это очень однобокий обзор, ведь отряд может состоять из раков или средних по скиллу игроков. Да и играя на топах в боях без отрядов все равно бывают перекосы, когда одна команда разгромила другую и причины этому разные - от везения до разницы в скилле.

И да, если ты любишь играть один, то не навязывай своем мнение всем. Довольно большая часть игрового сообщества играет в отрядах потому, что им это нравится. Нечестного тут ничего нет - все в рамках правил игры. Твои обвинения так же глупы, как и те, что звучат от ненавистников определенного класса техники, когда кричат "Долой плоскопалубных", "Да ты крыса раз на эсминце" и т.д.
Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Отряд отряду рознь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

 

Выше твой пост про хайлвл и отряды в них и как это по твоему плохо - это и есть жалоба и про скилл там же.

Твои обвинения так же глупы

 

Ты пишешь глупые слова, да еще и врешь зачем-то. Повторюсь - я не жаловался и вообще не говорил о скиле.

Я понимаю, что таким образом ты пытаешься защитить своё право нечестно выигрывать, потому что тебе нравится выигрывать, а в отряде это получается чаще. Да, это в рамках нынешних правил. Но ведь все хотят выигрывать, разве нет? И все, кроме таких как ты, хотят играть в равных условиях. Так ТС о том и говорит - несимметричные отряды это нечестно, и я его полностью поддерживаю.

Пусть будет равный баланс по отрядам в командах, и все вопросы снимутся.

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×