Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Карта Океан.

  

168 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Самое забавное,что активно аггитирующие за океан,в большинстве своем,катают лк и имеют печальную статистику.Зато реальный бой,блаблабла,мореманы блин.Реальный бой-это 8 авиков на один Ямато,будете играть?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв

Дык в том и дело, что нефиг лазать на ЛК в мелкие острова и торпедами накормят, и рулить неудобно, и неповоротливый. А корабли помельче и особенно КР, их и видно хорошо, и большие, и цитадель есть и легко изымается, и дальность обычно неочень, прячутся за островами. И выходит на всех картах есть места где много воды помимо островов, а вот на океане островов совсем нету. Я например не люблю большие длинные острова, ибо пока обойдешь там уже минут 5 боя пройдет, но среднего размера, позволяющие укрываться и уходить, и обойдя их вновь вести бой, только ЗА.

А еще очень зависит от корабля. Да когда я попадал скажем на Нагато, Амаги на Океан, то ок. Но я также попадал туда на Йорке старом с приваренным башнями, на Пенсе когда засвет был 15+ км, на Атланте, да светиться мало, но и чтобы хоть в кого то попасть надо подойти на 10км и тд и это были не бои, а просто БОЛЬ. Получается что норм на ЭМ, они там на точках возятся, заметность невысокая, мелкие, юркие и нет цитадели, на ЛК большие броня, хп и далеко стреляет, а на КР не очень - заметность приличная, увернуться от залпа уже не всегда сможешь, чтобы стрелять надо подойти довольно близко уже. Выходит некий дисбаланс.

 

Это всё понятно. Но всё равно не нравится, хоть ты тресни. Я потому и пытаюсь почти на любом корабле играть от циркуляции и набегов, хотя знаю, что этот стиль годится не для всех. А хуже всего, когда понимаешь, что деваться некуда, как в тех же РБ, когда все крейсеры попрятались в камни - и как хочешь, так их оттуда и выковыривай. На просторах остался ЛК и пара эсминцев - эсминцы не лезут, потому что крейсеры, а ЛК протискиваться долго. Скрепя сердце приходится лезть в камни и играть в Пакмана. Можно так играть? Можно! Нравится мне это? Нет.

 

То есть мы сейчас говорим о разных вещах. Ты - о ситуации as is, я (и другие) - о своём отношении к ней.

 

ИМХО, Лесте стоило бы как-то получше проработать модель боя на открытой воде, возможно, убрать чудовищную разницу во входящем уроне "в борт" и "в нос". А получается как-то так, что чем новее карта, тем больше на ней каких-то загадочных рельефов. Вон, как на Соседях возле северного респа есть островок, который иначе, как кочкой и назвать нельзя. Зачем?! Почему не два? Или пять?

 

Но это так, отвлечённые размышления.

 

Просмотр сообщенияFardream (16 мар 2017 - 15:19) писал:

За "блиндаж для адмирала" лайк :teethhappy:

 

:) Спасибо.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

 

Это всё понятно. Но всё равно не нравится, хоть ты тресни. Я потому и пытаюсь почти на любом корабле играть от циркуляции и набегов, хотя знаю, что этот стиль годится не для всех. А хуже всего, когда понимаешь, что деваться некуда, как в тех же РБ, когда все крейсеры попрятались в камни - и как хочешь, так их оттуда и выковыривай. На просторах остался ЛК и пара эсминцев - эсминцы не лезут, потому что крейсеры, а ЛК протискиваться долго. Скрепя сердце приходится лезть в камни и играть в Пакмана. Можно так играть? Можно! Нравится мне это? Нет.

 

То есть мы сейчас говорим о разных вещах. Ты - о ситуации as is, я (и другие) - о своём отношении к ней.

 

ИМХО, Лесте стоило бы как-то получше проработать модель боя на открытой воде, возможно, убрать чудовищную разницу во входящем уроне "в борт" и "в нос". А получается как-то так, что чем новее карта, тем больше на ней каких-то загадочных рельефов. Вон, как на Соседях возле северного респа есть островок, который иначе, как кочкой и назвать нельзя. Зачем?! Почему не два? Или пять?

 

Но это так, отвлечённые размышления.

 

:) Спасибо.

 

Приятно вот так вот общаться, без нападок и конструктивно :great:

Согласен также отчасти и с тобой, острова-материки - это "эребор", мелкие плашки за которыми не укрыться, но которые не мешают стрелять тоже не очень с одной стороны, ибо толку от них лишь обруливать их, с другой стороны торпедным ЭМам как маячок-предсказатель как примерно будет двигаться цель, или опять же "спрятаться" за ним от торпед опонентов.

Насчет другой механики на открытой воде, возможно если бы была возможность как-то влиять сильнее на то огребёшь ты или нет, можно было бы и больше открытой воды сделать.

А пока получается КР уходит от ЛК на воде, а ЛК то мажет-мажет, то БДЫЩ и нету КРа, а если не БДЫЩ, то КР сожжет ЛК или "самое любимое" выходит бортом КР на расстоянии 4-6 км, ты ему даешь в борт, а там половину не попал, половину сквозняки (недавно с Гнези с 4.8 км в бортующую Аобу из 6 снарядов попал ОДИН и тот сквозняком) Одним словом ВБР!

Но это тоже отвлечённые размышления.

Удачи бою.:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Для крейсера нет возможности укрыться или подойти поближе за счет рельефа.

 

 

Рельеф в морских сражениях это даже не пять, это десять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Рельеф в морских сражениях это даже не пять, это десять.

 

Поэтому тебе подобные всегда ходят в РПЦ на открытую воду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

 

 в РПЦ

 

Ты не мудри, ты пальцем покажи. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Ты не мудри, ты пальцем покажи. (с)

 

Раш По Центру же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Ты меня с танкистами путаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Ты меня с танкистами путаешь.

По статке вы одного дна жители.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Кстати, да. Всем, проголосовавшим "за" надо поставить шанс выпадения этой карты 100%, на всех кораблях. Раз они не могут в маневр, и им мешают острова, пусть на всех кораблях играют на этой карте.

Согласен. Очень жду этого дня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
125 публикаций
9 726 боёв

Карта океан в этом году еще не выпадала (играю каждый день), но как только , вчера проголосовал в этом опроснике, за, то вчера вечером она мне выпала в первом же бою, совпадение?...............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 095 боёв

 

Поэтому тебе подобные всегда ходят в РПЦ на открытую воду?

А подобные тебе всегда ищут нору поглубже и ждут свою жертву, возможно в дымах!!:teethhappy:

06:03 Добавлено спустя 1 минуту

Карта океан в этом году еще не выпадала (играю каждый день), но как только , вчера проголосовал в этом опроснике, за, то вчера вечером она мне выпала в первом же бою, совпадение?...............

Да ты просто счастливчик! Вообще не помню когда выпадал Океан...:amazed:

06:05 Добавлено спустя 3 минуты

По статке вы одного дна жители.

Ишо одна исследовательница статы..... :teethhappy:

06:08 Добавлено спустя 6 минут

Самое забавное,что активно аггитирующие за океан,в большинстве своем,катают лк и имеют печальную статистику.Зато реальный бой,блаблабла,мореманы блин.Реальный бой-это 8 авиков на один Ямато,будете играть?)

 

Вроде супертестер, а такую пургу несешь....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

 

Вроде супертестер, а такую пургу несешь....

http://proships.ru/stat/user/Frozen30

Да ну?) Куча печальных лк,да и в общем печаль,я раз за разом вижу подтверждения)

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Вот ты уважаемый из уважаемых подумай, что ты написал. То, кто ты такой не знают даже в соседнем дворе. Сотрясатель воздуха.:teethhappy:

Сотрясают воздух в данный момент любители океана,когда его убирали была голосовалка,там проголосовало более 600 человек,а не сотня с копейками.А я уже давно привык не обращать внимание на все,что пишется в мою сторону,особенно 50% нагибателями рандома. 

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 095 боёв

Сотрясают воздух в данный момент любители океана,когда его убирали была голосовалка,там проголосовало более 600 человек,а не сотня с копейками.А я уже давно привык не обращать внимание на все,что пишется в мою сторону,особенно 50% нагибателями рандома. 

В таком случае иди и тестируй лучше корабли, а не протирай штаны на форуме.:P Если тема про Океан тебе не интересна. Исследователь понимаешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 360 публикаций
3 585 боёв

Она только для 10-х лвлов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Она только для 10-х лвлов?

 

Она только для 10 уровней БОЁВ.

Корабль балансится в эти уровни? Попадёшь. На Кутузове, например, запросто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв

Карта океан показывает,кто лучше стреляет на максимальной дистанции.Это все)

Никакой кооперации,тактики или,упасихоспади рук там не нужно.

 

Да ну? Там бывают и стены из дымов, и крадущиеся по флангу, и группировки-перегруппировки. Так что, не надо, на счёт бедности тактик Океана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×