Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

Обращение к эсминцеводам в этом сезоне РБ.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
45 публикаций

  Только  схлестывание  на ГК    дает теперь адреналин 

 

Ну не знаю.

 

Хороший заход на броневанну (уже не просто) или авиашлюпку (совсем не просто) с последующим вдамаживанием и ванштом от 6+ торпед моей Симы - норм таки адреналин :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

посмотрел на опыт и скилл ТСа.

Ему самому бы гайды посмотреть, а не такие посты строчить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

 

А я взял Киев, знаток...

Киев не плох если есть хотя бы еще один эсминец!Дошел до 9 ранга перестал брать Киев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Хороший заход на броневанну (уже не просто) или авиашлюпку (совсем не просто) с последующим вдамаживанием и ванштом от 6+ торпед моей Симы - норм таки адреналин :)

а кого бить-то собрались? Там разные звери на ЛК ходят :) Даже если взять РБ нынешние, атака Шарика на эсма отличается от атаки Колорадо как небо и земля :) И, да, Колорадо мясо, а Шарик и сам забрать может :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Киев не плох если есть хотя бы еще один эсминец!Дошел до 9 ранга перестал брать Киев

 

Ну уж, недостатка эсминцев в рангах никогда не было ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Кстати, вот только что сыграл бой.

В чат тоже пейсали всякие "тактики" - иди на точку, свети, страдай.

 

Как обычно не послушал. Ушел в тыл.

2 линкора, 1 крейсер, 1 авик :) 

 

Не указывайте эсмам как играть. Если не хотите слышать обратно что-то о себе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв

Кстати, вот только что сыграл бой.

В чат тоже пейсали всякие "тактики" - иди на точку, свети, страдай.

 

Как обычно не послушал. Ушел в тыл.

2 линкора, 1 крейсер, 1 авик :) 

 

Не указывайте эсмам как играть. Если не хотите слышать обратно что-то о себе.

 

 

..и  выложил скрин случайного боя на Шимакадзе )) Поздравляю конечно ,но в рангах за авиком гоняться ,безперспективное ,как по мне ,занятие..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

..и  выложил скрин случайного боя на Шимакадзе )) Поздравляю конечно ,но в рангах за авиком гоняться ,безперспективное ,как по мне ,занятие..

 

Я не про ранги. А про общие ожидания того, что эсмы кому-то что-то обязаны. В ранги я вообще не играю.

Изменено пользователем o__AR__o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв

посмотрел на опыт и скилл ТСа.

Ему самому бы гайды посмотреть, а не такие посты строчить.

С удовольствием посмотрю Ваши ,если ВЫ считаете себя рукастым эсминцеводом :)

16:53 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я не про ранги. А про общие ожидания того, что эсмы кому-то что-то обязаны. В ранги я вообще не играю.

Для старой Шимы ,до нерфа маскировки торпед, эти показатели еще так себе)) ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 971 бой

Эсминцевод на звезду   принципиально играть не  должен 

 

Сколько бестолковой писанины. В идеале на звезду должны играть все. Чем больше очков наберет каждый игрок в отдельности, тем эффективнее в целом его команда. Разве не из этого складывается победа? И не важно что ты будешь делать для этого. Наносишь урон? Молодец. Берешь точки? Снова молодец. Получаешь фокус с минимальным уроном, когда твоя команда уничтожает? Опять молодец.

А такие вот замечания в стиле "ты должен, а это не должен" обычно дают те, кто сливается в самом начале не сделав ничего полезного. А потом их начинает разрывать злость. Ведь те кто остался и старается играть грамотно и без дурацкого героизма могут оставить их без звезды.

Всегда играл на звезду и буду играть на нее. Никогда не слушал возгласы игроков: "Бери уже точку, *** эсминец!" А сами тем временем в 15 км от круга, за холмом. Чувствую поддержку - иду на риск. В противном случае - без обид.

Никогда не слушал возгласы игроков, после того как им отрывают пол-лица или еще хуже отправляют в порт: "Где дымы, *** эсминец?" Сколько раз я делал ошибки, ставя дым линкам и крейсерам, которые просто проходили мимо. Если я рядом и у меня не в откате расходник, то почему бы и не помочь? Нужно всего лишь попросить заранее. Для этого есть чат.

В общем могу привести еще тонну примеров. Суть не в этом.

А в том, что эсминец - саппорт только тогда, когда команда играет под стать. Вы часто видите это в рангах? Я, к сожалению, нет....

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

В идеале на звезду должны играть все. Чем больше очков наберет каждый игрок в отдельности, тем эффективнее в целом его команда. Разве не из этого складывается победа?

 

Вообще-то нет.

 

Система награждения учитывает далеко не все действия, которые ведут к победе (тк не все такие действия могут быть формализованы). И если играть только в очки, то, скорее всего, будет слив, тк нужные, но не вознаграждаемые действия ты делать не станешь. Это подтверждает стата многих хороших дамагеров с печальным винрейтом.

 

Поэтому все должны играть на команду и на победу, а очки сами собой приложатся - именно как результат правильных действий.

 

Но, как верно замечено, команды в определённом понимании слова, в рангах нет (тот же рандом). С другой стороны, система индивидуальных награждений у ВГ учитывает не результаты, а процесс боя, что в зародыше убивает все попытки командной игры. И вот в случае, когда все (как в проектах ВГ) уверены, что никакой командной игры не будет и быть не может, все и начинают играть в очки, а победа достаётся практически случайно.

 

И дикие качели, которых не было в прошлых сезонах, появились именно потому, что к 6-му сезону введена бритнаская ветка, которая оптимизирована в игру на очки лучше всех остальных (если вообще под это дело специально не заточена)

Изменено пользователем zloysnegovik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 971 бой

 

Вообще-то нет.

 

Система награждения учитывает далеко не все действия, которые ведут к победе (тк не все такие действия могут быть формализованы). И если играть только в очки, то, скорее всего, будет слив, тк нужные, но не вознаграждаемые действия ты делать не станешь. Это подтверждает стата многих хороших дамагеров с печальным винрейтом.

 

Поэтому все должны играть на команду и на победу, а очки сами собой приложатся - именно как результат правильных действий.

 

Но, как верно замечено, команды в определённом понимании слова, в рангах нет (тот же рандом). С другой стороны, система индивидуальных награждений у ВГ учитывает не результаты, а процесс боя, что в зародыше убивает все попытки командной игры. И вот в случае, когда все (как в проектах ВГ) уверены, что никакой командной игры не будет и быть не может, все и начинают играть в очки, а победа достаётся практически случайно.

 

И дикие качели, которых не было в прошлых сезонах, появились именно потому, что к 6-му сезону введена бритнаская ветка, которая оптимизирована в игру на очки лучше всех остальных (если вообще под это дело специально не заточена)

 

Я реалист, а не идеалист. Еще раз повторюсь.

- Нет смысла играть на команду, если в 90% случаев команда играет "против самих себя".

В условиях того, что ранговый сезон уже идет полным ходом:

- Нет смысла делать сноску на то, что леста не смогла адекватно настроить систему начисления опыта для игрока в зависимости от его полезных действий в бою.

- Нет смысла пенять на баланс кораблей по ттх.

 

Тема про этот сезон и в нем уже ничего фундаментально не поменяется. Не вижу смысла расписывать то, что было бы с бабушкой, если бы у нее были яйца...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Вообще-то нет.

 

Система награждения учитывает далеко не все действия, которые ведут к победе (тк не все такие действия могут быть формализованы). И если играть только в очки, то, скорее всего, будет слив, тк нужные, но не вознаграждаемые действия ты делать не станешь. Это подтверждает стата многих хороших дамагеров с печальным винрейтом.

 

Поэтому все должны играть на команду и на победу, а очки сами собой приложатся - именно как результат правильных действий.

 

Но, как верно замечено, команды в определённом понимании слова, в рангах нет (тот же рандом). С другой стороны, система индивидуальных награждений у ВГ учитывает не результаты, а процесс боя, что в зародыше убивает все попытки командной игры. И вот в случае, когда все (как в проектах ВГ) уверены, что никакой командной игры не будет и быть не может, все и начинают играть в очки, а победа достаётся практически случайно.

 

И дикие качели, которых не было в прошлых сезонах, появились именно потому, что к 6-му сезону введена бритнаская ветка, которая оптимизирована в игру на очки лучше всех остальных (если вообще под это дело специально не заточена)

 

Конечно с вашей статой выгодно чтоб все играли на победу, но нет я буду играть на свою личную звезду, а вы 40% ребята уж как нибудь сами со дна выбирайтесь. Может быть в процессе играть немного научитесь, что впрочем мало вероятно!
Изменено пользователем Arpeccop
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 971 бой

 

Конечно с вашей статой выгодно чтоб все играли на победу, но нет я буду играть на свою личную звезду, а вы 40% ребята уж как нибудь сами со дна выбирайтесь. Может быть в процессе играть немного научитесь, что впрочем мало вероятно!

 

Сурово, но справедливо. Пока команды не будут балансировать по скиллу (а этого никогда не будет), никто не будет ассистить тем, кто не понимает что ему нужно делать в бою. Потому как это бессмысленно, все равно "рак" сделает все с точностью наоборот, а не то что от него ждут. Да и сам можешь оказаться из-за него в дурной ситуации и слиться. Пару раз пытался ставить дымы сливному линкору и по инерции нарывался на торпеды, предназначенные ему...:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

Я реалист, а не идеалист. Еще раз повторюсь.

- Нет смысла играть на команду, если в 90% случаев команда играет "против самих себя".

В условиях того, что ранговый сезон уже идет полным ходом:

- Нет смысла делать сноску на то, что леста не смогла адекватно настроить систему начисления опыта для игрока в зависимости от его полезных действий в бою.

- Нет смысла пенять на баланс кораблей по ттх.

 

Тема про этот сезон и в нем уже ничего фундаментально не поменяется. Не вижу смысла расписывать то, что было бы с бабушкой, если бы у нее были яйца...

 

Ну, как бы, я в конце и пришёл к тому, что не в идеале, а в суровой реальности приходится играть на звезду. Повнимательнее;)

 

 

Конечно с вашей статой выгодно чтоб все играли на победу, но нет я буду играть на свою личную звезду, а вы 40% ребята уж как нибудь сами со дна выбирайтесь. Может быть в процессе играть немного научитесь, что впрочем мало вероятно!

 

Стату сначала открой, а потом такие комменты писать будешь.

Или там те самые 40%?:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Играть конечно же надо на победу,но есть исключения:

У меня стоит мод "умные маркеры".На респе осматриваю стату команды.Я могу конечно ошибиться и это не 100% показатель,но могу прикинуть.как команда будет играть.Если в течении первых 5 минут я понимаю,что команда не тянет,начинаю спасать звезду,стараться набить побольше дамага,причём по эсмицам,за них же  дают больше опыта.

Кстати в одном бою дошло до неожиданно сюрпризного казуса.Команда сдала "эпицентр" полностью,очков было 700,у нас 300,я пошёл спасть звезду и сливаться в отчаянии,затащил бой на "Гнейзенау" до победы(чего я совсем не ожидал),сделал "кракена" и т.д. :teethhappy:

4b1835aa3162465b2231d92ea5ad6038.jpg  2ff9da1bf25b5b53ea5df5cd7534d1fb.jpg

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Поддерживаю автора статьи и "+" ему.  Игра в РБ еще более "командозависима" чем рандом. Эсмы! Не портите игру другим игрокам - поддерживайте их! Дамаг от вас не уйдет! Светите цели! Линкоры и крейсера без подсвета - хлам.

Сам считаю вражеский эсминец приоритетной целью вне зависимости я на крейсере или линкоре и что у меня заряжено - ББ или ОФ! При малейшем засвете вражеского эсма -стреляю! Пусть "сквозняк" с -500 хр! - союзникам будет легче! 

Вчера в РБ на Калараде каким-то рандомным образом залпом с носовых башен умудрился всадить 2 ББ в Акацуки с 17 км! :ohmy:- был короткий засвет! 

Всем удачи, хороших союзников и интересных РБ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Почитал.

Свет, свет ...

В текущих рангах это большая проблема.

Причины: сплошной дым и куча островов.

Даже если засветишь какой-нибудь КР, то он в 90% случаях за островом и по нему никто не может стрелять.

Есть противоречия в тексте. С одной стороны написано - идите на фланг, он важен. С другой давай дыми. Но те кому давать они на фланге? Нет.

С одной стороны написано свет очень важен. С другой берите быстрые ЭМ. Но известно, что самый лучший свет это Ширатсуи, но он самый медленный.

Ничего не написано про противостояние красным ЭМ.

В целом написано поверхностно и только частично про действия ЭМ.

Если кто-то будет руководствоваться только этим текстом при своих действиях на ЭМ, то ничего хорошего не будет.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Автор извини, но вы написали бред. Расписывать не буду, в чем вы не правы, напишу только одно, играя на эсминце в рангах я дамы практически не использую, а если и использую, то только для себя

Меня всегда смешат игроки, которые всегда чему то учат на форуме, а в особенности в рандоме или в рангах. Всегда что то хотят от меня и требуют чтобы я делал так как они хотят.)

Вот вам бесплатный совет от меня: не ставьте дымы, они ограничивают ваше передвижение и передвижение ваших союзников + они вас демаскируют, когда я вижу дымы я знаю что там или рядом с ними есть противники

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв

Автор извини, но вы написали бред. Расписывать не буду, в чем вы не правы, напишу только одно, играя на эсминце в рангах я дамы практически не использую, а если и использую, то только для себя

 

Вот вам бесплатный совет от меня: не ставьте дымы, они ограничивают ваше передвижение и передвижение ваших союзников + они вас демаскируют, когда я вижу дымы я знаю что там или рядом с ними есть противники

Задам не скромный вопрос   ,Вы когда за Бризов в вышке КБ играли тоже  к дымам  так относились ?))

Я не клановый игрок ,конечно не все понимаю и умею ,но  абсолютно точно знаю что на некоторых картах    засвет ЛК  происходит  практически сразу  только   они начали движение  с респа    ,а уже принимают в борта    от противника . Я все таки думаю ,что Вы не учитываете  карты  на которых РБ играется  и сетап  ,который описал ранее  ..   Скажу более  на таких картах  как путь воина  , разлом  , рассвет  ,если Вы не ставите  "дорожку  выхода"  перед своими  ЛК и КР   изначально  отдаете  инициативу   противнику  ,поскольку  эти корабли вынуждены    сильно тормозить   (Брит кр )   перед выходом  на позицию   .. Впрочем многое  мне   сейчас  становится понятно ,после таких изречений   , очень горько  и обидно   ,что ранги воспринимаются   как средство   получения   плюшек  ,а не как    командная игра  .

Почитал.

Свет, свет ...

В текущих рангах это большая проблема.

Причины: сплошной дым и куча островов.

Даже если засветишь какой-нибудь КР, то он в 90% случаях за островом и по нему никто не может стрелять.

Есть противоречия в тексте. С одной стороны написано - идите на фланг, он важен. С другой давай дыми. Но те кому давать они на фланге? Нет.

С одной стороны написано свет очень важен. С другой берите быстрые ЭМ. Но известно, что самый лучший свет это Ширатсуи, но он самый медленный.

Ничего не написано про противостояние красным ЭМ.

В целом написано поверхностно и только частично про действия ЭМ.

Если кто-то будет руководствоваться только этим текстом при своих действиях на ЭМ, то ничего хорошего не будет.

Я написал на  эмоциях  , с надеждой  что дополнят ,поддержат или как то переработают материал  ..  Разумеется ошибки есть  покажите ,распишите    свою конкретную  ситуацию , разумеется просто сказать "фу ,недостоин" это очень удобная  позиция  ))

Что касается "красных ЭМ" если эсминцевод учитывая  сетап который я указал НЕ УМЕЕТ им правильно противостоять ,то вся эта стена текста не нужна  ).. Глупо и бесполезно пытаться догнать того же Ширатсуи в начале ,середине боя на открытой воде  ,достаточно обозначить для него свою позицию и НЕ ДАТЬ пусть веера торпед в борт атакующей группе ЛК . Для нанесения урона КР за островом  обычно всегда хватает возможности  ,учитывая маневр и показатели инвиза ЭМ..Но здесь ,конечно проблема сложная согласен  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×