Перейти к содержимому
PanzerTopf

Кривой баланс по эсминцам и крейсерам

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

​Да играйте в коопе на здоровье... Если реализовать ваши хотелки - придем к "Джакузи". 1 ветка, в ней по 1 кораблю каждого класса, баланс строго зеркален. Капитаны не прокачиваются - иначе играющие давно будут иметь преимущество. Да, еще надо будет разделить на лиги, по "скиллу". Вот тут и будет счастье.

А на кладбище все спокойненько, все культурненько и пристойненько...

 

Не надо передергивать. Про скилл и прокачку капитанов речи не было. Эти факторы зависят от игрока - от меня, то есть. А вот дурацкий баланс от меня никак не зависит. Мои "хотелки" касаются только эсмов, британских крейсеров и кораблей с РЛС и только в режиме "Превосходство". Потому что в этом режиме искусственная цель - захватить и удержать точки (а не утопить всех противников, что естественно). И я не хочу зеркального баланса. слова об этом не написал.
Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Да, очевидно, что эсминцев в командах должно быть, как минимум, поровну. И поэтому же им нужен жесткий баланс по инвизным/артиллерийским эсмам. В рангах баланса по ТТХ эсмов и крейсеров, к слову, тоже нет. Ограничение количества одного класса кораблей было изначально - не более 5 (для АВ - не более 2). И сокращение количества эсмов до трех-четырех - самый простой и эффективный способ борьбы с торпедными супами. Любые иные способы связаны с нерфом ТТХ эсминцев, что вряд ли понравится эсминцеводам. Никто же не огорчается, что в бою не может быть 5 авианосцев. Потому что для 5 авиков просто не будет целей. Так и для 5 эсминцев целей мало! Пиу-пиу между эсминцами это, конечно, тоже фан. Но и удачных торпедных залпов по ЛК тоже хочется. 

 

Это очевидно только и только для рангов, повторюсь. Потому, что там типа соревнование и все такое (на самом деле нет).

 

Если рандом сделать полностью зеркальным, то играть станет неинтересно от слова "совсем". Ввод зеркального баланса по авикам, лично для меня, стал одним из демотиваторов игры на них, т.к. скучно. Баланс +-1 корабль на класс вполне себе оправдан. То, что не все эсминцы одинаково полезны - это проблема игровой механики, игрового баланса и т.п., но не балансировщика.

 

Но, в принципе, можно ввести новый режим "Зеркальный" для всех желающих. А "Случайные бои" должны соответствовать своему названию. В разумных пределах :).

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

Это очевидно только и только для рангов, повторюсь. Потому, что там типа соревнование и все такое (на самом деле нет).

 

Если рандом сделать полностью зеркальным, то играть станет неинтересно от слова "совсем". Ввод зеркального баланса по авикам, лично для меня, стал одним из демотиваторов игры на них, т.к. скучно. Баланс +-1 корабль на класс вполне себе оправдан. То, что не все эсминцы одинаково полезны - это проблема игровой механики, игрового баланса и т.п., но не балансировщика.

 

Да не прошу я полностью зеркального баланса! Где вы хоть слово об этом нашли? "Балтимор" в одной команде и "Чапаев" в другой - это баланс по РЛС, но не зеркальный баланс кораблей. "Эдинбург" и "Минотавр" - не в одной команде, а в разных; "Удалой" и "Киев", "Югумо" и Z-46  и т.д. и т.п. Что касается "зеркального" баланса по авикам, то две существующие ветки авианосцев настолько не похожи, что баланс японца против американца вряд ли можно назвать зеркальным.
Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв

 

Я привел примеры, а не перечислил все ситуации. Да, бывает, когда только один эсминец в бою. И этого быть не должно, как мне кажется. Другой корабль "вместо эсминца" не может брать точки с таким же успехом. Думаю, вы и сами это понимаете.

Да, я согласен. В предыдущем своём сообщении я вспомнил одну из недавних передач с разработчиком, где обсуждалась эта проблема. 

Текст отредактировал, чтобы избежать двусмысленности)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Да, я согласен. В предыдущем своём сообщении я вспомнил одну из недавних передач с разработчиком, где обсуждалась эта проблема. 

Текст отредактировал, чтобы избежать двусмысленности)

 

Ах, это цитата разработчика была? Теперь понял. Привык я по-старинке - обращать внимание на знаки препинания. Извините))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Хотя бы по эсминцам бы сделали баланс по количеству, 2 на 3 эсминца это уже неслабое преимущество при игре на 3 точки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

 И при обсуждении не вспомнили ситуацию когда эсминец в бою только один, что как по мне даёт преимущество одной из сторон.

ахахахаха... просто вспомнил недавний бой где я был единственный эсминец на карте (Z-46)... так это было просто избиение младенцев... забрал все точки, кракен и топ1 )))

Очень умиляет ситуация в 3мя точками на карте, а у тебя два эсминца в тиме против трех.

Я устал критиковать и бомбить. Уже третий раз получаю РО14. Я для себя выводы сделал и если раньше в день проводил 40+ боев, то сейчас в неделю и того меньше.

Стоит только посмотреть статистику онлайна РУ хотя бы за пол года и понять, что проект идет ко дну. Тут Виктор Кислый вовремя понял, что ситуация 1 в 1 как в WoWp и так сказать "отпустил" кораблики.

И на последок:

f9d99fdb5b37.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

2. Распределение эсмов по нациям. В одной команде - 3 "Ташкента" и "Киев", в другой - четыре инвизных ("японцы" и/или "американцы" и "немцы"). На карте "Океан" это, наверное, нормальный баланс. Но не в островах.

3. Распределение британских крейсеров и кораблей с РЛС.

 

 

Да не прошу я полностью зеркального баланса! Где вы хоть слово об этом нашли? 

 

Собсна, в первом сообщении и нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

ахахахаха... просто вспомнил недавний бой где я был единственный эсминец на карте (Z-46)... так это было просто избиение младенцев... забрал все точки, кракен и топ1 )))

Очень умиляет ситуация в 3мя точками на карте, а у тебя два эсминца в тиме против трех.

Я устал критиковать и бомбить. Уже третий раз получаю РО14. Я для себя выводы сделал и если раньше в день проводил 40+ боев, то сейчас в неделю и того меньше.

Стоит только посмотреть статистику онлайна РУ хотя бы за пол года и понять, что проект идет ко дну. Тут Виктор Кислый вовремя понял, что ситуация 1 в 1 как в WoWp и так сказать "отпустил" кораблики.

И на последок:

f9d99fdb5b37.jpg

 

 

Как это знакомо.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

2. Распределение эсмов по нациям. В одной команде - 3 "Ташкента" и "Киев", в другой - четыре инвизных ("японцы" и/или "американцы" и "немцы"). На карте "Океан" это, наверное, нормальный баланс. Но не в островах.

3. Распределение британских крейсеров и кораблей с РЛС. Обычное дело, когда в одной команде два "бритта", а в другой их нет совсем. Это означает, что первая команда, например, на новейшей карте "Гавань" получает заведомое и сильнейшее преимущество. Такая же история с РЛС.

4. Странный респ эсминцев. На картах с точками, расположенными в линию ("Ловушка", "Север", "Ледяные острова") частенько респит все эсминцы на одном фланге (в противоположной команде - на другом фланге). Не думаю, что это случайность. Соответственно, заранее в бою закладывается круговое движение команд. А те корабли, которые оказались на одном фланге с вражескими эсминцами (но без своих) обречены либо убегать, либо быстро отправляться в порт. 

 

 

Не надо передергивать. Про скилл и прокачку капитанов речи не было. Эти факторы зависят от игрока - от меня, то есть. А вот дурацкий баланс от меня никак не зависит. Мои "хотелки" касаются только эсмов, британских крейсеров и кораблей с РЛС и только в режиме "Превосходство". Потому что в этом режиме искусственная цель - захватить и удержать точки (а не утопить всех противников, что естественно). И я не хочу зеркального баланса. слова об этом не написал.

То что выше цитировано не вы писали????

Я просто продолжил ваши предложения до логического финала. Если вам это не понятно могу построить всю цепочку, но, если честно, неинтересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

 от 25% до 50% (лично мое мнение) эсминцев понятие не имеют как брать точки, встанут в дымах на захвате, при этом ПВО не отключают, ведут стрельбу, не понимают,что в случае вероятности не захвата( преимущество противника по силам)-надо уйти с точки-самые простые ошибки...вот  и считайте Ваши 5 -эсминцев

острова придуманы не совсем для того, чтобы за ними стоять...а чтобы в процессе грамотного маневра развернуть корабль без ущерба цитаделям, сразу после залпа уйти от ответного залпа, позволяет на подобии шахмат строить определенные траектории движения и менять их...море в первом приближении ровное как стол, и чтобы стоящий стул не горел, острова и горы увеличивают время жизни ванн и ванночек :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

 

Ну если судить по количеству эсминцев в каждом бою, то высказывание, что люди пришли играть на "крупных" кораблях, как минимум неверно.:) Это если рассуждать логически.

А так да, про пять эсминцев многовато, конечно. Вся игра начинает сводится к игре "убей эсминец, играя на любом корабле".

Что несколько снижает интерес к геймплею.

 

 

приходят ради крупных кораблей а потом садятся на эсмы так как эсм самый живучий и играбельный класс в игре
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

 

Собсна, в первом сообщении и нашел.

 

Где там про зеркальный баланс? Я просил балансить "Киев" против "Киева" или Z-46 против Z-46? Я просил балансить арт-эсминцы против арт-эсминцев, а инвизных - против инвизных. Например, "Киева" против "Грозового", а "Кагеро" против "Гиринга"
10:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

То что выше цитировано не вы писали????

Я просто продолжил ваши предложения до логического финала. Если вам это не понятно могу построить всю цепочку, но, если честно, неинтересно.

 

Не надо продолжать за меня мои мысли. Я написал ровно то, что написал. Не больше и не меньше. Заимейте свои мысли и продолжайте их до любого абсурда, какой вам приглянется.
Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 от 25% до 50% (лично мое мнение) эсминцев понятие не имеют как брать точки, встанут в дымах на захвате, при этом ПВО не отключают, ведут стрельбу, не понимают,что в случае вероятности не захвата( преимущество противника по силам)-надо уйти с точки-самые простые ошибки...вот  и считайте Ваши 5 -эсминцев

острова придуманы не совсем для того, чтобы за ними стоять...а чтобы в процессе грамотного маневра развернуть корабль без ущерба цитаделям, сразу после залпа уйти от ответного залпа, позволяет на подобии шахмат строить определенные траектории движения и менять их...море в первом приближении ровное как стол, и чтобы стоящий стул не горел, острова и горы увеличивают время жизни ванн и ванночек :trollface:

 

И как это противоречит тому, что я написал? Допустим, все эсминцы в бою - плохие игроки, или наоборот, все скиловые, или в любой иной комбинации. Но в любом случае я не хочу, чтобы мои эсмы были в меньшинстве.

Что касается максимального количества эсминцев в бою, то при 10 эсминцах бой менее интересен, чем при 6. Причем для всех классов кораблей, включая сами эсминцы.

Что касается островов, то я, вроде бы не осуждал их (хотя с точки зрения морского сражения это бред). Пусть будут. Собственно, речь не о них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

приходят ради крупных кораблей а потом садятся на эсмы так как эсм самый живучий и играбельный класс в игре

 

согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

 

приходят ради крупных кораблей а потом садятся на эсмы так как эсм самый живучий и играбельный класс в игре

 

Да. Настолько живучи, что дохнут быстрее чем противник перезаряжается. Рандомный эсминец, в среднем живет минуты две, доходит до точки, становится в дымы, делает краткое "пыщ-пыщ" и ловит бортом веер торпед. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

ахахахаха... просто вспомнил недавний бой где я был единственный эсминец на карте (Z-46)... так это было просто избиение младенцев... забрал все точки, кракен и топ1 )))

Очень умиляет ситуация в 3мя точками на карте, а у тебя два эсминца в тиме против трех.

Я устал критиковать и бомбить. Уже третий раз получаю РО14. Я для себя выводы сделал и если раньше в день проводил 40+ боев, то сейчас в неделю и того меньше.

Стоит только посмотреть статистику онлайна РУ хотя бы за пол года и понять, что проект идет ко дну. Тут Виктор Кислый вовремя понял, что ситуация 1 в 1 как в WoWp и так сказать "отпустил" кораблики.

И на последок:

f9d99fdb5b37.jpg

 

 

Не могу лайк поставить - исчерпал лимит. Но рад, что я не один вижу проблему.
11:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да. Настолько живучи, что дохнут быстрее чем противник перезаряжается. Рандомный эсминец, в среднем живет минуты две, доходит до точки, становится в дымы, делает краткое "пыщ-пыщ" и ловит бортом веер торпед. 

 

И что из этого? Надо оставить по 5 эсмов в команде? Многие и не умеют толком на эсминцах как раз потому, что пересели на них с ЛК и КР. 
Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Где там про зеркальный баланс? 

 

Не, ну если баланс "эсминцев по нациям" и "баланс британских крейсеров" - это не зеркальный баланс, то я тогда хз.

 

Кстати, на 7-м уровне РЛС только у двух премов. Как их Вы планируете балансить по-равному? Купить корабль за бабло и сидеть ждать, пока еще кто-то решить выкать прем? Или балансить 7 уровень против 8-го прокачиваемого?

 

И открою страшную тайну - от баланса по кол-ву и качеству эсминцев, РЛС, ГАП и прочего - это прямая дорога к полностью зеркальному балансу. 

11:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Не могу лайк поставить - исчерпал лимит. Но рад, что я не один вижу проблему.
 

В чем проблема? В том, что ОДИН эсминец забрал ТРИ точки виноват явно не балансер... А, как видно из скрина, даже равный баланс не уберегает от эпических провалов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

И что из этого? Надо оставить по 5 эсмов в команде? Многие и не умеют толком на эсминцах как раз потому, что пересели на них с ЛК и КР. 

 

И как выделенный фрагмент текста сочетается сам с собой? Я уже высказывал свою позицию по кол-ву эсминцев в боях. В этой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

Не, ну если баланс "эсминцев по нациям" и "баланс британских крейсеров" - это не зеркальный баланс, то я тогда хз.

 

Кстати, на 7-м уровне РЛС только у двух премов. Как их Вы планируете балансить по-равному? Купить корабль за бабло и сидеть ждать, пока еще кто-то решить выкать прем? Или балансить 7 уровень против 8-го прокачиваемого?

 

И открою страшную тайну - от баланса по кол-ву и качеству эсминцев, РЛС, ГАП и прочего - это прямая дорога к полностью зеркальному балансу. 

11:10 Добавлено спустя 2 минуты

В чем проблема? В том, что ОДИН эсминец забрал ТРИ точки виноват явно не балансер... А, как видно из скрина, даже равный баланс не уберегает от эпических провалов.

 

У нас в каждой нации один эсм или все же ветка? Ветка британских крейсеров представлена одним кораблем или все же десятью? "Эдинбург" против "Минотавра" - это зеркальный баланс? И да, балансить "Белфаст" и "Индианаполис" с восьмыми уровнями с РЛС, если уж нет в очереди сверстника. "Белфасту", собственно, все равно, в каких боях из дымов наваливать. Кроме того, речь идет о случаях, когда в одной команде оказывается два "Белфаста", а в другой - ни одного. Ясное дело, что один корабль на две команды не разорвешь. 

 

Про "страшную тайну" я тут уже ответил одному товарищу: я написал ровно то, что написал. Ваши домыслы - это ваши домыслы, пока вы не устроились на работу в "Лесту". Специально для до-мысливателей я добавил в тему P.P.S.

 

Когда единственный эсминец в бою забирает все точки и делает кракена, безусловно, здесь баланс не виноват. Подумаешь, у вражеской команды не было эсмов...

Что касается скрина: здесь зарешал скилл игроков одной команды, а не прихоть балансера. И это нормально.

Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×