Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tempest_mk_five

Причины изменения БЗ в Лиге Морских Волков

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Опять двадцать пять. Нет тут никакого лицемерия, это совершенно нормальные заблуждения, ошибки и внутрифирменный разнобой позиций. Естественно, где-то сдобренный коммерцией, но не такой грубой, как это здесь приписывают Лесте.

 

Вы хотите сказать, что сотня обычных игроков на форуме просчитала ситуацию, лучше, чем специалисты из соответствующего отдела лесты, имеющие на руках всю нужную статистику? Наверное, не соглашусь. Ибо, если это так, то, такие, не особо далекие люди, никогда не додумались - бы до создания такой хорошей игры ( про хорошую игру - не сарказм).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Ну, вот тебе банальное обоснование такой позиции. Сколько народу на форуме высказалось? 100? А сколько всего игроков? Минимум 2500 потенциальных перворанговиков? То есть 100 высказавшихся - это 4% от предполагаемой аудитории? O'K, если будут ещё какие-то соображения, мнение форумчан станет дополнительным аргументом, если нет - то нет. Прислушались? Да. Воплотили? Это совсем отдельный вопрос.

 

Зачем, тогда крупные компании тратят немалые деньги на сбор статистических данных?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Вы хотите сказать, что сотня обычных игроков на форуме просчитала ситуацию, лучше, чем специалисты из соответствующего отдела лесты, имеющие на руках всю нужную статистику? Наверное, не соглашусь. Ибо, если это так, то, такие, не особо далекие люди, никогда не додумались - бы до создания такой хорошей игры ( про хорошую игру - не сарказм).

 

У Лесты вполне хватает заряда донкихотства, чтобы небезуспешно бороться за чистоту чата. Так что, таковое вполне могло проявиться и в других местах.


Об остальном выскажусь позже. Пока что - спасибо за содержательную дискуссию!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Думаю, у Лесты этих материалов выше крыши. Да и тутошнее хвастовство сотнями контейнерами в день и другие схожие наблюдения чего-то, да стоят.

 

 

 

На счёт правил всё в полном порядке: поскольку раньше такой ситуации не возникало, то и в правилах она в полной мере не отражена. Автор игры (и её правил) был не только вправе, а попросту обязан как-то отреагировать на сложившееся положение.

 

 

 

Значит - в правилах, так и надо писать - ребят, четких правил нет. Мы меняем их, в зависимости от ситуации ( иногда, забывая предупредить вас).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Это - Ваше мнение. Разработчик говорил о большом кол - ве АФК и тимкила. Но я на стриме этого не видел. А на форуме - представляете, сколько шума бы поднялось, если бы это действительно носило массовый характер. Вспомните, периодически возникающие темы об этом в рандомных боях.

 

Так, а кто же пожалуется-то? Если игроки сообразили, что к чему, то, может, кто-то и попытался переть против ветра, но ему быстро объяснят бессмысленность этой затеи.

 

Зачем, тогда крупные компании тратят немалые деньги на сбор статистических данных?

 

Это вопрос, на который я не могу ответить. Сам зачастую не понимаю.

 

Значит - в правилах, так и надо писать - ребят, четких правил нет. Мы меняем их, в зависимости от ситуации ( иногда, забывая предупредить вас).

 

Это написано практически открытым текстом. Второй абзац общих положений Правил:

 

Обращаем ваше внимание на то, что указанные правила и ограничения не являются исчерпывающими и не охватывают все возможные варианты оскорбительного или некорректного поведения. Применение правил в каждой игре происходит с учётом её технических особенностей и игровой механики.

 

А в пользовательском соглашении написано совсем прямо, просто прямее некуда:

 

6. Права Wargaming

6.1. Права Wargaming. Wargaming вправе:

6.1.1. В любое время в одностороннем порядке ограничивать, расширять, дополнять, модифицировать и иным образом изменять Игровые ресурсы, включая любые элементы и части Игр, без предварительного уведомления Пользователя, в том числе путем изменения Ключевых документов.

Модификация Игровых ресурсов и их элементов может осуществляться посредством создания и установки новых частей программного обеспечения (патчей). Их целью может являться, например, усовершенствование или изменение игрового процесса (геймплея) либо добавление в Игру новых возможностей («features»), что может привести к удалению или приостановлению доступа к определённым Игровым элементам.

Пользователь понимает и настоящим признает, что данные действия являются неотъемлемой частью процесса создания Игры и функционирования Игровых ресурсов, а также дает согласие на совершение данных действий Wargaming без предварительного уведомления Пользователя.

6.1.2. Управлять Игровыми ресурсами, игровыми процессами, техническими и иными характеристиками Игровых элементов и Дополнительных возможностей исключительно по своему усмотрению; приостанавливать либо изменять ход игрового процесса без предварительного уведомления Пользователя.

 

Всё честно, прямо и открыто: если WG что-то не понравилось, она может в любой момент это "что-то" поменять, даже не тратя сил на предупреждения. И мы соглашаемся с этим, поскольку подписали Соглашение.

 

Так что, прости, но временами очень забавно читать апелляции к букве правил. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Всё честно, прямо и открыто: если WG что-то не понравилось, она может в любой момент это "что-то" поменять, даже не тратя сил на предупреждения. И мы соглашаемся с этим, поскольку подписали Соглашение.

 

 

 

Так что, прости, но временами очень забавно читать апелляции к букве правил.

 

Мне кажется, что, на все это, надо посмотреть немного под другим углом.

Все, нижеизложенное - будет являться исключительно моей точкой зрения и, не в коем случае, не может быть - истиной, в последней инстанции.

Мое мнение - дело тут, в глобальной финансовой политике лесты. Где -то, с осени прошлого года, в компании окончательно поняли, что онлайн поднять не удастся ( я имею в виду - именно глобальное поднятие, тысяч до 200 скажем) никаким вводом новых веток. Более того - он потихоньку падает, тысяч на 5 - 7 в год ( данные по ру серверу, но, на других, уверен - тенденция та -же, может, цифры, чуть другие). Но, компания должна на что - то жить, а прем корабли и голдовые камуфляжи, давно все купили, какие захотели, при этом, новые покупатели, в проект не приходят ( опять - же - в глобальном плане).

Напрашивается выход - если, не получается поднять онлайн, значит, надо увеличить количество игроков, покупающих прем акк и экономические сигналы, что даст возможность, продержатся, максимально долгое время. Сделать это - можно, максимально уменьшив кол - во экономических " плюшек" ( бесплатно выпадающие сигналы, камуфляжи, серебро и золото и т. д.). Сюда, можно отнести и экономику 2.0 и уменьшение призов в контейнерах - на удачу и изменения наград за 10 - 1 ранг и событие, обсуждаемое, в данной теме.

Правильная это политика, или нет - не мне судить. Могу, лишь от себя сказать - мне по барабану, я, и так, с обт играю с прем акком, а с началом экономики 2.0 еще и покупаю флажки, и не считаю это- хоть сколько - нибудь, серьезными финансовыми затратами. С другой стороны - уровень доходов - у всех разный, а есть еще игроки - принципиально не донатящие, есть школьники, у которых денег свободных - просто нет. И, если они уйдут из проекта, или, пересядут на 4 - 7 уровни, то и мне, на 8 - 10 уровнях, играть станет невесело ( уже сейчас, на 10 с 5.00 по 7.00 мск - в бой трудновато попасть).

Вот - как - то так, а дальше - увидим.

P. S. Извините, много текста.

Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OLD_M]
Участник
27 публикаций
9 686 боёв

да потому что нашим русским зажопили халявы - потому что мы ГАЗ отрубаем иногда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 494 боя

Дайте контейнеры хотя бы топ3 для игроков каждой команды 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 607 боёв

По итогам сегодняшней передачи на радио WG FM хочется сказать - спасибо, разработчики вполне ясно продемонстрировали свои мотивы и свою порядочность. 

Разработке - за игру низкий поклон, паблишин продюсеры увы потеряли моё уважение целиком и полностью.

 

P.S. Мне сложно оценивать иначе как неправду заявление изначально "там много афк и люди ливали с боя", а через 5 минут "бои по 3 минуты и игроки шли и просто сливались". Тут либо афк стояли по 20 минут все, пока бой не кончится, либо все шли вперед и сливались за 3 минуты. Оба события одновременно не могли иметь место быть, либо одно, либо другое. Зачем это было сказано - я не знаю. Могли бы придумать более "гладкую версию".

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SCARE]
Бета-тестер, Коллекционер
106 публикаций
10 943 боя

Ну вот и закончился сезон РБ. после WG FM  я узнал что ЛМВ просто предел мечтаний и в нее оказывается играют много людей, но только не в понедельник там онлайн никакой ( ну это же понедельник после праздников, правда праздник только в России, как было подмечено), ну видимо со вторника попрет народ в ЛМВ. А путанице зашли в бой а там все АФК, зашли в другой а там снова АФК (ни разу правда такого не видел), через 5 минут превращается (как брюки в шорты, точно с таким же эффектом как в известном фильме) в бодрое топилово, которое не хотели и не хотят видеть Товарищи разработчики (видимо получать удовольствие в  этой игре от игры нельзя), хотя режим был очень фановый, да и люди играли не просто так "пойду, встану под ПМК и пусть меня убьют" а все таки с какой то долей фана и умения не просто ведь так 1 ранг взяли, отворачивая от той тучи торпед летящий в них и при том кидая целенаправленно свои. Ну что сказать не изменится ЛМВ, жали, да и фиг с ней без нее ЖИЛИ и играли и дальше будем ЖИТЬ и играть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

По итогам сегодняшней передачи на радио WG FM хочется сказать - спасибо, разработчики вполне ясно продемонстрировали свои мотивы и свою порядочность. 

Разработке - за игру низкий поклон, паблишин продюсеры увы потеряли моё уважение целиком и полностью.

 

P.S. Мне сложно оценивать иначе как неправду заявление изначально "там много афк и люди ливали с боя", а через 5 минут "бои по 3 минуты и игроки шли и просто сливались". Тут либо афк стояли по 20 минут все, пока бой не кончится, либо все шли вперед и сливались за 3 минуты. Оба события одновременно не могли иметь место быть, либо одно, либо другое. Зачем это было сказано - я не знаю. Могли бы придумать более "гладкую версию".

 

Грамотно врать - это искусство. ДжеймсВайт "зеленый" совсем, не может подобрать грамотные слова и общую линию в трудной ситуации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

P.S. Мне сложно оценивать иначе как неправду заявление изначально "там много афк и люди ливали с боя", а через 5 минут "бои по 3 минуты и игроки шли и просто сливались". Тут либо афк стояли по 20 минут все, пока бой не кончится, либо все шли вперед и сливались за 3 минуты. Оба события одновременно не могли иметь место быть, либо одно, либо другое. Зачем это было сказано - я не знаю. Могли бы придумать более "гладкую версию".

 

Ну, это не так немного выглядело. Ставили на автопилот до центра карты. Иногда ещё в чат писали, мол, я на авто, потопите меня.

Другое дело, что это не массовое. Ну 4-5% игроков этим страдало. Остальные честно шли и дохли.

Но и игры, "бодрого топилова", не было. Я два дня катал в прайм тайм утром и вечером. Все быстро топли, да, но это была не игра ни в одном месте, а тупой нудный фарм. Помните "ванну"? Вот там в разы больше именно игры было, чем в такой ЛМВ. Так что тут правда, это надо было прекращать.

Но способ странный выбрали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 607 боёв

Так что тут правда, это надо было прекращать.

 

Я где-то слышал подобные мысли уже... Предлагаю ввести еще одну линейку для оценки - востребованность ЛМВ для игроков. Спорю что сейчас за сессию катают 5 боев в лучшем случае, и играют в них не больше четверти взявших 1 ранг. Я так мягко клоню к тому, что разработчики снова добились невостребованности режима. Ну то есть он не нужен игрокам в таком виде, не интересен абсолютно. Возможно в этом была их цель, я не знаю :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Зачем вообще эту лиги 3-й раз пытаются ввести? Жилось и раньше без нее нормально, играют все ради 1-го ранга (флажка, голды или еще чего). Не придумаешь ничего адекватного, чтобы была мотивация играть нормальные бои в данной лиге... просто никто ничего же не теряет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Зачем вообще эту лиги 3-й раз пытаются ввести? Жилось и раньше без нее нормально, играют все ради 1-го ранга (флажка, голды или еще чего). Не придумаешь ничего адекватного, чтобы была мотивация играть нормальные бои в данной лиге... просто никто ничего же не теряет.

 

Разнообразие игрового процесса, ну типа как бастионы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Зачем вообще эту лиги 3-й раз пытаются ввести? Жилось и раньше без нее нормально, играют все ради 1-го ранга (флажка, голды или еще чего). Не придумаешь ничего адекватного, чтобы была мотивация играть нормальные бои в данной лиге... просто никто ничего же не теряет.

 

Сама идея здравая: показательные бои победителей. Просто не получается пока найти точку равновесия между "интересно" и "выгодно". Да и если задуматься, то ожидать некоего джентльменского поведения en masse... Ну, неосмотрительно, как-то.

 

Может быть, стоило сделать бои в ЛМВ в PvE-режиме. Что-то типа хэллоуинских миссий. По крайней мере, вариант "договорняка" был бы исключён.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

 

Сама идея здравая: показательные бои победителей.

 

Уже несколько раз начиная с первого сезона им предлагали сделать эту лигу по типу ладдера. Играешь в нее зарабатываешь рейтинг равный сумме очков полученного опыта. По окончании сезона топы получают плюшки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Уже несколько раз начиная с первого сезона им предлагали сделать эту лигу по типу ладдера. Играешь в нее зарабатываешь рейтинг равный сумме очков полученного опыта. По окончании сезона топы получают плюшки.

 

 

Ну такое тоже не вариант, победит тут самый упорный, кто просто просидит 1000+ боев в этой лиге... Единственный вариант - меряться там винрейтом, чтобы отсечь малые выборки - винрейтом с 100 боями и больше. Конечно возможно такое вызовет подставные бои, онлайн лиги то крайне невысок, но хоть какая-то мотивация играть и выигрывать будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 607 боёв

 

Конечно возможно такое вызовет подставные бои, онлайн лиги то крайне невысок, но хоть какая-то мотивация играть и выигрывать будет.

 

Я думаю вряд ли :) Слишком ЧСВшными будут участники, что бы договариваться о подставухах :) Плюс наверняка есть сумасшедшие вроде меня принципиальные недоговоруны :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Ну такое тоже не вариант, победит тут самый упорный, кто просто просидит 1000+ боев в этой лиге...

 

Ну это решается тоже просто, считаем средний чистый опыт. При этом например меньше 50 боев применяем уменьшающий коэффициент ( чтобы игрок с 1 мега боем не переставал играть ) И больше 500 начинаем применять его же. ( что бы народ не набил количеством качество) В общем тут есть где развернуться, главное было бы желание.

 

Я, как ты понимаешь, всё свой любимый ладдер пытаюсь пропихнуть, чтобы лиги, баланс по скиллу и прочие приятные вещи. Но судя по всему такого мы вообще в этой игре не дождемся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×