Перейти к содержимому
PanzerTopf

Кривой баланс по эсминцам и крейсерам

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Просмотр сообщенияauthc (20 мар 2017 - 16:24) писал:

гы. Статка скрыта, так что пряморукость оценить не могу, но давайте поучавствую - допустим на Нагато. Против любого кр-7 с вашей стороны  :trollface:

 

Вот вам моя статка: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/39122535-PanzerTopf/8zapCx127ysu3zxCWJqaEnbEoDg/
 

Просмотр сообщения__RoSeR__ (20 мар 2017 - 16:24) писал:

Да, они не могут просто бороться с эсминцами, потому что не могут сближаться под огнем пяти линкоров до основной "зарубы" между ЭМами. Попадать по линкору в 18+ км все же легче, чем по эсминцу в 12. А вот когда они (крейсера) смогут поддержать своих эсминцев как раз на дальностях порядка 10 км - тогда и попасть по эсминцу противника гораздо проще.

Да ладно. Не, ну кончено Москве или Гиденбургу сложно маневрировать, зато остальные вполне себе протискиваются между торпедами.

Один на один - возможно, когда по Вам летит с разных сторон от трех-четырех ЛК, что-то да залетит, а это что-то зачастую отрывает поллица. И не надо про "сквозняки", не было бы их, не было бы вообще крейсеров в игре. То то апнули крейсера, что у них уровня так до девятого в среднем по серверу урон за бой составляет порядка 50% от такого же на линкорах. Да и даже у Вас, как очень неплохого игрока, средний урон за бой на тех же Амаги или Бисмарке составляет больше 80к, в то время как на Могами и Хиппере - не дотягивает и до 60к. Да и не балансятся корабли под "папок".

Да Вы что, а какой у нас патч на дворе? 0.6.2, а когда там ввели немецкие эсминцы и разделили японцев (как было заявлено Вами в предыдущем посту)? Просто с 0.6.0 именно по веткам были только советы разделены, так что информация вполне себе показывает тенденцию.

 

Я вам отвечу так: 1. Какой бой более всего приятен авианосцу? В котором много ЛК (думаю, объяснений не требуется). 2. Какой бой более всего приятен ЛК? В котором много ЛК, потому что по ним попадать проще, потому что мало фугасных аутистов и торпед. 3. Какой бой более всего приятен крейсеру? В котором много ЛК - их можно жечь, не гоняясь по всей карте за эсминцами и не получая ответный урон и пожары от "одноклассников". 4. Какой бой более всего приятен эсминцу? В котором много ЛК - понятно почему. 
Бой, в котором в каждой команде 5 эсминцев и 5 крейсеров, это много суеты и мало удовлетворения для игроков на всех классах кораблей. 
Что касается соотношения урона на ЛК и КР, то он и не должен быть одинаковым. У этих классов разные роли в игре, о чем вы сами толково написали: ЛК - профильные дамагеры, КР - нет, А вот по проценту побед у меня эти классы вполне совпадают. Более того, наибольший процент побед на аккаунте у меня на двух крейсерах - "Атаго" и "Фиджи". Но! Если я подставил цитадель линкору, то виноват я, а не "имбоватость" ЛК. 
Напоследок пример: Если "Ибуки" подставляет борт "Гинденбургу" на расстоянии 7 км, то улетает в порт максимум с двух залпов (примерно за 11 сек). Однако если в этом примере заменить "Гинденбурга" на "Ямато" или "Горссер курфюрста", то "Ибуки" в половине случаев (если не больше) отделается несколькими "сквозняками". Если вы считаете это логичным и нормальным, то дальше разговаривать бесполезно.
 

Просмотр сообщенияtewtonez193 (20 мар 2017 - 16:24) писал:

 

Статистику поищу,верить никому нельзя. Когда игрок употребляет слово "должны", то это не мнение,а нытье. Вы к маршрутчику подойдите с мнением что он ДОЛЖЕН установить диван,кальян и телевизор. Про бессловесного пользователя смешно. Если мне что то не нравится,я этим не пользуясь,а требовать переделать все под себя неумно. Тем более в вашем случае. Донат это просто больший комфорт в прокачке,никто опять же не заставляет.

 

Уважаемый, во-первых, маршрутчик не должен мне диван, кальян и телевизор. Маршрутчик ДОЛЖЕН довезти меня до моей остановки, соблюдая ПДД. И если он проедет мимо моей остановки, либо поставит мою жизнь под угрозу, я обязательно призову его к порядку. Во-вторых, не вижу логической связи между словом "должны" и нытьем. Вот между "должны" и "требование" такая связь есть. В-третьих, мне нравится эта игра и я хочу, чтобы она жила как можно дольше. Для этого в нее должно играть как можно больше людей. И поэтому я излагаю разработчикам свое мнение о том, как можно сделать игру привлекательнее. Это называется "обратная связь", без которой сегодня не может существовать ни один бизнес, в том числе и ВГ. 
И, наконец, вы-то почему отступили от своего правила? Не нравится вам моя тема - не пользуйтесь ею, молча. Так нет же, вы решили высказать мне свои претензии. По вашим же критериям, вы поступили неумно.
 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Какой бой более всего приятен крейсеру? В котором много ЛК - их можно жечь, не гоняясь по всей карте за эсминцами и не получая ответный урон и пожары от "одноклассников".

Это самый бесполезный тип урона на крейсере. И это же так приятно - с 19 км фугасоаутировать по линкорам, а потом те же линкоры кричат, что крейсеры не борются с эсминцами. Вы путаете причину и следствие. Крейсера пожарят линкоры не потому, что они это могут это делать, а потому что им больше нечем заниматься - ПВО у линкоров раздуто (по сравнению с былыми временами, когда линкоры просили о прикрытии с воздуха), ПМК - тоже, теперь мало какой эсминец может спикировать на нормального ЛК-вода, к эсминцам противника на точках не подойдешь, так как сразу же отхватишь кучу цитаделей от тех "много" ЛК, ну вот и что крейсерам остается делать?

Бой, в котором в каждой команде 5 эсминцев и 5 крейсеров, это много суеты и мало удовлетворения для игроков на всех классах кораблей. 

А бой в котором 5 линкоров (особенно на хайлевеле) - это либо турбослив (по точкам, потому что одна команда не поддержала эсминцев, а другой насыпало нубиков на них), либо унылое стояние и перестрелки на 20 км, что так же не приводит к комфортности игры.

Что касается соотношения урона на ЛК и КР, то он и не должен быть одинаковым. У этих классов разные роли в игре, о чем вы сами толково написали: ЛК - профильные дамагеры, КР - нет

А судя по Вашим постам - дамаг в игре - ВСЕ, то есть, чем больше у противника ХП, тем лучше. так вот, по крайней мере крейсерам - далеко не лучше.

Но! Если я подставил цитадель линкору, то виноват я, а не "имбоватость" ЛК. 

Да линкорам пофиг, подставляете Вы цитадель или нет, крейсерам в большинстве случаев вполне залетает цитадель и в нос/корму/ромбик, хоть заманеврируйтесь

Напоследок пример: Если "Ибуки" подставляет борт "Гинденбургу" на расстоянии 7 км, то улетает в порт максимум с двух залпов (примерно за 11 сек). Однако если в этом примере заменить "Гинденбурга" на "Ямато" или "Горссер курфюрста", то "Ибуки" в половине случаев (если не больше) отделается несколькими "сквозняками". Если вы считаете это логичным и нормальным, то дальше разговаривать бесполезно.

Вся проблема в том, что той же Ибуке нужно подойти на эти 7 км (да и смысл в таком сближении?). Так вот Гиндер в 8 случаях из 10 выдаст рикошет в нос японцу, а Яматка с Гроссером вполне себе снимут как минимум половину ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

 

Уважаемый, во-первых, маршрутчик не должен мне диван, кальян и телевизор. Маршрутчик ДОЛЖЕН довезти меня до моей остановки, соблюдая ПДД. И если он проедет мимо моей остановки, либо поставит мою жизнь под угрозу, я обязательно призову его к порядку. Во-вторых, не вижу логической связи между словом "должны" и нытьем. Вот между "должны" и "требование" такая связь есть. В-третьих, мне нравится эта игра и я хочу, чтобы она жила как можно дольше. Для этого в нее должно играть как можно больше людей. И поэтому я излагаю разработчикам свое мнение о том, как можно сделать игру привлекательнее. Это называется "обратная связь", без которой сегодня не может существовать ни один бизнес, в том числе и ВГ. 

И, наконец, вы-то почему отступили от своего правила? Не нравится вам моя тема - не пользуйтесь ею, молча. Так нет же, вы решили высказать мне свои претензии. По вашим же критериям, вы поступили неумно.

 

Разработчики также не обязаны подстраивать баланс под ваши хотения. Тем более есть режим с зеркальным балансом - кооператив. Мне интересен баланс +-2, неравный по типам кораблей состав команд. Именно поэтому я и участвуют в обсуждении,вдруг на самом деле все это читается. Уже наплакали зеркальный баланс авиков и для меня игра стала менее интересной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Уже наплакали зеркальный баланс авиков и для меня игра стала менее интересной.

 

Ну конечно, более интересно нагибать на авике всех и вся без риска встретиться с ястребами противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Просмотр сообщенияRorabek_B (20 мар 2017 - 20:30) писал:

для создателя темы-задача опровергнуть следующее утверждение, с аргументами:

активность КР любого типа возможна и нужна когда текущее расположение кораблей противника уже известна...любые точки поджима без поддержки команды бессмысленны и вполне вероятным эти места для КР становиться статичным положением,что сильно увеличивают их уязвимость, а рассчитывать на случай( увы-рандом в гости звать)...по поводу пересвечивания эсмов-важность этого момента только для завязки боя и потом когда противник будет иметь возможность большей частью команды наносить удар, то опять будет иметь значения дистанция позволяющее покинуть (уклониться) от огневого противодействия, в любом случае любой тип корабля  должен иметь: запас скорости, пространство для любого маневра, комфортный запас дистанции позволяющий увеличить шанс выживания при кинжальном огне противника...достаточно высокая динамика ранговых боев заставляет прогнозировать игроков ход боя, правильно понимают начальную фазу боя как завоевание преимущества, вторая фаза-её удержание и заключительная, подавления противника в случае позиционного преимущества или  численного превосходства...последнее как раз и достигается разумным применениям сил ( во второй фазе), без неоправданного риска и иных ляпов командной игры

вперед, ну-ка...:trollface::popcorn:.... ШАХ и МАТ

 

Да пожалуйста:

1. КР (если имеются в виду крейсера) - только часть моей темы, и то не все КР, а бритты и КР с РЛС. Поэтому ваш выпад немного мимо цели.

2. "активность КР любого типа возможна и нужна когда текущее расположение кораблей противника уже известна". А текущее расположение известно лучше той команде, в которой больше эсминцев.
3. "
по поводу пересвечивания эсмов-важность этого момента только для завязки боя". Завязка боя не менее важна, чем все остальные стадии. А в режиме "Превосходство" во многих случаях уже в первые минуты боя определяется победа. 
4. "
большей частью команды"  "достаточно высокая динамика ранговых боев заставляет прогнозировать игроков ход боя, правильно понимают...", "разумным применениям сил", "командной игры" - все эти красивые слова не про нашу игру. Нет в ней командной игры (в том числе в ранговых боях), большинство игроков ничего не прогнозируют и не понимают (не потому что ***, а просто не хотят напрягаться). 

5. "опять будет иметь значения дистанция позволяющее покинуть (уклониться) от огневого противодействия" - несомненно, в том числе дистанция, позволяющая "отсветиться". Наличие у противника инвизных эсминцев (при отсутствии их в вашей команде) сильно мешает этому. Кроме того, в режиме "Превосходство", при захваченных противником точках, "уклониться" от их перезахвата равно поражению. А захват точки, около которой имеются эсминцы противника, возможен только таковыми же эсминцами своей команды. 
6. Вы забыли, что эсминцы в нашей игре не только и не столько светят, сколько наносят серьезный урон. Американский, немецкий или японский эсминец, без вражеского эсминца перед собой, вполне способен в одиночку зачистить фланг или, как минимум, остановить продвижение противника. Это же справедливо и для "советов" 8-10 лвл (кроме "Грозового"). Эта ситуация нормальна, когда свой эсминец проиграл дуэль вражескому или погиб по глупости. Но когда такая ситуация закладывается матчмейкером, это бред.
7. "
ШАХ и МАТ" - вы, уважаемый, разыгрываете со мной письменную партию, однако не знаете правил русского языка, в том числе правил построения предложений (или пренебрегаете этими правилами). Фактически, вы играете, не зная, как ходят фигуры. А потому гроссмейстер из вас так себе.
 

 

Просмотр сообщенияtewtonez193 (23 мар 2017 - 11:33) писал:

Разработчики также не обязаны подстраивать баланс под ваши хотения. Тем более есть режим с зеркальным балансом - кооператив. Мне интересен баланс +-2, неравный по типам кораблей состав команд. Именно поэтому я и участвуют в обсуждении,вдруг на самом деле все это читается. Уже наплакали зеркальный баланс авиков и для меня игра стала менее интересной.

 

Я и не говорю, что разработчики мне обязаны. я высказываю свое мнение. А вы почему-то решили просто заткнуть мне рот, да еще аргументируете свою позицию пассивного потребителя какими-то странными примерами. Что касается зеркального баланса, то повторю вам еще раз: я не прошу его. Читайте тему внимательнее, раз уж взялись ее обсуждать.

Про зеркальный баланс авиков: это замечательное решение, как и баланс +/- 2. Раньше баланс был +/- 3. Было очень "интересно" на "Нью-Йорке" столкнуться с "Амаги", "Могами" или "Лексингтоном". Такой же "интерес" игроки испытывали, когда в их команде авик оказывался на уровень младше вражеского. А уж как самому авиководу было "интересно" - не передать словами. Получать удовольствие от того, что тебя бьют, а ты ответить не можешь? Ну-ну...


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя

 

приходят ради крупных кораблей а потом садятся на эсмы так как эсм самый живучий и играбельный класс в игре

 

Я пришел играть на эсмах, а потом устал рвать пятую точку и в последнее время играю в основном на ЛК, которые позволяют просто и ненапряжно ногибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

 

Да пожалуйста:

1. КР (если имеются в виду крейсера) - только часть моей темы, и то не все КР, а бритты и КР с РЛС. Поэтому ваш выпад немного мимо цели.

2. "активность КР любого типа возможна и нужна когда текущее расположение кораблей противника уже известна". А текущее расположение известно лучше той команде, в которой больше эсминцев.

3. "по поводу пересвечивания эсмов-важность этого момента только для завязки боя". Завязка боя не менее важна, чем все остальные стадии. А в режиме "Превосходство" во многих случаях уже в первые минуты боя определяется победа. 

4. "большей частью команды"  "достаточно высокая динамика ранговых боев заставляет прогнозировать игроков ход боя, правильно понимают...", "разумным применениям сил", "командной игры" - все эти красивые слова не про нашу игру. Нет в ней командной игры (в том числе в ранговых боях), большинство игроков ничего не прогнозируют и не понимают (не потому что ***, а просто не хотят напрягаться). 

5. "опять будет иметь значения дистанция позволяющее покинуть (уклониться) от огневого противодействия" - несомненно, в том числе дистанция, позволяющая "отсветиться". Наличие у противника инвизных эсминцев (при отсутствии их в вашей команде) сильно мешает этому. Кроме того, в режиме "Превосходство", при захваченных противником точках, "уклониться" от их перезахвата равно поражению. А захват точки, около которой имеются эсминцы противника, возможен только таковыми же эсминцами своей команды. 

6. Вы забыли, что эсминцы в нашей игре не только и не столько светят, сколько наносят серьезный урон. Американский, немецкий или японский эсминец, без вражеского эсминца перед собой, вполне способен в одиночку зачистить фланг или, как минимум, остановить продвижение противника. Это же справедливо и для "советов" 8-10 лвл (кроме "Грозового"). Эта ситуация нормальна, когда свой эсминец проиграл дуэль вражескому или погиб по глупости. Но когда такая ситуация закладывается матчмейкером, это бред.

7. "ШАХ и МАТ" - вы, уважаемый, разыгрываете со мной письменную партию, однако не знаете правил русского языка, в том числе правил построения предложений (или пренебрегаете этими правилами). Фактически, вы играете, не зная, как ходят фигуры. А потому гроссмейстер из вас так себе.

 

 

Ваши примитивные познания в языке да и в умение полимизировать просто смешны-ни на один из утверждений Вы не ответили с аргументами...все Ваши домыслы основаны на Ваших эмоциях и с некоторой натяжкой членораздельными предложениями, Ваша  тема и Ваши огрызания всем и вся показывают Ваше истинное  лицо неадеквата---всем ответил и решил,что своими ответами без аргументов и дешевыми ссылками на диваны, правила ПДД и иными не относящееся к теме инсинуациями...особенно впечатляет утвержедение что эсминцы должны наносить дамаг-да вобще-то все здесь должны наносить, на задача победить как не совсем одно и тоже...тогда бы все корабли были одинакового уровня и ТТХ...

в первые минуты определяется победа- Вы наивный мальчик

если Вам не понятно выражение-"разумное применение сил" с Вами вообще не о чем разговаривать...да и народ судя по ответам с Вами не согласен, от  слова вообще...удали акк и не мучай известное место

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

Наш теплый товарищ вообще даже не различает режимы боев...:trollface:зато написано на целый том

18:59 Добавлено спустя 1 минуту
Баланс его мучает, ...играет не баланс, а те кто сидит за компами,...даже это понять не способен :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя
святая уверенность в прямой связи между статистикой и познаниями в области игровых процессов в кораблях от Лесты-результат очередного благородного вызова ТС форумной общественности :trollface:...благодарности ты не жди, пройдут дожди...
Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Наш теплый товарищ вообще даже не различает режимы боев...:trollface:зато написано на целый том

18:59 Добавлено спустя 1 минуту
Баланс его мучает, ...играет не баланс, а те кто сидит за компами,...даже это понять не способен :teethhappy:

 

Поясните, пожалуйста, "не различает режимы боев". Даже интересно стало.
Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

Ваши примитивные познания в языке да и в умение полимизировать просто смешны-ни на один из утверждений Вы не ответили с аргументами...все Ваши домыслы основаны на Ваших эмоциях и с некоторой натяжкой членораздельными предложениями, Ваша  тема и Ваши огрызания всем и вся показывают Ваше истинное  лицо неадеквата---всем ответил и решил,что своими ответами без аргументов и дешевыми ссылками на диваны, правила ПДД и иными не относящееся к теме инсинуациями...особенно впечатляет утвержедение что эсминцы должны наносить дамаг-да вобще-то все здесь должны наносить, на задача победить как не совсем одно и тоже...тогда бы все корабли были одинакового уровня и ТТХ...

в первые минуты определяется победа- Вы наивный мальчик

если Вам не понятно выражение-"разумное применение сил" с Вами вообще не о чем разговаривать...да и народ судя по ответам с Вами не согласен, от  слова вообще...удали акк и не мучай известное место

 

Ну, если мои познания в языке примитивны, то вы вообще писать не умеете. На ваш практически бессвязный текст я ответил настолько, насколько этот текст вообще понять можно. Про "диваны" начал другой, такой же "аргументированный" товарищ, которому пришлось ответить с упоминанием  ПДД. Но вы, кажется, не только пишете плохо, но и читаете с трудом. Утверждение "эсминцы ДОЛЖНЫ наносить дамаг" вы взяли в собственной голове. Я написал: эсминцы НАНОСЯТ серьезный урон, что является неоспоримым фактом независимо от ваших представлений об эсминцах. Выражение "разумное применение сил" мне понятно. Я написал, что большинству игроков плевать на разумное применение сил, командное взаимодействие и прочее.

Часть "народа", судя по лайкам к теме, со мной согласна. 

И напоследок, в вашей манере: иди учись мысли выражать адекватно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Это самый бесполезный тип урона на крейсере. И это же так приятно - с 19 км фугасоаутировать по линкорам, а потом те же линкоры кричат, что крейсеры не борются с эсминцами. Вы путаете причину и следствие. Крейсера пожарят линкоры не потому, что они это могут это делать, а потому что им больше нечем заниматься - ПВО у линкоров раздуто (по сравнению с былыми временами, когда линкоры просили о прикрытии с воздуха), ПМК - тоже, теперь мало какой эсминец может спикировать на нормального ЛК-вода, к эсминцам противника на точках не подойдешь, так как сразу же отхватишь кучу цитаделей от тех "много" ЛК, ну вот и что крейсерам остается делать?

А бой в котором 5 линкоров (особенно на хайлевеле) - это либо турбослив (по точкам, потому что одна команда не поддержала эсминцев, а другой насыпало нубиков на них), либо унылое стояние и перестрелки на 20 км, что так же не приводит к комфортности игры.

А судя по Вашим постам - дамаг в игре - ВСЕ, то есть, чем больше у противника ХП, тем лучше. так вот, по крайней мере крейсерам - далеко не лучше.

Да линкорам пофиг, подставляете Вы цитадель или нет, крейсерам в большинстве случаев вполне залетает цитадель и в нос/корму/ромбик, хоть заманеврируйтесь

Вся проблема в том, что той же Ибуке нужно подойти на эти 7 км (да и смысл в таком сближении?). Так вот Гиндер в 8 случаях из 10 выдаст рикошет в нос японцу, а Яматка с Гроссером вполне себе снимут как минимум половину ХП.

 

1.Раздутая ПВО линкоров? Я много играю на авианосцах. Только у американских ЛК 8-10 уровня есть адекватная ПВО, и то не ультимативная. ПМК не позволяет эсмам пикировать на ЛК? А по-моему, как только у игрока на эсминце появляется возможность кинуть торпеды из инвиза, так сразу пропадает желание пикировать на ЛК. А вот желание пикировать на крейсер у нормального эсминцевода пропадает уровне так на четвертом-пятом. К эсминцам противника на точках не подойдешь из-за ЛК? Ну, допустим, в этом есть доля истины (хотя "Москва" и "Гинденбург" вполне себе фугасоаутируют по ЛК с 20-22 км). Но если вернуться к теме, то кривой баланс по эсминцам вредит при любом раскладе - много ЛК или много КР, не важно.

2. "Много ЛК" - это пять максимум в команде. Допустим, еще есть авианосец, итого - шесть кораблей, которые могут наносить урон с 20 и более км. Остальным надо будет сближаться. Да и не стреляют ЛК весь бой с такой дистанции, ибо даже в собрата попасть трудно, не говоря уж о крейсере. Турбосливы из-за "нубиков" на эсминцах к теме не относятся. Баланса по скилу я не просил.

3. Дамаг в игре - не все, но очень важный элемент. Те, кто хочет победы и только победы, играют в шахматы. Сюда люди приходят не только побеждать, но и топить корабли. Хотя, возможно, у профильных крейсероводов этот мотив снижен. Остальные же классы кораблей в игре заточены именно на нанесение тяжелого урона. 

4. Крейсеру не помогают маневры против ЛК? Это в какой реальности? Нет, конечно, есть стеклянные крейсера ("Чапаев" или "Нюрнберг", например), на которых чуть зевнул - и в порт. Но большинство КР, начиная с "Феникса" и заканчивая "Зао", при грамотном маневрировании вполне способны сжечь одноуровневый ЛК.

5. Зачем многие японские КР лезут в ближний бой с ЛК? Торпеды пустить. Как им эта мысль в голову вообще приходит? Успешный опыт помогает: несколько раз сошло с рук из-за тех самых "сквозняков" и стало успешным тактическим приемом для конкретного игрока. ЛК с 7-10 км оборзевшему КР пол-хп сносит в любую проекцию? И правильно! Ибо это даже для нашей аркады перебор: ТКР, идущий в торпедную атаку на супердредноут.  Еще хотелось бы напомнить про то, как "Зао" и "Москва" умудряются подойти к "Ямато" на 5-6 км и утопить за пару залпов, выбив кучу "цитаделей"(мой личный опыт на этих крейсерах). Бедненькие, беззащитные крейсера...

Про рикошеты "Гинденбурга" по "Ибуки": не надо стрелять ББ во вражеский нос. У этого "немца" очень приличные фугасы. А кд в 10 сек позволит быстро сменить тип снарядов, если "Ибуки" решит бортик показать.

Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Сколько раз говорить? Ни один ок с 20км не способен нанести урон по крейсеру, если тот сам не ловит снаряды сам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя

 

 

не тыкай, "учитель" словоблудия :trollface:...мальчишка

 

в этой игре целых 3 режима боев, ты действительно туп :teethhappy:: ранговый, стандартный и превосходство, читай букварь

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×