Перейти к содержимому
zlobnoezlo

АФК

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Конфигурации компьютеров у всех разные.
О захламлённости различным программным обеспечением  компьютера, вообще можно не начинать говорить :) ровно как и о необновлённых драйверах....

 

Искать проблемы на своей стороне, самое последнее что может прийти в голову уважаемым игрокам, у которых вдруг возникли проблемы.
Непременно сначала пройдутся по клиенту, а затем и по разработчикам :) с оттяжечкой, улыбкой и чувством выполненного долга.

 

Да и читать люди даже не желают :( а во всех модпаках написано.

Обратите внимание: все моды актуальны для версии 0.6.2.0 Мы не гарантируем совместимость модификаций со всеми конфигурациями компьютера, а также их корректную работу в других версиях игры.

Если у вас всё же возникла проблема, обязательно подкрепите ваше сообщение скриншотом самой проблемы и логом установленных модификаций собранный при помощи это программы: Log Archiver

 

Казалось бы, всё написано... но, игроки всё же предпочитают написать где угодно, что угодно, но не то что требуется в таких случаях.
И это грустно...

 

А что касается споров, чей же модпак лучше  и правильнее, то боюсь вас огорчить, но модификации во всех модпаках одинаковые. Разное только содержание и способ доставки мода до пользователя.

Но  если при этом вам удобно думать, что угломер из другого модпака стабильнее, то ок, пусть так и будет :)

 

P.S. Дома у меня слабенький компьютер на i3? но описаных топикстартером проблем нет. К какому выводу можно прийти в итоге?


 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 292 боя

Я знаю почему.  Чистый от всякого мусора комп + каждые 4-5 патчей  сношу и по новой устанавливаю клиент.

 

Клиент стоит с ЗБТ, постоянно с модами -вылетов, зависаний нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

раньше были непрогрузы... Ставил разные модпаки.

Последние пол года ставлю только мод пак от proships) Ни одного непрогруза)))

UPD: Блин, как похоже на рекламу) xD  На самом деле имхо, лучший модпак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Проблема больше в системе компьютера игрока ... в её загаженности ... на 98% ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 748 боёв

 

Клиент стоит с ЗБТ, постоянно с модами -вылетов, зависаний нет.

 

Один раз переустановил и то когда файлы клиента меняли.
11:30 Добавлено спустя 0 минут

Проблема больше в системе компьютера игрока ... в её загаженности ... на 98% ...

И добавить нечего. 

11:31 Добавлено спустя 1 минуту

Я знаю почему.  Чистый от всякого мусора комп + каждые 4-5 патчей  сношу и по новой устанавливаю клиент.

 

Вот в этой теме http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/77270-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-060/page__fromsearch__1 есть ответ, что этого делать и не надо. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 096
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 255 публикаций
41 151 бой

Проблема больше в системе компьютера игрока ... в её загаженности ... на 98% ...

 

Авгиевы конюшни Геракл почистил потопом. сами  игроки и я виноваты- нужно периодически чистить.  Ну и иногда снести клиент и по новой установить. (только лень же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

В последнее время частенько проскакивают жалобы игроков на присутствие почти в каждом бою АФК-ашников, да и сам встречаю их постоянно. Причин этого явления конечно много но сам столкнулся с одной. Непрогрузов, вылетов, лагов не наблюдалось. Давненько не использовал моды, как-то не очень были необходимы, но тут решил покатать с угломером-вещь с большим количеством островов в игре довольно полезная. Скачал официальный модпак-причем поставил без фанатизма самое необходимое и вперед. На второй день 2 раза подряд наблюдал вместо боя экран загрузки-входить получалось только после перезагрузки игры-это где-то проходила 1/3 часть боя. Снес модпак-все стало в порядке. Читал что вроде модпак от какого-то  мододела работает более корректно-но почему такие проблемы с ОФИЦИАЛЬНЫМ? ПК не слабый-скоростной инэт и такая беда-а что-же творится у людей со слабым железом? Так что советы об удалении модов-АКТУАЛЬНЫ! Плохо что детям этого не объяснить, и количество АФК по причине установленных модов не уменьшится.

 

На "не слабом ПК" перезаход в бой занимает 1/3 боя, то есть 6-7 минут? Один я вижу в этом противоречие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Объясните мне, приверженцы версии загажености систем, почему к примеру лично у меня без модов нет проблем вообще никаких никогда, а с модами (даже если 1-2 каких-нибудь поставить) периодически зависает на входе в бой?

Чем пара мелких модов может настолько повлиять на загруженность и загаженность системы, чтобы игра перестала нормально функционировать?

Комп нормальный, не супер крутой, но более чем достаточный, играю на средних настройках.

Версию конфликтов с какими-нибудь дровами или прогами я не исключаю, но это как раз и есть проблема взаимодействия модов с клиентом. Если для корректного взаимодействия есть какие-то специфические нюансы, они должны быть выявлены и оглашены для пользователей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Объясните мне, приверженцы версии загажености систем, почему к примеру лично у меня без модов нет проблем вообще никаких никогда, а с модами (даже если 1-2 каких-нибудь поставить) периодически зависает на входе в бой?

Чем пара мелких модов может настолько повлиять на загруженность и загаженность системы, чтобы игра перестала нормально функционировать?

Комп нормальный, не супер крутой, но более чем достаточный, играю на средних настройках.

Версию конфликтов с какими-нибудь дровами или прогами я не исключаю, но это как раз и есть проблема взаимодействия модов с клиентом. Если для корректного взаимодействия есть какие-то специфические нюансы, они должны быть выявлены и оглашены для пользователей.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/82278-%d0%b0%d1%84%d0%ba/page__st__20__pid__3325811#entry3325811

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

Проблема больше в системе компьютера игрока ... в её загаженности ... на 98% ...

 

Очевидно же, игровой, командный чат, лежит по причине полной загаженности компов игроков, а никак не по причине непорядков на серваке! Вы, когда лижите, уж лижите аккуратней!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации

 

На "не слабом ПК" перезаход в бой занимает 1/3 боя, то есть 6-7 минут? Один я вижу в этом противоречие?

 

При скоротечности сегодняшних боев какие 6-7 минут? И 2-х непрогрузов было достаточно чтобы модпак снести а не время засекать и на скорость перезагрузки влияют некоторые факторы-тот-же Касперский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

ты вообще сам то читал это сообщение?

на мой вопрос оно никак не отвечает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Объясните мне, приверженцы версии загажености систем, почему к примеру лично у меня без модов нет проблем вообще никаких никогда, а с модами (даже если 1-2 каких-нибудь поставить) периодически зависает на входе в бой?

Чем пара мелких модов может настолько повлиять на загруженность и загаженность системы, чтобы игра перестала нормально функционировать?

Комп нормальный, не супер крутой, но более чем достаточный, играю на средних настройках.

Версию конфликтов с какими-нибудь дровами или прогами я не исключаю, но это как раз и есть проблема взаимодействия модов с клиентом. Если для корректного взаимодействия есть какие-то специфические нюансы, они должны быть выявлены и оглашены для пользователей.

 

Некоторые моды лишь эскалируют проблемы - то есть не являются их родителями, а ускоряют проявление.

Чаще всего подобные ошибки возникают из за банальной нехватки памяти и у людей играющих на офисных ноутбуках.

Когда чистый клиент, плюс куча сервисов и одновременно запущенных задач балансируют на грани, то при установке дополнительной нагрузки в виде мода, проблема уходит за эту грань и проявляет себя.

 

Так что в итоге является проблемой?

Мод, игровой клиент который работает на пределах возможности компьютера или свалка непонятного, а может быть и абсолютно нужного (так думает он сам) запущенного ПО у игрока?

Почему у одних, после установки модов всё прекрасно работает, а у других клиент постоянно то вылетает, то непрогрузы в бой?

 

Когда я начинаю адресно работать с игроками, которые подходят к решению проблемы в конструктивном ключе - то в итоге мы решаем возникшие проблемы. Так или иначе.

И практика показывает, что практически всегда проблема возникала по вине пользователя.

К сожалению желающих действительно решить проблему, не так много.... Игроки с проблемами чаще всего, предпочитают в наброс - это дешевле, меньше телодвижений и модно...

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
164 публикации
6 489 боёв

Не хочу 

Объясните мне, приверженцы версии загажености систем, почему к примеру лично у меня без модов нет проблем вообще никаких никогда, а с модами (даже если 1-2 каких-нибудь поставить) периодически зависает на входе в бой?

Чем пара мелких модов может настолько повлиять на загруженность и загаженность системы, чтобы игра перестала нормально функционировать?

Комп нормальный, не супер крутой, но более чем достаточный, играю на средних настройках.

Версию конфликтов с какими-нибудь дровами или прогами я не исключаю, но это как раз и есть проблема взаимодействия модов с клиентом. Если для корректного взаимодействия есть какие-то специфические нюансы, они должны быть выявлены и оглашены для пользователей.

 

Да,иногда зависает при входе в бой.Причем у меня это дело только с офф.модпаком.С модпаками от прошипс и гетфан такого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[T0064]
Бета-тестер, Коллекционер
163 публикации
3 018 боёв

И почему я играя без модов, никогда не вижу: крашей клиента, виснущих загрузок и прочих проблем?

 

Потому что авикам моды не нужны)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

каждые 4-5 патчей  сношу и по новой устанавливаю клиент.

 

Клиент с января 2015 года. Дорог как память. И моды были. Разные, много... Проблем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

Некоторые моды лишь эскалируют проблемы - то есть не являются их родителями, а ускоряют проявление.

Чаще всего подобные ошибки возникают из за банальной нехватки памяти и у людей играющих на офисных ноутбуках.

Когда чистый клиент, плюс куча сервисов и одновременно запущенных задач балансируют на грани, то при установке дополнительной нагрузки в виде мода, проблема уходит за эту грань и проявляет себя.

 

Так что в итоге является проблемой?

Мод, игровой клиент который работает на пределах возможности компьютера или свалка непонятного, а может быть и абсолютно нужного (так думает он сам) запущенного ПО у игрока?

Почему у одних, после установки модов всё прекрасно работает, а у других клиент постоянно то вылетает, то непрогрузы в бой?

 

Когда я начинаю адресно работать с игроками, которые подходят к решению проблемы в конструктивном ключе - то в итоге мы решаем возникшие проблемы. Так или иначе.

И практика показывает, что практически всегда проблема возникала по вине пользователя.

К сожалению желающих действительно решить проблему, не так много.... Игроки с проблемами чаще всего, предпочитают в наброс - это дешевле, меньше телодвижений и модно...

 

 

Согласен, вышеперечисленное вполне может приводить к проблемам, особенно на довольно слабых компах.

Но давай рассмотрим конкретный пример в моем случае.

Комп:

проц - А8-5600 (3.6Ггц), это гибридный камень, но встроенное видео не используется (отключено в биосе).

память - 8Гигов

видео - Радеон HD6570 (не особо сильная, поэтому графические настройки щадящие)

система - 64битная семерка

 

Комп почти всегда используется с минимумом фоновых процессов (не люблю когда лишнее висит). Обычно только антивирус и скайп, иногда еще панель стима.

В худшем случае для игры доступно 70-80% ресурсов проца и 60-70% ресурсов оперативы, т.е. ни о какой грани ресурсов не может быть и речи.

Что там еще.. видео-драйвера периодически обновляю.

Конечно могут быть какие-нибудь проблемы в системе, мали ли глюков у мелкомягких, но почему они проявляются только с модами? Причем кроме зависания на старте и с модами больше проблем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×