Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Дерево развития кораблей малых стран (неофициальное / требуется помощь экспертов)

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

KPjVK1xp.jpg

 

Дерево неофициальное. Старался делать все более осознанно и внимательно при постановке того или иного корабля на то или иное место.

Требуется помощь экспертов в завершении данного дерева (дотянуть ветку линкоров и легких крейсеров, а так же найти подходящие под 10 ур. эсминцы)

 

Описание схемы:

 

80VJ23c2.jpg

На карточке корабля указано:

Название корабля или серии кораблей (через слэш указаны различные названия класса). В скобках - год спуска на воду (в случае, если корабль не был спущен на воду, делается приставка в виде знака равенства, а сама дата указывается ориентировочно, исходя из программ кораблестроения той или иной страны). После знака тире указывается сокращенный индекс страны-кораблестроителя (если требуется)

Далее идут технические данные:

Стандартное водоизмещение (t) / Скорость (kts) / Бронирование борта (mm) [У Линейных кораблей и крейсеров, а также у Тяжелых крейсеров]

Далее идет описание вооружения:

Кол-во орудий и калибр ГК у артиллерийских кораблей (кол-во Х mm); Кол-во и калибр ТА у эсминцев (кол-во Х mmTT); Кол-во гидросамолетов/самолетов у авианосцев (кол-во SP/P)

 

Аббревиатуры стран:

 

ARG - Аргентина

AUT - Австрия (Австро-Венгрия)

BRA - Бразилия

CHI - Чили

CHN - Китай

ESP - Испания

GRE - Греция

NED - Нидерланды

POL - Польша

SWE - Швеция

THA - Тайланд

TUR - Турция

 

 

 

 

 

Ключевые особенности представленных судов:

 

Легкие крейсера:

Bahia - скорость + вооружение / водоизмещение

Mendez Nunez - точность и скорострельность / вооружение

Reina Victoria Eugenia / Navarra - точность и скорострельность / скорость

Gotland - точность и скорострельность / вооружение

De Ruyter - точность и скорострельность / вооружение

Taksin - точность и скорострельность / вооружение

Sumatra / Java - водоизмещение + скорость / точность и скорострельность

Principe Alfonso - водоизмещение + скорость / вооружение

La Argentina - точность и скорострельность / скорость

Tre Kronor - точность и скорострельность / вооружение

De Ruyter / Eendracht / Kijkduin - водоизмещение / вооружение

 

Тяжелые крейсера:

Veinticinco De Mayo / Almirante Brown - точность и скорострельность / водоизмещение + вооружение

Canarias - вооружение / бронирование

 

Линейные корабли:

Salamis - скорость / бронирование + вооружение

Projected NED - точность и скорострельность + водоизмещение + скорость / бронирование + вооружение

Minas Gerais - вооружение / бронирование

Almirante Latorre - вооружение / бронирование

Resadiye - вооружение / скорость

Rio De Janeiro - вооружение / бронирование

Rivadavia - вооружение / точность и скорострельность

Riachuelo Design A - вооружение / точность и скорострельность

Riachuelo Design B - вооружение / точность и скорострельность

 

Эскадренный миноносцы:

Chang Feng - скорость / водоизмещение + вооружение

Catamarca - водоизмещение / скорость

Almirante Lynch - водоизмещение / точность и скорострельность

Impr. Tatra - скорость / вооружение

Almirante Williams - водоизмещение / точность и скорострельность

Normand - вооружение / точность и скорострельность

Psilander - скорость / вооружение

Enrensköld - скорость / водоизмещение

Mendoza - скорость / точность и скорострельность + вооружение

Tinaztepe - скорость / водоизмещение

Öland - точность и скорострельность / вооружение

Alava - точность и скорострельность / вооружение

Tjerk Hiddes - скорость / водоизмещение + вооружение

Grom - скорость / вооружение

 

 

 

Изменено пользователем pkudinov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Легенду добавь, плз (какой уголок что обозначает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
406 боёв

Во всех ветках обозначения аля "6х533мм/12х356мм" - кол-во орудий ГК и их калибр?

Флаг какой страны изображен левее всех? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Легенду добавь, плз (какой уголок что обозначает)

Ок.

upd.: сделано. Описал максимально подробно :)

 

Во всех ветках обозначения аля "6х533мм/12х356мм" - кол-во орудий ГК и их калибр?

Флаг какой страны изображен левее всех?

Да - это кол-во орудий и калибр ГК.

Левее всех - Тайланд.

Изменено пользователем pkudinov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

6*533 - торпедный калибр. 6 труб торпедных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
406 боёв

Да - это кол-во орудий и калибр ГК.

Левее всех - Тайланд.

6*533 - торпедный калибр. 6 труб торпедных.

Спасибо, разобрался теперь. *скорее всего

Черн. треуг. - линкоры, зеленый - крейсеры, синий - эсминцы?

*лол. Далеко не эксперт, не интересовался ВМФ этих стран, а у них, оказывается, свой неплохой флот был. Воу.

Помочь, увы, не смогу. Извиняюсь за оффтоп. :Smile_honoring:

Изменено пользователем Wolfrime

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Легенду добавь, плз (какой уголок что обозначает)

Хант, теперь заметно, что более осознанно подошел к делу..? :) в отличие от предыдущих попыток деревьев.

Надеюсь, сейчас видно, что я критику внял и направил в нужное русло :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Свою серию тем о Китае я до второй мировой пока не дотянул, но поделюсь списком китайских кораблей:

 

Лёгкие крейсера "Нинхай" и "Пинхай" - построены в Японии и Шанхае по прообразу японского "Юбари" в 1931 и 1935. 2500 тонн, 3*2 140-мм пушки, 21-22 узла.

 

Лёгкий крейсер "Чаохо" - 1911 год, английская верфь Армстронга, 2700 тонн, 2*1 152-мм, 20 узлов.

 

Лёгкий крейсер "Цзинсвэй" - то же самое, но водоизмещение 2500 тонн.

 

Лёгкий крейсер "Чунцин" - тип "Аретуза", британский крейсер, подарен Китаю, захвачен коммунистами. 1935 год, 5200 тонн, 3*2 152-мм, 32 узла.

 

3 бронепалубных крейсера типа "Хай Юн" и один бронепалубный крейсер "Хай Чи" 1896 года постройки. Устарели ко второй мировой.

 

2 миноносца типа "Фу По", 4 - "Ху пэн" и 2 - "Чэнь Тсе". 76-мм, 47-мм пушки и 2-3 450-мм Торпедных аппарата. 18 - 32 узла.

 

Эсминец "Шэнь Ян" - японский типа "Минекадзе" , бывший "Намикадзе", достался Китаю после войны.1921 год, 1200 тонн, 39 узлов.

 

Эсминец "Тань Ян" - японский типа "Кагеро", бывший "Юкакидзе", также достался Китаю.

 

Американские эсминцы типов "Гиринг", "Аллен М. Самнер", "Гливс" и "Флетчер", переданные американцами Тайваню.

 

Эсминцы типа "Аньшань" - советские эсминцы типа "Гневный", переданные КНР.

 

Множество канонерок, в том числе мореходных. Едва ли натягиваются на эсминцев или лёгкие крейсера.

 

А также более современные ракетные эсминцы и подлодки собственной китайской постройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Хант, теперь заметно, что более осознанно подошел к делу..? :) в отличие от предыдущих попыток деревьев.

Надеюсь, сейчас видно, что я критику внял и направил в нужное русло :)

Вполне. :Smile_smile: Работа неплохая проделана. Вот только теперь это нужно "добивать" и "пытаться балансить" с озвученными "маяками". (Плюсомет разряжен, но до завтра, думаю, тебе не к спеху)

Дарта бы сюда. Может он чего сможет тебе подсказать

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

При огромном желании Австро-Венгрию можно выпилить в отдельную ветку, где она плавно перерастет в немецкую начиная с 7-го уровня, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

UnCursed, спасибо за внимание, но, поскольку мне не хватает именно высокого левела техники, то инфа мне нужна более конкретная и все-таки по кораблям более поздних периодов и нереализованных проектов.

 

Вполне. Работа неплохая проделана. Вот только теперь это нужно "добивать" и "пытаться балансить" с озвученными "маяками". (Плюсомет разряжен, но до завтра, думаю, тебе не к спеху)

Дарта бы сюда. Может он чего сможет тебе подсказать

Ну вот добивать то я и призываю более продвинутых, в частности в данной теме, людей. Баланс с озвученными "маяками" уже вложен, т.к. я алгоритм составления деревьев составил на основе уже озвученных кораблей.

Надеюсь, рано или поздно Дарт сюда все-равно заглянет :)

 

При огромном желании Австро-Венгрию можно выпилить в отдельную ветку, где она плавно перерастет в немецкую начиная с 7-го уровня, например.

Ну.. у немцев своя ветка будет вполне обширная. А про Австро-Венгрию уже говорили, что максимум, куда она войдет, дак это в сборную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Отличная работа, да еще так красиво оформлена. Разработчикам следует обратить внимание на данное древо. :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Отличная работа, да еще так красиво оформлена. Разработчикам следует обратить внимание на данное древо. :Smile_great:

Спасибо! :)

Думаю это дерево будет на самом последнем месте в планах разработчиков :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
98 публикаций

UnCursed, спасибо за внимание, но, поскольку мне не хватает именно высокого левела техники, то инфа мне нужна более конкретная и все-таки по кораблям более поздних периодов и нереализованных проектов.

 

Ты как раз совершенно не прав, разработчики же писали, что по зенитной артиллерии и т.д. без проблем натянут проектируемые дредноуты пмв до "современного" набора зенитной артиллерии и т.д.

 

Так что все как раз наоборот, надо найти что из планируемых дредноутов у той же Австро-Венгрии было с вооружением хотя бы 10х406 или выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Я бы "Альмиранте Брауна" не выносил бы совсем отдельно.

Ветка все-равно "венигретная": после "Набарры" он смотрится вполне ничего, а уж потом - "Канариас".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
103 публикации

Странная ветка: Суматра на 6, а Канариас - на 5. Браун тоже низковато. В конец крейсерской ветки можно набросать итальянских проектов для испанцев. Где голландские линейные крейсера?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Ты как раз совершенно не прав, разработчики же писали, что по зенитной артиллерии и т.д. без проблем натянут проектируемые дредноуты пмв до "современного" набора зенитной артиллерии и т.д.

 

Так что все как раз наоборот, надо найти что из планируемых дредноутов у той же Австро-Венгрии было с вооружением хотя бы 10х406 или выше

Ну.. мне кажется, что все-таки среди топов (9-10 лвл) не будет даже проектов времен 1-й мировой войны. Сомневаюсь, что какой бы то ни было дредноут-проект Австро-Венгрии сможет тягаться с Ямато. Так что более целесообразно искать более современные проекты (времен ВМВ). Тем более - зенитная артиллерия не является главным вооружением.

 

Я бы "Альмиранте Брауна" не выносил бы совсем отдельно.

Ветка все-равно "венигретная": после "Набарры" он смотрится вполне ничего, а уж потом - "Канариас".

Я вообще планировал КРТ вынести из-за их скудности в премиумы (как поступил с голландсеим проектом Линейного крейсера (7 лвл), а так же с испанским авианосцем Дедало (6 лвл), и нидерландским авианосцем Karel Doorman (7 лвл))

 

Странная ветка: Суматра на 6, а Канариас - на 5. Браун тоже низковато. В конец крейсерской ветки можно набросать итальянских проектов для испанцев. Где голландские линейные крейсера?

Начнем с того, что Суматра и Канарис вообще разные типы кораблей.. Чем положение Брауна не устраивает..? Можно как то конкретнее указывать. а то мне бездоказательные доводы не очень нужны.

Какие именно итальянские проекты для испанцев?

Голландских линейных крейсеров было так много..? Я вывел один проект ЛКР Нидерландов в пермы (пока просто не включил премы в схему)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Голландских линейных крейсеров было так много..? Я вывел один проект ЛКР Нидерландов в пермы (пока просто не включил премы в схему)

Я насчитал пять предпроектов + окончательный вариант 1047

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Я насчитал пять предпроектов + окончательный вариант 1047

Этим и ограничится вся линейка линейных крейсеров..? Просто у других стран дополнений не наберется. А исходя из того, что эти проекты голландские однотипные, то растянутя максимум на 3 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×