Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tempest_mk_five

Причины изменения БЗ в Лиге Морских Волков

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
949 публикаций

Я где-то слышал подобные мысли уже... Предлагаю ввести еще одну линейку для оценки - востребованность ЛМВ для игроков. Спорю что сейчас за сессию катают 5 боев в лучшем случае, и играют в них не больше четверти взявших 1 ранг. Я так мягко клоню к тому, что разработчики снова добились невостребованности режима. Ну то есть он не нужен игрокам в таком виде, не интересен абсолютно. Возможно в этом была их цель, я не знаю :)

 

Ну так я постоянно об этом пишу. ЛМВ существует третий сезон. Прошлые два там был нулевой онлайн, и никого это сильно не беспокоило (разработчиков прежде всего). С чего вдруг появились мысли, что сейчас ЛМВ стало какой-то целью или ценностью в себе? Сделали эксперимент, не вышло, откатили к нулевому онлайну назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Ну это решается тоже просто, считаем средний чистый опыт. При этом например меньше 50 боев применяем уменьшающий коэффициент ( чтобы игрок с 1 мега боем не переставал играть ) И больше 500 начинаем применять его же. ( что бы народ не набил количеством качество) В общем тут есть где развернуться, главное было бы желание.

 

Я, как ты понимаешь, всё свой любимый ладдер пытаюсь пропихнуть, чтобы лиги, баланс по скиллу и прочие приятные вещи. Но судя по всему такого мы вообще в этой игре не дождемся!

 

Да я только "за" какой-то постоянный ладдер, который бы длился год или больше даже. Где действительно бы через пару месяцев в последней лиге играли только народ из топ-1000 сервера и какие-то очки рейтинга можно было бы набирать, только идя по головам практически равных тебе по скиллу игроков.

 

Но разработчикам нафиг не нужно тратить усилия ради режима, интересного тысяче игроков... вот в РБ даже самые упоротые упорные могут добраться до нужного ранга, хоть с 48% результатами... вон можно белфаст прикупить чтобы попроще было даже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[SMILE]
Бета-тестер
12 публикаций

 

 

Специально вчера не поленился послушать w.fm, и осталось такое-же мнение. Вся суть была в следующем: " Нам не жалко, но вам не дадим" и "Вы играете не так как мы хотели".

На вопрос, а почему только первые 2 нормального ответа так и не было. Вообщем печально... 

15:37 Добавлено спустя 2 минуты
Кстати вот сейчас прайм-тайм, и уже пол часа жду боя, в очереди 8 человек..... Это конечно больше устраивает разработчиков.
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
32 публикации
8 122 боя

я не знаю можно ли придумать как то хуже, чем так как сделали. Смысла выигрывать нет, смысла помогать команде нет и главное набить дамажки. И самое смешное что все ровно наоборот. Чем быстрее умирают свои и дольше живут враги, тем  лучше, ведь шансы попасть в топ повышаются... это бред сивой кобылы - кто такое придумал вообще не думал, как и не думал когда перед этим вводят что все получают конты вообще. Мне кажется этого аналитика надо бы поменять и привлечь людей с головой.

Изменено пользователем audi100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FW]
Старший альфа-тестер
52 публикации
7 985 боёв

Ну вот снова, опять фейл...

Вы громогласно анонсировали РБ 6 и, главное, жирные плюшки для 1 ранга.

Кто виноват, что вы не предусмотрели возможные последствия? Игроки, которые тратили кучу сил и времени для получения 1 ранга?

Сами же сказали, что вам не жалко контейнеров. Значит введите бан для АФКашеров, остальных награждайте, установите минимальную планку по опыту, придумай что нибудь дельное, нормальный компромисс.

Что же делаете вы? Признаете, что ошибка ваша, но расплачиваются за неё игроки. Из 14 контейнеров на бой оставили 4. Не сильно ли жестко наказали своих же игроков за ВАШ фейл?

Пишу я на форуме редко, но подобные ошибки не могу не прокомментировать.

Игроки - это ваши клиенты, которые, как известно, всегда правы. Подобными действиями, вы подрываете доверие своих клиентов, а это очень важно. Человек тратит 40-60 часов, ожидаю гарантированную награду. По факту он получает лишь 25% от этой награды. Это нормально? Да если мои сотрудники на работе будут так же относится к клиентам - разгоню их к чертям. 

И так онлайн маленький, хотите его ещё меньше сделать? Тогда вы на верном пути...

Все вышесказанное ИМХО конечно...

 

Сам хотел добраться до 1 ранга, благо отпуск на носу, теперь же решил, что не буду тратить на это свое время.

Изменено пользователем Kaster86
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Думал добрать 1 ранг ради фарма контейнеров (ЖААААДНОСТЬ)... но внезапно оказалось что уже нафиг не надо. Сэкономлю массу времени и нервных клеток :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Человек тратит 40-60 часов, ожидаю гарантированную награду. По факту он получает лишь 25% от этой награды. Это нормально?

 

Сам хотел добраться до 1 ранга, благо отпуск на носу, теперь же решил, что не буду тратить на это свое время.

 

Думал добрать 1 ранг ради фарма контейнеров (ЖААААДНОСТЬ)... но внезапно оказалось что уже нафиг не надо. Сэкономлю массу времени и нервных клеток :trollface:

 

Эээ... Я всё понимаю и мне самому не нравится решение с ЛМВ (по другим причинам). Но что - серьёзно первый ранг брали/собирались брать из-за контейнеров? Да вы двинутые :ohmy:

 

Какая, в афедрон, это награда? Сколько и чего вы реально хотели нафармить? Там если оба прайм-тайма (6 часов!) сидеть и монотонно (это безумно тупо и скучно, я пробовал) щёлкать бои, вы за сутки нащёлкали бы где-то 40 контейнеров. Это, если все открыть, 120 разных флажков, 2.400к серебра (две трети в чистом виде, треть как стоимость расходников), 20 камуфляжей, 2к свободки и полтора суперконтейнера (из которых в основном модернизации валятся теперь, флажков там нет). За сутки. Тупой пахоты. Я хочу увидеть человека, который способен был бы честно, без бота, заниматься этим более трёх дней.

Что, реально вот ради этого в ранги пошли?:sceptic:

 

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Безумно радует формулировка ответов одного разработчика с фм.

Мол, игроки имели наглость играть неправильно.

- Нарушали ли они правила игры?

- Нет, но МЫ, ВЕЛИКИЕ И УСПЕШНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, хотели совсем другого. Холопы Участники ЛМВ посмели не стоять по пятнадцать минут в дымах под камнями, а весело и фаново рубиться во встречных атаках.

Кошмар, ужас, мрак, падение устоев.

 

А вообще конечно, товарищи при попытках оправдаться  знатно путались в показаниях. Что как говорится намекает:trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

Ну такое тоже не вариант, победит тут самый упорный, кто просто просидит 1000+ боев в этой лиге... Единственный вариант - меряться там винрейтом, чтобы отсечь малые выборки - винрейтом с 100 боями и больше. Конечно возможно такое вызовет подставные бои, онлайн лиги то крайне невысок, но хоть какая-то мотивация играть и выигрывать будет.

Винрейт тоже не вариант. Зашел 10-ть боев откатал, заработал высокий винрейт и все хватит. Знаем мы как многие винрейт держат. Один бой на выведенном в топ карабле с отрядом и за свободку следующий карабль. Зато проальфа и винрейт запредельные. И все равно, что бой скатал всего один. Зато топ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации

Почему нельзя было принять рамки по опыту, например 500 минимум ? Почему нельзя было открыть логи игры и наказать, с вашей точки зрения, игроков (хотя, лично я считаю, что после рангов. можно немного отдохнуть и побеситься в своё удовольствие) ?

Почему вы меняете правила по ходу проведения рангов ?

 

Иначе, кроме как подлостью - это назвать нельзя.... возможно я не прав, но в глазах большинства игроков, это выглядит именно так.... (историю с моей "Авророй" я вам тоже не забыл...).... подлость, подлость, подлость....

Говорите ваша задача, что бы люди играли в вашу игру ? ...........))) Боюсь, такими методами, у вас ничего не получится. Настроение играть в вашу игру - всё меньше и меньше............. удачи вам, "Леста"......

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
32 публикации
8 122 боя

 

 

Эээ... Я всё понимаю и мне самому не нравится решение с ЛМВ (по другим причинам). Но что - серьёзно первый ранг брали/собирались брать из-за контейнеров? Да вы двинутые :ohmy:

 

Какая, в афедрон, это награда? Сколько и чего вы реально хотели нафармить? Там если оба прайм-тайма (6 часов!) сидеть и монотонно (это безумно тупо и скучно, я пробовал) щёлкать бои, вы за сутки нащёлкали бы где-то 40 контейнеров. Это, если все открыть, 120 разных флажков, 2.400к серебра (две трети в чистом виде, треть как стоимость расходников), 20 камуфляжей, 2к свободки и полтора суперконтейнера (из которых в основном модернизации валятся теперь, флажков там нет). За сутки. Тупой пахоты. Я хочу увидеть человека, который способен был бы честно, без бота, заниматься этим более трёх дней.

Что, реально вот ради этого в ранги пошли?:sceptic:

 

 

я пошел в ранги в ради фана, но фан кончился намного раньше чем я получил первый ранг. И добивал я уже ради черного флажка и плюшек в лиге волков. Ну флажок у меня уже есть теперь, а вот в следующие ранги я смысла не вижу ходить ради такого кидалова. Играть на пятом левеле в услвоиях отсутствия заинтересованности в командной игре.... это для морских волков то.... да вот сегодня вообще боев нет.. никому не нужно такое уг.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 

Эээ... Я всё понимаю и мне самому не нравится решение с ЛМВ (по другим причинам). Но что - серьёзно первый ранг брали/собирались брать из-за контейнеров? Да вы двинутые :ohmy:

 

 

 

 есть одна игра. линейкой 2 кличут. там чтобы апнуть уровень - извольте убить 1кк мобов. чтобы сделать квест на саб - извольте убить 7к мобов. а еще вары и проч лабуда.

а фарм ресурсов, когда месяц бьешь один и тот же спот? :trollface:

 

и ведь играют же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации

"........ при массовом совпадении мнений мы прислушаемся."

 

 

Уважаемый Джеймс......... Тут не просто массовое совпадение мнений....... не поленился и перечитал всю тему.. Тотальное несогласие игроков с принятым решением.... Будьте благоразумнее, чутче... дальновиднее.. зрите в перспективу, друзья мои.... а иначе, как уже говорил чуть выше, это махровая подлость (да, мне обидно, и не только мне)

Решили идти по пути наименьшего сопротивления и трудностей... Проще ведь изменить правила по ходу турнира и наказать ВСЕХ.....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SHIMN]
Участник
65 публикаций
15 934 боя

Значит введите бан для АФКашеров,

Все вышесказанное ИМХО конечно...

Уж по крайнем мере бан в РБ для АФКашеров в РБ просто необходим. Желательно ещё и бан для тех, кто сознательно сливает бой. КМК, конечно.

Изменено пользователем Drono
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 публикаций
9 329 боёв

 

Наплевательское отношение разработчиков к игрокам в который раз, это уже давняя традиция...

 

Это как в том кино про хитрого еврейчика...

Пообещать достойные призы, потом понять что это слишком жирно, выдумать глупые фантомные отмазки типо ботов много и т.д., в радиоэфире полугыгыкая оправдываясь и путаясь в показаниях... то все выходят и стоялово 15 минут бой а потом уже и наоборот бодрое рубилово и вследствие турбовин...  урезать призы таким диким необдуманным способом.

Леста студио стайл!

 

Как итог я за 4 дня с понедельника по четверг попал в бой (с 20-00 до 22-00 МСК ) 2 раза прождав один бой 18 мин второй 20 мин... из них заработал 1 контейнер и последующие попытки найти бой после этих оканчивались тем что вставав в очередь нас уже было не 14 а уже 7-9 а потом по убывающей все расходились поняв что это полная шляпа....

 

Проблема по мнению разработчиков решена не спорю... ботоводство и фарм остановлены, пускай не играет никто решили они... и это вместо ОБЕЩАННОЙ достойной награды для ЛМВ давшей изначально стимул игрокам перед 6 ранговым сезоном и причем объявленной в официальном анонсе!

 

Ну на этом собсна и все... бои не собираются контейнеры не фармятся цель достигнута и все успокоились.... а зачем что то менять? Им же контенеров не жалко...

Зато отписываются в любых темах и обходят такие темы как эта... ведь их все устраивает а то что эта горстка в несколько сотен человек достигших 1-ого ранга так это не ЦА что на них обращать внимание....

 

Я вот хочу спросить разработчиков разве вы не видите что ЛМВ зарублен на корню и несмотря на то что с каждым днем количество игроков достигших первого ранга увеличивается но ситуация не исправляется, бои не набираются даже в часы пик?

Тогда просто закройте ЛМВ!

Прекратите это позорище пожалуйста!

 

Изменено пользователем EvilLynx
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Проблема по мнению разработчиков решена не спорю... ботоводство и фарм остановлены, пускай не играет никто решили они...

 

Какая глубокая мысль!!! Я считаю, что разработчикам эти принципы и на рандом надо перенести. Меньше онлайн - меньше АФК- ников, ботоводов, пользователей запрещенных модов, тимкилиров. Разработчики, правильность данного правила проверили в самолетах ( некоторые, из команды лесты - лично) и, наверное, принесли сюда, вместе со своим переходом, из предыдущего проекта. Так держать!!!:)
Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
59 публикаций
7 810 боёв

Как по мне так предпосылки у лесты чисто экономические, просто нам в уши льют всякие нелепые отмазы. Говорят в ЛМВ надо просто играть нормально, заниматься фармом не по правилам игры. А на самом задумайтесь что они продают: прем акк - чтобы фармить серебро и опыт, прем корабли - чтобы фармить серебро и опыт и командиров, прем камуфляжи - у всех + опыт + на некоторых скидки на ремонт. Везде продают фарм. А тут что - люди на скиле быстренько дошли до ЛМВ и бесплатно фармят на чем хотят, даже без сильных затрат на ремонт. Вот и вся логика, кто-то у них ошибся при формировании заданий на ЛМВ чтобы заманить народ, а списывают на игроков на неспортивное поведение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Проблема по мнению разработчиков решена не спорю... ботоводство и фарм остановлены, пускай не играет никто решили они... 

 

Ну смотрите... всей игрой давно рулит отдел маркетинга, как он скажет - так и будет. Вне зависимости, это вообще логично или нет. Отдел маркетинга увидел тучу недополученной прибыли, как же так кто-то там нахаляву фармит много всего и не будет потом донатить... была поставлена задача срочно это прекратить. Отдел разработчиков так все и сделал, фарм прекратился вместе с самими боями. Отдел маркетинга доволен, больше недополученной прибыли нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 469 боёв

Отдел маркетинга доволен, больше недополученной прибыли нет.

 

На самом деле есть :) Просто кто-то перестанет донатить ... Не всем нравиться наплевательское отношение :) Р - репутация.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

На самом деле есть :) Просто кто-то перестанет донатить ... Не всем нравиться наплевательское отношение :) Р - репутация.

 

Игра единственная в своем классе, поэтому им наплевать. Онлайн устаканился, люди регулярно бабло заносят. 20-30к онлайна при цене корабля от 1.5 к до 3-4-5к в пакете приносит высокий доход, который устраивает Минск. Вот и все. Если конкретно ты или конкретно я не принесем денег, разницы особой не будет.

Был же ивент, в котором можно было увидеть примерную структуру онлайна, 150-200к регулярно заходят и где еще 100-150к время от времени. Вот Лесте и хватает этого, что бы в Минск гнать бодрые финансовые отчеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×