Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HollywoodRUS

Броненосный крейсер "Рюрик"

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

А тут большой вопрос, с кем его сравнивать. С немцами - ну да, он посильнее и "Роонов", и "Шарнхорстов". Британские "Минотавры" и "Варриоры" - на мой дилетантский взгляд, сопоставимы (или даже чуть лучше из-за ГК и промежуточного калибра).

В бою померяться, увы, не удалось - возможность постреляться с "Рооном" упустили, там вместо этого "Адмиралы Макаровы" отдувались.

Другое дело, что это был вообще единственный относительно современный крейсер в РИФ. И само собой, в межвоенный период он был бы намного сильнее "Крыма" и "Кавказа" - он же броненосный, а эти - легкие.

 

Сложный вопрос.

Рюрик был именно что ОТНОСИТЕЛЬНО современный для 1905-1910г.г.. И смотрелся норм только на фоне его ровестников БРКР-в.

А дальше... лёгкие крейсера, которые начали строить, от него уходили как от стоячего... всё же 21 узел для 14-18г.г. были уже ни о чём, линейные крейсера его просто бы убивали.

В межвоенный.... опять таки главная проблема Рюрика это скорость хода.

Линкоры были его быстрее. если только глубокая модернизация... с изменением обводов носовой части + замена паровых машин на турбины + замена вооружения даже не знаю на что... может на 2х2х305мм в башнях для береговой обороны??

Но в любом случае это всё выводило Рюрик максимум на уровень броненосца береговой обороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
8 847 боёв

Согласен что нужен отдельный ранг по РЯВ, и разработчики тут прошляпили-я думаю он был бы если не самым востребованным, то как минимум вторым. даже если бы остальные недостающие корабли-бородино, ретвизан, пересвет, петропавловск, ну  аскольд вроде бы заявили, ну и конечно рюрик-россия-громобой -помимо существующих уже в игре, были бы только премами.И сразу вопрос-а за что крейсера, которые уже есть-новик, богатырь, диану,  лишили торпедных аппаратов? значит немцы даже на линкорах их сохранили, а тут по всей...лицу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 141
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
В 20.03.2017 в 17:23:05 пользователь datoo сказал:

Это Рюрик 2

  Это Рюрик 4.

:Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:


Рюрик 2 выглядел немного иначе:

Rurik_1851.jpg

:Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 17:52:33 пользователь runSIG сказал:

  Это Рюрик 4.

:Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:


Рюрик 2 выглядел немного иначе:

Rurik_1851.jpg

:Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

 

Троляка)))) ты ж понял о чем я)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 141
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 04:15:50 пользователь datoo сказал:

Троляка)))) ты ж понял о чем я)))

:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×