Перейти к содержимому
truzones

ограничение количества эсминцев

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

А чем тебе сов. эсмы-то не угодили? На них новички не играют - сложновато будет. Пару дней пройдет и как играли на них толковые игроки, так и будут время от времени.

 

​Дамажки на них мало набивается на авике, вот и грустит наш ТС авиковод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Может через годик до них и дойдет что практически половина команды состоящая из эсминцев это как то не очень.

Вы выход-то какой из ситуации предлагаете? Сидеть в очереди по полчаса, пока вашей пачке ЭМ не насобирает крейсеров и ЛК? Или может чтоб вам ботов на крейсерах-ЛК ставили, если живых игроков не хватает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Ограничение на эсм? Пожалуйста, вместе с ограничением га лк. Как то играя за кр неохота быть кормом для 5 лк в каждом втором (а то и первом) бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

 

что ты несешь?)) какие подставные , какой тыл?)). Совсям крякнулся в своем курятнике

 

я не нахожусь в калне газель так что если и крянусь, то точно не в курятнике.

кстати а почему ноунейм не вступил в ваш калн? брезгует своими лизоблюдами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
1 841 бой

По-моему, нужно вводить ограничение снизу. Т.е. в бою должен быть как минимум один линкор, один-два крейсера и один-два эсминца. Думаю что это будет давать более сбалансированные команды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Вы выход-то какой из ситуации предлагаете? Сидеть в очереди по полчаса, пока вашей пачке ЭМ не насобирает крейсеров и ЛК? Или может чтоб вам ботов на крейсерах-ЛК ставили, если живых игроков не хватает?

 

Не помню когда ждал в очереди последний раз больше 15 секунд (конечно, если разговор не про 5 утра). Если бы время ожидания увеличилось до 30 секунд или даже до 1 минуты, но баланс в командах стал бы от этого лучше - я бы как-то это пережил.

 

По теме: на вех уровнях давно просится лимит на максимум в 4 эсминца и 4 линкора на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя

надеюсь что устаканиться, но нынешний бардак обострил одну из проблем, которую стоило бы решить и которая давно обсуждалась - ограничение эсминцев в бою

 

Чем эсминцы - не корабли? Почему именно эсминцев? Почему, например, не всесжигающий фугасный *** пол-тимы крейсеров или цитадельный дождь такого же количества линкоров?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

 

Ты уже крякнулся, прими как факт)

 

 

 

 Ты на человеческом пиши, я по-вашему ко не понимать, сорян. 

это конец :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Ты уже крякнулся, прими как факт)

Какой ноунейм? Ты на человеческом пиши, я по-вашему ко не понимать, сорян. 

 

он не крякнулся, а кукарекнулся :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

с апом и выпуском сов. эм таковые наводнили рендом

5-6 эсмов на команду - теперь норма, что ведёт к быстрому сливу части эсминцев и турбобою

кроме того данные эсминцы ни чем не контряться кроме яп ав( удалой и грозовой нет) и себе подобным.

получается что результат боя решается в первые 5 минут боя на точках в свальном грехе эсминцев( в основном этих самых совковых)

 геймплей пошёл по известному месту.опять.

 

 

Расслабься, это не навсегда. Такое происходит постоянно при вводе новых веток. Помнишь ввод гансоЛК? Там тоже их было по 10 штук на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 510
[W_AT]
Участник
1 788 публикаций

Если эсминцев много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

Если линкоров много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

Если крейсеров много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

Если авиков много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

 

Зачем лишать многих игроков возможности играть на любимом корабле, из за того что кому то это не нравиться?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

А мне наоборот по 5-6 линкоров попадается, когда же ограничат их количество до трёх? На крейсере не очень интересно так играть )))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Зачем лишать многих игроков возможности играть на любимом корабле, из за того что кому то это не нравиться?

потому что будет в командах по 8 броневанн и 4 эсминца

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Если эсминцев много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

Если линкоров много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

Если крейсеров много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

Если авиков много в бою, то значит многим игрокам нравиться на них играть.

 

Зачем лишать многих игроков возможности играть на любимом корабле, из за того что кому то это не нравиться?

 

 

Когда эсминцев много, не нравится играть никому - ни эсминцам, ни другим классам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Если бы время ожидания увеличилось до 30 секунд или даже до 1 минуты, но баланс в командах стал бы от этого лучше - я бы как-то это пережил.

А с чего вы решили, что время "увеличится до 30 секунд или даже до 1 минуты"? Если на каждого любителя прокатиться на советском эсминчике надо набрать 2 КР и 1 ЛК, а их столько не находится - очередь из маленьких любителей ЭМ будет только увеличиваться. И когда кто-то из них просидит в очереди 5 минут, его (и 23 других неудачника) засосёт в бой из того, что нашлось в данный момент. Скажем, 22 ЭМ и 2 КР, или что-то в таком духе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

А с чего вы решили, что время "увеличится до 30 секунд или даже до 1 минуты"? Если на каждого любителя прокатиться на советском эсминчике надо набрать 2 КР и 1 ЛК, а их столько не находится - очередь из маленьких любителей ЭМ будет только увеличиваться. И когда кто-то из них просидит в очереди 5 минут, его (и 23 других неудачника) засосёт в бой из того, что нашлось в данный момент. Скажем, 22 ЭМ и 2 КР, или что-то в таком духе.

 

Условно, задача состоит в том чтоб сократить нынешние 4-5 эсминцев на команду до 3. Это сокращение на 50%. Время ожидания увеличится линейно - на 50%. Как я уже сказал, я не жду начала боя больше 30 секунд (обычно закидывает сразу же). Так что ничего толком не изменится, игроки даже не ощутят увеличения времени ожидания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Время ожидания увеличится линейно - на 50%.

До вас и правда не доходит, что если на бой нужно набрать классы кораблей в определенной пропорции - то как только игроки не будут вставать в очередь именно в нужных пропорциях, то сразу же начнут скапливаться очереди? И что если в какой-то момент времени идёт постоянный перекос (вышли советские эсминцы) - то очередь будет огромная, и людей будет постоянно закидывать в убогие бои по истечении 5 минут?

 

Текущая система не создаёт очередей только потому, что никаких жестко ограниченных пропорций не ставит - пришли эсминцеводы, будет больше ЭМ в боях, пришли броневанны - больше броневанн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

До вас и правда не доходит, что если на бой нужно набрать классы кораблей в определенной пропорции - то как только игроки не будут вставать в очередь именно в нужных пропорциях, то сразу же начнут скапливаться очереди? И что если в какой-то момент времени идёт постоянный перекос (вышли советские эсминцы) - то очередь будет огромная, и людей будет постоянно закидывать в убогие бои по истечении 5 минут?

 

Текущая система не создаёт очередей только потому, что никаких жестко ограниченных пропорций не ставит - пришли эсминцеводы, будет больше ЭМ в боях, пришли броневанны - больше броневанн.

 

можно динамическую систему сделать, в зависимости от онлайна. много эсминцев в онлайне - ограничение 5 на бой, как сейчас. мало - ограничение 2,3 на бой. главное захотеть, подумать и найти решение (а разрабы как раз не хотят заморачиваться, каждый раз, когда им задают этот вопрос, они выдают стандартную отговорку, что будут долго искаться бои).

основная проблема, которую я считаю, нужно решить, когда в одном бою по 5 эсмов в команде, а в следующем по 1. вместо этого можно было бы собрать 2 боя по 3 эсма в каждом. т.е. распределять их более равномерно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ммм, а можно ссылку на тему ТСа после введения немЛК, в которой обсуждается большое количество боев с 4-5 линкорами в бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

много эсминцев в онлайне - ограничение 5 на бой, как сейчас. мало - ограничение 2,3 на бой

Сейчас всё именно так и происходит, без всяких ограничений. Мало эсминцев - и их не скапливается столько, чтоб по 10 в один бой закидывало.

19:49 Добавлено спустя 2 минуты

основная проблема, которую я считаю, нужно решить, когда в одном бою по 5 эсмов в команде, а в следующем по 1. вместо этого можно было бы собрать 2 боя по 3 эсма в каждом. т.е. распределять их более равномерно.

Эту проблему можно переформулировать как "согласен ли ты сидеть в очереди по нескольку минут исключительно ради возможной (но нисколько не гарантированной, ибо балансер не знает, кто в очередь встанет за следующие минуты) равномерности?".

 

Лично я, например, лучше уж сразу в бой пойду (и с некоторой вероятностью получу бой с нормальным распределением по классам), чем посижу пару минут только для того, чтоб эта вероятность была чуть больше. Да еще и очень сложно сказать, будет ли она больше.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×